Перейти к содержанию

ib3

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ib3

  1. Pavel83, Дают поры. Причем раз на раз не приходится. Это при прокалке, естественно и при беспрецендентной подготовке свариваемого материала, вплоть до обезжиривания, после мех зачистки.
  2. Я рад, что Вам весело. Мне нет. Я изложил лишь свое мнение насчет покрытых электродов, доступных в розничной продаже. И мне есть с чем сравнивать во временном интервале. По поводу источников сварочного тока... а что выпрямляет в вашем понимании "выпрямитель"? И ОТКУДА берется то, что он выпрямляет? И за какое время должен сварщик использовать полученные электроды на производстве. И главное почему? Ответьте себе на эти вопросы. Мне не надо отвечать, я на эти вопросы очень давно уже ответил "комиссии в составе..." Я стараюсь использовать при малейшей возможности РАДС, даже при сварке сильно уставших трубопроводов в силу того, что устал наступать на грабли с качеством покрытых электродов. Мне нужен результат, а не лотерея. Речь не о стыках профильной трубы на заборе соседа, а о сотнях стыков под давление, испытаний которых я не дожидаюсь, нервно куря.
  3. Данные электроды, считаю верхом советской промышленности. Ключевое слово сдесь "советской". В те времена они работали исключительно. На любых почти режимах и в любых положениях. Правда, на источниках питания трансформаторного типа. В настоящее время, качество всех сварочных материалов очень сильно упало. И теперешние уони, которые продаются в магазинах, собственно ничего из себя не представляют. На производственных гигантах, где есть свое производство сварочных материалов, и где сварщик получает электроды на смену из прокалочной печи, там может еще и осталось качество. Но не надо его искать в желтой полосатой упаковке. И с инверторными источниками они плохо работают (исхожу только из своего опыта) Сильное разочарование в качестве электродов в общем, заставило меня изменить РД в пользу РАДС.
  4. Если кому интересно, то вот более безопасный и автоматизируемый вариант сжигания масла. https://www.forumhouse.ru/threads/25173/ У меня работает третий сезон. Топлю недостроенный дом, времянку, гараж.
  5. Не однозначно. Как по чистоте, так и по напряжениям. В последнее время не делаю разделки. Только отверстие и пропил 3-4 мм. Потом 200-250А и на проход завариваю. Подчищаю обратную сторону и завариваю. Разделка только увеличивает трудоёмкость и стоимость, что не всем клиентам нравится.
  6. @Миротворец, По остаточным напряжениям согласен с Вами, в остальном нет. Сквозной пропил исключает ковыряние присадкой в сварочной ванне , а также режущим инструментом после ее кристаллизации.Трещина должна быть полностью выбрана, тем самым исключается загрязнение шва. Я не вижу ничего сложного в заварке подобной разделки. Что с пультом, что без него. И не понимаю зачем он (пульт) нужен вообще. Хотя... когда начинал - просто мечтал о нем. @waha, Несут все подряд, даже то, что смысла нет нести, не то что варить...
  7. @krech, Ход Ваших мыслей понятен. Нужна вставка у кромки (бобышка). Т.к. трещина по сути горячая и образуется от сварочной деформации при направлении сварки от сверловки к кромке. А легкоплавкая эвтектика заполняющая трещину не обеспечивает прочности шва... Спасибо.
  8. Замешивать в систему al-si магний не есть хорошо, т.к. увеличивает хрупкость в следствии образования фазы mg2si.
  9. Трещина была прорезана насквозь, как на приложенном фото. Может есть смысл бобышку вставлять у кромки в пропил?
  10. Приветствую всех коллег. Сегодня вернулся первый колёсный диск. Заварен был с х-разделкой присадкой alsi5. Трещина была засверлена. Дело было осенью прошлого года. Диск BMW, но сделан в Китае. Сплав не указан. Осмотр не выявил деформаций и следов удара. Шов просто лопнул от нагрузки получается. Такой вот случай:
  11. Сурово. Что-то у Вас не так. К примеру у меня из 133 черной трубы+вата+облицовка из оцинкованного вентканала - чищу раз в 2 месяца. Две кордщетки плоские на резьбовой штанге, да килда залитая свинцом кило на 15, нормально прочищает. Есть дымоход из нержи Ф150 вата 50 сверху нерж - не чистил не разу за два года. Само отваливается. А прожечь не пробовали? Ну как следует так печь растопить, чтобы огонь тянуло по трубе, сгорает конденсат тогда.
  12. Здравствуйте. Это мягко говоря очень хреновая штука. Она сжигает очень много кислорода, на выходе углекислота с водой, которая выбрасывается непосредственно в отапливаемое помещение. Итог: горелка гаснет, пропан идет... Открываем дверь (пускаем кислород), щелкаем выключателем (хотим свет включить), ну а дальше как повезет. Мне повезло - свет не включил Да, с 4 кВт горелкой 27л баллон пропана часов на 15. too som: Про "бубафоню". Читал на форум хаусе, люди 200л бочку забивают - подольше пыхтит. На угле имхо никто заставить работать не смог и многие сошлись на мнении что она (стропува и ее производные) заточена под литовскую солому Если у Вас много угля по такой цене посмотрите carborobot. Про буллерьян: у меня их 3 шт на балансе. один 01 и два 02. Ну, так, без эмоций. КПД мал. Очень много дров жжет. хотя, дело в том, что при выборе нужно очень точно угадать с размером оного отопительного прибора. Если мал будет, все тепло в трубу улетит. Если велик, то сильно душим подачу воздуха и как следствие, получаем полную топку качественного березового угля для шашлыка.
  13. Спасибо. А подробности про блок А6 последуют? Извините за борзоту.
  14. Будьте так любезны. Мыло: мой логин на этом форуме @yandex.ru. По поводу стабилизации Вы уже детально рассказывали на форуме, но тему что то не найду...
  15. Купил УДГУ-351 У3.1 серия 05. 2007г. Что скажите, Hau? Первые впечатления хорошие. Осциляция только глюкает, но помогает сопло на деталь (на руку). Не понятно как подключить к нему ппс и возможно ли вынести регулировку тока на удаленный пульт?
  16. Скажите пожалуйста, а какой у Вас насос? Хочу так же сделать. Спасибо.
  17. К мысле об инверторе нужно привыкнуть. Наверно все же удгу буду искать.
  18. Мои муки продолжаюся. Hau, ваш первый ответ в пользу китайского инвертора посеял зерна сомнения в правильности выбора трансформатора... Просто я привык к тому, что аппарате должно быть столько меди, что его невозможно было бы отрвать от пола без тали. Сколько я не пытался пользоваться инверторами впечатление какой то фальши что ли.. Что то не так, словно дуга какая то хилая и не адекватная дуге с транса. Я наговариваю?
  19. Спасибо еще раз.
  20. типа того... Понял. Спасибо еще раз.
  21. Квадрат - имеется ввиду кубическая форма? Часто попадаются "закошенные". Чем отличаются?
  22. А УДГУ-351 как? Часто они дохнут? Присматриваюсь к б/у, на что внимание обратить отдельно? А ТИГ-АС непристояная? Спасибо, что уделяете мне внимание.
×
×
  • Создать...