Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Aurora OVERMAN 200 (создавая «будущее» или создавая «миф»?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 3comma62

3comma62
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 21 Сентябрь 2020 11:40

...

Не вдаваясь в подробности, сильно упрощая технические подробности, аппарат при потере контакта (плохая масса, затык поволоки в наконечнике или роликах, плохо очищенном металле, соскоке проволоки и других подобных ситуациях) и повторном поджиге дуги «лупит на все бабки», переходит в режим «огнемета» и на тонком металле (автомобильной жестянке) прожигает дыры...

А у вы не пытались исправить массу, ликвидировать затык проволоки, очистить металл ... ?  

• 2

#22 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Сентябрь 2020 12:16

Тьфу, бл..., чесслово. Sergeich155, Вы что, издеваетесь? Или Вы косите под придурка? Что за чушь??

Во первых - следите за словами. Я вам не хамил и не грубил.

А у вы не пытались исправить массу, ликвидировать затык проволоки, очистить металл ... ?

Видео не мое. Плохая масса и тд нужна была в видео для четкого воспроизведения проблемы. Почти после каждого нажатия на горелку вы можете наблюдать вспышку (и гул, на видео его практически не слышно). Это и есть эффект огнемета. Зачистить и тд - это не выход. На автожести, даже чистой, через несколько точек аппарат всеравно будет жечь металл.

Тьфу, бл..., чесслово. Sergeich155 Возьмите нормальный кусок листового металла, зачистите до блеска и положите валик длиной 600-700 мм.

Вы атожестянку тоже сплошными швами по 60-70 см захе....?

И дайте камеру тому, кто умеет с ней обращаться! Что мы видим в Вашем ролике? Несколько тычков в триггер горелки, несколько капель наплавленного металла и какая-то дама, которая вообще не вдупляет, что и как нужно делать.

Мне жаль вас, раз вы читаете тему через строку. Видео не мое, его прислал владелец другого аппарата, который сейчас в ремонте. Мне 10 раз нужно это повторить, чтобы до вас это наконец дошло?

Простите за прямоту, но вот лично у меня растёт некая уверенность в том, что описанная выше проблема не в аппарате, а в рукожопости сварщиков.

Угу, Hlorofos, Argen, Silanti, Лепило, Олег LL, tslava393 - рукожопы, как и я, по вашему мнению?
  • 0

#23 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 21 Сентябрь 2020 12:57

Sergeich155, только не нужно ныть и терпилить. Видео не моё, проблема есть, я всё делаю правильно, раз я сказал, что проблема есть, значит она есть. Я всё верно воспроизвел?
Теперь по пунктам. Зачем варить автожелезо в смеси? Если проблема "плавающая", то аппарат принудительно загоняется в непрерывный режим, чтобы нештатное поведение можно было "срисовать" очень точно и в конкретный отрезок времени + продемонстрировать дефект работы аппарата на продолжительном шве.

По Вам, да, кое-что ясно." Я сказал, значит, так и есть. Видео снимать не буду, я слишком высоко от этого". Ничего конкретного и внятного, ничего.
  • -1

#24 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 741

Отправлено 21 Сентябрь 2020 12:57

Чет я огнемета не увидел....
  • 0

#25 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 21 Сентябрь 2020 13:01

ЪУЪ, конечно времени сейчас катастрофически мало, но я постараюсь вывернуться. Есть в запасах БАМЗ-овский смеситель с калибровкой 82/12. Откопаю, принесу на участок, соберу конфигурацию и попробую сам поискать этот "огнемет". Ну, вот очень интересно, честно.

Сообщение отредактировал Шурпет: 21 Сентябрь 2020 13:02

• 1

#26 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 21 Сентябрь 2020 13:04

Sergeich155, Сергей, сейчас могу вам предложить 2 пути решения вопроса:

1. Возврат аппарата. В этом случае, вам необходимо обратиться в компанию, где вы приобретали аппарат.  Мы с ними уже пообщались, по нашему заключению они готовы вернуть деньги.

2. Обмен аппарата. По нашему глубочайшему убеждению ваш случай - неисправность конкретного аппарата. В этом случае вам необходимо будет сдать аппарат в указанный сервис в Рязани, мы предоставим им заключение с подтверждением обмена на новый.

3й вариант обмена на Динамику не рекомендую. Минимальное значение сварочного тока у Динамики выше, чем у ОВЕРМАНа, поэтому сварка в вашем режиме (тонкий металл и минимальный ток) не будет такой стабильной, как у ОВЕРМАНа.

• 7

#27 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 21 Сентябрь 2020 14:17

Вот прямо таки вас Константин хочется поставить в пример как нужно решать проблемы с неисправными (возможно конечно) аппаратами некоторым сине-зеленым "перераскрученным" брендам, которые более года не могли решить одну и туже проблему с их оборудованием, а играли в пинг понг со своими покупателями.
Прямо снимаю шляпу!
П.С. как бывший владелец Овермана, претензий к аппарату не имел, он и сейчас трудится у товарища.

