Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для контракта показал бы все что нужно, а после опять я.
 Для этого на любом серьезном объекте есть служба технического надзора (обычно тоже НЕЗАВИСИМОГО ). И отдел качества заказчика. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я считаю

А ящитаю, что раз у вас в наксе есть чета типа учебки, то почему бы заместо копипаста советских разработок не воспользоваться этим вашим НИИ для узаконивания новых технологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот геморрой. Сейчас сварщика без НАКСа найти труднее чем с НАКСом, если это конечно сварщик а не "просто маску нашел". Может у меня субъективное восприятие, но вокруг меня  все с НАКСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что мне мешает прикрываясь одним аттестованным сварщиком иметь 10 неаттестованных?
  да ничего) Вот в Нягани у меня было порядка 300 сварщиков (примерно десяток подрядчиков), все аттестованные. Может кого и пропихивали изредка, но это очень наказуемо было, вплоть до разрыва контракта.

 

 

ну вы согласны,что госты недоработаны?
 может быть. Но толщины 0,5 мм (тем более на трубах, да еще и на ОПО) мне на практике не встречались. А 1 мм - спокойно варили по ГОСТ 14771. и с присадкой и без оной. Так что меня пока ГОСТы устраивали.

 

 

Может у меня субъективное восприятие, но вокруг меня  все с НАКСом.
 Маленький нюанс... Вокруг тебя сварщики, которые работают постоянно в одной фирме. А здесь в основном те, кто не может работать в одной конторе долго. Работать "на дядю" не всем хочется. А уж платить свои кровные за аттестацию... Лучше поменьше денег получать, но не кормить "кровопийцев"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 1 мм - спокойно варили по ГОСТ 14771

Т. е. вы спокойно используете подходящую нормативку, не особо вникая в область применения?

 

 

здесь в основном те, кто не может работать в одной конторе долго

Скажите сразу: нет накса - нет уважения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,а мы варили,предстааляете?Холодильные установки аммиачные,представитье радиатор 3/3 метра и сколько там стыков,и трубка со стенкой 10/0,5 мм.в раструб с калачом,при расширении конца трубки,что бы вставить в нее калач,стенка еще утоньшалась и без присадка вы такое соединение никогда не заварите.Если вам чего то где то не попадалось,то это не говорит о том,что другим не попадется.Вы хвастались,что вопросы к билетам для транснефти готовили,а по гостам ответить не можете.Я вам про это и пытался донести,что госты не доработаны в соответствии с сегодняшними реалиями,а вы меня посылаете на три буквы,грамотно завуалировав словом «госстандарт».И опять ни кто не виноват,мы только проверяем,а чего проверять,если в гостах нет того,что мне нужно?Чего вы у меня проверять собрались,то чего нет?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. вы спокойно используете подходящую нормативку, не особо вникая в область применения?
 Раз уж так грамотны, то может Вы просветите, по какому нормативному документу варятся аргоном стыки 10*1 уже не один десяток лет? Или кто как хочет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите сразу: нет накса - нет уважения.
ну почему же. Встречаются иногда и хорошие сварщики. Но крайне редко. Я понимаю, что вряд ли ответите, но очень интересно: на каких объектах работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на каких объектах работаете?

В оперном мы. МК из Ст3 и алюминия.

 

 

по какому нормативному документу варятся аргоном стыки 10*1 уже не один десяток лет?

 

 

кто как хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мы варили,предстааляете?
 я так понимаю, что проект тоже вы делали: И там написали прописью для сварщика: варить трубу 10*0,5 как получится? Или все-таки какая-то проектная контора?

 

 

кто как хочет
 а проект смотрели?

 

 

МК из Ст3 и алюминия.
вопросов больше не имею)

 

 

Чего вы у меня проверять собрались,то чего нет?
Если чего нет, то извените, проверить не можем. опять же - обращайтесь в Росстандарт. Давайте все будут заниматься своим делом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а проект смотрели?

Если вы свариваете трубопровод согласно ГОСТ 16037-80, то трубу 10х1 будете стыковать газосваркой, ацетиленом. Иначе как в голову влетит. Хоть на токарнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого на любом серьезном объекте есть служба технического надзора (обычно тоже НЕЗАВИСИМОГО ). И отдел качества заказчика.

Честные и неподкупные)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бетон носить не станут, негодяи)))
 Во! Я вообще не разрешал бы и шлифмашинку сварщикам брать в руки... 

 

 

Честные и неподкупные)))
 почемы вы по себе всех мерите?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? На каких ОПО работали?

Можно. Я вообще не сварщик. Но варю давно и порой до тошнотиков и то на что нужен НАКС в том числе. Без НАКСА разумеется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот когда я работал у американцев,то без аттестованных сварщиков и технологий - фирмы отсекались до заключения контракта.

Гыгы! Как налоги, поборы - так Америка. Как зарплаты, профсоюзы, права человека - так загнивающая пендосия и отсутствие скреп.

 

 

Для чего вы тогда нужны,если я не могу технологию аттестовать и сварщиков через вас.Потому что нет этих соединений в нормативках.

Да всем понятно для чего. Всё для блага человека, всё во имя человека. Ещё Брежнев сказал. Только человеки эти теперь из кооператива Озеро. Есть соединение, нет, пульс и прочее - без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. С таким же успехом можно аттестовывать пролетающие мимо облака. Они и за нормативы не спросят.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно. Я вообще не сварщик. Но варю давно и порой до тошнотиков и то на что нужен НАКС в том числе. Без НАКСА разумеется.
 ну очень конкретный ответ))))))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бетон носить не станут, негодяи)))
 

 

А почему вы категорически не хотите перейти в категорию этих "негодяев" , которых нельзя заставить носить бетон и которые зарабатывают наверняка побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемы вы по себе всех мерите?

Потому что все озвученные вами святые люди приходили ко мне в вагон подписывать акты на скрытые работы. Написанные не выходя из вагона, задним числом. За так наверное подписывали?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...