Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#541 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 328

Отправлено 02 Май 2019 20:43

Lavr,шведы молодци, у китая заказали и пуляют в Америку, а тут прям сон пропал, старт на аппарате не тот.
Америкосы вон по чем берут и довольны. https://www.weldersu...cFabricator186A

Перевод веселит)
  • 1

#542 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 02 Май 2019 21:18

Вячеслав164, швы (сварочные) в студию........а тока буквы одни :mad:
У меня транс тоже ничего так, без брызгов сваривает (за бутылку если, что приобретал, в 91 :good: )

действительно более менее. Как будет что показать-покажу.
  • 1

#543 alzmey

alzmey
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Май 2019 22:01

Попросили отписаться в этой теме,что не устраивает...Вообщем все как у всех, при старте толкается проволокой,прихватить меж собой пару деталек проблема,только в тисках.Где-то в здесь было,надо было два болта шляпками сварить,без фиксации не получилось,проволока при подаче сдвигает детали...

#544 Юрий555

Юрий555
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 08 Май 2019 06:50

Доброе утро! Недавно стал "счастливым" обладателем миг 200р( Жаль не читал форум данный. Сам просто увлекаюсь сваркой и ПА впервые приобрел. Проблемы отталкивания проволоки и брызги тоже присутствуют как у всех. Недавно решил пожечь нержавейку 308-просто тихий ужас! Проволока deka. Сразу купил смесь, т.к. это хобби и надо получать удовольствие))) Отпишите по сварке нержи данными аппаратами-был приличный результат? И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

Сообщение отредактировал Юрий555: 08 Май 2019 06:54

• 0

#545 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 08 Май 2019 08:11

Юрий555,тихий ужас от чего? От того, что (пожечь) нержавейку решили?
Смесь с каким процентом СО2 используете для (поджечь)?
P.s. А где фотки ужОса то? :pardon:

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-05-08-08-49-45_1.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 08 Май 2019 09:23

• 0

#546 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 08 Май 2019 08:12

И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

Вам также как и мне, забыли поменять показания индикатора с дюймов на метры.
В остальном все тоже самое, ни шипения, ни гудения, треск и брызги в основном.

• 0

#547 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник

Отправлено 08 Май 2019 08:13

Доброе утро! Недавно стал "счастливым" обладателем миг 200р( Жаль не читал форум данный. Сам просто увлекаюсь сваркой и ПА впервые приобрел. Проблемы отталкивания проволоки и брызги тоже присутствуют как у всех. Недавно решил пожечь нержавейку 308-просто тихий ужас! Проволока deka. Сразу купил смесь, т.к. это хобби и надо получать удовольствие))) Отпишите по сварке нержи данными аппаратами-был приличный результат? И еще один вопрос- при переходе в ручной режим табло подачи показывает 3-х значные величины! В мануале сказано м/ мин. Думал точка где-то выгорела, но покурив вчера форум-понял, что я не один такой. Отпишите плиз у кого на 200р адекватно показывает в SPL режиме. Крутил, вертел, зубами скрипел-не настроил шипения или гудения и толкания остались( Принимайте в ряды недовольных)))

3-х значные величины - это обычно ток во время сварки. Я тоже купил ПА 200С не зайдя на форум. В результате пришлось терять время на возврат ПА обратно в магазин. Аппарат неадекватный. 1-2 режима удавалось более менее настроить на малых токах. Своих денег ПА не стоит, особенно 200С. Для сварки на малых токах можно купить ПА в 3 раза дешевле, весом меньше на 5 кг. и размерами на 1/3 меньше. Нержавейку не пробовал варить, но думаю это только портить материал.   

