Перейти к содержанию

Добыча материала


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что бывают некоторые вторчерметники, которые продают металл страждущим. Так же понимаю, что некоторым на работе перепадает металл, который можно позаимствовать. И понимаю, что даже просто можно в овраге набрести на железо.

А у кого ещё какие пути добычи материала? Где его ещё можно заиметь? Просто мне вот не везёт ни с одним из этих трёх вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое противное слово "купить" )))

Я специально написал "добыча" :pleasantry:

Купить любой дурак может. Что я сейчас и делаю.

Мне вот кусок нужен листа 30х30 см. Целый лист покупать за три тысячи не могу. А кусок такой надыбать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, листовой не покупаю вообще, заказываю на плазму или лазер, получаю готовый конструктор. То что хлыстами идет - покупаю,  ибо под сварку БУ искать, выбирать - в итоге дороже по потраченному времени. Хотя к примеру куски труб на котлы большого диаметра беру БУ на базах, которые торгуют трубами БУ и режут в размер, тыщевку 12 метров - дороговато брать из-за пары метров:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, а, понял. Тогда добывать, действительно. Только не забывать про УК РФ)))

Не-не, Закон мы должны чтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, листовой не покупаю вообще, заказываю на плазму или лазер, получаю готовый конструктор. То что хлыстами идет - покупаю,  ибо под сварку БУ искать, выбирать - в итоге дороже по потраченному времени. Хотя к примеру куски труб на котлы большого диаметра беру БУ на базах, которые торгуют трубами БУ и режут в размер, тыщевку 12 метров - дороговато брать из-за пары метров :)

Везёт. У нас такого нет.

Я предлагал некоторым вскладчину купить, но никто не соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, если есть у вас плазма ЧПУ, идите к ним, возьмите печеньки к чаю, вам быстро нужный кусок подберут, еще и денег чисто символически попросят:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас такого. У нас город пять километров на пять километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас такого. У нас город пять километров на пять километров.

В Суровикино - к дядьЮре))) Да и Wasek недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, ну тогда из соседних городов с доставкой. Лазерку заказываю в Новосибирске - 250 км от Томска, хотя и у нас в Томске есть, доставка ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, искать "Деловые отходы". На том же Авито, например.

Прикольно. Не знал, что есть такая категория. Но даже в радиусе 100 км. не нашлось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, ну тогда из соседних городов с доставкой. Лазерку заказываю в Новосибирске - 250 км от Томска, хотя и у нас в Томске есть, доставка ТК.

Я так думаю, что лист будет дешевле купить :-)

Ну, если других путей нет, то ладно. Бум покупать в магазине.

Изменено пользователем Леонов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально написал "добыча" :pleasantry:

Купить любой дурак может. Что я сейчас и делаю.

Мне вот кусок нужен листа 30х30 см. Целый лист покупать за три тысячи не могу. А кусок такой надыбать бы.

У нас ребята печки кессоны ямы и пр делают, есть гильотина, так они продают любой металл из наличия и рубят в размер, оплачивается только то что забираешь. Цена получается дешевле или так же как на крупных базах города.

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орле две крупных базы вторчермета и несколько штук поменьше.

На базе возле бывшего сталепрокатного завода покупал трубы диаметром 48 мм (остатки строительных лесов) для столбов на шпалеру для винограда. Цена - 20 р/кг, получилось на круг 50 р/пог. метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня со вторчермета послали в долгое эротическое. Ещё и собак спустят если приду.

Крайне негостеприимное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей,и правильно сделали :) :) :). Металл - это процентов на 90 криминал. Да, мусорам отстёжка идет по-любому за крышу, но пустить левого чувака на территорию - это нажить себе гемора на 5 точку, крыша может не порешать. Выгода копеечная, а убытки от того, что кто-то лишнее увидел, будут серьезные.

Собирай ненужные железяки и едь сдавай (конечно, если точка с частными лицами работает), налаживай контакт с приемщиками, с первого раза ничего не получится, но, когда примелькаешься и заинтересуешь приемщика, будут оставлять что тебе надо.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю,у нас приходишь спокойно и выбираешь что надо,за отдельную мзду даже порежут.Возле гаража приёмка,на нее в основном с заводов шихту привозят,а не от населения,можно приобрести например тиски,наковальню,токарный станок,гири и т.д.Правда принимают по 3,50, а деловой металл продают до 20 грн. за кил.и более.Кстати разик тоже собаки гнали,с километр наверное по грязюке ( левая стая),а свалить некуда- промзона.Чуть не завалили.После стал боятся собак,признаюсь честно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,приемки разные бывают :). Коля как раз с полулегальной приёмщик :). До войны был. У нас не то что продать, принять левых отшивали. Кому надо, знают, а кому не надо, дальше показываем куда идти. В основном сами технику забирали, а шелест - только шоб разбавить чутка, раза в 2 :). Коля умеет камаза 5 тоннами загрузить так, шоб выглядело как 10 :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555, это что-то не то. На базе вторчермета площадью несколько га сделаны бурты из разных отходов, пресс тонн на 60, железная дорога. Все въезжающие машины проезжают через весы (можно заехать на своей, взвесят на входе и выходе) и разницу в кассу. ЧОП, охрана, камер понатыкано и без сопровождающего никуда не пускают. Сортируют, прессуют и через забор на сталепрокатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это что-то не то. На базе вторчермета

Есть базы, куда свозят собранный металл уже оптом - машинами, вагонами.   Вы её описываете.  А есть пункты приёма металлолома.  За десятку чернягу берут,  по 20 - 30  отдают, что пожелаешь. Им какая разница, с чего свой навар поиметь. Если можно продать дороже, чем оптовик даёт, с удовольствием продадут. Я так неоднократно нержу покупал, чернягу не доводилось.  Но чернягу  тоже сортируют, швеллер, уголок, арматуру, лист , откладывают отдельно. Хочешь купить - пожалуйста, только рады будут. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...