Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#81 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 31 Март 2014 19:26

krech, знакомая технология. Почти таким же образом, в своё время, мне удавалось уменьшать зазор в цилиндро-поршневой группе ДВС посредством обжатия поршней по бобышкам и выдержки в печи.

• 0

#82 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 147

Отправлено 31 Март 2014 19:33

AMBIVERT42

Да .)) и кстате , если нет печи . То я делал так . Прижимал струбцинами , и проходил сварочный шов заново без присадки , (разогревая  тем самым )

• 0

#83 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 31 Март 2014 19:40

krech, у меня нет своей печи. Поэтому так и делаю. Вместо правочно-проверочной плиты часто прикручиваю деталь на место (на блок, ГБЦ, или ответную часть картера агрегата) и наяриваю горелкой до поверхностного (неглубокого) переплава. Заодно, всякая бяка из шва всплывает. 

• 0

#84 krech

krech

• Участник

Отправлено 31 Март 2014 19:46

Головка блока . Отверстия в ней под посадку фор камер .

Прикрепленные изображения

• фор1.jpg
  • фор2.jpg
  • фор8.jpg
  • фор6.jpg
  • фор7.jpg
  • фор5.jpg
  • фор9.jpg

Сообщение отредактировал krech: 31 Март 2014 19:48

• 8

#85 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Апрель 2014 01:18

Доброго времени суток мастера.Всё это конечно хорошо востонавливать детали голвки блоков крышки корзин сцепления но всё это является ремонтом и нарушением технологии.Хочу вам привести пример недавно заказчик принёс крышку от спортивного мотоцикла susuci ты говорит завари я заплачу наплавь.Я ему говорю это делается на станке заводских условиях.Всё это конечно хорошо и платят деньги но очень не правильно если это пойдёт не на пользу.
  • 0

#86 MAG

MAG
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 21 Апрель 2014 07:23

Доброго времени суток мастера.Всё это конечно хорошо востонавливать детали голвки блоков крышки корзин сцепления но всё это является ремонтом и нарушением технологии.Хочу вам привести пример недавно заказчик принёс крышку от спортивного мотоцикла susuci ты говорит завари я заплачу наплавь.Я ему говорю это делается на станке заводских условиях.Всё это конечно хорошо и платят деньги но очень не правильно если это пойдёт не на пользу.

крышка головки,или сцепления?Если нет на нее нагрузок-то вперед вари,только после сварки на притире поверхность разьема проверь и притри. 

• 0

#87 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 21 Апрель 2014 07:32

сергей 69,Вот опять,что вы всех пугаете?Крышка правая с сюзуки,была разбита на 4 части.Варил на плите,потом притирка на большом камне.Люди скачут и радуются. 

• 0

#88 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 21 Апрель 2014 10:53

сергей 69, И огромная просьба. Проставляйте знаки препинания, запятые - в частности, а?!? 

• 0
Ты заходи, если что...

#89 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 21 Апрель 2014 12:00

.Я ему говорю это делается на станке заводских условиях

На каком ,интересно знать?
  • 1

#90 krech

krech

• Участник

Отправлено 22 Апрель 2014 10:34

Доброго времени суток мастера.Всё это конечно хорошо востонавливать детали голвки блоков крышки корзин сцепления но всё это является ремонтом и нарушением технологии.Хочу вам привести пример недавно заказчик принёс крышку от спортивного мотоцикла susuci ты говорит завари я заплачу наплавь.Я ему говорю это делается на станке заводских условиях.Всё это конечно хорошо и платят деньги но очень не правильно если это пойдёт не на пользу

Чушь ! извините не хочу не в коем случае грубить .

Варю , обращаются , и варить буду , и гарантию даю . :good:

• 0

#91 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Апрель 2014 11:36

мутный,krech. Успокойтесь, коллеги. Подозреваю, что сергей 69 долго не почтит нас своим вниманием. Незачем.  

• 3
Ты заходи, если что...

#92 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 23 Апрель 2014 07:45

На каком ,интересно знать?

