Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, ничего не мешает, нах оно мне надо, когда есть более удобные варианты? Мне вначале пути интересны были садомазоанонизмы, сейчас нет.

@Георгий 11, пока Севмаш потребляет, никто не пошевелится под другого заказчика что-либо менять.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хто мешает родную кнопку выпилить и вместо нее другую запилить,где удобно?
 

Я вот под большой палец запилил и мне это удобнее да и поближе к голове и Виктор прав .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот под большой палец запилил и мне это удобнее да и поближе к голове и Виктор прав .

 У меня только 18 SC  ну и еще один рукав с 26FL, а все остальные перевел на безкорпусные и также кнопка под большой палец ( На 9часов относительно каппы)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё у нас форум такой междусобойчик? Давайте АГНИ раскочегарим, права имеем! Поворотной шарнирной башки в мире нет ни у кого и за это их любят. Так давайте и отлюбим за проблемы эргономики, чай не 16 век, мотыгами и коромыслами варить.

Фотки и подписи собрать и отправить на завод. Пусть думают и на вопрос сей пусть ответ держат. А в кусты сыграют, так не грех и осудить. Мне вот совсем не лень трубить о их косяках на весь свет!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Дело конечно личное,но садомазоанонизм это звонить в контору и что-то там просить .Щас прям вам отечественный производитель заморочится эргономикой. А кнопку приделать - дело плевое,пущай лежит,она жрать не просит.Мало ли.ПС.Повортные бошки есть в мире,но довольно на любителя. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,пока на военку их делают,они и пальцем не пошевелят,хотя идея хорошая и лишней не будет,может хотя бы задумаются.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, 17М сделай кнопку!

Я планировал выкинуть эту рукоять и поставить по типу китайской круглой рукояти, задвинуть на вилку и поставить кнопку флажок, но эта хрень внутри вся литая и конкретно под свою рукоять и кнопку отлитая. Навесы сверху сделают её ещё более неудобную. Но конечно как и кто подойдёт к вопросу, у меня решений не нашлось

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,А шо там делать? Болгаркой отпердолить,компаундом со старыми трусами замотать,кнопку припаять да установить.Тоже мне сверхзадача)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, та не, там снято и трубки светятся, без вариантов напялить круглую рукоять. Но выход думаю есть, рукоять то по сути не напряжная мне, вилка длинная.

Надо попробовать заказать такую вилку под 17 голову, или целиком рукоять - вилку- башку для 27.

Может и сгодится.

post-11969-0-81553800-1604173938_thumb.png

post-11969-0-79281300-1604173950_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старыми трусами замотать

 

Не ну трусы сгорят , стекловолокно самое то и не обязательно компаунд , герметик я в авто магазине брал 300г держит+ клеить прилично и после высыхания на ощупь приятный мягенький   .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,ну мало ли у кого трусы какие.) С другой стороны все что я видел рукояти-вполне себе из нетермостойкой пластмассы.Меня лично подмывает вообще самопальную горелку запилить,а изолировать асбестовой нитью с термостойким лаком,как в Союзе делали.Но пока лень..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны все что я видел рукояти-вполне себе из нетермостойкой пластмассы

 

 Так то, что под корпусом рукояти практически не греется. Греется голова и шея. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С короткой шеей тоже не прокатит, у водянки 35 она относительно намного длинней, чем на фотках выше 32-й

Короче, все производители нам враги! Все через жопу, чем и кем руководствуются непонятно, но явно дебилы рулят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Зачем напяливать?Приливы под кнопку и кнопку демонтировать,полость получившуюся залить,сверху китайскую кнопку припупырить.Если по хардкору,то разбить аккуратно карболит молотком и в любую ручку вставить.Я сквозь карболит вангую,шо оно пропаянно твердым припоем.Но я этого не говорил.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю как на неё напялить круглую рукоять?????

 

Виктор , рукоять в сторону и резиновый шланг мой армирован ниткой  + у меня кнопочка итальянская плоская была но можно что нить подобрать и дело техники 

Вот еще раз ссылка и думаю все понятно

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=124908

 

Виктор , кстати кнопку примотал суровой ниткой и это лучше чем проволокой и по нитке прошелся герметиком 300гр и он есть в любом автомагазине красный и не только красный , просто спрашивай высокотемпературный.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на укороченные цангодержатели для 17-18-26 серии а вот какие сопла и цанги к ним идут не понятно, если 9-20 то точно нужно, подскажите кто знает.

15930774285ef44cd2cef18,375x375,zoom,s-415930776905ef44e002a18f,375x375,zoom,s-2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наткнулся в интернете на укороченные цангодержатели для 17-18-26 серии
Виктор, если по фото очень большая вероятность от 9-20-ки подойдёт.Неплохо бы посмотреть где нашёл. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на укороченные цангодержатели для 17-18-26 серии а вот какие сопла и цанги к ним идут не понятно, если 9-20 то точно нужно, подскажите кто знает.

 

 

 Немножко не так. За цангодержатели не знаю, но линзы китайцы выпускают для этих горелок, НО! отдельно для 18-26-х и отдедьно для 9-17-х. Отличаются они одни от других длинной тонкой части (для вкручивания в корпус головки) Внешняя резьба под керамику у всех одинакова. Также они выпускают цанги (отличаются по длинне)....Включительно с цангами со смещенным отверстием (латунные)

 

post-27296-0-55830600-1604241306_thumb.jpgpost-27296-0-93311400-1604241323_thumb.jpgpost-27296-0-79087900-1604241364_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если по фото очень большая вероятность от 9-20-ки подойдёт.Неплохо бы посмотреть где нашёл. 

На svarma.ru https://svarma.ru/product/derzhatel-cangi-svarog-dlya-ts-17-18-26-d-2-4-mm-korotkij-gaz-linza.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,Виктор, описание вообще очень скудное, и цена, Посмотрите по артикулу 17CB20 (латиницей) точно подходят под расходку 9-20.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на укороченные цангодержатели для 17-18-26 серии а вот какие сопла и цанги к ним идут не понятно, если 9-20 то точно нужно, подскажите кто знает.

15930774285ef44cd2cef18,375x375,zoom,s-415930776905ef44e002a18f,375x375,zoom,s-2

У меня такие есть....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...