Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 220

Отправлено 14 Март 2019 17:27

Появился брат близнец и на Украине, вот только не понятно почему он там на 100$ дешевле стоит, да и в комплекте есть керамическое сопло для порошковой проволоки. Первый раз в жизни увидел что такое есть

• 4

#162 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 14 Март 2019 17:45

Надо на Алибабе искать, там должен быть еще дешевле:)

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#163 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 071

Отправлено 14 Март 2019 17:54

керамическое сопло для порошковой проволоки.
 Бред.

Еслиб я не варил порошком, то может и промолчал бы, а так уверен что это бред.

• 2

#164 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 14 Март 2019 18:08

Смотрите чего на Алибабе нашел, заказ от 1 шт! Двойной импульс! Цена 452$! Интересно во сколько доставка вылезет.

https://russian.alib....2c095aaeYyDoTf

Ой, еще и Российский Сварог скопировали уже гады! :crazy:

https://russian.alib....4a286adenIB73h

Сообщение отредактировал G_Kar: 14 Март 2019 18:13

• 1

#165 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 728

Отправлено 14 Март 2019 18:48

Сам догнал.

Сообщение отредактировал BAN: 14 Март 2019 20:36

#166 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 14 Март 2019 18:52

А вот собственно и он. Цена - 200$ в Китае. Должно быть у Авроры не плохая маржа...

https://russian.alib....295c624606l3ZW

• 1

#167 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 14 Март 2019 19:12

Бред.
Еслиб я не варил порошком, то может и промолчал бы, а так уверен что это бред.

))) так я и не говорил что это пипец как круто, не видел в жизни ни разу... Темнота, чего уж там!)))

А вот собственно и он. Цена - 200$ в Китае. Должно быть у Авроры не плохая маржа...
https://russian.alib....295c624606l3ZW

Тут скорее всего вопрос почему наши торгаши такие жадные? На Украине то дешевле с учётом жадности ( наверное меньшей чем у наших ) их торгашей...

"За державу обидно..."
  • 1

#168 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 14 Март 2019 19:43

почему наши торгаши такие жадные?
 Ну это же OEM. Брендирование + доставка + содержание манагеров + склады теплые... В общем не все так радужно.
  • 0

#169 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 020

Отправлено 14 Март 2019 20:24

Смотрел ролик у страта тоже с двойным пульсом аппарат появился и ценник 23 т вроде,китайцы поперли покорять пульсы).
  • 2

#170 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 14 Март 2019 20:28

Ну это же OEM. Брендирование + доставка + содержание манагеров + склады теплые... В общем не все так радужно.

То есть в соседней Украине как то по другому? Там нет брендирования и прочего? Может все проще и они менее жадные?
А цены думаю для Авроры ещё ниже чем для более мелкой фирмы у соседей....
  • 0

#171 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 14 Март 2019 20:35

zynsk, страна у нас большая, логистика сложнее чем в/на Украине, а цена для диллеров одна на всю страну. Плюс гарантийные обязательства, далеко не у каждого диллера есть аккредитованный сервис в городе.Не думаю что они жаднее, просто расходов больше.

Сообщение отредактировал G_Kar: 14 Март 2019 20:36

• 1

#172 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 14 Март 2019 20:48

То есть, она меняет только напряжение. Интересно эта функция работает именно так и в других, более продвинутых аппаратах?! Почему спрашиваю, в моем Алюмиге эта функция работает точно так же, а мне казалось, что длинна дуги это отдельный параметр, типа индуктивности, регулируя который и ток и напряжение должны оставаться неизменными.

Ну давайте разбираться.

§ 1.

Источник п/а является источником напряжения, а не тока как у ММА и TiG. То есть.

При прочих меняющихся внешних параметрах источник напряжения стремится поддерживать его неизменным.

§ 2.

Длинная дуга имеет большее сопротивление чем короткая. И если мы прикладываем к ним одно и тоже напряжение, то через длинную дугу потечёт меньший ток чем через короткую.

§3.

Нагрев. Равно как и плавление проводника происходит только в следствии протекающего в нём тока -- напряжение в этот расчёт не входит.

Таким образом п/а без всякой синергетики всегда стремится поддерживать единую длину дуги, ибо если она вдруг, ни с того ни с сего удлиняется (сварщик руку отводит) то через неё начинает протекать меньший ток, который медленнее плавит проволоку, и она не успевая расплавиться приближается к ванне, следовательно дуга укорачивается, и ток в ней начинает расти, при этом быстрее сплавляя проволоку.

Это и есть процесс, который имеет определение полуавтоматической сварки (автоматическая поддержка длины дуги, при ручном перемещении горелки). Половина процесса автоматизирована, за счет нехитрого устройства из стабилизатора напряжения и механизма подачи проволоки.

Когда это проглотите, скажите -- поедем дальше.

• 4

#173 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 14 Март 2019 21:31

§3.

Нагрев. Равно как и плавление проводника происходит только в следствии протекающего в нём тока -- напряжение в этот расчёт не входит.

Закон Ома учи!

