Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@anmaik1971,такие радиаторы приезжают с Армавира, мне кажется при использовании клея первично зачиска и обезжиривание , а уж потом сам клей Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжают с Армавира
Да да да именно от туда, дедушка говорят какой то клеит, но вот чем он их клеит? Понятно что зачистка и т.д., просто везут мне море этих радиаторов и слёзно умоляют ну хоть как то, хоть на пару месяцев продлить ему жизнь и готовы платить неплохие деньги, вот и думаю тоже так же их делать. Видно что какая то смола, при выжигании не течёт как эпоксидка, просто горит и становится сажей.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обрати внимание на дон дил
Скорее всего не он, потому как льёт он его не жалея а по цене 500руб за тюбик это не очень экономически выгодно. Надо чтобы время схватывания было минут 5 и консистенция не сильно густая и не сильно жидкая чтобы растекался хорошо  но и слой клея был толстый, короче как у него :good: да и чтобы недорогой. Съездить к нему спросить но не знаю как а вдруг пошлёт, скажет конкурент иди на фиг, тем более что тут между нами 100км всего. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для общего развития!
 Мы с таким сталкиваемся чуть ли не каждый день и нас этим развить или удивить сложно :P  :P
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили меня ребята из Туапсе сделать интеркулер для катера, размеры 110-110, длина по трубкам 220 мм. Старый ремонтировать не вариант так как работает на забортной морской воде, съеден полностью. Радиатор из серии маслоохладитель я так понял, вот ломаю голову из чего такое чудо соорудить. Из радиаторов печек наверное будет сильно тонкий, да ещё и морская вода, сожрёт за неделю, может есть у кого какие мысли что туда поставить. Делают их только во вражеских штатах и ценник 50+ и ждать месяц им надо быстро, катер на продажуpost-8554-0-76829600-1511104411_thumb.jpgpost-8554-0-55705800-1511104467_thumb.jpgpost-8554-0-53265800-1511104521_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,в голову приходит только донор - злосчастный Маз,но как он себя поведет в морской воде тоже вопрос. Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

злосчастный Маз
Думал я про него, вытащил из загашника кулер оставленный клиентом, получается всего 6 трубок в два ряда, не маловато ли, тут девять штук и расстояние меж трубками большое получается, эффект будет никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злосчастный Маз

Правильно подобранное словосочетание)))

 

 

Думал я про него,

Андрей, нужно искать Амг- сплав, давление там какое?

Изменено пользователем Павел163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается всего 6 трубок в два ряда, не маловато ли, тут девять штук

а если их расположить не вдоль , а поперек , воде вроде как без разницы расположение, хотя наверное одинаково выйдет что вдоль , что поперек. Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, а изготовить полность самому? У нас в магазине продают трубки по 2м, разного диаметра, в том числе и 8мм со стенкой в 1,5мм.

Заварганить пластину ввиде доньи и в шахматном порядке натыкать трубочек?

Как думаешь, вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ввиде доньи и в шахматном порядке
Да вот я об этом способе и думаю, только трубки нужны с оребрением, от гладких толку не будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделился форумчанин, за что ему большое Спасибо.

взаимовыручка - это хорошо. Тоже склоняюсь больше к заводским горловинам, самодельные чуть ошибка в размере и уже не правильное давление сброса . А повышение рабочего давления для б/у радиатора - смерть
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я об этом способе и думаю, только трубки нужны с оребрением, от гладких толку не будет.

 

Так он омываться будет? Можно и гладкие тогда ставить, проходимость лучше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он омываться будет?
 Нет, холодная водичка внутри радиатора а с наружи горячий воздух из турбины, проходя сквозь трубки он охлаждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую, не разузнали чем дедушка радиаторы клеит, уж больно интересный вопрос. У нас ну "очень много" рисоедов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...