Перейти к содержанию

Прошу помощи в сварке AISI 304 инвертором


Рекомендуемые сообщения

Марка: 12Х17 ( стар. Х17, аналог AISI 430 )

 

Вот может 12х17 и хороша , а китай аналог в лице 430 полный отстой и я верю своим глазам . 

Вот бак в бане типа "самовар" так вот что с ним стало за 3 года его полностью облепили смолой , хозяин в шоке покупал сказали 10 лет службы,,, ну и последняя инстанция ко мне и ладно бы где дымоход а нет она везде и где водичка  . Да вариться повторно она не желает и трещит рядом , спасенье CuSi3 и то не всегда и надо с толком с расстановкой а иначе и это трещит .

Дал гарантию на пол года,,,, простояла , ну и уже сварена из 304 хозяину а сие отправлено в чермет ездят на газельках с бывших республик ребятки собирают все не чем не брезгуют. 

А вы говорите "жаростойкая" да для повышения температуры хозяина от расстройства . 

post-11842-0-94538200-1590778730_thumb.jpg post-11842-0-83794100-1590778749_thumb.jpg

post-11842-0-11939000-1590778769_thumb.jpg post-11842-0-46041600-1590778790_thumb.jpg

post-11842-0-07542100-1590778817_thumb.jpg post-11842-0-47459400-1590778841_thumb.jpg

post-11842-0-20316300-1590778861_thumb.jpg 

-----------------------------------------------------------------

post-11842-0-95909000-1590778967_thumb.jpg post-11842-0-73635100-1590779009_thumb.jpg

post-11842-0-17938700-1590779063_thumb.jpg post-11842-0-06968400-1590779117_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, в целом это ни кто не отменяет. При жарке не будет образовываться окалины. В противном случае будет не жаренное мясо, а "активированный уголь", что уже будет ядом в свою очередь.

Да и жаренное мясо, тоже не есть совсем уж полезная еда. 

 

Но в целом, ваша статься полезная. Кто хочет тот почерпнет для себя.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил,что она китайская,а не индийская ? 

 

Ну китай сейчас наверное 60% обеспечивает весь мир .

индия больше покупает , да сие видно и по нашим магазинам и торг площадкам .

ЗЫ а в прочем какая разница китай или индия и одного поля ягода .

Вот выкладывал и еще выложу разница советской нерж и нынешней и может даже европа .

Советская на сливе бассейна простояла лет 5 плюс у меня валяется лет 15 и вот даже шов кстати не мой но выполнен на ТИР315 с окалиной но ржи не наблюдается а вот трубочка с ОСТАЛКО (алкоголь) и 304 вероятнее всего но ржа жучками а она у меня пару лет провалялась в гараже остаток приезжал начальник с ОСТ и на глушитель его Хонды ставили нерж не совсем совершенную как советская и сомнительного качества .

СССР post-11842-0-86728400-1590782139_thumb.jpg post-11842-0-60263500-1590782163_thumb.jpg post-11842-0-38757600-1590782190_thumb.jpg

евРо иЛИ  азия да какая разница и "Г" 

post-11842-0-14316200-1590782252_thumb.jpg post-11842-0-02102900-1590782276_thumb.jpg post-11842-0-44215700-1590782307_thumb.jpg

 

ЗЫ , чувствуете разницу и ей бы повалятся как СССРовской лет 15 но думаю от нее то есть от ее названия не чего не останется , впрочем может и сама труба с большой вероятностью превратиться в труху. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и жаренное мясо, тоже не есть совсем уж полезная еда. 

Это как сказать. Зато вкусная.  

