Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#801 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 01 Июль 2019 20:31

. А тот кто их проверяет, да.

Уже писАл, повторюсь: так пусть ГИБДД отвечает за аварии, квалификационная комиссия - за соответствие разряду. И тд и тп...

• 0

#802 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 01 Июль 2019 20:33

dedVova,

Вопрос не странный.Впрочем,возможно,что Сибирь еще на так развращена и вам не понять в полной мере смысл заданного вопроса ,когда на все существует прейскурант цен,как магазине.. 

Развращены не регионы, развращены конкретные люди... 

• 0

#803 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 01 Июль 2019 20:40

Уже писАл, повторюсь: так пусть ГИБДД отвечает за аварии, квалификационная комиссия - за соответствие разряду. И тд и тп...

Так я ж не против, пусть. А пока только потребитель за все отвечает своими кровными.
  • 0

#804 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 01 Июль 2019 20:52

контролер с ним от заказчика,

а контролер от заказчика в сварке не должен разбираться что-ли? бухгалтера отправить должны? :)

просто присутствовать при этом да и все.

надо проверять не только после сварки, но и до. если проверять только после, то могут быть проблемы.

да потому что работал там,как раз на ракетах,

я почему-то думаю, что ты не работал там где основные решения о приёмке/не приёмке принимаются :)

Учитель не гарантирует знаний и умений( как вы их всосете и усвоите). А тот кто их проверяет, да.

с каких это пор в системе образования отказались от выпускных экзаменов и присвоения квалификации?

ЕТКС 4й разряд:  Характеристика работРучная дуговая, плазменная и газовая сварка средней сложности деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из конструкционных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов и сложных деталей узлов, конструкций и трубопроводов из углеродистых сталей во всех пространственных положениях сварного шва.

Сообщение отредактировал Anton VL: 01 Июль 2019 21:01

• 1

#805 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 639

Отправлено 01 Июль 2019 20:53

dedVova,на предприятии можно спокойно обучиться и сдать экзамен.Про лицензирующие промолчу,как ростест лицензирует св.маски,которым место на помойке?А их продают в огромных количествах.Про технологии извиняюсь,был не в курсе,думал от накса пошло.Вы вот тоже иногда вводите в заблуждение,но по мелочи,поэтому даже обсуждать не буду.
  • 0

#806 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:01

Anton VL,ты хоть в курсе какая там система приемки-не приемки?На ракету ставится 6 двигателей,делают 7,военпред из 7 выбирает один,он едет на испытания,называется контрольно-выборочные испытания (кви),ели он на полигоне отработал нормально,то потом едет обратно и полностью разбирается,все проверяется,все швы вырезаются,микрошлиф,лаборатория и т.п.,все под контролем военных,если все хорошо,то партия защищена.И так по всем направлениям,накс там отдыхает со своими правилами.Я и писал,что контролер отк по сварке грамотный,проблема такого найти что ли?
  • 0

#807 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:11

ты хоть в курсе какая там система приемки-не приемки?

новости иногда читай. причём более чем уверен, что туда не всё попадает.

Я и писал,что контролер отк по сварке грамотный,проблема такого найти что ли?

контроль на выходе там при любом раскладе есть. но это не отменяет того, что и на входе контроль нужен. в пятидесятый раз об одном и том же :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 01 Июль 2019 21:15

• 0

#808 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 01 Июль 2019 21:15

И чё все так на ентот накс взъелись? kolobok_addon_unknown.gif На свет и газ (а, ладно, его ж дефицит, не у всех есть), ладно, свет - монополия, плати сколько скажут, не заплатил - отрезали. Пенсионный фонд - если хошь белую з/п - плати. По М4 едешь - плати (причём 2 раза, на шлагбаумах и на камерах ещё :crazy: ). И примеров множество можно набрать.

А тут всего лишь кто-то просёк фишку, подсуетился и пробил монополию. Чем он хуже тех же электриков и газовщиков?

