Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ищу книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 chid

chid
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Октябрь 2011 18:46

Здравствуйте!

Прошу помощи. Если есть у кого инструкция по использованию или, не знаю как это называется, книжка от сварочного аппарата, пожалуйста выложите на какой-нибудь файловый сервер или дайте ссылку.

За ранее Всех благодарю!

С уважением
Оверчук Виктор!

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 22:32

"А теперь рассмотрим технические характеристики инверторного аппарата «Русь 2004»: При силе тока от 40А до 200А можно пользоваться электродами от 0,8 мм до 6 мм. Электроды могут быть постоянного и переменного тока <li>При напряжении в сети до 180В не влияет на рабочие функции аппарата. Это очень удобно при работе в сельской местности, на даче. <li>Инвертор увеличивает частоту тока с 50Гц до 5000Гц что позволяет применять при сварке и электроды постоянного тока и электроды переменного тока, поменяв лишь полярность проводов. <li>И самое главное, благодаря улучшенной модификации «Русь 2004» имеет цикличность работы: На 160А – приближенную к 100%
На 200А – равную 60% (уровень профессиональной сварке при работе на меньших мощностях)Поддержите отечественного производителя, тем более что аналоги хуже!!!"
Про сварку чернового металла нет и то уже хорошо.Полное опИсание этого агрегата на странице:
http://www.electrik....?showtopic=8605
Без ехидства выражаю свои соболезнования владельцу,не повезло Вам.
Книги серии "Дуговая сварка" в библиотеке форума.

#3 chid

chid
  • Гость

Отправлено 27 Октябрь 2011 12:42

Спасибо, за ответ!

Но интсрукции все равно нет. 8(

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 22:42

Вам какая инструкция нужна?На включение источника питания или руководство по сварке сталей и сплавов плавлением?
Приложите к сообщению фото источника сварки (инвертора) и объясните,что конкретно Вас интересует.
В сопроводительных инструкциях на хоббийную сварку в основном только:"не включать,не выключать,вставлять,не оставлять".
Тоже самое,что и по инструкция по эксплуатации фена.Вам это нужно?

#5 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 13 Ноябрь 2011 08:25

Папки..всем доброе утро...прошу сразу прощения за наглость и неумение пользоваться поиском(курсачи пишу к январю),посоветуйте,а еще лучше тыкните меня нюхом в книжки или статьи где подробно разбирается ТИГ,П/А и газопорошковая сварка. ребята из гаража сказали,что если твердо решил к ним переводиться как слесарь+сварщик второй номер(подменный),то начальник устроит мне экзамен по разновидностям и технике сварки(кроме ММА ничем и не варил). Буду крайне благодарен Вам
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#6 Opel

Opel
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Ноябрь 2011 16:53

Здравствуйте, ищу книгу Медовар Б.И. – Сварка жаропрочных аустенитных сталей и сплавов

#7 Enginerbr

Enginerbr
  • Гость

Отправлено 21 Июль 2014 15:01

Здравствуйте!

Очень нужен 3-й том книги "Справочник по сварке" под редакцией Винокурова (издательство "Машиностроение", 1970 год)? В свободном доступе и библиотеках пока найти не удалось... Есть похожая книга: "Сварка в машиностроении: справочник" в 4-х томах, под редакцией Винокурова, 1979, но это не то...

#8 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 21 Июль 2014 16:37

Enginerbr, на торрентах и хранилищах нет. на всякий случай-номер этой книги  в издательских каталогах ISBN:200000282052

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#9 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 11 Октябрь 2015 08:28

Доброго здоровья!

Недавно столкнулся с проблемой ремонта рамы прицепа. По разумению, полагал, что надо трещину разделать, проварить  и наложить ромбовидную "платку" для усиления. Сомнения, в связи с недостатком знаний и опыта развеяла противоположная сторона рамы прицепа: там был уже ремонт и именно такой же , как я и предположил.

Так вот, чтобы в дальнейшем не оказаться в плену сомнений и незнания, прошу вас, коллеги, посоветуйте понятную (проще,другими словами) и хорошую книгу, в которой рассматриваются подобные вопросы.

Спасибо. Желаю устойчивого горения дуги и провара корня шва ! :)

• 0
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#10 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 11 Октябрь 2015 11:09

Ramilz72, темы надеюсь,читали?

http://websvarka.ru/...rone-i-drugikh/

http://websvarka.ru/...uzovika-remont/

тогда вот вам пара книг.

*библия* от Гурмана

ну и *жития* от Концевого.-там очень много вариантов,применимых в ремонте рам и п/прицепов.

Прикрепленные файлы

• 2

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#11 Саш0нок

Саш0нок
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Январь 2016 15:34

Приветствую участников форума!

в 2012г. вышла книга Тудвасева В.А. " Техника и приемы ручной дуговой сварки". Не могу ее нигде найти, а очень бы хотелось прочитать. Его первая книга оказалась очень интересной и полезной. Если кто-то может помочь ссылочкой для скачивания, буду очень благодарен.

#12 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 01 Январь 2016 21:58

Саш0нок, хотя бы обложку/скрин дайте. . а так.только это поиск выдал http://masterweld.ru..._svarschika.pdf

• 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#13 Саш0нок

Саш0нок
  • Гость

Отправлено 01 Январь 2016 22:06

Отправлено Сегодня, 21:58

Саш0нок, хотя бы обложку/скрин дайте. . а так.только это поиск выдал http://masterweld.ru..._svarschika.pdf

Вот ссылка на  выпуск книги http://www.atomexp.r...o=novosti&id=93

Спасибо за внимание к моей проблеме)

#14 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 01 Январь 2016 22:14

нет такой нигде.

• 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#15 Саш0нок

Саш0нок
  • Гость

Отправлено 01 Январь 2016 22:38

Спасибо за помощь! мне тоже не удалось найти. 

#16 AlekSey80

AlekSey80
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2016 12:26

Добрый день.

Если ещё интересно, книга "Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А., стоит 1300 р., на днях буду заказывать от автора в Москву. Если кому то надо присоединяйтесь.

С уважением

#17 Саш0нок

Саш0нок
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2016 12:50

Добрый день.

Если ещё интересно, книга "Техника и приёмы ручной дуговой сварки" Тудвасев В.А., стоит 1300 р., на днях буду заказывать от автора в Москву. Если кому то надо присоединяйтесь.

С уважением

Спасибо! еще интересно! а что нужно сделать, чтобы присоединиться к Вашему заказу?

#18 AlekSey80

AlekSey80
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2016 14:16

Спасибо! еще интересно! а что нужно сделать, чтобы присоединиться к Вашему заказу?

Отправил в Личные Сообщения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх