Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#641 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 706

Отправлено 27 Июнь 2019 21:00

Kondor416, Понял, Правда я нигде и никогда не говорил о том, что люди в погонах нечестные,. Но причину замечания конечно понял.

Нет, я неправ, беру слова про замечание обратно. Извиняюсь. Переборщил.
  • 1

#642 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 27 Июнь 2019 21:01

Kondor416, ни один не признается. Все честные :) .

Да не парься, я к этому спокойно отношусь. Как к проституции. Хорошо, плохо, но она есть. Просто иду и покупаю, когда надо. Они не обижаются, даже наоборот, они ж в полицаи и идут, чтоб их покупали.

• 0

#643 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Июнь 2019 21:03

почему потом тогда от предприятия отправляют?Нааерное потому что предприятие заинтересовано,чтоб он у них работал?

потому, что уже человек работает в этой организации. если его отправляют, то точно уверены, что он хороший работник. 

соискатель на должность - совершенно левый для этой конторы человек.

,он же заинтересован в высокоплачиваеиой работе,а не предприятие в нем заинтересовано,по вашей логике так получается.

по моей логике организация заинтересована в работнике, а не в игре в лотерею с оплатой всем попыток пройти аттестацию. 

когда ты вырастешь, то узнаешь, что доход за вахту это не то, за чем ты туда поехал, а то, что ты оттуда привез.

конечно, всё так и есть. ты ж тут самый умный. и нормальных работодателей просто нет, тебе ж виднее. 100к с севера за вахту вообще никак не привезти :)

если тут так всё плохо, то чего сюда все так ломятся то? :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 27 Июнь 2019 21:07

• 0

#644 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:05

,и даже по приезду на вахту с корочками ты все равно варишь контрольную катушку,видать доверия нет к наксу,а то бы сразу в бой.Я про что говорю,приехал,сварил контрольную,контору устроило,отправили на аттестацию,таким образом можно организовать?

контрольную катушку заваришь, а накс не сдашь. что делать тогда? 

• 0

#645 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 27 Июнь 2019 21:09

100к с севера за вахту вообще никак не привезти
за 100к туда ехать нет никакого экономического смысла. С таким режим и по месту можно больше 100к зарабатывать, без танцев с бубном. С работодателями все сложно. Мой мне( и моей бригаде)  уже 15 лет платит по пятницам день в день. А другим через раз  с задержками до полугода.
  • 1

#646 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 27 Июнь 2019 21:09

Anton VL,он имел ввиду,что эти 100 т ты вряд ли привезешь,это замануха.Посчитай сам,работать по 12 ч.,без выходных,вахты сейчас по 2 месяца в основном,вычтут обеды,может еще чего,по договору оклад 20 т,по окончании могут выдать только эти 20 т.,а могут вообще ничего не дать,лотерея одним словом.И с корочками ты будешь или без них,могут кинуть,наксовские корочки полноценной оплаты не гарантируют.
  • 3

#647 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:11

100к с севера за вахту вообще никак не привезти

а почему все считают, что поработать хрен знает где, хрен знает в каких условиях (и да, правильно Георгий сказал, смена никак не 8 часов), и привезти 100 тыр - это афигеть какие большие деньги :crazy: ? Это ж и 2 штук баксов нету. Может, это осталось с тех времён, когда он по 30 был?  :pardon:

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Июнь 2019 21:16

• 2

#648 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:22

Anton VL,не мои половые трудности.Как ты понять не можешь,конкретно со сварщика эти корочки ни кто не требует,их требуют с организации,организация понятное дело ищет с корочками,что бы не платить лишнего,но сварщику пофигу есть у него эти корочки или нет,они на качество сварного соединения не влияют,они влияют только на то примут у тебя объект или нет,т.е.в конечном счете выгода у предприятия,а не у сварщика.Вот смотри,что мне мешает сварить в гараже катушку,сдать ее на просвет какой нибудь фирме,чтоб подтвердить качество,это такая же мутотень и в АЦ,ну плюс теория,кто мешает проверить сварщика по теории на самом предприятии?Все бразды отдали наксу,ты думаешь там боги что ли работают?Зачем все эти сложности?Что бы типа как в европе?Чего токарей то тогда они не аттестовывают,сверловщиков,рабочих специальностей много,почему именно со сварщиками такая беда?Ну светите вы каждый стык тогда после сварки,многие и так все светят,накс как мне поможет при сварке?
  • 1

#649 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:23

Георгий 11, у меня куча знакомых рабочих специальностей работают по вахте. работать в городе они не хотят, зп по вахте получается гораздо выше.

