Перейти к содержанию

Сварка дюралюминия.


Рекомендуемые сообщения

Я, когда только начинал варить алюминий, по незнанию сделал пару бачков на радиаторы из Д-19, был у меня лист 2ка, было это 2 года назад, всё получилось ни где не трещало почему то. Эти радиаторы как ни странно до сих пор ходят :blink: я в шоке, всё время спрашиваю у механика предприятия который их привозил как дела с ними, говорит всё окейно ни каких проблем. Радиаторы с грузовых фур, ивеко и фред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если попробовать на излом?
Дык и я про то же, чуть нагрузка и должен трещать, я ни кому не советую так делать просто написал про то как делать нельзя чтобы люди не повторяли моих ошибок. Кто его знает сколько они ещё проездят, может до скончания жизни машины а может лопнут завтра.   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда только начинал варить алюминий, по незнанию сделал пару бачков на радиаторы из Д-19, был у меня лист 2ка, было это 2 года назад, всё получилось ни где не трещало почему то. Эти радиаторы как ни странно до сих пор ходят  я в шоке, всё время спрашиваю у механика предприятия который их привозил как дела с ними, говорит всё окейно ни каких проблем. Радиаторы с грузовых фур, ивеко и фред.

 Д-19 и Д-20  свариваются без проблем. Проблема с Д-16 и то сварить можно, но гиморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Д-19 и Д-20  свариваются без проблем. Проблема с Д-16
Откуда инфа? Я как раз после того как сделал эти бачки спрашивал на чипмейкере про это, и все в один голос кричали что не варится.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно сделать из д16ам листа бачок под омывайку. Как бы нагрузок нет, завтра попробую гляну, лопнет ли. Присадка к нему своя нужна? Изменено пользователем kazakieozn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а про 19 что то уже не уверен.
Да он в одной группе с Д-16 4% меди и считается трудно свариваемый. Сваривать можно только не ответственные конструкции и не подверженные вибрациям и знакопеременным нагрузкам. Перед сваркой желательно отпустить металл.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе  наверное  АМг3(5754) и  5554 будет, да  круазик

Оптимально ER-1160.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1160. Mg 1,2-1,8. 

Почему то казалось, что первая группа без магния  :pardon:  

Её по ходу днём с огнём не найдёшь, даже к каталоге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что у вас за книжки?
Видимо ещё советские по самолётостроению, полезнейшая литература, щас таких не печатают поди, Гарри Потер и детективы рулят 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много нужных книг на скачку по нашей тематике и не только. Эта вроде тоже есть.

 

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=184990

 

Регистрация там прикольная. :) Может и нам такую.  У меня получилось зарегаться только с 5й или 6й попытки. :) :) Всё спешка....

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что у вас за книжки?

Они собранны и накоплены лет за 30, раньше инет не было а информация нужна была. В  Москве на Ленинском проспекте (это прямо рядом с памятником Гагарину) был магазин " Техническая книга" , вот девчатам продавцам шоколадки и конфеты в коробках (раньше дефицит был) чтобы они новые издания оставляли мне, и не только по сварке. Как нибудь разложу все и фото сделаю , покажу. 

 

Эти две книги самые ценные, стоят десятка других книг. post-11842-0-79937100-1419181756_thumb.jpg

 

Эти более современны, но не более     post-11842-0-39397900-1419181813_thumb.jpg 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к бачку в авто под незамерзайку и антифриз. Имея листы из д16АМ могу ли я сварить их при помощи прутка ER-5356 (ALMg5) ?

Или мне все таки возвращать эти листы и купить лист АМГ?

Нужно сделать квадратный бачок, и приварит к нему приварные фитинги.

 

или мне нарезать лапшу из этого листа и использовать ее в качестве присадки?

 

извиняюсь за тупые вопросы, я обычный клерчила, в гараже варю только по ночам, и увы совсем нет времени прочитать тонны литературы о присадках.

Изменено пользователем kazakieozn
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычный клерчила
Отдайте тому кто работает днем и этим живет,а вы клерчите дальше.И усе вопросы будут сняты . 
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...