Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Славяновский стакан 1893 годъ

CUT MIG MAG TIG алюминий аргон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 176

Отправлено 03 Январь 2019 00:37

Вот смотрите, от МГУ видео, там много ответов

• 4

#42 qwerty444

qwerty444
  • Участник
  • Cообщений: 152

Отправлено 03 Январь 2019 09:03

... где то в 95-ом в старой Риге сверлили отверстие в стене и надо же нарвались именно на единственный ( в створке отверстия) твердо\каменный кирпич (  :crazy:  так старый кузнец звал ) , бошевское зубило в лепешку . П.С. на вид как пережженный , уйти в сторону от него не было возможным  :pardon: .Взяли его измором  :crazy: .

точно, есть такие, как бэ коркой стекла расплавленного покрыты..   на погребе во дворе такие есть, неразрушимые уже 100лет, и кувалдой с его почти невозможно разбить, если на земле без основания твердого бить.  наверное все таки, дело в пламени обжига, эти кирпичи делали на дровяном пламени, не на газовом)

• 2

#43 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 176

Отправлено 03 Январь 2019 10:16

точно, есть такие, как бэ коркой стекла расплавленного покрыты.. на погребе во дворе такие есть, неразрушимые уже 100лет, и кувалдой с его почти невозможно разбить, если на земле без основания твердого бить. наверное все таки, дело в пламени обжига, эти кирпичи делали на дровяном пламени, не на газовом)

Специально над кирпичами очень редко изголялись. Глину зачастую не обжигали для печей. Просто хорошо сушили, а она сама в печи доходила. Для зданий обжигали конечно, но не до степени оплавления. Кирпич был дорог и им не разбрасывались. Особенно в деревнях. Простому обывателю он был мало доступен. Потому при возможности где то разжиться, возможность не упускали. И чаще всего это был разбор. А разбирали все. От пром печей до церквей. Так что оплавленный кирпич может легко быть с производственной печи.

И не бывает непробиваемых кирпичей, бывают маленькие перфораторы)))
  • 3

#44 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 635

Отправлено 03 Январь 2019 18:13

меньше читайте всякий бред в интернете,

Во, я глядя на всех начитался и завтра пойду из металла "ленточку" не ориентированную и одноплоскостную, забабахаю .

https://kalkpro.ru/i...lenta-mebiusa/ 

А может лучше сразу бутылку 

Прикрепленный файл  лента Мелбруса.pdf   623,23К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 03 Январь 2019 18:16

• 3

#45 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 563

Отправлено 03 Январь 2019 18:15

selco,Только из двадцатки,не менее)))
  • 3
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#46 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Январь 2019 19:59

Не знаю, меня эти ролики про всякого рода необычные вещи из прошлого - забавляют. Заставляют взглянуть на мир по новому, а научную фантастику вообще обожаю. Я знаю, что есть полно интересных вещей прошлого, которые сложно объяснить и это будоражит фантазию. А уж какую из теорий выбрать за правду - дело каждого, лишь бы это было не во вред себе и окружающим. Даже вот не знаю кто более сумасшедший - верующий в то, что Земля плоская, или свято верующий в честность и добродетель своего лидера. Но в последнем случае понятно - что опаснее. В любом случае, нет смысла ссориться из-за вещей о которых нам доподлинно не известно.

• 7

По профессии - инженегр.

#47 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 176

Отправлено 03 Январь 2019 20:42

Не знаю, меня эти ролики про всякого рода необычные вещи из прошлого - забавляют. Заставляют взглянуть на мир по новому, а научную фантастику вообще обожаю. Я знаю, что есть полно интересных вещей прошлого, которые сложно объяснить и это будоражит фантазию. А уж какую из теорий выбрать за правду - дело каждого, лишь бы это было не во вред себе и окружающим. Даже вот не знаю кто более сумасшедший - верующий в то, что Земля плоская, или свято верующий в честность и добродетель своего лидера. Но в последнем случае понятно - что опаснее. В любом случае, нет смысла ссориться из-за вещей о которых нам доподлинно не известно.

• 3

#48 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 379

Отправлено 06 Январь 2019 09:42

напомню участникам форума-п.6. правил еще никто не отменял.
metromaxi -бан на 15 суток.пп. 6/2,3,4,5.
  • 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO