Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#341 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 16 Сентябрь 2013 19:52

Рудольф Шнапс, кокос - это ваще дерьмо то еще!!! Хотя фашисты использовали его в качестве боевого стимулятора для солдат...
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#342 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 16 Сентябрь 2013 19:53

апну
заказов мало.кАнтора со старого офиса к нам переезжает.,*батька* вторую неделю на всех рычит.-мужики мет. лом сперли и попалились-нажрались :fool: на базе и драку устроили,сейчас в *бегах*.
на той неделе по базе натыкали камер-штук 25,(цветные,инфра+звук)- в кабинетах,цехах и по периметру..ни украсть теперь ни посторожить.. :rofl:

Как обычно: парочка дибилов проштрафится, а гайки закрутят всем. Закон жизни, так везде.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#343 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:02

Dmitry N, про фашистов не знаю, а вот "кокетливые" стеклянные полочки в московских кабаках почти норма жизни.
Вспомните фильм "Фабрика футбола", тот момент, когда здоровый мордоворот в толчке снюхивает "кокос" с такой полочки. Сколько раз я сам это скотство видел, сколько знакомых, возвращаясь из толчка, чесали носы. Вот это настоящее счастье офисной жизни.
Хочется тебе домой, рухнуть спасть после ванные- ан-нет- иди с коллегами в ПАБ (отличное словечко, исконно русское)- нажрись, припрись домой под утро говну подобный, а потом два дня выхаживайся, чтоб потом снова пойти в сраный ооооффиииис на эти рожи смотреть и обсуждать пятничное мракобесие.
На Северном Флоте служил хирург в звании капраз. Отличен был он тем, что был хорошим хирургом и прекрасно вышивал крестиком. Да, мой друг, вы не ошиблись. Он вышивал крестиком целые гобелены, принимал участие в конкурсах, побеждал. Кто мне скажет, что он не крутой мужик? Это для него безалкогольный способ снятия напряжение. Всем отцам отец!

Изображение
  • 3

#344 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:04

Рудольф Шнапс, сижу и думаю (глядя на свою фотку в аватаре :crazy: т.к. зеркала рядом нет), а какой из меня нафиг начальник? :rofl: С моим фэйсом только людей по утрам и вечерам пугать, особо когда налысо постригусь! 24 шва только на морде, череп неровный, в шишках и вмятинах (следы молодости). А характер? Характер тоже не фонтан, но главное знаю - людям улыбаться надо! Всегда! Везде! Даже когда человечка мучаешь, улыбайся, чтоб всем и, главное, тебе самому легче было.
  • 0
Cum Deo!

#345 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:10

СварщикРучник, не надо паниковать. Каждому делу учиться надо.
  • 0

#346 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:11

СварщикРучник, нормальный фейс. Видно, что человек с жизненным опытом.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#347 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:15

СварщикРучник, мой любезный друг, вам до этого дяди ещё далеко. Не льстите себе, пожалуйста :)

Изображение
  • 1

#348 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:20

Рудольф Шнапс, дык ведь себя зная страшно порой даже в драку лезть - или себя (как в декабре руку сломал) или противника покалечу. В тюрьму неохота. А если про себя че-нить узнаю? Это ж кранты...
Во поржал-то на фотку глядя! :good: Дааа.... У него только одна нога небось как я весит! :rofl:
  • 0
Cum Deo!