 

Если взглянуть на эволюцию еды, то изначально мясо было только жареное. Это потом горшки появились. И наш организм к жареному адаптирован. Вопрос, естественно,  в количестве и качестве.  Как то раз один врач в какой то телепередаче про правильное питание сказал по поводу жареного - когда Вы съедаете жаренное, ваш жёлчный пузырь делает вот так - и рукой показал, как он сокращается. При этом выбрасывает из себя всю скопившуюся жёлчь.  Это и есть его функция - накапливать жёлчь , которую печень потихоньку производит и по мере надобности выдавать её в ЖКТ.  Если есть только варёное и пареное, жёлчный не будет сокращаться , надобности нет. И, как следствие, застой жёлчи и повышенная вероятность образования камней. ( Получилось так, что я это на себе проверил. До камней дело не дошло, а от проблем с жёлчным избавился. Реально, с детства болел. Пока в армию не попал, в 25, лейтенантом. Там и вылечился. Начмед в полку и врач из госпиталя на эту мысль натолкнули. Заработало!)   Кстати о жирном, тут в связи с вирусом пульманологи за жир вступились. Оказывается, легким жир нужен для нормальной работы.  Так что, с вредностью тех или иных продуктов всё не так однозначно. Так же, как и с полезностью.  Вроде рыба, особенно дикая морская полезна. Стал я скумбрию кушать, омега 3 и т. п.   И начались проблемы. Не сразу. Долго не мог вычислить, от чего.  Оказалось, индивидуальная непереносимость.  Селёдку могу, сайру могу, а скумбрию кушать не могу. Точнее, могу, но не надо  :pardon: . А вот от антрекотов говяжьих на гриле жареных  ничего дурного со мной не происходит.  А чебуреков сколько поел, говорят вредные. Если бы вредные были, я бы помер уже. По 6 штук каждое утро на протяжении многих лет.  Пока аритмия не началась. Опять таки , индивидуальная особенность. Дело не столько в чебуреках было, сколько в объёме. Пришлось пайку до четырёх урезать  :yahoo: . Вот так, как то. Жить вообще вредно, от жизни стареют и умирают  :sorry: .  Фильм есть с интересным названием - Жизнь, как смертельное заболевание, передающееся половым путём . Какой то знаменитый польский режиссер снял. О чём - понятия не имею, но название забавное.  И главное - суть процесса верно отражает :pleasantry: 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб все испугались и делали решётки только с 09Г2С... :rofl:    

Так нет ничего смешного.

Как и нет в списке разрешенных материалов для жаровен нержавейки. Никакой. Вообще. Чермет есть, алюминиевый сплав есть, а нержавейки нет.

Нержавейка разрешена для варочных котлов и всякиих сопутствующих элементов контачащих с пищей и посуды. Всё.

Так никто и не понял о чем речь. А речь не об окислении материала кислородосодержащей средой при нагреве. Речь о химических реакциях на распассивированной поверхности при нагреве. Там и гальваника и обычные реакции хрен знает какие и когда и катализ при этом. Катализаторы делают из хрома и никеля, если не знали.

Приятного аппетита.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, в СССР производство нержавейки не было бизнесом. Её для ВПК и народного хозяйства производили. В СССР найти Х18Н10 было проблемой. А Х18Н10Т - под ногами валялась.   Вертушки на проходную, крестики на кладбище из неё фигачили.  А сейчас - 304 и 321. Причём, 321 прилично дороже.  А тогда титан добавляли, не жалея. Да и никеля с хромом по норме было, а сейчас, если на нижнем пределе, это уже хорошо. Хоть бы не ниже нижнего  :pardon: .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Так никто и не понял о чем речь. А речь не об окислении материала кислородосодержащей средой при нагреве. Речь о химических реакциях на распассивированной поверхности при нагреве. Там и гальваника и обычные реакции хрен знает какие и когда и катализ при этом. Катализаторы делают из хрома и никеля, если не знали

 

Я правильно вас понимаю,впрочем,ваши высказывания не допускают иного понимания,что при "экстремальном нагреве / жарке ",как вы изволили выразиться,будет разрушена окисная пленка  и атомы хрома и никеля,вырвавшись из раствора железа, разбегутся по вашему стейку,хищно скалясь, в предвкушении различных онкологии  и аллергических реакций?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про вредность, это видимо о привокзальных чебуреках речь идёт.