Кустарь, 100к не предел. это первое попавшееся объявление на хедхантере.
  • 0

#650 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:27

Anton VL,многие охраной в москву ездят 15/15,з/п 30 т на руки,считаешь нормально?Знакомый на вахте 1/1,з/п 45 т.,работает по 12 ч каждый день,без выходных,нормально?На вахту не от хорошей жизни едут,здоровья много там оставляешь.
  • 0

#651 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:28

Anton VL, я только недавно от рассылки от них отказался (на почту жены приходили вакансии, а я туда не захожу). Главное, 5 лет прошло, как искал работу, 2 года как с Масквэ уехал ,а они всё шлють и шлють  :rofl:  :rofl:  :rofl:

100к не предел
конечно не предел, шо ж им, лень ноликов нарисовать? Из пары десятков присланных вакансий можно на одну съездить посмотреть. Съездил в один день на 2-3 посмотрел и опять неделю ищешь. 99 % порожняк. 

• 0

#652 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:29

Георгий 11, мешает то, что у тебя должна быть аттестация которую все признают, а не просто сваренная в гараже катушка ;) иди в атомку, там вроде своя система аттестации и никуда не гоняют :)
  • 0

#653 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:34

Георгий 11, пусть ездят и за 15 работают. я то тут причём? 100+ на выходе в месяц вполне реальная цифра.

Кустарь, конечно. все врут. и заработать тут невозможно. не ездите никто на север :)
  • 0

#654 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:35

даже если на 3 месяца побить. 66 в месяц получается. совсем плохо?
  • 0

#655 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:36

конечно. все врут. и заработать тут невозможно. не ездите никто на север
да заработать везде можно, было б желание, но 100к - не те деньги, шоб яйцы морозить. Видать, старею уже  :)  :pardon:  
  • 1

#656 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 27 Июнь 2019 21:37

Ferio,кроме наксовских указов есть еще ТК РФ,ознакомьтесь со ст.213.
  Георгий 11, Про НАКСовские указы не слыхал, наверное пробел (только у кого),но ТК знаю хорошо (давно живу), так в вот, в ст 213 ТК ключевое слово первое - Работники, т.е. лицо заключившее трудовой договор. А значит, если вас приняли на работу и послали на мед.комиссию для вас её исход не важен-оплатят. А вот если вы (нет не вы, а кто то) прошел её неудачно  и принёс нехорошую бумажку в ОК, там на законном основании скажут извините вы нам не подходите мы не имеем права вас принять.  Тут даже с бухгалтерской точки зрения непонятно, по какой статье производить выплату - упущенная выгода что ли. 

• 0

#657 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 27 Июнь 2019 21:38

Всё же есть вменяемые люди.

Сообщение отредактировал Ferio: 27 Июнь 2019 21:39

• 0

#658 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:40

Кустарь, тут просто то плачут, что за 20-30 работать приходится, то 100 уже не деньги. я местной логики просто не понимаю :)
  • 0

#659 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:46

А вообще НАКС, я так думаю, можно сравнить с ОСАГО: хошь ездить на машине - придётся купить (правда, я полтора месяца проездил без страховки и без техосмотра. Посчитал нецелесообразным тратить деньги, я ж всё равно уеду обратно. Поспрошал у бывалых, 200р. доблестному полиционеру эту проблему решают :)). Тут уж каждый сам решает, надоть ему этот НАКС, или не надоть. Если окупается и приносит дополнительные бабки по сравнению с отсутствием, почему бы и нет? :pardon: . Если не приносит - то ну его НА.

Сообщение отредактировал Кустарь: 28 Июнь 2019 07:17

• 2

#660 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:46

Anton VL,ты по часам посчитай,не так уж это и много.
  • 0