Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Погрузка/выгрузка баллона 40л в авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 313

Отправлено 16 Декабрь 2019 21:32

Собственно, все в названии. Кто как этим упражнением занимается? Особенно интересно, если в одно лицо.

я вожу баллоны в багажнике кроссовера,  сложив задние сидения. Двумя человеками баллон закидывается и вынимается без проблем. Но вот если один... самая главная проблема- при кантовании баллон ложится на бампер и по нему сьезжает. Жалко.

что думаю сделать. Сварить подставку высотой равной высоте пола багажника, на нее ронять баллон и затаскивать его уже в салон машины

а как это делаете вы?

• 0

#2 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 668

Отправлено 16 Декабрь 2019 21:43

До 4-х баллонов углекислоты на заправку - один, с подьемом на постамент для грузовых. Зимой, когда гараж заносит, с машины в руках носил, по колено в снегу. Интерес к хобби заставляет двигаться.

• 3

#3 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 809

Отправлено 16 Декабрь 2019 21:59

Беру баллон, закидываю в газель, сзади. А внутри два деревянных бруса с вырезами и резиной под 4 баллона.
  • 4

#4 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 23:27

Kondor416, у Газели борт не жалко, а у легковушек там пластик кругом

• 0

#5 Schlosser

Schlosser

Понанимают по объявлению...

• Участник
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 16 Декабрь 2019 23:41

Видел много раз,что тупо фуфайку подкладывают на борт и по ней запихивают.Правда легковухи такие,шо не жалко,типо жиги или космича.На работе полную газель закидываем,раз в месяц- два.В принципе и в одно рыло закидывается,но у меня одна рука плохо работает и однажды баллон упал на ногу.Распечатал и показал шефу положение по ТБ- только вдвоем можно загружать написанно.Побухтел шеф,но тем не менее ездим вдвоем.В сущности на заправке можно дать двадцатку местным,они закинут.Дома действительно какую- нибудь вытаскивалку придумать.У нас практикуется ещё обмен баллонов с доставкой на дом.Наценка чуть больше стоимости такси до заправки.Мне,как безлошадному- норм вариант.
  • 2
Я снова начал пить и могу работать.Ларс фон Триер.

#6 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 668

Отправлено 16 Декабрь 2019 23:58

Видел много раз,что тупо фуфайку подкладывают на борт и по ней запихивают.

Себе в машину, хотел делать из доски желоб с углублением, на малых роликах, башмак поставил и прокатил на всю длину баллона, ремешком пристегнул и поехал на заправку. Но пока вожу в прицепе, салон жаль царапать.

• 1

#7 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 554

Отправлено 17 Декабрь 2019 06:30

Тоже думал на этот счет, если сильно жалко машину, то лучше сделать систему по типу медицинской каталки - это в идеале, но конструкция будет довольно сложная и опять же надо будет сначала напрявляющие в машину уложить, по которым потом каталка заезжает. Но можно и проще сделать - тележка-самосвал, т.е. у телеги опора на землю и ось вращения баллона близко к центру масс, чтобы рукой без напряга переворачивать, высоты в половину баллона хватит, чтобы запихать баллон практически в любую машину. Ну и какие-то резинки подложить на оперяющуюся часть механизма - не проблема. Другой вопрос, что для выгрузки такая система - ни как наверное жизнь не облегчит... Самый простой вариант наверное все же сделать конструкцию по типу подъемника для двигателя, но опять же, с собой не увезешь, надо что-то складное тогда придумывать.

Проще может даже будет и практичнее - купить прицеп.

Сообщение отредактировал G_Kar: 17 Декабрь 2019 06:32

• 3
Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering
Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#8 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 490

Отправлено 17 Декабрь 2019 08:29

Я коврик резиновый откидываю, шоб скользил, и через боковую дверь в берлинго засовываю. Вдоль переборки два баллона влазит, вентиля в нише кузова оказываются (там обычно канистрочки живут для бенза и масла), башмаки возле двери. Всё собираюсь уголок присобачить из нержи какой-нибудь на порог, но так и не собрался до сих пор  :pardon:

• 1

#9 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2019 09:01

Мне конструкция видится в виде рольганга для ленточной пилы. Подставил к машине, на ней баллон кувыркнул и в багажник по роликам затянул.

