Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Учусь, какой диаметр проволоки? один производитель?

 Ух какое старье вы апнули. 1,2 вроде было и варил я тогда в основном дэкой. На самом деле это уже всё не актуально, эвопарк был отдан в добрые руки, а сам я собственно теперь работаю в ЗТИ и знаю всю кухню изнутри. Большинство процессов уже были переделаны, а некоторые и не по разу. Длинна рукава горелки не сильно влияет на процесс, а вот то что у меня на эве был 15м кабель-пакет, а гроверс работает без него, это да. И на то время аппарат был без компенсации напряжения на длину кабель пакета.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это?

Завод Технологических Источников, если хотите в Эвоспарке. Сейчас я занимаюсь разработкой сварочных процессов. Редко в руки беру горелку, в основной смотрю в монитор)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

700 мм сварочного шва 230А. через 15 минут он так и не вышел из этого периодически орущего вентилятором режима, помогло выключение. эвоспарк, что происходит? я рассчитывал на чуть больше, чем 700мм когда покупал ваш аппарат.


опять перегрев. на вертикальном шве, 115А :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

post-55147-0-22092800-1635053563_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@kukushka,у меня на установке по 12 м шва на секцию, режимы чуть менее жёсткие в районе 200А , в одинарном пульсе... работает, как часы-пожужжит БЖО пару минут после останова - и спать.....

Звоните в сервис-все получится...  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukushka,у меня на установке по 12 м шва на секцию, режимы чуть менее жёсткие в районе 200А , в одинарном пульсе... работает, как часы-пожужжит БЖО пару минут после останова - и спать.....

Звоните в сервис-все получится...  

в том то и проблема, что после 3 часов перекура значок перегрева не исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@kukushka,возможна проблема с датчиком ... по факту- у Вас всё норм,но датчик неисправен или плохой контакт( как у меня  было) - и есть ошибка... у Вас есть контакты сервиса? 

Кстати, какая горелка у Вас?

За три года у меня подобной ошибки не было ни разу... загнать Эво  в перегрев -этот талант.... шутка :friends: ..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

контактов нет, горелки- паркер, цифровая и простая водянка. талант есть, спору нет))  только что пропал значок перегрева, будем посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На-8(911)796-15-14, шеф сервиса Эво-.Антон Дешнер....можешь на меня сослаться... если что... :drinks:  :friends:


 

 

только что пропал значок перегрева,
-это хороший знак.. :good:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

горелки- паркер, цифровая и простая водянка
Не самый дешевые  ..  у самого такие-без претензий 3 года.... 16 штук в работе , если что... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
в том то и проблема, что после 3 часов перекура значок перегрева не исчез

Ай-яй-яй!

PS. У меня хоть нет проблем как в соседней теме с Grovers MIG 200C

Это что там за проблемы !?  Ссылка ведёт на моё видео.

 

А по сути... я всё же предполагаю, что все думающие люди понимают, что нет проблем только с тем оборудованием, которым не работают.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar

алексей, при все моем глубоком уважении к вам, как к специалисту и человеку, вы здесь не правы. по сварке к аппарату вопросов нет. варит достойно,здесь скорее вопросы к сварщику :fool: . меня напрягло, что аппарат долго не выходил из режима перегрева. но продолжал работать четко. по поводу работы в режиме перегрева- ну не может промышленная машинка остывать 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@kukushka, а это не глюк аппарата разве, то , что Вы описали ?

При чём тут сварщик ?  Или это Вы выходили с ошибки три часа ?  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

алексей, я же с вами не спорю)) это глюк, и глюк не приятный на новой машине (вентилятор периодически орал как потерпевший). но аппарат продолжал работать, и пусть меня эвоспарк закидает какашками за работу в аварийном режиме, но аппарат должен работать, а не остывать по 3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

алексей, я же с вами не спорю)) это глюк, и глюк не приятный на новой машине (вентилятор периодически орал как потерпевший). но аппарат продолжал работать, и пусть меня эвоспарк закидает какашками за работу в аварийном режиме, но аппарат должен работать, а не остывать по 3 часа. 

глюк не глюк, а производителю надо донести. А там пусть решают или объясняют, по какой причине это произошло и что делать, чтобы исключить в дальнейшем. 

