Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли новичку полуавтомат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#41 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 20 Январь 2020 23:08

Ага, фасовка по 15кг при средней цене 1000 за кг. Не то что привезут, принесут, но я что идиот.

Не буду тебя переубеждать))) скажу только, что заказывал две пачки по 1,7 кило. Привезли во время и то, что нужно.
  • 0

#42 vetbrat

vetbrat
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 20 Январь 2020 23:14

Только разнообразие это продается только в спецфирмах и столице, зачастую оптом(((

в какой то степени да, но только уж если совсем для каких то узкоспециализированных задач. наверное за пределами златоглавой чисто шведский есаб диаметром 1.6 мм действительно не найти (в москве брал 2кг пачку про запас не оптом) и там полуавтомат сподручнее будет, но ведь при желании и тройкой можно справиться... а остальной опт ограничивается 5ю кило и достаточно быстро расходуется. хотя те же utp65 в таком количестве уже кусаются. только ему для дачи вряд ли вообще когда такое понадобится...

• 0

#43 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 20 Январь 2020 23:24

Не буду тебя переубеждать))) скажу только, что заказывал две пачки по 1,7 кило. Привезли во время и то, что нужно.

А ты знаешь про какие электроды я говорю?
  • 0

#44 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2020 23:29

А ты знаешь про какие электроды я говорю?

Принципиально название? Какие? Я тебе описал ситуацию основываясь на личном опыте. В прошлом заказывал бохлер пачку (5 кило). Пришло в Брянск спустя неделю.
  • 0

#45 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2020 23:31

1000 за кг.

рубль за кило это нормально... тут другу на сервис дал несколько штук совсем из другой ценовой категории. на всяк случАй... шпильку вывернуть обломанную, рессорку подварить, или кулачок... заехал к нему, а он ими краску размешивает, удобно... мне его так захотелось монтировкой огреть... так что не расстраивайся, ты не идиот.
  • 0

#46 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2020 23:35

Принципиально название? Какие? Я тебе описал ситуацию основываясь на личном опыте. В прошлом заказывал бохлер пачку (5 кило). Пришло в Брянск спустя неделю.

OK FEMAX 38.95 килограммчик. Ну очень хочется. Где? А то что пачками по 5 кило продается я так же могу заказать, если надо будет. Да и в самом Брянске много чего купить не проблема, но далеко не всё и тем более россыпью.
  • 0

#47 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2020 23:39

OK FEMAX 38.95 килограммчик. Ну очень хочется. Где? А то что пачками по 5 кило продается я так же могу заказать, если надо будет. Да и в самом Брянске много чего купить не проблема, но далеко не всё и тем более россыпью.

На россыпь никогда не брал электроды, поэтому не знаю. Но малый диаметр у многих экзотических электродов начинается с пачки меньше кило, поэтому можно позволить- все это окупится не один раз.
  • 0

#48 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2020 23:54

На россыпь никогда не брал электроды

иногда приходится и поштучно... только есаб 38.95 используется там, где эта "минимальная" партия по 600р за кило в течение дня уйдет.
  • 1

#49 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2020 23:58

FEMAX 38.95 килограммчик. Ну очень хочется.

думаю человеку, испросившему совета, все это нахрен не нужно будет, а вот необходимость прихватить что либо в самых мерзопакостных условиях обязательно возникнет и мы опять упираемся в рдс...
  • 1

#50 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2020 23:59

иногда приходится и поштучно... только есаб 38.95 используется там, где эта "минимальная" партия по 600р за кило в течение дня уйдет.