• 1

#548 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2019 09:03

Спасибо, Vosmerkin! Я так и подумал, но не верил в такое))) Ток там 200А макс) А 289 он не сможет со всей своей синергетикой))) Наверное надо сдавать аппарат пока гарантия( Он электродом лучше швы кладет, чем ПА(. Примерно я сформировал уже суть претензии к производителю-буду звонить в магазин. После майских привезу-пусть устраняют или вернут деньги. Наверное стоит взять простой Energy 200? Эх!!! Говорила жена зачем тебе такой дорогой? :blush:  

3-х значные величины - это обычно ток во время сварки. Я тоже купил ПА 200С не зайдя на форум. В результате пришлось терять время на возврат ПА обратно в магазин. Аппарат неадекватный. 1-2 режима удавалось более менее настроить на малых токах. Своих денег ПА не стоит, особенно 200С. Для сварки на малых токах можно купить ПА в 3 раза дешевле, весом меньше на 5 кг. и размерами на 1/3 меньше. Нержавейку не пробовал варить, но думаю это только портить материал.   

Согласен, что для кузовни и поделок из 3 мм подойдет и проще) Но мне, как и остальным повезло)

Сообщение отредактировал Юрий555: 08 Май 2019 09:07

• 0

#549 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2019 12:36

Юрий555,тихий ужас от чего? От того, что (пожечь) нержавейку решили?
Смесь с каким процентом СО2 используете для (поджечь)?
P.s. А где фотки ужОса то? :pardon:

Смесь 98/2. Куплю чистый аргон 5 л. и попробую с другой проволокой. А ужас от результата швов, конечно))) сплошная трескотня на всех режимах-и синергетика и ручной. Но я впервые это делал ПА-кривизна рук тоже фактор) При смене полярности трещит чуть тише) Фото пока не могу выложить-я на работе, а результаты, если не выбросил, на даче) 

Общался, кстати, с представителями гроверс-оперативно ответили и вежливо сказали подождать новую прошивку девайса буквально неделю-другую. Что плохо-прошить можно пока только в нижнем( Но я недалеко. транспортные расходы берет производитель на себя-это приятно. Я решил пока ждать)  

Совсем забыл! Может кому пригодится... Для смены дюймов на метры в ручном режиме (SPL) необходимо переключить микротумблер на плате управления в противоположное положение. Тумблер под №3. 

• 0

#550 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник

Отправлено 08 Май 2019 13:22

Куплю чистый аргон 5 л.

Чистый аргон не поможет. Я пробовал. Уменьшается провар а проблемы остаются. Качество шва хуже. Смесь более оптимальна. 

• 0

#551 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2019 13:53

Чистый аргон не поможет. Я пробовал. Уменьшается провар а проблемы остаются. Качество шва хуже. Смесь более оптимальна. 

Спасибо. Аргон и горелку мне так и так брать для TIG-экскрементов))) Попробуем... Я натыкался на ролик, где сравнивалась защитная среда по нерже на ПА, но там точками варили тонкий металл.

Если кто знает тип разъема для TIG-горелки на аппарат-отпишите пожалуйста! Не хочется колхоз городить из-за 2 контактов. Думаю разъем китайский рублей 100 стоит). Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Юрий555: 08 Май 2019 13:55

• 0

#552 Ozonot

Ozonot
  • Новичок
  • Cообщений: 96

Отправлено 08 Май 2019 16:03

Если кто знает тип разъема для TIG-горелки на аппарат-отпишите пожалуйста! Не хочется колхоз городить из-за 2 контактов. Думаю разъем китайский рублей 100 стоит). Всем спасибо.

Стоит он конечно не 100 руб, а чуть больше, если не ошибаюсь, то ищется как  "206044-1", на Али таких не находил, с ТаоБао с учетом доставки получится так же как и здесь покупать, плюс к нему еще пины нужно докупить. Поэтому может проще сразу купить горелку от Гроверс с готовым разъемом? 

