Перейти к содержанию

Славяновский стакан 1893 годъ


metromaxi

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня вот жена на днях насмотрелись на Ютубе подобного рода видосов и начала мне рассказывать про потерянные секреты сверхпрочного кирпича,булатной стали и вообще о том,что раньше на Руси чуть-ли не космолеты строили

Ваша жена  больше вас интересуется Миром. Невежество победило только потому, что люди перестали думать  и задавать вопросы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди перестали думать  и задавать вопросы

 

Я вообше спать не могу, пока не найду ответ на вопросы: "Кто на самом деле Чёрное море выкопал?", "Где Кудыкина гора?" и "Зачем собаке пятая нога?", заодно страшно интересно, когда рак на горе свистнет и когда второе пришествие?

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена больше вас интересуется Миром. Невежество победило только потому, что люди перестали думать и задавать вопросы.

Вы не против,я заскриню?Я думал,я на технический форум забрел,ладно,пойду учиться борщ варить...У меня нет слов. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сверхпрочного кирпича
... где то в 95-ом в старой Риге сверлили отверстие в стене и надо же нарвались именно на единственный ( в створке отверстия) твердо\каменный кирпич (  :crazy:  так старый кузнец звал ) , бошевское зубило в лепешку . П.С. на вид как пережженный , уйти в сторону от него не было возможным  :pardon: .Взяли его измором  :crazy: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Вы зубилом сверлили или
... сверлили коронкой , уперлись в кирпич , пошло в ход зубило  ;) .П.С. хотел пошутить , что перфоратор забыли включить в сеть?  :crazy:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сверлили коронкой , уперлись в кирпич , пошло в ход зубило ;) .П.С. хотел пошутить , что перфоратор забыли включить в сеть? :crazy:

Я представляю, что бы было если бы включили)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообше спать не могу, пока не найду ответ на вопросы: "Кто на самом деле Чёрное море выкопал?", "Где Кудыкина гора?" и "Зачем собаке пятая нога?", заодно страшно интересно, когда рак на горе свистнет и когда второе пришествие?

post-19975-0-16644600-1546453719.jpg

Вы не против,я заскриню?Я думал,я на технический форум забрел,ладно,пойду учиться борщ варить...У меня нет слов.

В курилку Вы забрели, технический форум этажом выше)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну то значит зубило такое было .)

 

бошевское зубило
, а выручило самопальное из арматуры наплавленное сталинитом , ну и кувалда  :sorry:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Я чот думал,что изделие, изготовленное электросваркой имеет отношение к электросварке,хоть и курилка ,но не на форуме домохозяек мы). Шутки шутками товарищи,а мне от прочитанно- увиденного становится страшновато.... Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С горем пополам сделали какой то стакан который никому не нужен и тем гордятся

Не знаю к кому эти слова относятся и если к современным исполнителям- повторителям Славяновского стакана то думаю сейчас этим уже не погордишься , а вот Славянову было трудно и я бы хотел знать чем он его делал , горелка, газы, флюсы, вольфрам, ток АС или DC , ну и наконец импульс или без него , синергию включал али нет . 

Ну и теперь подумаем на сколь он опередил время. 

 

 

.Нержа неизвестная,CuSn,медно- фосфорный припой,нерж 308, 08 г2 с,нихром,аллюм 4043.Если токарь освободится- проточу.Азаза)))

Вот Антон и то не удержался , но полного стакана я не увидел.  

P.S. Ладно Славянов и он не так далек от нас , но вот довольно древние примеры которые ставят ученые умы в тупик , так что были и умели люди больше чем сейчас .