По сути, если перегрев, то аппарат не должен варить, ибо можно повредить технику. А потом доказать, что это не вы стали причиной поломки особенно в гарантийный период, будет практически не возможно. Т.е. а оно работало, не тот аргумент которым можно крыть погоревший аппарат (если ведется лог и его вам покажут, что вы превысили ПВ, то виновником оплаты ремонта станете вы, а не производитель) . Для этого и есть гарантийный период, чтобы при возникшей проблеме устранить недочеты но это вовсе не означает, что надо добить все и вся. Лично мое мнение.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich

игорь, полностью разделяю вашу точку зрения. сгорит и фиг с ним. купим ЕВМ TITAN XQ

и забудем))) новый аппарат не должен так сношать мозг.

Изменено пользователем kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich

игорь, полностью разделяю вашу точку зрения. сгорит и фиг с ним. купим ЕВМ TITAN XQ

и забудем))) новый аппарат не должен так сношать мозг.

Андрей, я не уверен, что EWM не будет "сношать" мозг. Оборудование от EWM хорошее, но не каждому пользователю доступно разобраться с его настройками. Ни хочу ни кого обидеть. Говорю от своего опыта общения с EWM и опыта некоторых пользователей. Мне лично с одним из аппаратов понадобилось очень много времени, чтобы получить от него удовлетворительного варианта. И при переходе на другую задачу опять танцы и шаманский музыкальный инструмент в помощь. В Юрьев-Польском было дело... из личного.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich

я работал на оборудовании от евм. да, были танцы с бубнами первую неделю. когда танцы закончились- остался чистый кайф от работы на хорошем аппарате :beach:   когда настроил и понял тот аппарат, то выездное ОТК спрашивали, где мы взяли робот :crazy:  . если договорюсь, то в ближайшие дни заберу два аппарат от евм немного б/у  :crazy:

Изменено пользователем kukushka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Оборудование от EWM хорошее, но не каждому пользователю доступно разобраться с его настройками. Ни хочу ни кого обидеть. Говорю от своего опыта общения с EWM и опыта некоторых пользователей.

Абсолютно согласен. Потому я раз в два месяца ездил на настройку аппаратов в Лукойл. Сварные отказывались работать на ЕВМ, так как тот ещё квест был в настройках. А работали на Кемппи. Он намного проще и не долбал мозг с настройками.

Через какое то время я уже выучил все настройки ЕВМ и скрытые тоже. Приезжал на полчаса и уезжал. 

Но в перчатках, в прохладном (точнее уличном) помещении и при разных задачах с быстрой перенастройкой (даже с памятью), на них реально быстро трудно настроиться. Из-за этого так они в Лукойле больше и не закупались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

квест был в настройках.
именно КВЕСТ!!! занятное время провождения :) И если не знаешь, что крутишь и что за что отвечает, то квест очень долго может продолжаться.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

ЕВМ TITAN XQ
Знатно данная машина поимела нам мозг на стенде Евротека ....призванный в помощь спец из EWM....тоже не решил задачу сходу....машина просто отказывалась работать в некоторых  режимах , не выдавая ошибок... Танцы с бубном и завывания на луну постепенно сделали своё дело и агрегат заработал. :good: ... но это было в тепличных условиях :beach: .. и кругом "матёрые" профессионалы :friends:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что там за проблемы !?

Алексей, приветствую, спасибо что пригласили. Проблемы когда-то, на сколько мне помнится были, с очень плохим поджигом на 200с, но ко мне они не имели отношения, старый 350гроверс, который я передал в другие руки, до сих пор работает и нареканий не вызывает, отличная машина :)

 

@kukushka, Приветствую. Если ошибка не пропала, дайте свой контакт, или скиньте фотку сирийника, можно на вацап 8(958)87I-72-73. Скорее всего либо плохо пропаен либо сдох термодатчик на одном из модулей. Перегреться машина может только в какой-нибудь литейке при температуре наружного воздуха больше 60.

То что нравится как варит машина это радует, но будет еще лучше. Скоро обновлю стальной и нержавеющий пульс, можно будет варить в 0 во всех пространственных положениях. Поднять вертикал, опустить, проварить в тавре и в нижнем и ни крутя ручек :) Еще хочу обновить КЗ, нет времени. А последнии руты (которым около 2 месяцев) считаю одни из лучших на рынке.

В следующем году будет новая силовая часть и посоревнуемся с EWM, если мне конечно не надоест работа :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как можно будет обновится?

2 варианта.

1) Высылаете мне пульт и ЦПУ, я обновлю и верну обратно.

2) Заявка на завод, приедет сервисный инженер и обновит, а если еще и ошибка висеть вдруг опять будет, починит модуль.

Есть еще и третий вариант: кто-то может быть в ваших краях и по дороге обновит, но для этого надо знать куда заезжать и поставить в голове галочку. В любом случае это будет не раньше декабря.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...