Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

 

иногда приходится и поштучно... только есаб 38.95 используется там, где эта "минимальная" партия по 600р за кило в течение дня уйдет.

Жаль только для попробовать взять негде. Если все так радужно как пишут - на обварке поворотных стыков металлоконструкций очень бы сгодились, и ф пень полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю человеку, испросившему совета, все это нахрен не нужно будет, а вот необходимость прихватить что либо в самых мерзопакостных условиях обязательно возникнет и мы опять упираемся в рдс...

Выпалить ржу, сдуть старую сварку куда болгаркой не подлезть, прожечь дыру в восьмерке, отжечь проволочку, заварить трубу у стенки не может полуавтомат. Но ручник не догонит его по скорости. Хотя ручником можно делать плоские швы без разделки. А полуавтоматом геморой. Каждая цацка по своему хороша. Так что комбай это тема.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все мои шабашки однотипны


так вот все в основном и дают советы отталкиваясь от работы, а человеку для дачи... поэтому если потребуется прихватить отвалившуюся ручку от люмуневой сковородки, пойдет в лерой, купит россыпью 5 электродов и решит свою проблему. а рутил и основные в любой чебуречной от полкило...

 

Так что комбай это тема


и будет он потом с этой темой... помнится было в ералаше - "ты батарейки забыл взять" (это я про вес и размер чемодана). и это чаще всего из за пары швов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и будет он потом с этой темой... помнится было в ералаше - "ты батарейки забыл взять" (это я про вес и размер чемодана). и это чаще всего из за пары швов...

Не такие уж они здоровые сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот все в основном и дают советы отталкиваясь от работы, а человеку для дачи... поэтому если потребуется прихватить отвалившуюся ручку от люмуневой сковородки, пойдет в лерой, купит россыпью 5 электродов и решит свою проблему. а рутил и основные в любой чебуречной от полкило...

В любом случае ручник мобильнее дешевле и проще пулемёта.

Не такие уж они здоровые сейчас.

думаю человеку, испросившему совета, все это нахрен не нужно будет, а вот необходимость прихватить что либо в самых мерзопакостных условиях обязательно возникнет и мы опять упираемся в рдс...

 

Это по поводу сварки в "аналах". В любом виде сварки есть свои плюсы и минусы, главное это понимать. Но, как по мне, проще начинать с РДС (в том числе и по бюджету) (имхо).

post-25015-0-28461700-1579560868_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом виде сварки есть свои плюсы

 

электродом должен уметь варить каждый. именно электродом, потому что это единственное минимально необходимое для сварки. даже аппарат не нужен. если сильно приспичит, автомобильный аккумулятор, или на крайняк банка-вода-соль вместо аппарата (если есть 220) и ладонь вместо маски позволят решить проблему...

Изменено пользователем vetbrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не такие уж они здоровые сейчас.

+катушка проволоки (до 5 кг. в бытовых запросах), + шланг отсоединять (а если он ещё и не на быстросъёме). Если в условиях гаража - удобно. Если участок большой и часто и много надо бегать - удобнее маленький ММА.

Пока по условиям описанным @ИгорьИгорь, лучше брать 2 в 1 (если по финансам не в тягость). Начинать пробовать можно с электродов, позже баллон докупить и ещё и полуавтоматом "баловаться".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на крайняк банка-вода-соль вместо аппарата (если есть 220) и ладонь вместо маски позволят решить проблему...

Правильно,позволят решить проблему перенаселения планеты.Это же может прочитать человек далёкий от сварки и электротехники и принять,как указание к действию!!!Тем более посмотрев потом идиотское видео от моих земляков! Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,позволят решить проблему перенаселения планеты.Это же может прочитать человек далёкий от сварки и электротехники и принять,как указание к действию!!!Тем более посмотрев потом идиотское видео от моих земляков!

Варить если не выйдет - хлора наберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и принять,как указание к действию!!!

:D  думаешь будут пробовать? для развития отечественной физики и импортозамещения можно пойти и на самопожертвование. человек электричество из молнии добывал, а теперь вот у каждого на кухне сварочник... может и ваши земляки будут основателями какой нить прорывной технологии. но пара акумуляторов при случае действительно могут выручить.

Изменено пользователем vetbrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat,Не думаю,а уверен.Люди котов в микроволновке сушат.Тут помню мужик хотел в ПА пропан подавать вместо СО,но потом чёт не отписывался.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и самодельные электроды
 
наш человек с детства должен уметь пользоваться тряпошной изолентой и автоматом калашникова! а по поводу электродов... учитывая, что мы уже и лампочки сами не производим пора в пословицу как в конституцию поправки вносить - от сумы, тюрьмы и самодельных электродов...  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat,Не думаю,а уверен.Люди котов в микроволновке сушат.Тут помню мужик хотел в ПА пропан подавать вместо СО,но потом чёт не отписывался.

Пропан, водяной пар и фреон. А вот если машинное масло, то проволока сама пойдёт. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://svarych.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/start-pro-series-wega-200-minimig/

Вот такой купил для папы и дяди вместо простого ММА аппарата

И как он работает? Довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем спасибо огромное!

Очень интересным показался вариант ПА с синергетикой и ММА. Надо только выбрать такой аппарат,

чтобы "не было мучительно больно" потом. Смотрел Аврору-Динамика, там есть нехорошие отзывы на него на Всеинструментах. Причём недавние, за декабрь 2019 года. Где-то читал, что Аврора эти новые модели собирает

на другом заводе и, видимо, качество хромает. Очень не хочется влипать в общение 

с сервисом сразу после покупки. Пока на душу не лёг толком ни один аппарат. Надо смотреть ещё. Уже думал может увеличить бюджет, лишь бы взять то, что потом будет только радовать. Готов принимать советы, буду очень признателен.

  Иногда думаю, что может чистый ММА взять. Если так, то опять же какой? Понравился по отзывам "ИЖ"

Изменено пользователем ИгорьИгорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хвалят Аврора Оверман 200. Нет там синергетики, экранов с цифрами и кастрированых режимов сварки - только МИГ или как там его. Подойдёт новичку, что скажете?

 


И цена более-менее, не заоблачная.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Много хвалят Аврора Оверман 200. Нет там синергетики, экранов с цифрами и кастрированых режимов сварки - только МИГ или как там его. Подойдёт новичку, что скажете?
Подойдёт, но это как классические "Жигули", всё врукопашную, и чудес не будет, всё бюджетно и весьма скромно. Но ехать можно... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё интересный -  GROVERS MIG220C AC/DC

 

Может кто сталкивался?

Блиииин! Посмотрел сколько он стоит :wacko:

Но в нём столько всего, а если ещё и надёжный, то прям весчь, но цена...

Изменено пользователем ИгорьИгорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Но в нём столько всего, а если ещё и надёжный, то прям весчь, но цена.
Шшшупали сего зверя на выставке в Москве осенью, впечатление произвёл, но неоднозначное... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...