Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

. А тот кто их проверяет, да.

Уже писАл, повторюсь: так пусть ГИБДД отвечает за аварии, квалификационная комиссия - за соответствие разряду. И тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,

Вопрос не странный.Впрочем,возможно,что Сибирь еще на так развращена и вам не понять в полной мере смысл заданного вопроса ,когда на все существует прейскурант цен,как магазине.. 

Развращены не регионы, развращены конкретные люди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАл, повторюсь: так пусть ГИБДД отвечает за аварии, квалификационная комиссия - за соответствие разряду. И тд и тп...

Так я ж не против, пусть. А пока только потребитель за все отвечает своими кровными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролер с ним от заказчика,

а контролер от заказчика в сварке не должен разбираться что-ли? бухгалтера отправить должны? :)

 

 

 

просто присутствовать при этом да и все.

надо проверять не только после сварки, но и до. если проверять только после, то могут быть проблемы.

 

 

 

да потому что работал там,как раз на ракетах,

я почему-то думаю, что ты не работал там где основные решения о приёмке/не приёмке принимаются :)

 

 

 

Учитель не гарантирует знаний и умений( как вы их всосете и усвоите). А тот кто их проверяет, да.

с каких это пор в системе образования отказались от выпускных экзаменов и присвоения квалификации?

 

ЕТКС 4й разряд:  Характеристика работРучная дуговая, плазменная и газовая сварка средней сложности деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из конструкционных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов и сложных деталей узлов, конструкций и трубопроводов из углеродистых сталей во всех пространственных положениях сварного шва.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,на предприятии можно спокойно обучиться и сдать экзамен.Про лицензирующие промолчу,как ростест лицензирует св.маски,которым место на помойке?А их продают в огромных количествах.Про технологии извиняюсь,был не в курсе,думал от накса пошло.Вы вот тоже иногда вводите в заблуждение,но по мелочи,поэтому даже обсуждать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ты хоть в курсе какая там система приемки-не приемки?На ракету ставится 6 двигателей,делают 7,военпред из 7 выбирает один,он едет на испытания,называется контрольно-выборочные испытания (кви),ели он на полигоне отработал нормально,то потом едет обратно и полностью разбирается,все проверяется,все швы вырезаются,микрошлиф,лаборатория и т.п.,все под контролем военных,если все хорошо,то партия защищена.И так по всем направлениям,накс там отдыхает со своими правилами.Я и писал,что контролер отк по сварке грамотный,проблема такого найти что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть в курсе какая там система приемки-не приемки?

новости иногда читай. причём более чем уверен, что туда не всё попадает.

 

 

 

Я и писал,что контролер отк по сварке грамотный,проблема такого найти что ли?

контроль на выходе там при любом раскладе есть. но это не отменяет того, что и на входе контроль нужен. в пятидесятый раз об одном и том же :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё все так на ентот накс взъелись? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif На свет и газ (а, ладно, его ж дефицит, не у всех есть), ладно, свет - монополия, плати сколько скажут, не заплатил - отрезали. Пенсионный фонд - если хошь белую з/п - плати. По М4 едешь - плати (причём 2 раза, на шлагбаумах и на камерах ещё :crazy: ). И примеров множество можно набрать.

А тут всего лишь кто-то просёк фишку, подсуетился и пробил монополию. Чем он хуже тех же электриков и газовщиков?

Хоть возмущайтесь, хоть нет, а прижмут и заплатите. Скоро придумают инструктаж (платный) по пользованию тележкой в супермаркете. А без тележки - хрен тебе, а не хлебушек  :)  . И никуда никто не денется (ну, если, конечно, кушать хоцца)  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я про то что своими глазами видел.Опять на выходе,я говорю на входе какие проблемы сделать?Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?Заварили-допущены к сварке,нет-досвидос,накс по этому же принципу работает.Еще момент,накс-коммерческая организация и,как мы все знаем,если прибыль светит 300%,то коммерсы пойдут на все.Что мне мешает при аттестации,если горит объект,а сварщики не могут у них аттестоваться,дать им не 100 т.,а 300 т.,а им взять эти деньги?Какие помехи могут быть в этом случае?Про честь и совесть промолчим.Какие то есть гарантии,что этого не произойдет,кто и как их контролирует от подобных случаев?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

И чё все так на ентот накс взъелись? 
а что его взасос целовать?Сидел бы себе тихо в газпрёме и нефтянке и пёс бы с ним... так нет, аппетиты растут не по дням а по часам,  уже свою скользкую мохнатую лапку в образование засовывает, скоро лицензии на право владения сварочной техникой частникам выдавать начнёт, причем срочные, не заплатил вовремя -изъяли ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?=в том, что здесь накс не при делах оказывается , а это , по их представлению, не по понятиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,еще вопрос:ты вообще сам аттестовывался в наксе,или может св.материалы или св.технику аттестовывал?Я к тому ты каким нибудь образом пересекался с наксом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехала бригада сварщиков,варят допускные стыки в присутствии представителя и контролера отк по сварке,который тоже от заказчика,тоже третий раз уже пишу.В чем трудности?

в том, что это всё проще сделать на базе АЦ :) причём если делается по уму, то это делается до допуска какой-либо фирмы к сварочным работам, а не после. всех кандидатов заявившихся на конкурс проверять? 

 

 

 

Еще момент,накс-коммерческая организация и,как мы все знаем,если прибыль светит 300%,то коммерсы пойдут на все.
 

ну эт скорее про однодневные конторы.

 

 

 

Какие то есть гарантии,что этого не произойдет,кто и как их контролирует от подобных случаев?

а если выходной контроль купят, то что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,еще вопрос:ты вообще сам аттестовывался в наксе,или может св.материалы или св.технику аттестовывал?Я к тому ты каким нибудь образом пересекался с наксом?

я по другим системам аттестовался. смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не заплатил вовремя -изъяли ...

Прям вот вижу уже как они корпус Пико аммоналом набитый увозят. Эпичное получится изъятие когда таймер свое оттикает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,проще в АЦ-это бред,проще на предприятии все подготовить,материал закуплен,заготовки сделать не проблема.В АЦ как раз проблема с заготовками,на все не напасешься,кто тебе трубу 530-ю продаст 1-2 м?У меня такое ощущение,что ты о многом не в курсе чего и как происходит при аттестациях.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,тот же,да не тот же,я не гинеколог,но посмотреть могу.Больше к тебе вопросов нет,зря только время тратил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такое ощущение,что ты о многом не в курсе чего и как происходит при аттестациях.

да не, ты просто почему-то думаешь, что за это деньги брать не будут :) за это точно так же с подрядчиков деньги драть будут. 

 

будет 10 объектов от разных заказчиков - будешь 10 раз сваривать образец и за него платить. в случае НАКСа ты делаешь это один раз, т.к. аттестацию НАКСа заказчики принимают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так-то уже революционным террором отдаёт, но в этом (чисто фантастическом случае), их почему-то не жалко.. :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

аттестацию НАКСа заказчики принимают.-но ей не верят, и один хрен, допускные варят но новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Anton VL,тот же,да не тот же,я не гинеколог,но посмотреть могу.Больше к тебе вопросов нет,зря только время тратил.
 

ну удачи тебе в твоих заблуждениях :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так-то уже революционным террором отдаёт, но в этом (чисто фантастическом случае), их почему-то не жалко..  .

каким террором? на форуме тут задницы пополыхают и всё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...