Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Я канеш не профи и чего-то может не понимаю, но зачем варить полторашку электродами, это же издевательство )), тем более, что в аппарате есть МИГ ??

я к примеру варю мма металлы разные.в основном 1.5-2-3мм.и попадается в перемычках 1.5мм метал ради 5-10-15 перемычек таскать кислоту.миг фермы варю тк чистить не надо.и авто подвариваю
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к примеру варю мма металлы разные.в основном 1.5-2-3мм.и попадается в перемычках 1.5мм метал ради 5-10-15 перемычек таскать кислоту.миг фермы варю тк чистить не надо.и авто подвариваю

Понятно.

Но не проще ли тогда иметь маленький удобный инвертор ММА на 160 ампер, для работ на выезде или на высоте, а в гараже поставить ПА. Динамика хоть и небольшой аппарат, но тем не менее, весит чуть больше 9-ти кг и имеет приличные габариты, на плече таскать тяжело и неудобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Но не проще ли тогда иметь маленький удобный инвертор ММА на 160 ампер, для работ на выезде или на высоте, а в гараже поставить ПА. Динамика хоть и небольшой аппарат, но тем не менее, весит чуть больше 9-ти кг и имеет приличные габариты, на плече таскать тяжело и неудобно будет.

есть,и зачетно работает,я не ожидал даже

post-16910-0-64085700-1551267356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы аппарат не простаивал некоторое время, дал его другу, он кузовными работами занимается, варит Оверманом 180. Увидел у меня Динамику и я не смог ему отказать. Поварит недельку, приеду видео у него в мастерской сделаю, заодно уже расскажу о его впечатлениях.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, 4 ячейки памяти, регулируемый предгаз, аналогично постгаз, так же отжиг проволоки и индуктивность

icUlc_oN9NA.jpg

 

Жужжит аки пчелка, при правильной настройке, хоть в СО, хоть в смеси. Нерж тоже им варил, БрКМЦ - без проблем. Есть правда и пара обидных косяков/недоработок. Но появилась надежда их исправить.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по людски и качественно снят
 А перед съёмкой инструкцию западло полистать, да и на табло значки есть указывающие на данный параметр настройки. Сам же знаешь, там всё просто.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, зато видос по людски и качественно снят и слушать не противно!

Если человек путается в настройках, где гарантия, что он об остальном правильно расскажет ?

 

Я после этого выключил видео.

 

 

Напряжение от скорости подачи отличить не может комментатор
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlorofos, Доброго времени, как по-вашему мнению, стоит брать динамику 200, для гаража?  В качестве защитной среды будет CO2. 


 

 

По поводу Динамики, добралась она до нашей дыры, вчера в магазине видел и ценник приятно удивил.

  Ну если Красноярск-дыра, то про Абакан я вообще молчу. У нас из приличного только аврора. Динамика 200 мне понравилась по виду и ценник нормальный.)

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не профи и чего-то может не понимаю, но зачем варить полторашку электродами, это же издевательство )), тем более, что в аппарате есть МИГ ??

МИГ без развитой инфраструктуры продажи расходки превращается в оружие последнего шанса. Электроды где хош найдеш. Конечно тонкое электродом варить сложновато, но полтора это не тонко. Есть еще 1.2мм, довольно распостраненная толщина профтрубы. И как то особых трудностей не доставляет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИГ без развитой инфраструктуры продажи расходки превращается в оружие последнего шанса. Электроды где хош найдеш. Конечно тонкое электродом варить сложновато, но полтора это не тонко. Есть еще 1.2мм, довольно распостраненная толщина профтрубы. И как то особых трудностей не доставляет.

Да ладно, не пугайте), пару катушек проволоки разных диаметров и десяток наконечников хватит на год, а то и побольше. Заказать в интернете с доставкой не проблема. Главное- доступ к углекислоте, баллон в посылку не засунешь)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но полтора это не тонко

 

Да вопросов нет, варить-то можно, я когда-то даже кузовщину немного электродами варил, по необходимости. Но нормальный шов труднее сделать, а самое главное, это комфорт работы, один только шлак весь мозг вынесет.

 

 

Главное- доступ к углекислоте, баллон в посылку не засунешь)

 

Это прям реально в тайге жить надо))) с углекислотой в более-менее крупном населенном пункте проблем нет, в крайнем случае, зайти в ближайшую пивнушку и взять контакты, кто им возит кислоту)))

Да и вообще, электродами щас нормально варит любая китайская поделка, я даже не знаю, чо там должно быть особенного в аппарате, чтобы поварить им и прям воскликнуть "вау, какое чудо!!" )))) тем более в бытовых условиях, варить профиль из, извиняюсь, говенного металла, ладно бы там еще какие-то нормальные стали сваривать и большие толщины.