#349 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:23

Мой несостоявшийся тесть, очень хороший мужик, грамотный такой специалист страдал алкоголизмом, причём пивным. Семья трещала по швам, жена подала на развод. Спасением оказалась командировка в Японию на месяц, где дядька основательно подлечился. Подробностей не знаю. С тех пор дядька не принял ни граммулины алкоголя! Просто нет и всё. Все "шампунь" наливают, а он Спрайт. Зная эту особенность за ним, никто ему на мозг не приседал с требованием с ним выпить, такие любители отсеились ещё задолго до нашего знакомства.
дядька этот был образцовый специалист на производстве (главный инженер по молочному оборудованию на молокозаводе), прекрасный семьянин, толковый рационализатор и очень интересный собеседник. Его пример поучителен.
  • 0

#350 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 17 Сентябрь 2013 00:45

СварщикРучник,
НА УТРО :crazy:
Если худо организму, применяй товарищ клизму.
Убедись товарищ лично - клизма действует отлично !!!
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#351 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Сентябрь 2013 02:54

очень хороший мужик, грамотный такой специалист

дядька этот был образцовый специалист на производстве (главный инженер по молочному оборудованию на молокозаводе), прекрасный семьянин, толковый рационализатор и очень интересный собеседник

так вот, "возвращаясь к напечатанному".. обратили внимание что талантливые, яркие люди топят свои достоинства в алкоголе? Или взять Ваши примеры об спившихся лауреатах-учёных, - у таких людей от невостребованности или не справедливости какой очень большой всплеск переживаний. Откуда нам знать что произошло, вот например: создатель. ген.конструктор ракеты "Сатана" когда узнал о ликвидации детища скоропостижно скончался. А сколько ещё гениальных изобретений и разработок в угоду США: свели с орбиты и затопили, порезали на иголки, закрыли КБ, уничтожили по договору. - А это ведь огромный труд тех самых спившихся учёных, конструкторов, специалистов очень близко к сердцу принимающие такие трагедии. Что поделаешь если демократы плевать хотели на наш золотой фонд мозгов и рук - убили ВПК, нищенские зарплаты. Так-то.. Вы их клеймите позором а между тем наша "булава" успешно завалила недавний пуск. Да чего стоит недавнее прилюдное он-лайн падение "Протона". Ех..чувства переполняют.
  • 3

#352 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2013 17:24

Менгон, справедливости ради стоит заметить, что далеко не все выдающиеся и великие пьют. Могу привести пример одного лауреата Ленинской премии, офицера СМЕРШа, доктора физ.-мат. наук и много всяких орденов и медалей, ветерана ВДВ... Он умер в 83 года своей смертью, до конца дней писав уникальные учебные пособия, передавая опыт. Есть и другие примеры у меня.
Просто надо уметь стойко переносить удары судьбы. Есть великие, кто до конца дней занимается лыжами, плаванием. Один из великих в 75 лет за месяц пробежал два марафона (41,195 км). На 80 лет я ему подарил марафонские кроссовки Асикс. тут скорее от человека зависит. Нужно вовремя переключиться на стороннее увлечение: рыбалка, охота, огород, большие сиськи, кройка и шитьё, вышивание, сварка, лыжи, коньки, фотография, дайвинг, подводная охота, парашютизм, велотуризм, водный туризм, свиноводство, кулинария, конструирование деталей машин, пасека, массаж, живопись, ролики, футбол, дартс, метание ножей, художественная ковка, резьба по дереву, авторемонт- всё не перечислить. Бенито Муссолини для разминки и приведения мыслей в порядок во время отпусков рубил колуном дрова. Дрова колол и старшина Васков из "А зори здесь тихие".
Лично мне сейчас, в весьма поганый период жизни, настроение повышает учёба на сварщика и велик. После работы на велике в дедсад за дочкой, потом дома оставляю её на сына, курсы- и в хорошем настроении домой.
  • 0

#353 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 03:48

Просто надо уметь стойко переносить удары судьбы

Ну, знаете ли...у всех по разному. Если труды человека узкой специализации всю жизнь вкладывавшего в разработку: душу, здоровье отречение от личной жизни пустить под пресс а после ещё и предать забвению...- я не могу осуждать таких людей.