• 3

#28 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2020 17:20

Спасибо, Константин. Выбрал 1 вариант. Уже звонили с магазина, где покупал аппарат. Забрал деньги. Предстоят муки выбора нового аппарата. Пока склоняюсь к спидвею.

ЪУЪ, конечно времени сейчас катастрофически мало,

Ситуация прояснилась, Константин сегодня рассказал.
Был сбит (некорректно выставлен на заводе, либо поплыл при транспортировке) подстроечный резистор. Хотя по идее они покрываются лаком, скорее всего именно некорректно выставлен. Проблема не массовая, но имеет место быть. В нашем регионе 3 случая уже.

По логике там все просто должно решаться на региональном уровне. Главное чтобы регионы знали параметры подстроечного резистора рабочего аппарата. А выпаять, выставить, залазить - не должно составить проблем.

• 1

#29 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 21 Сентябрь 2020 18:25

Sergeich155,рад,что все хорошо закончилось.
  • 2

#30 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2020 18:36

Sergeich155,рад,что все хорошо закончилось.

Спасибо, до последнего сомневался. Без Константина там явно ничего бы не решилось.
  • 0

#31 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 21 Сентябрь 2020 19:49

Без Константина там явно ничего бы не решилось.
так что многие пинки в адрес Авроры  малочувствительны в плане реакции просто потому , что руководство Евротека о них не в курсах...партнёры предпочитают скрывать  от  Авроры  негативную инфу.. а Константин Краев  не в состоянии висеть на форуме каждый день... но  достучаться можно..  и результат будет...
  • 4

#32 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 21 Сентябрь 2020 20:36

welderman,и это радует.
  • 1

#33 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 21 Сентябрь 2020 22:02

С языка снял. Пойду тему создам как подлая немчура не научила 180 пикомиг пробивать окалину шариком на конце проволоки. И то что волки тряпошные не разработали программу по противодействию взрывам эмульсии в дуге. Еще мне не нравится что брызги в сопле, когда уже торчать наружу начинают, привариваются к шву весёлым какулетом.
  • 3

#34 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2020 22:54

С языка снял. Пойду тему создам как подлая немчура не научила 180 пикомиг пробивать окалину шариком на конце проволоки. И то что волки тряпошные не разработали программу по противодействию взрывам эмульсии в дуге. Еще мне не нравится что брызги в сопле, когда уже торчать наружу начинают, привариваются к шву весёлым какулетом.

Расслабьтесь. Аврора нашла проблему, виной всему подстроечный резистор, который либо некорректно был выставлен на заводе, либо «поплыл» в процессе транспортировки. Никому ничего доказывать не нужно, проблема найдена, в моем случае и решена.

Сообщение отредактировал Sergeich155: 21 Сентябрь 2020 22:55

• 0

#35 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 21 Сентябрь 2020 22:59

Расслабьтесь. Аврора нашла проблему, виной всему подстроечный резистор, который либо некорректно был выставлен на заводе, либо «поплыл» в процессе транспортировки. Никому ничего доказывать не нужно, проблема найдена, в моем случае и решена.

А я и не напрягался. Не мои же слова про плохой контакт и т.д. В условиях далеких от идеальных диагностика испытывает трудности всегда. Все хорошо что хорошо кончается.
  • 1

#36 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2020 23:38

А я и не напрягался. Не мои же слова про плохой контакт и т.д. В условиях далеких от идеальных диагностика испытывает трудности всегда. Все хорошо что хорошо кончается.

Видимо не так вас понял, извините. Да, самое главное что нашли проблему и она решаема практически с ходу.
  • 1

#37 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2020 11:00

Ждём когда аппарат доберется до Петербурга с двумя пересадками... На следующей неделе сообщу заключение по нему.

• 5

#38 kamargoo

kamargoo
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Сентябрь 2020 13:45

Ждём когда аппарат доберется до Петербурга с двумя пересадками... На следующей неделе сообщу заключение по нему.

Из всего выше описанного я понял что без протекции ,а в данном случае без вашей ничего не решилось бы....
  • 0

#39 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2020 14:07

kamargoo, наоборот, пока всё идёт так, как озвучивалось Сергею с самого начала. Аппарат (скорее всего) имеет дефект и требует ремонта. При этом, проблема 100% не серийная, а связана с дефектом конкретного аппарата.
"Протекция" в данном случае заключалась только в том, что Сергею пошли на встречу и обменяли аппарат на другую модель. В итоге, Сергей всё таки приобрел модель SPEEDWAY SYNERGIC с функцией ROOT.

• 1

#40 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2020 14:19

В итоге, Сергей всё таки приобрел модель SPEEDWAY SYNERGIC с функцией ROOT.

Все так, аппарат даже после овермана - очень понравился. Синергетика на нем - просто песня. Есть в нем преимущества и недостатки, как и в любом другом аппарате подобного класса, но это тот случай, когда на них просто закрываешь глаза. Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Sergeich155: 25 Сентябрь 2020 14:24

• 0