Изменено пользователем Vosmerkin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,@Vosmerkin,  

 

Ну, ну. Героические люди. Когда съездить баллон поменять стоит как две заправки, посмотрел бы на ваше желание. И не в какой не в тайге. Брянск. Газель туда обратно - 800-1000р. В легковом такси вас пошлют с баллоном на.

 


 

 

 

а самое главное, это комфорт работы, один только шлак весь мозг вынесет.
Когда конструкция метров под двенадцать и грязи по колено, комфорту не оберешся с полуавтоматом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,@Vosmerkin,  

Ну, ну. Героические люди. Когда съездить баллон поменять стоит как две заправки, посмотрел бы на ваше желание. И не в какой не в тайге. Брянск. Газель туда обратно - 800-1000р. В легковом такси вас пошлют с баллоном на.

 

Когда конструкция метров под двенадцать и грязи по колено, комфорту не оберешся с полуавтоматом.

 

Ну, можно и сгонять разок за газом. Да, вдвое дороже, но его в гаражно-любительском режиме хватит очень надолго. Если работы много и расход газа большой- тоже есть выход, возить несколько баллонов, себестоимость будет ниже. Так что все по ситуации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, а что вас смущает или пугает? В видео Сварка в кислоте и смеси, варит хорошо, настраивается быстро. Пока аппарат у товарища, электродами попробовать нет возможности.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lavr,@Vosmerkin,  

 

Ну, ну. Героические люди. Когда съездить баллон поменять стоит как две заправки, посмотрел бы на ваше желание. И не в какой не в тайге. Брянск. Газель туда обратно - 800-1000р. В легковом такси вас пошлют с баллоном на.

 

 

 

 

Когда конструкция метров под двенадцать и грязи по колено, комфорту не оберешся с полуавтоматом.

Да ну вы тоже, мягкое с теплым не путайте, условия разные бывают, а вы именно про условия и говорите, я выше писал уже, что на выезде и высоте, проще работать маленьким инвертором ММА, который можно на плечо повесить. А я говорю, про комфорт сварочного процесса.

А баллоны, я например, вожу на легковушке, один, без всяких газелей и грузового такси. Благо сейчас универсал, хотя было время возил и на ваз-06, а потом на 08 и не выдумывал лишних проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А баллоны, я например, вожу на легковушке, один, без всяких газелей и грузового такси. Благо сейчас универсал, хотя было время возил и на ваз-06, а потом на 08 и не выдумывал лишних проблем.

Ну машины же у всех есть! Какие проблемы.

 

А вот полуавтомата по частникам днем с огнем не сыщеш. Несмотря на отсутствие проблем и наличия сплошных плюсов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну машины же у всех есть! Какие проблемы.
 

А если есть, то трудно погрузить, а если не трудно погрузить, то далеко везти и т.д. ))) Поменять баллон раз в год, при гаражном использовании, очень серьезная проблема, согласен.....

 

 

А вот полуавтомата по частникам днем с огнем не сыщеш. Несмотря на отсутствие проблем и наличия сплошных плюсов)))

У меня у четырех друзей полуавтоматы, именно для себя, на днях еще один покупать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если есть, то трудно погрузить, а если не трудно погрузить, то далеко везти и т.д. ))) Поменять баллон раз в год, при гаражном использовании, очень серьезная проблема, согласен.....

У меня у четырех друзей полуавтоматы, именно для себя, на днях еще один покупать будет.

А я вот ни одного не знаю с личным полуавтоматом из тех у кого есть ручники. Если не считать самодельное непойми что. И что мы будем с этим делать? Гаражное использование это термин характеризующий расход газа? Я в гараже( хотя я предпочитаю называть мастерской) фермы варю например. Профтруба 60*40 - стык 20 см по кругу, а их минимум 32. 16 вставок * 2 стыка у каждой * 0.2метра = 6.4 метра швов минимум. Фигасе гаражный расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражное использование это термин характеризующий расход газа? Я в гараже( хотя я предпочитаю называть мастерской) фермы варю например. Профтруба 60*40 - стык 20 см по кругу, а их минимум 32. 16 вставок * 2 стыка у каждой * 0.2метра = 6.4 метра швов минимум. Фигасе гаражный расход!

Да варите на здоровье, я вам мешаю что ли )))))

 

 

 

А я вот ни одного не знаю с личным полуавтоматом из тех у кого есть ручники
 

 

Ну не знаете и ладно, что теперь поделаешь.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, берите! Товарищ звонил сегодня, которому дал его на время, говорит очень понравился на кузовщине, оверман 180 рядом не валялся, себе теперь хочет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...