Хоть возмущайтесь, хоть нет, а прижмут и заплатите. Скоро придумают инструктаж (платный) по пользованию тележкой в супермаркете. А без тележки - хрен тебе, а не хлебушек  :)  . И никуда никто не денется (ну, если, конечно, кушать хоцца)  kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif.

Сообщение отредактировал Кустарь: 01 Июль 2019 21:23

• 1

#809 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:33

Anton VL,я про то что своими глазами видел.Опять на выходе,я говорю на входе какие проблемы сделать?Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?Заварили-допущены к сварке,нет-досвидос,накс по этому же принципу работает.Еще момент,накс-коммерческая организация и,как мы все знаем,если прибыль светит 300%,то коммерсы пойдут на все.Что мне мешает при аттестации,если горит объект,а сварщики не могут у них аттестоваться,дать им не 100 т.,а 300 т.,а им взять эти деньги?Какие помехи могут быть в этом случае?Про честь и совесть промолчим.Какие то есть гарантии,что этого не произойдет,кто и как их контролирует от подобных случаев?
  • 1

#810 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 999

Отправлено 01 Июль 2019 21:34

И чё все так на ентот накс взъелись? 
а что его взасос целовать?Сидел бы себе тихо в газпрёме и нефтянке и пёс бы с ним... так нет, аппетиты растут не по дням а по часам,  уже свою скользкую мохнатую лапку в образование засовывает, скоро лицензии на право владения сварочной техникой частникам выдавать начнёт, причем срочные, не заплатил вовремя -изъяли ...
  • 2

#811 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:36

welderman,да ладно,серьезно что ли?
  • 0

#812 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 01 Июль 2019 21:37

уже свою скользкую мохнатую лапку
гы!!! Вы только одну заметили?   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 0

#813 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 01 Июль 2019 21:38

Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?=в том, что здесь накс не при делах оказывается , а это , по их представлению, не по понятиям....

• 0

#814 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 01 Июль 2019 21:40

welderman,да ладно,серьезно что ли?

Блин, Жора, пока в порядке бреда, но за ними не заржавеет...

• 1

#815 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:45

Anton VL,еще вопрос:ты вообще сам аттестовывался в наксе,или может св.материалы или св.технику аттестовывал?Я к тому ты каким нибудь образом пересекался с наксом?
  • 0

#816 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:45

Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?

в том, что это всё проще сделать на базе АЦ :) причём если делается по уму, то это делается до допуска какой-либо фирмы к сварочным работам, а не после. всех кандидатов заявившихся на конкурс проверять? 

Еще момент,накс-коммерческая организация и,как мы все знаем,если прибыль светит 300%,то коммерсы пойдут на все.

ну эт скорее про однодневные конторы.

Какие то есть гарантии,что этого не произойдет,кто и как их контролирует от подобных случаев?

а если выходной контроль купят, то что делать? :)

• 0

#817 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:48

Anton VL,еще вопрос:ты вообще сам аттестовывался в наксе,или может св.материалы или св.технику аттестовывал?Я к тому ты каким нибудь образом пересекался с наксом?

я по другим системам аттестовался. смысл тот же.

• 0

#818 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 01 Июль 2019 21:48

... не заплатил вовремя -изъяли ...

Прям вот вижу уже как они корпус Пико аммоналом набитый увозят. Эпичное получится изъятие когда таймер свое оттикает.
  • 4

#819 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:50

Anton VL,проще в АЦ-это бред,проще на предприятии все подготовить,материал закуплен,заготовки сделать не проблема.В АЦ как раз проблема с заготовками,на все не напасешься,кто тебе трубу 530-ю продаст 1-2 м?У меня такое ощущение,что ты о многом не в курсе чего и как происходит при аттестациях.
  • 1

#820 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:52

Anton VL,тот же,да не тот же,я не гинеколог,но посмотреть могу.Больше к тебе вопросов нет,зря только время тратил.
  • 1