Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Мы тут не письками меряемся..... Я (+ много форумчан)  тоже могу массу вариантов сварки 0.8мм нержи предложить и чё? Тут чел советов просит и их игнорирует., не понятно...

так я и не мерю не чего, просто говорю: можно и без пульса заварить, но только присадка нужна!!! - это была подсказка!!!

 

Слайды, слайды!

завтра если успею сделаю вам слайды, если вы не верите всие возможности, у меня сварка не работа - хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если вы не верите всие возможности,

Верим, но посмотреть на чужие работы всегда поучительно. Обратную сторону не забудь сфоткать.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axim, я просто не стал говорить что не вижу проблем. Но и посоветовать не знаю что, вот и промолчал. Тут проблема скорее в том что интонацию к вашим печатным словам каждый додумывает сам, поэтому надо как-то строить своё сообщение с учётом этого момента.

 

 

 

Верим, но посмотреть на чужие работы всегда поучительно.
Присоединяюсь. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче настраиваю, есть идеи.
А теперь эту горелку пристроить на механическую руку(каретку) с автоперемещением - и будет то, что доктор прописал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь эту горелку пристроить на механическую руку(каретку) с автоперемещением - и будет то, что доктор прописал.

Так и было лет 10 назад, вновь приходится вспоминать. Конторы, так же как люди, рождаются и умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то хрень какая-то получилась....Присадка -2мм, меньше не было...70А, 0,1сек - 5А,1,5сек.

post-15694-0-98107100-1498236735_thumb.jpg

Изменено пользователем Краусс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая толстая присадка-начинай сварку на ней. А так возьми проволку с ПА и добовляй как присадку и дело пойдет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, да то я не рассмотрел фото.

Сперва кажется что валик горбатый с углублением по краю, а оказалось что это не углубление а сгиб листа. 

Извинтиляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать было нечего и решил я из обрезков начать собирать коптилку.

 

Нержавейка 304/1,5мм, сварка в низкочастотном импульсе - 3гц. 115/15, соотношение(скважность) не помню, то ли 20 то ли 30%

Не много экспериментировал с расходом газа. Где светлый шов(почти белый) - расход около 7л, где золотистый - 5, розовый - 3. Линза и сопло 8. 

 

Наружная сторона:

 

post-21613-0-31706600-1498744721_thumb.jpgpost-21613-0-61473400-1498744722_thumb.jpgpost-21613-0-91220800-1498744723_thumb.jpg

 

 

Внутренняя сторона:

 

post-21613-0-78245200-1498744724_thumb.jpgpost-21613-0-49206800-1498744726_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, да не хрень. Надо присадку тоньше и двигать в такт с импульсом,  всё нормально будет. 

 

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка  :pleasantry: . Дальше надо навык нарабатывать

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны куски трубы нержавейки, стенка от 2 мм, диаметр 50-60 мм,может у кого завалялись обрезки? Три куска по 50 см. Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны куски трубы нержавейки, стенка от 2 мм, диаметр 50-60 мм,может у кого завалялись обрезки? Три куска по 50 см.

http://orsk.besplatnee.net/prodazha_betona_peska/listy_nerzhaveyki_5_mm_truby-662003
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока уделал, завтра звякну по этому тел, до этого искал ничего не нашел. Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то варил стыковое соединение листов 2 мм.,отрезанных лазером?Т.е.стык из под лазерной резки. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто то варил стыковое соединение листов 2 мм.,отрезанных лазером?Т.е.стык из под лазерной резки.

Георгий, не варил но и не вижу проблем так как рез после лазера просто чистейшей, даже окалины нет , если конечно соблюдена технология резки.

Вот примерно такая же толщина нержи  

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,материться не принято,но на одном месте я вертел этот "чистеший" рез.Не могу подобрать режим,вроде все просто,но не плавятся кромки,ток наваливаю 100А,на шов смотреть страшно,ставил от 60А,на месте топчешься,что бы прогреть.Суть:обечайка диам примерно 300 мм,продольный шов,фото если только в понедельник.Может думал кто варил,подскажет,зачистка или еще чего сделать.Попробую болгаркой стык прорезать,не знаю поможет ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, чудеса какие то! Только не понятно, лазер то здесь при чём?  Не мог же он слой окислов столь большой толщины дать. А кусков этого же материала нет, чтобы не лазером резаное попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...