Ничего не могу сказать по поводу россыпи. Лежат пачки, вскрыл- сколько надо взял, прокалил, замотал в пленку. По деньгам давно себя окупили. Но это моя точка зрения, каждый случай индивидуален. И все мои шабашки однотипны- буровой инструмент, штанги келли. 7-8 видов электродов покрывают практически все виды работ, поэтому уверенно могу закупаться на будущее.
  • 0

#51 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2020 00:00

Жаль только для попробовать взять негде. Если все так радужно как пишут - на обварке поворотных стыков металлоконструкций очень бы сгодились, и ф пень полуавтомат.
  • 0

#52 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2020 00:07

думаю человеку, испросившему совета, все это нахрен не нужно будет, а вот необходимость прихватить что либо в самых мерзопакостных условиях обязательно возникнет и мы опять упираемся в рдс...

Выпалить ржу, сдуть старую сварку куда болгаркой не подлезть, прожечь дыру в восьмерке, отжечь проволочку, заварить трубу у стенки не может полуавтомат. Но ручник не догонит его по скорости. Хотя ручником можно делать плоские швы без разделки. А полуавтоматом геморой. Каждая цацка по своему хороша. Так что комбай это тема.
  • 3

#53 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2020 00:26

И все мои шабашки однотипны

так вот все в основном и дают советы отталкиваясь от работы, а человеку для дачи... поэтому если потребуется прихватить отвалившуюся ручку от люмуневой сковородки, пойдет в лерой, купит россыпью 5 электродов и решит свою проблему. а рутил и основные в любой чебуречной от полкило...

Так что комбай это тема

и будет он потом с этой темой... помнится было в ералаше - "ты батарейки забыл взять" (это я про вес и размер чемодана). и это чаще всего из за пары швов...

• 0

#54 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2020 00:38

и будет он потом с этой темой... помнится было в ералаше - "ты батарейки забыл взять" (это я про вес и размер чемодана). и это чаще всего из за пары швов...

Не такие уж они здоровые сейчас.
  • 0

#55 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2020 01:07

если сравнивать 2 кило и 10 на горбу?

• 0

#56 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2020 01:23

так вот все в основном и дают советы отталкиваясь от работы, а человеку для дачи... поэтому если потребуется прихватить отвалившуюся ручку от люмуневой сковородки, пойдет в лерой, купит россыпью 5 электродов и решит свою проблему. а рутил и основные в любой чебуречной от полкило...

В любом случае ручник мобильнее дешевле и проще пулемёта.

Это по поводу сварки в "аналах". В любом виде сварки есть свои плюсы и минусы, главное это понимать. Но, как по мне, проще начинать с РДС (в том числе и по бюджету) (имхо).

Прикрепленные файлы

• 2

#57 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2020 02:31

В любом виде сварки есть свои плюсы

электродом должен уметь варить каждый. именно электродом, потому что это единственное минимально необходимое для сварки. даже аппарат не нужен. если сильно приспичит, автомобильный аккумулятор, или на крайняк банка-вода-соль вместо аппарата (если есть 220) и ладонь вместо маски позволят решить проблему...

Сообщение отредактировал vetbrat: 21 Январь 2020 02:32

• 0

#58 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 21 Январь 2020 06:03

vetbrat, и самодельные электроды? Но ламповее будет чорная изолента, ею должен совсем-совсем каждый уметь.
  • 3

#59 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 21 Январь 2020 09:07

+катушка проволоки (до 5 кг. в бытовых запросах), + шланг отсоединять (а если он ещё и не на быстросъёме). Если в условиях гаража - удобно. Если участок большой и часто и много надо бегать - удобнее маленький ММА.

Пока по условиям описанным ИгорьИгорь, лучше брать 2 в 1 (если по финансам не в тягость). Начинать пробовать можно с электродов, позже баллон докупить и ещё и полуавтоматом "баловаться".

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#60 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 280

Отправлено 21 Январь 2020 10:05

или на крайняк банка-вода-соль вместо аппарата (если есть 220) и ладонь вместо маски позволят решить проблему...

Правильно,позволят решить проблему перенаселения планеты.Это же может прочитать человек далёкий от сварки и электротехники и принять,как указание к действию!!!Тем более посмотрев потом идиотское видео от моих земляков!

Сообщение отредактировал Schlosser: 21 Январь 2020 10:06

• 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.