Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня так и не получилось добиться этого самого шшшшшшш ((((
 

Были такие случаи на одном каком то режиме с малой скоростью подачи проволоки. Но нужны не случаи, а постоянная стабильная работа в любом режиме. Иначе это не работа, а мучение. Я не использую сварку в коммерческих целях, то есть варю от случая к случаю. И то, меня этот аппарат достал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, если не секрет?

Здесь не приветствуется реклама, можно бан получить. Скажу что аппарат стоит 36т.р. с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие случаи на одном каком то режиме с малой скоростью подачи проволоки. Но нужны не случаи, а постоянная стабильная работа в любом режиме. Иначе это не работа, а мучение. Я не использую сварку в коммерческих целях, то есть варю от случая к случаю. И то, меня этот аппарат достал.

В том то и дело, до Гроверса у меня было два полуавтомата, и ни с одним из них не было столько мучений. Один украинский, другой китайский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к профессионалам местным так сказать.

Почему шов получается матово-серым, темным и не блестящим. Смесь 80/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представьте, что еще не все накрутились. У меня аппарат на даче за 100 км. В выходные не всегда есть время плотно заняться регулировкой. useruser на СО2 получил ровный звук при сварке, а у меня на смеси работает пока невменяемо. Пытался выставить 5м/18В-звук нестабильный с трескотней. Играл регулировкой в пределах разумного, но пока не нашел золотых пропорций-поэтому и спрашиваю. 

У Вас же тоже Пэшка ? Один в один, на СО более-менее варил, на смеси так и не дал ему ума, треск и брызги. Но это было до прошивки, как сейчас, не знаю, почти не варил, но показалось, что стало лучше, хотя опять же, он сейчас к кислоте подключен. Хочется погонять аппарат в разных режимах, но не до него сейчас, работа и прочие дела житейские, варить зимой только плотно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-она самая P- ка) Попробую в сентябре найти денек-помучать его. Если что путное получится-поделюсь. Надо таблички напечатать и заполнять данные настроек и ролики к ним-может что и срастется)

 

Да уж... сложно все как-то

 

Надеюсь на проффи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Удручает еще, что представители компании отстранились от разъяснений по этому поводу-вот и лезут грустные мысли

 

Никто не устранялся. Шла работа, что бы такие паникёры не писали о непорядочности компании.

Итак, у тех, у кого аппарат перепрошит прошу сделать так как на фото. Щупы тестера можно воткнуть и в контакты питания двигателя. Это одно и то же. 

post-4526-0-47999700-1566892364_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не устранялся. Шла работа, что бы такие паникёры не писали о непорядочности компании.

Итак, у тех, у кого аппарат перепрошит прошу сделать так как на фото. Щупы тестера можно воткнуть и в контакты питания двигателя. Это одно и то же. 

Паникеры давно сдали свои аппараты обратно в магазины. А работа должна идти до того как залить всем новую прошивку. Мы так привыкли работать к примеру. Или честно сказать людям, что прошивка сырая и требуется время для испытаний на практике. Если я где-то случайно не увидел от Вас этой информации-укажите где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не устранялся. Шла работа, что бы такие паникёры не писали о непорядочности компании.

Итак, у тех, у кого аппарат перепрошит прошу сделать так как на фото. Щупы тестера можно воткнуть и в контакты питания двигателя. Это одно и то же.

post-26388-0-44477800-1566893890_thumb.jpg

Это тоже, на мой взгляд, говорит о том, что аппарат еще будет дорабатываться) Такой монтаж просто со временем оторвет обкладку конденсатора. Простите, конечно, но это партизанщина) Я понимаю, что очень дорого развести новую плату в количестве и смонтировать элементы, но провод можно запаять аккуратно и закрепить герметиком от вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Или честно сказать людям, что прошивка сырая и требуется время для испытаний

Завод разработал новую прошивку по нашему требованию только для таких людей. И тут не прошивка сырая. Это просто изменение по требованию. 

Наступаю на те же грабли, что и с аргонкой. Тоже сначала кричали все, что прошивка сырая и т.д.

 

 

провод можно запаять аккуратно и закрепить герметиком от вибрации?

Вибрация ??? Оторвать обкладку ? Если только Вы сами его оторвёте. 

К тому же и новые, вновь разведёные платы так же имеются !

Дабы Вы успокоили свою душу, прошу прислать Ваш аппарат к нам на модернизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод разработал новую прошивку по нашему требованию только для таких людей. И тут не прошивка сырая. Это просто изменение по требованию. 

Наступаю на те же грабли, что и с аргонкой. Тоже сначала кричали все, что прошивка сырая и т.д.

 

 

Вибрация ??? Оторвать обкладку ? Если только Вы сами его оторвёте. 

К тому же и новые, вновь разведёные платы так же имеются !