Сообщение отредактировал Ozonot: 08 Май 2019 16:04

• 0

#553 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2019 16:22

Спасибо! Посмотрим цена-качество горелки и примем решение) По работе много приходится закупать и разъемы и ПКИ-поставщики подскажут))) может и нахаляву подарят. А цанги ваще стандарт-только ключи на корпусах разные) Но идея купить горелку родную очень даже закралась) Спасибо!
  • 0

#554 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник

Отправлено 08 Май 2019 19:23

Спасибо. Аргон и горелку мне так и так брать для TIG-экскрементов))) Попробуем... Я натыкался на ролик, где сравнивалась защитная среда по нерже на ПА, но там точками варили тонкий металл.

Вам ещё существующие недостатки не устранили, а Вы уже TIG горелку ищите. Горелка родная с большим бестолковым разъёмом, на котором используются 2 контакта. Для других универсальных ПА или спец. TIG аппаратов горелка может не подойти, она далеко не универсальна. Подождите пока устранят недостатки, если вообще смогут. Я сомневаюсь, что смогут полностью всё устранить.  И очень удивляюсь тому, как это можно было пускать в продажу такой полуфабрикат.

• 3

#555 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 09 Май 2019 08:52

Вам ещё существующие недостатки не устранили, а Вы уже TIG горелку ищите. Горелка родная с большим бестолковым разъёмом, на котором используются 2 контакта. Для других универсальных ПА или спец. TIG аппаратов горелка может не подойти, она далеко не универсальна. Подождите пока устранят недостатки, если вообще смогут. Я сомневаюсь, что смогут полностью всё устранить. И очень удивляюсь тому, как это можно было пускать в продажу такой полуфабрикат.

Ну Гроверс горелку может не куплю, а так покупка аргона и горелки не связана с этим аппаратом) У меня инвертор старенький еще на MOSFET-транзисторах неплохо у товарища варил нержу для глушителей моделек бензиновых)
  • 0

#556 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 09 Май 2019 12:44

А это прихватки на 100А в синергетике))) Кто-то про это писал, что плохой провар... А на вид не скажешь)15573953014997629414454252071725.jpg

Сообщение отредактировал Юрий555: 09 Май 2019 12:50

• 0

#557 VovkaK

VovkaK
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Май 2019 06:40

Никогда не думал что буду ТАК ждать новую прошивку на сварочный аппарат)))Сегодня попробовал на чистой кислоте:ситуация ещё хуже!ДАже обидно что какой то редбо за 20000 варит в разы лучше и без проблем!200п прекрасно работает в режиме мма,даже в тиге пробовал всё нормально для урезанной функции!Ну чтож ждёмс,надежда умирает последней 

• 0

#558 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник

Отправлено 11 Май 2019 14:06

Никогда не думал что буду ТАК ждать новую прошивку на сварочный аппарат)))Сегодня попробовал на чистой кислоте:ситуация ещё хуже!ДАже обидно что какой то редбо за 20000 варит в разы лучше и без проблем!200п прекрасно работает в режиме мма,даже в тиге пробовал всё нормально для урезанной функции!Ну чтож ждёмс,надежда умирает последней 

А с 200С ещё обиднее. Он ещё на 10т дороже. А главное, что в инструкции написано, что идёт прямой управление  сварочным процессом(контролируется процесс переноса капель). А по факту никакого управления нет. Я бы с таким производителем, так цинично вводящим в заблуждение покупателей-дело никодна бы не имел и другим бы не советовал.

• 0

#559 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник

Отправлено 11 Май 2019 16:15

швы (сварочные) в студию........а тока буквы одни

Пока только это. Проволока 1.0 мм, Смесь ,металл 1,5 мм. остальное на фото.  Аппарат не любит просадку  сети ниже 205 вольт. Работает предсказуемо. Под нагрузкой при проварке цифр напряжение сети было  214 вольт.  Точечная сварка скорость 5.2 м/мин.  провол. 1.0 мм , металл 6 мм. Все без подстроек на синергетике.

Прикрепленные изображения

• 20190511_081311.jpg
  • 20190511_081331.jpg
  • 20190511_125306.jpg

• 3

#560 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 11 Май 2019 21:39

Вячеслав164,главное, что аппарат вас устраивает.
  • 0