Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

И всё-таки, что по поводу оптимального размера ???  

оптимальность понятие растяжимое, - кому как. Я к примеру к вольфраму 3,2 ставлю сопло 7 расход(для горелки с газовым охл.)9-12литров - сварка на 140-170А. Можно и больше керамику,..  всё зависит от непосредственного исполнения и визуального контроля при выполнении шва. Можно так же восползоваться рекомендациями и таблицами из тех литературы, но и там все параметры разнятся: у одних-так у других-эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и спросил народ..... , у меня тоже на электроде 3.2мм. сопло №7 , вроде и валик  чистый , без гари ( расход аргона около 8 литров).....возникли сомнения что нарушаю технологию....(Вот и возник вопрос по соплам и расходу)

 Сегодня привезли газовые линзы , буду пробовать и сравнивать с обычными соплами и качеством шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

 

Думаю деньги на ветер...
Зря так думаете.

@Кузнец40рус, контакт №1 разъёма ШР приходит на контакт №1 "микрушки", а контакт №2 "микрушки" приходит на контакт №2 ШР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приношу извинения за уход от основной темы, но меня терзают смутные сомнения, что этот аппарат плохой 

 

http://image.truckinweb.com/f/newproducts/1304tr_best_new_products_of_sema_2012/46385562/1304tr-53%2Bbest-new-products-of-sema-2012%2Bmiller-multimatic-200-welder.jpg


Как это везде?

 

Любой сварочный инвертор, способный варить покрытым электродом. Покупаете горелочку с краником, "минус" на горелку, "плюс" на деталь, чиркаете вольфрамовым электродом, плавноотводите- и вот вам сомнительное удовольствие. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете горелочку с краником

А бывают такие горелки в продаже? Как искать? Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... некошерный... У меня на фроне есть такой тиг, после 7 лет пользования бесконтактным поджигом это чирканье ну как серпом.... чесслово... Радует что с 5 А ток начинается... 

Индекс V на горелке это краник. Газ открывать-закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, такой РАДС целесообразен для эпизодического использования. Например, швы разгладить. Я так думаю. Но чиркать раздражает. И электрод надо постоянно точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИНЗДРАВ, простой случай TBi SR-17V , обязательно с буквой V

 

А как должен называться разъём? Чтоб к обычному инвертору подходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему чтобы подходил. Будете покупать- берите не шлангпакет, а шланг газа отдельно, кабель отдельно, в общей защитной оболочке.  Шлангпакеты на китайских сухих горелках имеют тенденцию лопаться,ну типа рассыхаться. Они больше под водяное охлаждение заточены. Там как правило сечение проводника сильно занижено... Ну и опять таки нарастить такое проще... 

 

 

Но чиркать раздражает.

Потому использую только по необходимости, на тонкой нерже... Которая очень редка.... Эх, если бы можно было к фроне преобразователь ДС\АС прилепить и осцилятор... Токи в 5-15А переменки ой как востребованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, предположу, что это вас спасёт в трудную минуту.

 

http://www.cts-kemppi.ru/catalog/kemppi/tig/acdc/24-mastertigmlsacdc/

 

и вот с такой горелочкой

 

http://www.cts-kemppi.ru/files/catalog/104_bigest_4cb2b97a06f7c.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выглядит вот так
Да! Это то, что нужно.

Но подобрать всё-равно не выходит.

 

В интернет-магазинах, под такой маркировкой указывают разные разъёмы (фоток, как Ваша, обычно там нету) - 13мм BSB, или  M12x1, или есть ещё какие-то евроразъёмы...

Как мне с разъёмом не ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИНЗДРАВ, оставьте, пожалуйста,  в покое тему   Solaris MULTIMIG-220 отзывы о работе

Обсуждение горелки давно перенесено сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как мне с разъёмом не ошибиться?

Купите голову отдельно, к ней нарастите кабель сколько нужно и шланг.  Или купите в комплекте, поменяйте разъем и штуцер. Или спишитесь с менегером, объясните чего хотите, обычно подбирают...

 

 

спасёт в трудную минуту.

Только стоит оно как опора чугунного моста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет форумчанам. Сам не сварщик, а снабженец для сварщиков.

 

Есть большая проблема. Имеем горелку АГНИ-16. Всё супер, но блин...

 

Ситуация. Есть грубо говоря бочка, из которой выходит в ряд двадцать пять патрубков диаметром примерно 100мм.

Эти патрубки нужно приварить по кругу к трубам, уже естественно жестко закрепленным. Между патрубками расстояние около 25-27 мм. Всё — черный металл. Горелка наша туда не подлазит, 35 мм.

 

Предложил сварщику взять к примеру SR26 горелку, к ней газовую линзу с длинным соплом. Но он противится, мол непроварится и поры будут.

 

Заказал горелку SR-24, но почему-то нервничаю -- вдруг зараза тож подлесть не получится. Ей еще 3 дня ехать.

 

Вопросы:

Есть ли у кого-то 24е горелки? Можете померять ее собранную?

Как и чем вообще варить в таких местах?

 

Проблема в том, что со сварщиком в разных городах находимся и лично что-то ему объяснить не могу. Даже вот фотку сравнения ему дал (в аттаче).

 

А сроки поджимают. Спасибо всем за ответы.

Сравнение.pdf

Изменено пользователем cs9249
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем горелку АГНИ-03/07. Всё супер, но блин...

 

Посмотрел данную горелку в интернете - жесть... Подобранная Вами 24-ая это подобие вышеупомянутой и варить ими какие-либо изделия, требующие филигранности исполнения - реально неудобно. Из Вашей ссылки более универсальная будет 9-ая горелка, пусть она и больше по размеру, чем 24W.

В таких труднодоступных местах для сварки "выкручивался" так: "длинный" вольфрам из сопла, увеличиваете расход аргона и вперёд! Перед сваркой пусть сварщик потренирует движение горелкой, если придётся варить швы друг другу навстречу, что бы обеспечилось перекрытие швов 15-20 мм. Вот Вам гарантированный провар.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.

Очень удобная и иногда незаменимая горелка. 200А тянет легко. Посмотрел в инете и поработал это разные вещи.

Сразу оговорюсь - Эту горелку брал под определенную разовую работу. В основном 99,99% времени лежит без дела. Но если пригождается, то её многолетнее лежание окупается с лихвой. :)

post-2215-0-99425200-1404261119_thumb.jpg

post-2215-0-42243600-1404261122_thumb.jpg

post-2215-0-14430000-1404261125_thumb.jpg

post-2215-0-02413700-1404261128_thumb.jpg

post-2215-0-11100400-1404261130_thumb.jpg

post-2215-0-55027300-1404261132_thumb.jpg

post-2215-0-93334800-1404261134_thumb.jpg

post-2215-0-23009900-1404261137_thumb.jpg

post-2215-0-99651400-1404261138_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду годная горелка. Я даже знаю когда я по причине отсутствия деньги потерял... Только расходка на нее-где ее искать? Линза на 20-ку похожа, а сопла-не видел таких..

 

 

200А тянет легко.
Она водянка? 

Надо купить себе такую / тихо шепчет зеленое земноводоное, теребя маленькими цепкими лапками за горло/  , огрызки вольфрама дожигать, грамм 200 наверно собралось , по 3 см длинной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она водянка? 

Да водянка.

Брать подобное смысла не вижу. Я её брал под задачу специфическую, в обычной жизни малонужная штука. Огрызки, согласен, для неё самое то. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...