Дабы Вы успокоили свою душу, прошу прислать Ваш аппарат к нам на модернизацию.

Поверьте-при таком сечении провода и чипе размером 0805 - это происходит очень часто) Я по роду своей профессиональной деятельности связан с производством РЭА). 

А про прошивку... Даже если это небольшое количество людей, по просьбе которых ее изменили-ее сначала отрабатывают на практике) Ну... мы так работаем))) И не надо так раздраженно реагировать на замечания) Они случаются))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение это хорошо. Но я так и не видел внятного ответа от перепрошитых. Видео ответа.

Я лично пока не имею возможности "играть" с настройками аппарата( Ближе к концу сентября только... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение это хорошо. Но я так и не видел внятного ответа от перепрошитых. Видео ответа.

Да не пробовал никто еще толком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 мм варил немного, отстрелы есть, попробую потом крутнуть, как сказали, но это тоже не скоро будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Даже если это небольшое количество людей, по просьбе которых ее изменили-ее сначала отрабатывают на практике)

Я согласен, но тут было столько крика, что на заводе её гоняли пару недель только.

 

 

И не надо так раздраженно реагировать на замечания)

Они случаются))) 

 

Случаются. Вот только раздражённого реагирования не было. Возмущённое было!

Дело в том, что эта прошивка, инициатива пары -тройки человек, в том числе и меня. 

Я не получаю от этого ничего, от слова вообще ! Кроме геморроя и гневных выкриков в мой адрес. 

И мне реально начинает надоедать делать что либо для людей просто по-человечески.

Ладно, это уже другая философия.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, но тут было столько крика, что на заводе её гоняли пару недель только.

 

 

 

Случаются. Вот только раздражённого реагирования не было. Возмущённое было!

Дело в том, что эта прошивка, инициатива пары -тройки человек, в том числе и меня. 

Я не получаю от этого ничего, от слова вообще ! Кроме геморроя и гневных выкриков в мой адрес. 

И мне реально начинает надоедать делать что либо для людей просто по-человечески.

Ладно, это уже другая философия.

Вам зачтется) У каждого на работе присутствует геморрой, за который не заплатят. А по поводу отношения к производителю-давно репутация исходит от конкретных людей, а не АО, ЗАО и т.д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не устранялся. Шла работа, что бы такие паникёры не писали о непорядочности компании.
 

Проблемы по недостаткам гроверса были подняты с декабря 2018 года , и до сих пор не решены. Всё только в процессе. В основном люди покупают сварочные ПА для того, чтобы ими пользоваться, а не принимать участие в коллективном доведении аппарата до ума в течении длительного времени(это работа завода до выпуска оборудования в продажу). Многие вынуждены были купить другие ПА , так как работа на месте стоит. Сервисные центры по месту продажи работы по модернизации не проводят. Куча сложностей. А вы говорите паникёры. За более чем пол года волей -неволей засомневаешься в добросовестности компании.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,
Пытался я вчера снять видео, но так и не смог состыковать камеру с обычной маской... Так что только фото.

Аппарат после перепрошивки, скажу сразу что ДО, аппарат работал более внятно, хвостов не было. Были отстрелы в начале, но не было хвостов.
Сейчас практически я не добился приемлемого результата на напряжениях до 16-18 вольт.
Пробовал все варианты от самой низкой подачи и минимального напряжения. Индуктивностью тоже играл.
Если аппарат выходит на свой режим после нескольких секунд начала сварки, то дальше в принципе варит более менее, но швы получаются пережжеными какими то, нет блеска металла. Варил в смеси в начале, потом кончилась и взял у соседей углекислоту. На результат это особо не повлияло.
Вот в общем результат около часовой попытки установки прихваток.

Что дальше делать, ума не приложу. В дороге новый аппарат. Это вероятно нужно отправлять назад, в Нижний Новгород... (((

 

http://pix.academ.info/img/2019/08/27/fd4f85562932064e7ffdd53d4b3027a3.jpg

 

http://pix.academ.info/img/2019/08/27/61cd4724b3266602f149ad195630a159.jpg

 

http://pix.academ.info/img/2019/08/27/52dcb87d7b257c698064b713615d20af.jpg

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не могу прикрепить фото с телефона (((

В чем причина, подскажите!

Сначала выбрать, потом нажать загрузить. Вроде работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, ну да, классическая картинка. На точках наваливает, хотя режим оптимален, хвосты. У меня так сразу было.

Правда не знаю насчет блеска. Точки вроде и не блестят:

 

post-24984-0-23960700-1566914749_thumb.jpg

 

А швы вроде норм, блестели:

 

post-24984-0-45896600-1566914866_thumb.jpg

 

 

Но со временем они тускнеют. 

Может горелку быстро убираете на точках?

 

ЗЫ: че-то уже с опасением жду прихода аппарата. Будем надеяться, что на Р-шке такого нет. (

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...