Перейти к содержанию

Техника ведения электрода


Рекомендуемые сообщения

С чего вы это взяли?

Для начала для избежания недополнимания скажу, что углом назад и ведение электрохода на себя в нижнем положении для меня разные понятия.

По поводу вашего вопроса.

Ведение электрода углом назад обеспечивает более глубокий провар, что с точки зрения создания прочного неразъемного соединения гораздо более важная задача, чем наплавка широкого усиления шва. Более того техника ведения электрода углом вперед даже не рассматривается в некоторых учебниках по сварочным работам, что позволяет вполне логично предположить, что данный способ не является основным.

Более опытные сварщики пусть поправят, если я не прав, но многопроходные сварочные швы углом вперед не очень удачная идея.

Считаете что это не так? Обосновывайте пожалуйста, вам только спасибо скажут, тогда как при голословные заявления не найдут отклика у пользователей форума.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой "рельеф"

Личное мнение что весь этот "рельеф" будет виден на больших толщинах и швах большой протяженностью, либо если присутствуют какие то особенные требования к внешнему виду либо свойствам сварного соединения, т.к. непонятно зачем на толщине металла допустим 3 мм выписывать такие вот кренделя

post-9078-0-96740200-1402670245_thumb.jpg

да еще как я понимаю без отрыва, прожогов и перегревов, хотя конечно, нет предела совершенству

Изменено пользователем Симфер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаете что это не так?

Я не с кем тут спорить не собираюсь, да и куда уж мне тут спорить сам то не фига не знаю, просто я у вас спросил почему вы считаете что углом назад основной способ сварки, как по мне то все зависит от ситуации где углом назад, где в перед, я считаю что нету основного, оба способа хороши, только в разных условиях.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала для избежания недополнимания скажу, что углом назад и ведение электрохода на себя в нижнем положении для меня разные понятия.

По поводу вашего вопроса.

Ведение электрода углом назад обеспечивает более глубокий провар, что с точки зрения создания прочного неразъемного соединения гораздо более важная задача, чем наплавка широкого усиления шва. Более того техника ведения электрода углом вперед даже не рассматривается в некоторых учебниках по сварочным работам, что позволяет вполне логично предположить, что данный способ не является основным.

Более опытные сварщики пусть поправят, если я не прав, но многопроходные сварочные швы углом вперед не очень удачная идея.

Считаете что это не так? Обосновывайте пожалуйста, вам только спасибо скажут, тогда как при голословные заявления не найдут отклика у пользователей форума.

Углом вперёд как мне кажется варят вертикал с низу вверх или я не прав? Всё зависит наверное от пространственного положения. Как мне кажется углом назад варить вертикал с низу вверх не совсем удачная затея, вы дугой будете сдувать метал шва который и так стремиться вниз из-за силы тяжести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с кем тут спорить не собираюсь, да и куда уж мне тут спорить сам то не фига не знаю, просто я у вас спросил почему вы считаете что углом назад основной способ сварки, как по мне то все зависит от ситуации где углом назад, где в перед, я считаю что нету основного, оба способа хороши, только в разных условиях.

Тогда прошу извинить за недопонимание :blush: .

Привожу фото со страниц 98 и 99 Главы 8 "Техника выполнения ручной дуговой сварки". десятого издания книги Сварочные работы под ред. В.А. Чебан Ростов-на Дону "Феникс" 2013 г. (учебное пособие для студентов специальных учебных заведений подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом начального профессионального образования РФ и программой учебного курса).

Прошу извинить за качество. Если требуется, то сфотографирую на цифровую зеркалку обе страницы полностью.

Но как уже писали опытные сварщики - вполне допустимо варить тонкий металл и углом вперед.

 

 

Основной способ ведения - углом назад.

post-10009-0-84185800-1402756583_thumb.jpg

post-10009-0-38161200-1402756593_thumb.jpg

post-10009-0-03212700-1402756604_thumb.jpg

Изменено пользователем Миротворец
ответ без цитирования вводит в заблуждение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать и картинки посмотреть. Вот Вам ещё немного из благородных источников знания:

"Наклон электрода вдоль шва оказывает большое влияние на глубину провара и качество шва. При сварке углом вперед труднее вести наблюдение за формированием шва, но лучше видны свариваемые кромки и легче направлять электрод точно по зазору между ними. Ширина шва при этом возрастает, а глубина провара уменьшается. Сварку углом вперед рекомендуется применять при небольших толщинах металла, когда существует опасность сквозных прожогов. При сварке углом назад улучшается видимость зоны сварки, повышается глубина провара и наплавленный металл получается более плотным".

Тоже случайно нашёл, в инструкции к одному инвертору.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всеобщем понимании что варить надо правильно, всеравно будут споры. Потому что одним надо свою работу предъявлять на контроль. У других как в троллейбусе - " совесть лучший контролер". Поэтому вторая категория, с ГОСТами и ОСТами не знакомая, варит как удобно. У первых, гарантия прочности соеденения это правильно выполненный шов и положительные результаты контроля. У вторых, совесть, опыт, глазок и оккультная подкованность.

Срезал на выходных отопление, глядел швы изнутри. Ни про какие обратные валики и речи не ведется. В основном непровар... но, не текло, стояло мертво. Чего в данном случае за глаза. Тот кто варил, сварщик? Или не сварщик?

Как он там электрод вел, одному ему и богу известно. Главное положительный результат.

Понятно что первостепенное слово за профи, но любителей все больше и больше. Двутавры пятидесятые они не варят, а живут в диапазоне 1.2-5мм.

На таких толщинах зензеля замысловатые не повыписываешь, с разделкой не разгуляешся. Зазор зачастую чем меньше тем лучше, а не прожечь основная идея. Почему новички и поднимают вопросы про красивые швы. Профи ржут, а на 2 мм пусть лучше новичек учится ложить ровный без дыр и пор шов. Чем пытаться в какие то госты влезть. Тройкой в РДС сложно двойку металл не проварить. Зато сварить как бык отлил - запросто.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились теоретические разговоры специалистов уровня

 

или я не прав?.. Как мне кажется...
Возьмите электродик, железячку и покажите нам, каким углом Вы будете вести шов в каждом конкретном случае. Например, нижнее положение (V-фаска, s=3.0mm, b=1.0mm) в трёх вариантах: а) углом вперед, отклонение 150, б) перпендикулярно плоскости осн. металла, в) углом назад, отклонение 15. Потом здесь выкладываете результаты и мы делаем сравнительный анализ внешних параметров шва: дефекты, отличия в формировании и т.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились теоретические разговоры специалистов уровня Возьмите электродик, железячку и покажите нам, каким углом Вы будете вести шов в каждом конкретном случае. Например, нижнее положение (V-фаска, s=3.0mm, b=1.0mm) в трёх вариантах: а) углом вперед, отклонение 150, б) перпендикулярно плоскости осн. металла, в) углом назад, отклонение 15. Потом здесь выкладываете результаты и мы делаем сравнительный анализ внешних параметров шва: дефекты, отличия в формировании и т.п.

варю пока только в нижнем положении и только углом назад, углом вперёд в нижнем положении получается хуже чем углом назад. Вертикал и горизонтал ещё не пробовал варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...