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, хе, он самое главное то про этот столб то не сказал,

что если бы эту колонну привезли в Россию, то обнаружилось бы еще одно инопланетное свойство. Если в мороз минус 40° голый индус ее обнимет, да еще и лизнет нержавеющую поверхность, то она притянет его к себе и не отпустит очень долго.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну у меня присадки больше нету). Столб этот- очередное разводилово,описывался ещё в советских журналах.Видел я и каменные топоры с безупречными отверстиями,римские мечи с зонной закалкой более 60 Hrc,я так не сделаю,но не потому,что секрет утерян,а потому,что лень.Раньше люди были гораздо скурпулезней- что бы глыбу камня отделить проколупывали шпуры,заливали воду и ждали зимы,или грели кострами и поливали водой .А потом возникают легенды про пришельцев,что эти глыбы таскали.)Что касается Славянова,он действительно опередил время,ибо его метод по сути есть автоматическая сварка под флюсом или ЭШС(?) Вы будете таки смеяться с праобразом синергетики!http://weldworld.ru/theory/history/slavyanov-nikolay-gavrilovich Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в мороз минус 40° голый индус ее обнимет, да еще и лизнет нержавеющую поверхность, то она притянет его к себе и не отпустит очень долго.

Э...ээээ , это и наш ржавеющий топор может и думаю сам пробовал . Я вот как то за все детство раза три с топором  домой приходил чтобы он хад язык отпустил. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... где то в 95-ом в старой Риге сверлили отверстие в стене и надо же нарвались именно на единственный ( в створке отверстия) твердо\каменный кирпич (  :crazy:  так старый кузнец звал ) , бошевское зубило в лепешку . П.С. на вид как пережженный , уйти в сторону от него не было возможным  :pardon: .Взяли его измором  :crazy: .

точно, есть такие, как бэ коркой стекла расплавленного покрыты..   на погребе во дворе такие есть, неразрушимые уже 100лет, и кувалдой с его почти невозможно разбить, если на земле без основания твердого бить.  наверное все таки, дело в пламени обжига, эти кирпичи делали на дровяном пламени, не на газовом)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, есть такие, как бэ коркой стекла расплавленного покрыты.. на погребе во дворе такие есть, неразрушимые уже 100лет, и кувалдой с его почти невозможно разбить, если на земле без основания твердого бить. наверное все таки, дело в пламени обжига, эти кирпичи делали на дровяном пламени, не на газовом)

Специально над кирпичами очень редко изголялись. Глину зачастую не обжигали для печей. Просто хорошо сушили, а она сама в печи доходила. Для зданий обжигали конечно, но не до степени оплавления. Кирпич был дорог и им не разбрасывались. Особенно в деревнях. Простому обывателю он был мало доступен. Потому при возможности где то разжиться, возможность не упускали. И чаще всего это был разбор. А разбирали все. От пром печей до церквей. Так что оплавленный кирпич может легко быть с производственной печи.

 

 

И не бывает непробиваемых кирпичей, бывают маленькие перфораторы)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше читайте всякий бред в интернете,

Во, я глядя на всех начитался и завтра пойду из металла "ленточку" не ориентированную и одноплоскостную, забабахаю .

https://kalkpro.ru/interesting-facts/lenta-mebiusa/ 

А может лучше сразу бутылку 

лента Мелбруса.pdf

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня эти ролики про всякого рода необычные вещи из прошлого - забавляют. Заставляют взглянуть на мир по новому, а научную фантастику вообще обожаю. Я знаю, что есть полно интересных вещей прошлого, которые сложно объяснить и это будоражит фантазию. А уж какую из теорий выбрать за правду - дело каждого, лишь бы это было не во вред себе и окружающим. Даже вот не знаю кто более сумасшедший - верующий в то, что Земля плоская, или свято верующий в честность и добродетель своего лидера. Но в последнем случае понятно - что опаснее. В любом случае, нет смысла ссориться из-за вещей о которых нам доподлинно не известно.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня эти ролики про всякого рода необычные вещи из прошлого - забавляют. Заставляют взглянуть на мир по новому, а научную фантастику вообще обожаю. Я знаю, что есть полно интересных вещей прошлого, которые сложно объяснить и это будоражит фантазию. А уж какую из теорий выбрать за правду - дело каждого, лишь бы это было не во вред себе и окружающим. Даже вот не знаю кто более сумасшедший - верующий в то, что Земля плоская, или свято верующий в честность и добродетель своего лидера. Но в последнем случае понятно - что опаснее. В любом случае, нет смысла ссориться из-за вещей о которых нам доподлинно не известно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...