Перейти к содержанию

sdi1759

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sdi1759

  1. поставил резину, езжу 2 дня уже, но одно колесо немного слабое давление, пробывал подкачивать, но в течении дня спускает, но не сильно .... или кажется. так как диски и резину отдавал и потом просто поставил ( даже ен смотрел какой варенный) не могу точно сказать в чем причина, в вареном, или в резине... завтра посмотрю. но думаю если бы было дело в сварке, то спускало бы напрочь. варил внутреннюю часть диска, посему снаружи ен видно. оказался саморез в резине, поменял все 4 колеса, раз добрался на монтажку. диск сварка проехал 400 км уже.
  2. я не собираюсь заниматься ремонтом колес* в целом, это свой диск. поэтому будущее ен будет зима придет скорее больше времени будет попробую аппарат в разных режимах. диск холодный, на улице 5 градусов.... толщина в месте сварки около сантима собственно потмоу и побольше, на всяк случай. я варил простым газом давно, давно. я представляю что такое ванна, и в общих чертах понимаю как должно быть. просто когда присадка мгновенно стекает даже не попав в струю* плазмы, для меня пока непривычно, вопрос времени и опыта.
  3. в общем котиков для тренировки не нашел, но решил все же рискнуть. купил воздушную бормашину под фрезы.... но фрезу забыл* в общем отработал корундовой фрезой, котом фрезой типа сверло шуруповертом. обработал ацетоном. начал с 160 ампер 100 герц, баланс 50% присадка тутже стекала но диск не грел потому туго ... в общем залил* как смог. рассверлил с другой стороны, заляпал. проблема возникла только с краем очень тонким, поднял частоту до 200 и ток уменьшил до 100А наляпал плямбами. потом все срезал лишнее турбинкой, частично обточил напильником. всем спс в любом случае, следующий этап гидроусилитель пора подремонтировать ушко....
  4. с кошками проблема, в том и дело. есть только кусок дюрали что точно не покатит, а 4043 есть и еще какаято. насчет разделки, я понимаю, просто пока пропилил, а разделку буду делать всеже фрезой, как тут заметили корунд зло. да и плазмой врятли я сдую адекватно* ладно буду искать кошку для тренировки*
  5. собственно сабж* вот такой диск. какой пруток для присадки нада использовать? я просто в маркировке ен понял что за диск. и оптимальные настройки какие попробовать для сварки* ток, спад нарастание, частота, аппарат andeli 250pe собственно уже почти год как лежит, и аргон заправлен, но вот 2 недели назад стукнул диск, маленькая трещинка. пропилил, рассверлил. пока не разделывал, думаю что нада купить фрезу, и расшарошить ( разделать) но пока готовлюсь морально* и решил у гуру уточнить параметры настроек кто какие использует. и да про присадку вопрос очень интересует, для таких дисков какую нада использовать, у меня куплены - но разные. сравню, то не то, может докупить придется. ребят подскажите нубу* буду чрезмерно благодарен*.
  6. по поводу этической стороны ремонта диска и последствий ... расскажу как со мной было. к чему я, к тому что если вдруг произойдет разгерметизация шва, или появится трещина новая после сварки, шина просто спустит. любой водитель это почувствует, и остановится. или разваливаться начнет колесо, в любом случае почувствует кстати езжу на 2 дисках полностью вареных ( полная замена полки) на передке стояли 2 года, недавно на жопу переставил, когда менял резину, шиномонтажник решил типа береженого бог бережет... хз, балансируются хорошо ....
  7. тут недавно снимал гидрач, и сфоткал кронштейн вареный электродом по алюминию. оба уха варились просто электродом, в центре металлическая обойма.