#174 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 833

Отправлено 14 Март 2019 21:39

Глобул,

Саш , наверное это усе так ,,,, но в тоже время и не так.  Скорее всего это выше описанное тобой относится к узкому диапазону напряжение+ сила тока + диаметр проволоки . 

На практике получается обратное , например недостаточная скорость подачи выбрана и дуга длинная но амперы не убавляются и на мой взгляд даже выше делаются что приводит к привариванию проволоки к наконечнику в худшем случае наконечник наполовину переходит в сварочную ванну в жидком состоянии.

Вот поищу и в СССР был замечательный ПА с полным саморегулированием проволоки , и состоял он из транса тока , мотор- генератора механического питающегося от напряжения дуги и вырабатывающего электричество для двигателя подачи проволоки и тут полное саморегулирование , то есть длина дуги увеличилась и напряжение подросло и мотор-генератор завертелся с более быстрыми оборотами и тем самым поднял напряжение питания двигателя подачи и система пришла к балансу. Да сложно и зачем городить такой огород , но и все просто с такой схемой полностью саморегулирование , что не происходит с законом ома или еще каким ,,,  и разработчик был ВПК .  

Сообщение отредактировал selco: 14 Март 2019 21:42

• 1

#175 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 14 Март 2019 21:45

Виталий С 31, а кроме этого ты чонить умеешь?

Ты, кажись, описать не можешь в чём я там не прав. И я знаю причину, почему не можешь.

Это наверное ниже твоего достоинства, да? Это я могу разжевать, рассказать, обсудить... а тебя это не интересует -- ты мега мозг, ты бог. Который даёт наставления не подлежащие обсуждению.

Скорее всего это выше описанное тобой относится к узкому диапазону

разумеется к тому диапазону в котором нормальный сварочный процесс. За его пределами всё сыпется. Если к примеру напряжение не может развить ток достаточный для плавления проволоки с такой скоростью, то и дуги не будет, а тут всё на её горении завязано.

• 1

#176 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned

Отправлено 14 Март 2019 22:23

Виталий С 31, а кроме этого ты чонить умеешь? Ты, кажись, описать не можешь в чём я там не прав. И я знаю причину, почему не можешь. Это наверное ниже твоего достоинства, да?
Нет, я думаю всем известно, что p=i*u мощность равна току помноженному на напряжение. Это в обязательной программе школы и в сварочных учебниках есть.

#177 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 728

Отправлено 14 Март 2019 23:23

Глобул, спасибо конечно за материал, но глотать видимо вы будете сами. Я же предпочитаю усваивать материал. При условии, что он обоснован и соответствует тематике вопроса. На счет того, что сопротивление тока растет при удлиннении дуги это общеизвестный факт. Вы бы лучше на вопрос ответили, который был задан изначально.

[b]
полное саморегулирование , то есть длина дуги увеличилась и напряжение подросло... система пришла к балансу.

Вот, это и хотел понять, должно ли так происходить, и происходит ли на дорогих моделях, потому что так на Алюмиге этого не происходит.

#178 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned

Отправлено 14 Март 2019 23:39

Вот тут канадский инженер хвалит клещи Fluke 345. С их помощью он составляет программы миг пульс для сварщиков.

https://dam-assets.f...000_ENG_A_W.PDF

#179 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 339

Отправлено 14 Март 2019 23:52

Ну давайте разбираться.

§ 1.
Источник п/а является источником напряжения, а не тока как у ММА и TiG. То есть.
При прочих меняющихся внешних параметрах источник напряжения стремится поддерживать его неизменным.

§ 2.
Длинная дуга имеет большее сопротивление чем короткая. И если мы прикладываем к ним одно и тоже напряжение, то через длинную дугу потечёт меньший ток чем через короткую.

§3.

Таким образом п/а без всякой синергетики всегда стремится поддерживать единую длину дуги, ибо если она вдруг, ни с того ни с сего удлиняется (сварщик руку отводит) то через неё начинает протекать меньший ток, который медленнее плавит проволоку, и она не успевая расплавиться приближается к ванне, следовательно дуга укорачивается, и ток в ней начинает расти, при этом быстрее сплавляя проволоку.
Это и есть процесс, который имеет определение полуавтоматической сварки (автоматическая поддержка длины дуги, при ручном перемещении горелки). Половина процесса автоматизирована, за счет нехитрого устройства из стабилизатора напряжения и механизма подачи проволоки.

Когда это проглотите, скажите -- поедем дальше.

Нет, я думаю всем известно, что p=i*u мощность равна току помноженному на напряжение. Это в обязательной программе школы и в сварочных учебниках есть.

По-моему вы говорите об одном и том же. Да, тепло выделяется при рассеивании мощности, но в ситуации с ПА напряжение появляется сразу после нажатия кнопки горелки, а ток только после касания детали. Т.е. нет контакта- нет тока- нет плавления проволоки. Но напряжение есть!
  • 1

#180 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned

Отправлено 15 Март 2019 01:15

§3. Нагрев. Равно как и плавление проводника происходит только в следствии протекающего в нём тока -- напряжение в этот расчёт не входит.

По-моему вы говорите об одном и том же.

p=i*U

Нет, совсем не одно и тоже.