и да, основная проблема- у себя в мастерской баллон вынуть/засунуть. У нас на заправке мужики помогают их грузить бесплатно

• 0

#10 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2019 10:42

Us1981, мне газ привозят по звонку, на 300 р дороже всего, чем самостоятельная заправка, только до двери баллон докатить 10 метров и обратно по бетонному полу.

• 0

#11 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 17 Декабрь 2019 14:12

Us1981, мне газ привозят по звонку, на 300 р дороже всего, чем самостоятельная заправка, только до двери баллон докатить 10 метров и обратно по бетонному полу.

Мажоооор!
  • 1

#12 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2019 14:39

Kondor416, не, это - сервис! Но есть один минус - 300р с баллона. Два баллона - 600р. Но есть еще одна контора - доставка подмены 500р и хоть сколько баллонов.

• 0

#13 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 17 Декабрь 2019 18:51

Kondor416, не, это - сервис! Но есть один минус - 300р с баллона. Два баллона - 600р. Но есть еще одна контора - доставка подмены 500р и хоть сколько баллонов.

Я подозреваю, что у нас тоже возят, но вылезет еще минус- их надо ждать будет, и когда они приедут неизвестно, в итоге день в ожидании, припрутся ночью)))
  • 1

#14 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1 093

Отправлено 17 Декабрь 2019 19:23

можно дать двадцатку местным

Двадцатку чего? Рублей?

• 0

#15 Schlosser

Schlosser

Понанимают по объявлению...

• Участник
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 17 Декабрь 2019 19:27

NikOtiN,Эвро.
  • 0
Я снова начал пить и могу работать.Ларс фон Триер.

#16 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 533

Отправлено 17 Декабрь 2019 21:17

Положить кусок доски и поднявши за пятку протолкнуть куды хоч.

Не вижу проблемы никакой .

Ну а если поднять не могёшь, то...

с больными руками замуж не выходят.

• 2

#17 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2019 21:48

Сергей09,доска ложится прямо на бампер, только если что то подкладывать 

• 0

#18 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 219

Отправлено 17 Декабрь 2019 22:04

Положить кусок доски и поднявши за пятку протолкнуть куды хоч.

Да зачем доска , подстилаем коврик и сам летит в машину и даже два, таким макаром и назад на безе да и дома и усе в одно рыло .

P1140759.JPG  

Вот у меня порог высокий в гараж и тут так подкатываем , правую ногу сгибаем под прямым углом , баллон на ногу в весовой баланс и подошвой в гараж ну и осталось только поднять его на подошву уже в гараже . 

И заметьте мне не 25 и даже не 40 .

P1100172.JPG

ЗЫ , как то очень давно и мне наверное 25 было , ездил за ацетиленом на Ярославский моторный завод .

Так вот баллоны лежали лежа в нишах деревянного стеллажа приехали бочком поплотнее к эстакаде и две женщины обычных размеров за десять мин 20 баллонов разгрузили , нам помогать не дали и сказали не положено по тех. безопасности.

Одна поднимала со стеллажа и на эстакаду и она чуть ниже пола кузова машины, другая катала одной рукой за винтель да так быстро да и виражи задавала и со стороны как будто баллон сам знает куды катиться . А ацетилен баллоны тяжелые .  

• 9
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#19 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 857
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 18 Декабрь 2019 22:41

ось вращения баллона близко к центру масс, чтобы рукой без напряга переворачивать, высоты в половину баллона хватит, чтобы запихать баллон практически в любую машину.
 У меня такая приспособа уже больше десяти лет сделана.У меня уаз буханка,подкатываю стоймя балон ,одеваю на прицепную серьгу приспособление и одной рукой переворачиваю балон в горизонтальное положение,потом закатываю с разворотом в салон.Вентиль получается наружу,так мне потом удобнее для работы.Когда нибудь сфоткаю если кому интересно.Приспособление крайне простое,весит может чуть больше килограмма.
  • 5

#20 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 490

Отправлено 18 Декабрь 2019 22:42

Когда нибудь сфоткаю если кому интересно
угу  kolobok_redface.gif .
  • 0