  8. понятное дело рисовал не в масштабе, а размеры давал которые должны быть. у меня стоят столбы уже, расстояние между ними 4.3 метра. я просто думаю как реализовать крышу, но чтоб столбы не выдавливало* в тоже время обойтись без нижней обвязки от столба до столба, и сделать просто фермой, с приподнятой средней частью. если говорить про масштаб чесно говоря рисовал на земле, и прикидывал. один скат фермы получается 2.4 - 2.5 метра. кстати так как рисовал в корелдраф то привязка к клеткам там условная, я оставил сетку для того чтоб симметрию видеть, при нарисовании чего хочу. честно говоря, даже ен думал что это будет так важно.
  9. там нет экономии, труба бу закуплена давно, у меня сарай труба просто 30х30 2 метра без фермы уклон градусов 17-20 держит проф лист крышу* но вставать туда мне моим 120 кг стремно, прогибается. здесь же нужна 2-х скатка. бывает, но я в европейской части живу, точнее Калининград. тут со снегом ваще швах.... тоесть если в точке опирания воткну стойку и укосину, получится узел, сама фермана растяжку выдержит? я очень хочу чтоб средняя часть фермы* была пустая* чтоб корюшку было где сушить и не цепляла за крышу. както так
  10. мне не нада нагружать по паре тонн на ферму, максимум 100 кг на плечо а посмотреть калькулятор я не могу, все более менее калькуляторы работают с типовыми фермами. в точке опирания на столб можно поставить стойку и укосину- ?
  11. ребят хочу такую ферму сварить точнее 6 штук. хотелось бы узнать не будет ли она раздавливать* столбы на которые будет приварена? тонкая линия труба 20х20 (15х15) толстая линия труба 30х30 длинна ребра примерно 2.5 метра получается. достаточно такой конфигурации чтоб столбы опорные не давило в стороны?
  12. я уже больше года пользую овермана... что могу сказать, практика сварки на аргоне себя не оправдала, дорого. с учетом того что варю чернуху, купил баллон на углекислоту 10 литров. почувствовал разницу заправки 900 рублей и 250 рублей... насчет алюминия... да если разговор про приварку по мелочи - электрод лучше всего. если серьезное, скорее всего тиг АС или профессиональная сварка. но если хочется - то оверманом можно варить алюминий, просто геморно. из собственных ощущений: я понял что я нихрена не понимаю в сварке после того как попробовал автомат. не то что вообще, но просто сварка для меня заиграла новыми красками.... но это не значит что ММА себя исчерпала. просто когда ты умееш только чтото одно - тебе этим проще работать. когда я познал ГаЗ сварку я понял что это упрощает некоторые работы которые ММА не решаются... но так лениво таскать баллоны и разматывать рукова .... когда я познал МИГ, я понял что много чего бывает не известного для юного падавана ... эт как с плазморезом, пока ен было резал все турбиной, как купил, турбина тока для мелочи, а 230 диск турбина осталось только для бетона .... да кстати, довелось мне поварить ресантой, суть в чем, у товарища начал просекать глушитель на фуре... решили загнать в бокс, но варить тамошним аппаратом... аппарат оказался ресанта, но задолбаный в хлам. ты нажимаешь кнопку а он начинает работаь через пару сек, и наоборот, ты уже отпустил а он продолжает варить ... в общем промучился... я уж не говорю что на фоне таких проблемм, глушитель и подводящая труба оказались бумагой* и прожигались просто от спички ... в общем с танцами и бубном заварил... но как после этого я взлюбил свой аппарат! не то что ресанта гавно, но был задолбан в такой хлам что просто никакого отзыва кроме плохого не формируется. я к тому, что если вы работаете каким оборудованием то всеже относитесь к нему с уважением и своевременно обслуживайте ремонтируйте.
  13. сегодня ради интереса померял напругу. как и думал 2 фазы нагружены. 1 пустая. на момент измерения у меня кроме 2 лампочек 8 вт светодиодных ничего подключено небыло вообще.
  14. я вот чесно говоря даже не верю. в РФ, вдруг напряжение больше 230 вольт в деревне.... какой-то сюреал. у меня до трансформаторной будки 150 метров. на сипе висит тока 2 дома до меня, в 1 из них тока живут. напруга мерялась год назад 222-223 вольта. правда трансформаторная будка советская еще. у родителей прям у ТБ стоит дом на 8 квартир, провод прямой прям в дом. 220, максимум 224 я рад за то что у вас так хорошо с напряжением. нам вот ен повезло.