Сообщение отредактировал Менгон: 19 Сентябрь 2013 02:39

• 0

#354 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Сентябрь 2013 06:33

Причина пьянства (алкоголизма, игромании, наркомании итп) внутренний червяк неудовлетворённости, душа попросту не на месте. Морально-волевые люди спиваются не хуже слабаков, это я не единожды наблюдал. Червячок внутренней пустоты и неудовлетворённости бывает нередко и у самых казалось бы социально успешных людей... заполнить её коньками лыжами и резьбой по дереву всегда ли возможно.... не уверен. А сила воли в данном случае только средство, тупо вытерпеть и не пить нереально. Куда как важнее ОСОЗНАННОЕ желание бросить пить, и найти нужное направление в котором нужно себя менять. Из этого земного ада вылазят долго, с титаническими усилиями и мучениями, обязательно мучаются и близкие. Очень. После того как вылез пить нельзя ни капли, иначе всё вернётся на свои круги, только ещё быстрее чем сформировалась алкогольная зависимость. Если не измениться личностью, бросить пить не получится. И ещё, такой человек- в гораздо большей степени может подсесть на что то другое, нежели другие. Такие вот суровая реальность..
Для меня и посейчас загадка, почему некоторые люди пьют лет по 50 и не являются алкоголиками, но таких крайне мало, может 1-2 из ста. На них то и ссылаются обычно, дескать вот дед мой.... сосед мой... А что толку, если дед-сосед пили и не спились, сам то свою жизнь живёшь, не чужую.
Всё сказанное пройдено и подтверждено такой болью окружающих и личной, что не приведи никому Господи..
  • 5

#355 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 06:54

Куда как важнее ОСОЗНАННОЕ желание бросить пить,

Вот мне тоже интересно.. Года полтора назад, парнишка 27лет с нашего района добухался до церроза. Лежал с распухшим животом и врачи скорой не хотели его забирать: "шейте ему белые тапки"-говорят. Ну, тут наши бабы подняли бучу, взяли его всё таки в больницу, - откачали. Выписался он год ходил свежий и правильный а недавно снова забухал. Не понимаю... :blink:
  • 0

#356 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 08:49

Менгон, цирроз на голом месте не возникает, это исход нелеченого алкогольного гепатита (скорее всего пил суррогат в немеряном количестве). А с тем что снова забухал-как раз это грустная закономерность, я же выше писал... алкоголизм это червячок внутри, больная душа если хотите. Это на полном серьёзе, и гораздо серьёзней чем болезнь печени.Настолько серьёзно, что не страшно человеку загибаться в молодости, пустота изнутри так грызёт, что и жизнь не мила. Охота ощущения спокойствия и удовлетворённости, а его нет. И постоянное желание изнутри, выпей, выпей и полегчает. Терпеть душевный дискомфорт долго никто не в силах, и все эти разговоры про силу воли итп смешны. Типа, ну ты же коммунист, Иван! и пулемёт застрочил вновь. Невозможно не разобравшись с причиной избавиться от следствия.
  • 0

#357 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 18 Сентябрь 2013 08:59

внутренний червяк неудовлетворённости

Я бы сказа чёрная дыра в душе и каждый забивает её чем горазд. Ещё проблема друзья--ну чё пойдём по рюмашке? У меня День рождения, годовщина и тд и тп, ну как лучшим друзьям откажешь :pardon:
  • 1

#358 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 11:18

Ещё проблема друзья--ну чё пойдём по рюмашке?

-у нас прямо в конторе ежемесячно сабантуй. Выкладывал уже, ещё раз:ИзображениеИзображение
  • 0

#359 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 12:24

blazen79, да отказывать то наверно не стоит... во внимании, участии. А вот от рюмки запросто можно. Не хочу и всё. Сижу с вами, общаюсь, ем, минералку тяну( колу, спрайт)... если совсем уж никак, то и пригубить могу... в общем отношени не страдают. А вот пить или нет, это дело добровольное. Срабатывает, как показывает практика.
  • 0

#360 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 12:25

Менгон, вкусно выглядит :)
  • 1