Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

Георгий 11

Я беру за трещену на чугунном колекторе

1500р

если она круговая то 2500

--------

знаю - знаю что это дешево (наверно)..))

У тебя получилось если по 300 р за см то 8100

У меня бы наверно если трещина 1500+трещина в круговую 2500= 4000

Хотя 300р за см шва по чугуну Панчем с разделкой и если нужно подогревом я считаю это приемлемая цена .

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера1963

Все правильно написано , в этой выдержке.

Хотя  только этим и занимаюсь уже лет 10 варю чугунные детали , работающие длительное время при высоких температурах и пропитанные маслом и керосином . :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,может возьметесь тогда?Я пообещал ему,что узнаю по ценам,он готов т/к отправить,завтра должен позвонить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,Самое главное, что у Вас многолетний опыт ( практика). А без гарантии ( своим пацанам если только) полуавтоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krech,может возьметесь тогда?Я пообещал ему,что узнаю по ценам,он готов т/к отправить,завтра должен позвонить.

Как все это будет выглядеть ?)) Он отправит его в Москву ? Так же после сварки будут в обязательном порядке станочные работы , фрезеровка плоскости (тоже стоит денег , по цене щас точно сказать не могу ).

Хотел добавить , в моей практике было пару коллекторов , которые я не смог заварить (от очень старых машин рарететных).

И ту выдержку которую дал валера1963 именно под это подходит , там и большие температуры и длительный срок эксплуатации (старение металла или как еще назвать ). Начинал варить , основное тело чугунного коллектора , пытаясь разогреть ванну , но ни чего не получалось ванны нет , все сыпалось как труха и каталось как ртутные шарики :sorry: кое где удавалось уцепится Панчем .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,я уточню,ладно,если он заинтересуется,то я тогда к вам обращусь,если вы не против,тел. потом в личку скинете,я ему передам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я посчитал по 300 р. за см

Не надо по сантиметрам считать, тут и так сумму можно сказать, лучше установите на все работы минимум от какой суммы они выполняются, а там уже от сложности прибавлять.У себя бы взял за такую работу 4 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,На всякий случай, может пригодится.

пропитанные маслом детали перед сваркой "отпаривают" в специальных моечных камерах в щелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,Можно и в ультразвуковой ванне и фреон применять, (как правило клиент хочет быстро, дешево, качественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,Можно и в ультразвуковой ванне и фреон применять, (как правило клиент хочет быстро, дешево, качественно).

можно и ультразвук когда не ширпотреб принесут, а допустим гбц с трещинами охлаждающих каналов между клапанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

Какая присадка? Шлифовку Вы делали? 
Панч11, шлифовал болгаркой.

 

 

Плоскость привалочная болгаркой шлифовалась ? лепестковым кругом ?
Сперва шлифовальным, а потом лепестковым, доделываю Диметом и  снова отшлифовываю лепистковым . В этом месте не страшно, можно и вручную делать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,Да так и есть, только верх блока напылял для выравнивания раковин, а снизу для герметичности, потому что после "сральщика" осталась куча пор, а полное вырезание старого шва усложнит работу втрое.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принесли сухой блок от МТЗ-82, чугуниевый. Чем можно заварить? Знаю, что можно ПАНЧем, но нет в наличии и купить нет возможности, посоветуйте чем можно заварить? В наличии есть 308LSI, 12.60. Можно ли заварить Tigrod 19.30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где трещина? Можно есабовским электродом по чугуну, но нужен опыт, здесь много работ представлено, почитайте, посмотрите.

Изменено пользователем Павел163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы хоть читали что варят 19.30

Конечно читал, но есть теория, а есть практика . То есть не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...