  15. 250 вольт в деревне ... интересно а кроме аппарата сварочного у вас что-то выдает дугу как огнемет? в общем про областные сети питания, все глупости про повышенное напряжение, еще пониженное да может быть но повышенное ... щас хоть и живу в Калининградской области, где в деревнях выше 220 вольт бывает только с бензогенератора, но раньше жил в центральной части РФ. в частности Белгородская область. там в деревнях 224 вольта максимальное напряжение на трансформаторе было дальше падение до 170 вольт в общем как всегда скорее всего пробелма не в напряжении. просто вам аппарат не взашел, а вы просто умудрились его обменять после цикла эксплуатации. бывает, иногда так проще с особо упертыми клиентами.
  16. да кстати ... САКом в 96 будучи срочником ящики на камазы варил ... металл 1 мм. ворота и так по мелочи .... а сварщики с корочками чето не получалось у них... к чему я? не боги горшки обжигают. не инженеры дома строят. не нада понты ваши тут пинать, я 120 ватным паяльником чипсет 128 ножек перепаивал, так как у меня образование далеко от сварки. опыт. паять я умею любым гавном. просто нада быть проще. люди к вам потянутся. продолжайте дуть грыбы, специалисты ...... нет чтоб рассказать объяснить - тока н*Н в гугл засылать, опыт в гугл у меня побольше вашего. уже давно ответ получил. но ваше отношение спеЦИалистов уместно для форума. больше негатива, дальше посылайте не специалистов. варитесь тут кучкой спецов
  17. не обольщайтесь. просто тупо сидеть на форумах у меня нет времени. я человек который емеет некоторую занятость. по порядку, по поводу 3 штук в кучке смотрим бауцентр калининград, там выбор очень не большой. что варил? гидроусилитель руля. прикинь! гидроусилитель руля! после того как его ен смогли сделать в сервисе.... но да ладно. машина любимая, кормилица, как не потратить на пару пачек электродов рубль. по поводу аргона.... я не специально делал баллон под аргон, еще раз,так получилось. как я понял из других источников ( форум тут кривой для помощи новичкам) баллон должен быть не старше 20 лет для заправки. атестацию, старше 20 лет, баллона делать нкито не будет, штрафы от 300 рублей. у меня было газобаллонное сварочное оборудование 10 литровых ацетилен кислород. купленное комплектом в магазине для некоторых работ. тупо поменял ацетиленовый баллон на кислородный... но как оказалось тупо кислородный на кислород в тихую заправят в кислород.... а вот перевести баллон неподлежащий аттестации ..... в углекислоту а кислородный 10 литров аттестованный переводить под углекислоту - тупость, перевел под аргон. сейчас уже есть и мысль в получении углекислотно условно бесплатно. платить 7 рублей не хочется за баллон. заправка ( замена) у нас кстати углекислотного 900 рублей ( 40 литров) в тоже время аргон в 10 литров 700 рублей но 40 литров я в 1 каску даже до машины не дотащу.... дрищЬ а 10 литровый на плече спокойно таскаю.
