Перейти к содержанию

Погрузка/выгрузка баллона 40л в авто


Рекомендуемые сообщения

Собственно, все в названии. Кто как этим упражнением занимается? Особенно интересно, если в одно лицо.

я вожу баллоны в багажнике кроссовера,  сложив задние сидения. Двумя человеками баллон закидывается и вынимается без проблем. Но вот если один... самая главная проблема- при кантовании баллон ложится на бампер и по нему сьезжает. Жалко.

что думаю сделать. Сварить подставку высотой равной высоте пола багажника, на нее ронять баллон и затаскивать его уже в салон машины

а как это делаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4-х баллонов углекислоты на заправку - один, с подьемом на постамент для грузовых. Зимой, когда гараж заносит, с машины в руках носил, по колено в снегу. Интерес к хобби заставляет двигаться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много раз,что тупо фуфайку подкладывают на борт и по ней запихивают.Правда легковухи такие,шо не жалко,типо жиги или космича.На работе полную газель закидываем,раз в месяц- два.В принципе и в одно рыло закидывается,но у меня одна рука плохо работает и однажды баллон упал на ногу.Распечатал и показал шефу положение по ТБ- только вдвоем можно загружать написанно.Побухтел шеф,но тем не менее ездим вдвоем.В сущности на заправке можно дать двадцатку местным,они закинут.Дома действительно какую- нибудь вытаскивалку придумать.У нас практикуется ещё обмен баллонов с доставкой на дом.Наценка чуть больше стоимости такси до заправки.Мне,как безлошадному- норм вариант.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много раз,что тупо фуфайку подкладывают на борт и по ней запихивают.

Себе в машину, хотел делать из доски желоб с углублением, на малых роликах, башмак поставил и прокатил на всю длину баллона, ремешком пристегнул и поехал на заправку. Но пока вожу в прицепе, салон жаль царапать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал на этот счет, если сильно жалко машину, то лучше сделать систему по типу медицинской каталки - это в идеале, но конструкция будет довольно сложная и опять же надо будет сначала напрявляющие в машину уложить, по которым потом каталка заезжает. Но можно и проще сделать - тележка-самосвал, т.е. у телеги опора на землю и ось вращения баллона близко к центру масс, чтобы рукой без напряга переворачивать, высоты в половину баллона хватит, чтобы запихать баллон практически в любую машину. Ну и какие-то резинки подложить на оперяющуюся часть механизма - не проблема. Другой вопрос, что для выгрузки такая система - ни как наверное жизнь не облегчит... Самый простой вариант наверное все же сделать конструкцию по типу подъемника для двигателя, но опять же, с собой не увезешь, надо что-то складное тогда придумывать.

Проще может даже будет и практичнее - купить прицеп.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коврик резиновый откидываю, шоб скользил, и через боковую дверь в берлинго засовываю. Вдоль переборки два баллона влазит, вентиля в нише кузова оказываются (там обычно канистрочки живут для бенза и масла), башмаки возле двери. Всё собираюсь уголок присобачить из нержи какой-нибудь на порог, но так и не собрался до сих пор  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конструкция видится в виде рольганга для ленточной пилы. Подставил к машине, на ней баллон кувыркнул и в багажник по роликам затянул.

и да, основная проблема- у себя в мастерской баллон вынуть/засунуть. У нас на заправке мужики помогают их грузить бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, мне газ привозят по звонку, на 300 р дороже всего, чем самостоятельная заправка, только до двери баллон докатить 10 метров и обратно по бетонному полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, мне газ привозят по звонку, на 300 р дороже всего, чем самостоятельная заправка, только до двери баллон докатить 10 метров и обратно по бетонному полу.

Мажоооор!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, не, это - сервис! Но есть один минус - 300р с баллона. Два баллона - 600р. Но есть еще одна контора - доставка подмены 500р и хоть сколько баллонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, не, это - сервис! Но есть один минус - 300р с баллона. Два баллона - 600р. Но есть еще одна контора - доставка подмены 500р и хоть сколько баллонов.

Я подозреваю, что у нас тоже возят, но вылезет еще минус- их надо ждать будет, и когда они приедут неизвестно, в итоге день в ожидании, припрутся ночью)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Положить кусок доски и поднявши за пятку протолкнуть куды хоч.

Не вижу проблемы никакой .

Ну а если поднять не могёшь, то...

с больными руками замуж не выходят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить кусок доски и поднявши за пятку протолкнуть куды хоч.

 

Да зачем доска , подстилаем коврик и сам летит в машину и даже два, таким макаром и назад на безе да и дома и усе в одно рыло .

post-11842-0-29013600-1576608571_thumb.jpg 

Вот у меня порог высокий в гараж и тут так подкатываем , правую ногу сгибаем под прямым углом , баллон на ногу в весовой баланс и подошвой в гараж ну и осталось только поднять его на подошву уже в гараже . 

И заметьте мне не 25 и даже не 40 .

post-11842-0-16517200-1576608937_thumb.jpg

ЗЫ , как то очень давно и мне наверное 25 было , ездил за ацетиленом на Ярославский моторный завод .

Так вот баллоны лежали лежа в нишах деревянного стеллажа приехали бочком поплотнее к эстакаде и две женщины обычных размеров за десять мин 20 баллонов разгрузили , нам помогать не дали и сказали не положено по тех. безопасности.

Одна поднимала со стеллажа и на эстакаду и она чуть ниже пола кузова машины, другая катала одной рукой за винтель да так быстро да и виражи задавала и со стороны как будто баллон сам знает куды катиться . А ацетилен баллоны тяжелые .  

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ось вращения баллона близко к центру масс, чтобы рукой без напряга переворачивать, высоты в половину баллона хватит, чтобы запихать баллон практически в любую машину.
 У меня такая приспособа уже больше десяти лет сделана.У меня уаз буханка,подкатываю стоймя балон ,одеваю на прицепную серьгу приспособление и одной рукой переворачиваю балон в горизонтальное положение,потом закатываю с разворотом в салон.Вентиль получается наружу,так мне потом удобнее для работы.Когда нибудь сфоткаю если кому интересно.Приспособление крайне простое,весит может чуть больше килограмма.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда нибудь сфоткаю если кому интересно
угу  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-63267600-1576767093_thumb.jpgpost-20634-0-09653100-1576767120_thumb.jpgpost-20634-0-02488100-1576767148_thumb.jpgpost-20634-0-08499900-1576767174_thumb.jpgВот как то так,крючок обязательно нужен.Потом как баллон перевернёшь,чуть на себя потянешь он упадёт.На полу салона у меня из брусков 5х5 решётка что бы баллоны не катались,ложу на неё пруток на 20 и по нём баллон на место.Катится легко,потом пруток убираю и всё на месте.Выгружаю так же,только в обратном порядке,пруток подложу,катну на выход,разверну и вниз.Крючок при выгрузке уже не нужен.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

баллон катишь поперёк кузова? Влезает по ширине?
 Не,разворачиваю на крюку где то под 45 и пихаю по трубке в салон .Когда развернёшь немного то баллон ложится где то третьей задней  частью на трубку ролик,пихнул немного и он покатился.Там ваще легко,я старый,слабый и то почти что одной рукой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...