Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Х18Г10Н2 - есть такая сталь. За точность состава не ручаюсь, по памяти пишу, аустенитная, только аустенизатор  - марганец. Не магнитится. Трещит. Марганец гораздо дешевле никеля, потому её и производят, как дешёвый заменитель 304.

это вы наверное о 201, сейчас "банная промышленность " перешла с 430 на неё. 

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201-я не трещит вообще. Варится как обычная аустенитная. Имеет пониженную кор. стойкость, только для применения в сухих помещениях. Используется как дешёвый заменитель 304-й при производстве перил и ограждений используемых в помещениях. Как из неё могут делать баки я не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201-я не трещит вообще. Варится как обычная аустенитная. Имеет пониженную кор. стойкость, только для применения в сухих помещениях. Используется как дешёвый заменитель 304-й при производстве перил и ограждений используемых в помещениях. Как из неё могут делать баки я не знаю.

обыкновенная жадность 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, "своим телом" или с присадкой?  Предположу, что встык, без зазора и сплавлением, нет? Толщина стенок какая?  

 

 

А сварочник у Вас какой?? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы был сундук "Магнум"...

@BUTCHER, стесняюсь спросить,а стаж у вас большой?

Я вот нержавейку не очень то люблю варить, ибо хреновасто получается. А вот люминий, вроде неплохо, там если что и потоптатся можно на месте, а на нержавейке так не выйдет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри бы глянуть. С поддувом?

Без поддува,на пасту и то не везде.100% без ежей.Светил внутрь заводских стыков,ёжики встречаются.Made in FRANCE.

post-17844-0-21773500-1496732392_thumb.jpg

post-17844-0-62668000-1496732447_thumb.jpg

post-17844-0-52511800-1496732507_thumb.jpg

post-17844-0-07612100-1496732564_thumb.jpg

post-17844-0-97069000-1496732631_thumb.jpg

post-17844-0-50875400-1496732683_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! А как такого добиться можно? 
Привет. Можно выучиться и устроиться сварщиком, и пошла судьба по кочкам. Можно взять пример с Круазика - я захотел я добился.Не каждому дано.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Можно выучиться и устроиться сварщиком, и пошла судьба по кочкам. Можно взять пример с Круазика - я захотел я добился.Не каждому дано.

Я имел ввиду, что без поддува и без пасты и без ежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@007, тщательно подобрать ток и варить быстро, без зависаний. 


 

 

А что за поста такая , просветите пожалуйста ..

Есть специальная паста для защиты корня шва. По форуму поищите, про неё много написано. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...