  18. яен планировал варить алюминий оверманом с покупки, так уж получилось. и аргон баллон заточил по этой же причине. насчет всякого типа купите то, это - если нада будет куплю. я алюминий и электродами неплохо варю. просто электродами дорого, у нас один кучка стоит 500 рублей а в кучке только 3 штучки электрода. просто так уж получилось, купил овермана для сварки каркасов на своей стройке. как любят выражатся тут для себя любимого в свой гаражик ..... а первая проба пера оказалась на прицепе алюминиевом. кайфуют от других вещей. но эт не ко мне, я сторонник алкоголя в небольших количествах. я не теоретик, смотрел просто ролики н аютубе, общался с товарищем который варит вообще 20 лет порошковой проволокой. другой работает в среде аргона только с чернухой. у всех свое мнение, если трудно ответить на просто поставленный вопрос, можно не отвечать. а про темность пятен на солнце это наверно не в теме сварки, а в астрономию нада. вообще я не сторонник покрутить понты. если нечего сказать лучше бы молчали. если в 2 словах сказать не можешь, промолчи. я в любом случае, если просто никто не обьяснит в 2 словах, найду информацию и получи что нада, но осадочек останется. а тк конешно можно долго дуть грыбы, и выпендриватся,
  19. купил месяц назад данный сабж. основное направление конечно сварка. боевое крещение прошел по сварке алюминия. опыта сварки ПА нет вообще. было газосварочное оборудование, от него 10 литровый баллон кислорода ушел в опрессовку и заправку аргоном. баллон был с кислородом. купил проволоку 2 кг амг5. купил канал ( не тефлон а какойто пластик полимерный, но магазин продован сказал мы всем такой продаем, не заморачивался раз всем*) первая сварка в среде аргона алюминия ( прицеп грузовика) оказался очень неудачный. оказалось стоит начать варить как проволока прожигает насквозь 9 мм дюралюминия ( не знаю какой сплав но какойто сплав алюминия) прям видно как проволока прожигает* алюминьку.... пробовал все что можно, крутил настройки и тд... жгет , настройки с нета срисовывывал, не помогло но стоит убрать газ вообще, вдруг начинает варить почти идеально. понимаю аппарат не заточен под люминь, но варить должен. пошел шерстить инет.... по старым фотографиям книжек советских времен понял что в аргоне примесь кислорода выше нормы. посмотрел баллон, оказалось даже кран не скручивали, ( баллон был аттестованный, покупался 3 года назад), хотя оплатил переаттестацию, промывку покраску и заправку.... ща пришло время начать варить чернуху ( арматурные каркасы) баллон углекислотный не покупал, решил попробывать аргон дожечь. а дальше видно будет, так в принципе есть огнетушитель 5 литров и кран кислородный. можно будет замутить для углекислоты. теперь собственно вопрос, в среде аргона чисто варить чернуху - или всеже углекислота нужна? насколько вероятность крепости шва в среде аргона хуже чем в кислоте?
  20. хорошая тема, но чтото никто так и не сказал что у углекислотных балонов от огнетушителя тоже поверочное давление 225 атмосфер, а рабочее 150. если такой баллон взрывается то только по причине нарушения правил эксплуатации. но думаю при нарушении правил эксплуатации и большой рванет мало не покажется. так что всеже нада не о можно, нельзя, говорить а о безопасности и условиях с правилами.
  21. стал обладателем такого аппарата год назад ( точнее чуть больше) для хозяйства ну и чтоб помочь товарищу нарезать кривых для лонжеронов авто. режу все от 6 мм до сдува болтов на прицепе грузовика, болты под ключ на 32, правда 2 сопла сжег, но это уже издержки производства аппарат просто чумовой но вчера выявил и 1-й недостаток. на рукаве идет оплетка резиновая. вчера при резке 8 мм-вого металла, кусочек сектора отвалился и попал на рукав. результат рукав прогорел. вообще я удивлен что внутри рукава провод идет в шланге воздушном из пвх, можно было и параллельно пустить как управляющий провод с кнопки. замена шланга не представлялось бы проблемой. а так пришлось искать вставку трубку, случайно нашел на 9 мм медную кусочек у товарища в гараже. отрезал кусочек испорченного шланга* перерезал провод, вставил трубку, спаял провод. шланги натянул и затянул хомутами проволочными. продолжил сегодня резать металл. в общем возникла идея произвести реконструкцию рукава, вытащить провод из трубки пвх, и пустить в паралель. в общем на рукав в местах возможных попаданий раскаленных окалин и тд, желательно намотать стеклоткань. а вообще аппарат реально для домашних* работ вполне себе меня устраивает.
×
×
  • Создать...