Специальный станок для восстановления крышек сцепления моцоцикла Сузуки, ну грех быть такими не образованными :rofl:

• 1

#93 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2014 08:41

Специальный станок для восстановления крышек сцепления моцоцикла Сузуки

Надо прикупить будет парочку.Кстати вот казус по поводу восстановления крышек.Если с крышкой сцепления вроде все просто,то на крышке генератора крепится статор генератора и если геометрия крышки при сварке изменится, то это чревато выходом из строя самого генератора и электрооборудования.После ремонта крышки ее необходимо при помощи специальной оправки проверить на токарном станке на биение.
  • 0

#94 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2014 19:41

мутный, Sakhalin_Cat, устное предупреждение за отход от темы. Весь мотофлуд перенесён в Курилку ( "Мотоциклы и др. самобеглые велосипеды")

#95 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 24 Апрель 2014 07:30

*
Популярное сообщение!

Хочу вам привести пример недавно заказчик принёс крышку от спортивного мотоцикла susuci ты говорит завари я заплачу наплавь.Я ему говорю это делается на станке заводских условиях.Всё это конечно хорошо и платят деньги но очень не правильно если это пойдёт не на пользу.

Это плохой пример с вашей стороны. Восстановить можно почти любые детали, было бы желание, возможность и желательно опыт.

Было так:

IMG_1062.JPG IMG_1064.JPG

Стало так:

IMG_1069.JPG IMG_1074.JPG IMG_1071.JPG IMG_1075.JPG IMG_1076.JPG IMG_1077.JPG

Сергей, не понятно, в чём проблема? В собственном бессилии? Человек уже второй сезон катается, а в сервисе предлагали замену двигателя.

• 19

#96 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 04 Май 2014 19:40

zer 001.jpg zer 002.jpg Ремонт крепления зеркала от мотоцикла Honda.Так как свариваемая деталь соединена с пластиковым корпусом зеркала приходилось постоянно остужать ее чтобы не расплавить пластиковый шарнир.

• 9

#97 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 04 Май 2014 20:56

приходилось постоянно остужать ее чтобы не расплавить пластиковый шарнир.

Я прихватываю,потом в ведерко с водой окунаю и стоя смело завариваю в ведре.Так же и трубки кондиционера,если совсем близко к заделке.

Сегодня привезли крышку зажигания,мотоцикл сузуки.Кто то варил магний алюминием,затем все зашпаклевали,замазали холодной сваркой,покрасили и продали мотоцикл счастливому владельцу.Хозяин чуть не заплакал когда я резаком нагрел и вся срань отпала.Вычистил,присадка с поддона запорожца,заплавил с трудом все,проверил мел керосин,порядок.На последнем фото попалось место что околошовная зона кипит,поры и чернота,прям никак,одолел просто поставил каплю сверху,видать какой то дефект литья.

Прикрепленные изображения

• Фото0266.jpg
  • Фото0271.jpg
  • Фото0272.jpg
  • Фото0273.jpg
  • Фото0268.jpg
  • Фото0269.jpg

Сообщение отредактировал митька51: 04 Май 2014 21:30

• 5

#98 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 05 Май 2014 08:29

Сегодня привезли крышку зажигания,мотоцикл сузуки
Это крышка генератора,стоковая(ставят на заводе).Может кто поделится информацией о тонкостях восстановления таких деталей ?Насколько я знаю варятся магниевым прутком,который я никак не могу найти.Был бы очень признателен за информацию о месте продажи этих прутков.
  • 0

#99 krech

krech

• Участник

Отправлено 05 Май 2014 10:12

Насколько я знаю варятся магниевым прутком,который я никак не могу найти.Был бы очень признателен за информацию о месте продажи этих прутков.

Я может уже писал , тоже ни когда не покупал такой присадки , просто был колесный диск магниевый , отдали токарю он его на лапшу (кольцами) нарезал ими и варю . 

• 3

#100 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 06 Май 2014 10:46

Был бы очень признателен за информацию о месте продажи этих прутков.

Я брал тут http://www.rs-nt.ru/products/334/2384/

• 2