Наверное. Домашние получаются диетическими.

Не шучу - кило говяжьей пашинки  400 гр лука 100гр чеснока  10 гр соли и немного перца. Мясо  варится в своём соку , внутри теста, несколько минут.    Тесто - мука, вода , яйца, масло растительное, соль.  При жарке на тесте остаётся очень немного масла и тонкая румяная корочка.  Остальное тесто практически варёное.  Какая тут вредность - одни полезности.

Сейчас очень много рассуждалок на тему о полезной и вредной пище.  Если бы всё это было реальностью,  большая часть моего поколения уже вымерла :pleasantry: , а про поколение наших родителей и говорить не приходится.  :pardon: . Как то показывали репортаж, снятый скрытой камерой. Что едят диетологи на обед, в кафешке напротив.  Очень даже добротно и разнообразно едят. Едят то, что своим клиентам категорически не советуют.  :yahoo:   Интересно, цветы акации полезны или вредны?  Мы детьми их ели.  Не от голода, просто интересно было. Повыше залезть и цветов этих наесться.  И не болели особо. 

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точмаш 23, как интересно вы себе химию представляете ))

 

 

@Точмаш 23, ничего, что я с ответом влез? 

 

Вероятно, как то так  post-9310-0-79911700-1590848280_thumb.jpg  :pleasantry: 

 

Химию можно знать. Или не знать :pardon: .  Но представлять её себе как то - это уже из анекдотов про блондинок :pleasantry: .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, ничего, что я с ответом влез? 

 

Вероятно, как то так  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1c6e171760437a102340a924f35065cc_i-50.jpg  :pleasantry: 

 

 

Не. там у него не жирные бабы, а атомы бегают и хищно скалятся.

Так что гораздо кучерявее ))))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Так никто и не понял о чем речь. А речь не об окислении материала кислородосодержащей средой при нагреве. Речь о химических реакциях на распассивированной поверхности при нагреве. Там и гальваника и обычные реакции хрен знает какие и когда и катализ при этом. Катализаторы делают из хрома и никеля, если не знали.

 

 

Сколько же вас,бестолковых и пустых комментаторов,болтается на просторах интернета.Спасу уже нет от этой публики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, Ну да , то ли дело цитировать нормативку с умным видом.

Толково и наполненно ))

Только избирательное цитирование какое-то. Вон, я привел документ, его поцитируйте, только сперва прочитайте, это просто.

И да, с Вас ещё толковая и наполненная цитата про никель из химического справочника. ))))

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию можно знать. Или не знать .  Но представлять её себе как то - это уже из анекдотов про блондинок .  

 Это заблуждение. Посмотрите, например, лекции Артема Оганова в ютубе о новой "невозможной" химии. И, как странную альтернативу, химию Болотова с его "изостерами". Это совершенно разные представления, отличающиеся от т.н. классического.

Думаю будет интересно.

Правда там ничего нет о бегающих с выпученными глазами атомах )

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Да Вы уже сами сказали, что мне-то трудиться ) 

Надоело вести пустопорожний разговор, просто прочитайте документ и примите его к сведению.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера удалять сообщение, после ответа на него? В следующий раз буду Вас полностью цитировать, т.к. это уже не в первые за Вами мной замечено.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера удалять сообщение, после ответа на него? В следующий раз буду Вас полностью цитировать, т.к. это уже не в первые за Вами мной замечено.

А в зеркало глянуть?

Без обид, голые факты. Комментатор удалить сообщение не может, только отредактировать, это видно внизу сообщения, за другими особо не замечено, а у Вас практически в каждом сообщении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А в зеркало глянуть?

Без обид, голые факты. Комментатор удалить сообщение не может, только отредактировать, это видно внизу сообщения, за другими особо не замечено, а у Вас практически в каждом сообщении.

Я действительно удалил(скрыто) сообщение за ненужностью.Ничего противоречащего правилам форума там не было,просто  ненужный пост.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...