Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#1041 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 921

Отправлено 21 Октябрь 2020 18:18

как видно, не в тулупах)))
" Тепличные условия" :) , это хорошо, как можно ровно вести горелку если, весь от холода продрог и ещё пару раз чихнуть в маске. 
  • 2

#1042 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 190

Отправлено 21 Октябрь 2020 18:51

Такой нюанс по программе обучения пострадавших от вируса-эта программа привязана к региону регистрации потенциальных участников,и,поэтому житель, например, Московской области,к нам на обучение не попадет.Изначально о данном факте нас не известили,и ряду иногородних курсантов отказали на этапе регистрации.
Это не касается приезжающих на обучение по другим программам- в настоящее время работают группы обучения по РАДС,МИГ/МАГ,на индивидуальном обучении- курсант из Истры..
  • 5

#1043 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Октябрь 2020 20:40

.Ещё вымутили  с завода древний трансТиг251 АС/DC(а точнее-УДГУ 251АСDC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке... пусть будет.... 

Вот он ,  сейчас будем его приводить в чувство и запускать в работу...flBMizkn7Bk.jpg bvkxM3y8uzU.jpg  bx5Vd2j4_bo.jpg

Сообщение отредактировал welderman: 23 Октябрь 2020 20:56

• 6

#1044 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 23 Октябрь 2020 21:05

-УДГУ 251АСDC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке..

Сергей , вот такой я и купил лет 25 назад на Дмитровке 100  , копия и содран с итальянского Телвин.

Довольный привез пару дней поварил и через пару дней отказался варить алюминий , вроде и АС дуга трещит и оксид разбивает но не варит из алюминия ползут пузыри какие то взрываются . 

Повез его обратно , директор говорит повезли в цех на лифте на второй этаж , там аргонщик - дед как я сейчас пробует раз второй третий и говорит и впрям хрень какая то . 

В общем директор дал задание из цеховых упаковать и отправить в Симферополь совсем не каких ремонтов , а мне говорит в кабинет пойдем в кабинете ТИР315й новенький , говорит забирай и на твою жизнь хватит без всяких доплат а он раза в три дороже УДГУ  

Вот так и стал обладателем ТИР315 и не разу не пожалел об этом и до сих пор  трудиться 

P1040192.JPG  P1040194.JPG

P1040196.JPG

• 9

#1045 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Октябрь 2020 21:18

Довольный привез пару дней поварил и через пару дней отказался варить алюминий , вроде и АС дуга трещит и оксид разбивает но не варит из алюминия ползут пузыри какие то взрываются . 
Посмотрим, вдруг нам повезёт... нет-так будем двоечников на нём мучать.... :crazy:  :search:  
  • 5

#1046 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 743

Отправлено 23 Октябрь 2020 23:11

Вот он ,  сейчас будем его приводить в чувство и запускать в работу...attachicon.gifflBMizkn7Bk.jpgattachicon.gifbvkxM3y8uzU.jpg attachicon.gifbx5Vd2j4_bo.jpg

Норм машина была, для своего времени, когда исправна. Но с исправностью были проблемы, блок стабилизации дуги любил голову на всех, у одних раньше, у других позже.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1047 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 24 Октябрь 2020 10:02

Но с исправностью были проблемы,
Полна контора электриков, разберутся, если что... да  и не основная это машина....но пусть будет... 
  • 2

#1048 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 536

Отправлено 24 Октябрь 2020 12:25

Вот так и стал обладателем ТИР315

я таким в СА бетонные плиты на стройке  монтировал и в первый день недоумевал :fool: -нафига там столько  неработающих  наворотов
ненуачо, -есть ТДМ на переменку и ВДУ/Г на постоянку или П/А
а тут-хреновина какая-то... :pardon: :crazy:

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1049 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 806

Отправлено 26 Октябрь 2020 10:19

,поэтому житель, например, Московской области,к нам на обучение не попадет
немного не понятно. Речь про курсантов приезжающих на освоение рабочей специальности на три недели или все поголовно в том числе и заочники? Я просто как раз в маааскве теперь прописан.  

ПС а парня из Истры случаем не Олег зовут? Очень хотел товарищ, все выспрашивал и выпытывал.

• 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#1050 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 27 Октябрь 2020 17:18

МассаТом,Заочников это не касается, в обычном режиме сессия, будьте Вы хоть из Зимбабве.... :pleasantry: ,только по современной моде тряпошные намордники нужно на лице  во время перемещения по территории и лекций иметь.

Товарища зовут не Олег... я понял, кого Вы имели в виду....увы , ему отказали  как раз из-за проживания в "неправильном" регионе.... 

• 3

#1051 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 07 Ноябрь 2020 22:16

*
Популярное сообщение!

Сегодня-день Великой Октябрьской социалистической революции-В честь 103 годовщины  величайшего события в истории  сварщик П...в С.Н  вышел на работу в выходной день, чтобы заменить заболевшего коллегу и шлёпнул в честь праздника двойную норму-за себя и того парня-IMG_20201107_1620351.jpg IMG_20201107_1621281.jpg IMG_20201107_1621401.jpg

Мир-хижинам-война дворцам! Превратим войну империалистическую-в войну гражданскую! Вся власть Советам!

Ешь ананасы-рябчиков жуй-день твой последний приходит, буржуй!

Веди , Будённый нас смелее в бой....!!

Временное правительство объявляется низложенным....

• 10

#1052 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 07 Ноябрь 2020 23:03

welderman

Сергей , смотрю сварщик 7ноября трудился за себя " и того парня"  на УДГУ ,,,,,, не ужели оживили после столь долгих лет простоя  :good:  . 

• 1

#1053 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2020 10:44

selco, Я так понимаю, это другой УДГУ. Проблемы у них с АС, DC как правило работает без нареканий. 

• 2

#1054 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 08 Ноябрь 2020 13:32

Vanguard,Да это другая машина. хотя интерфейс совпадает полностью, но производители разные-та установка , что пока отстаивается в техникуме-на 250А . та-что на фото -у партнёров и на 500А..

На пятисотке имел случай сварки Al- не понравилось... но там и электрод был не тот, и присадка -с помойки . и деталь невнятного происхождения, так что пока вердикты ставить рано...

Сообщение отредактировал welderman: 08 Ноябрь 2020 13:35

• 2

#1055 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2020 15:58

Vanguard,Да это другая машина. хотя интерфейс совпадает полностью, но производители разные-та установка , что пока отстаивается в техникуме-на 250А . та-что на фото -у партнёров и на 500А..

На пятисотке имел случай сварки Al- не понравилось... но там и электрод был не тот, и присадка -с помойки . и деталь невнятного происхождения, так что пока вердикты ставить рано...

И вряд ли понравится. Варить конечно можно, но...

250-ый же, в исправном состоянии, варит люминь не плохо.

• 1

#1056 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 09 Ноябрь 2020 21:16

250-ый же, в исправном состоянии, варит люминь не плохо.
Как реанимирую, проверю, отпишусь здесь обязательно :mellow:  
  • 1

#1057 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Ноябрь 2020 13:44

Я на больничном по ковидле-пара человек хотели с 16.11 приехать на курсы-не приезжайте! телефоны не сохранились. а сами не отзваниваются-может ,здесь хоть увидят...

Ситуация-полная ж..

Так-то даже не кашляю, но реакция положительная, заперли дома.... мля...

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2020 14:05

• 3

#1058 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 465

Отправлено 13 Ноябрь 2020 13:50

welderman,Вы там это того,держитесь!
  • 6
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1059 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Ноябрь 2020 14:12

Schlosser,Как говорят в русском городе  Одессе-НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2020 14:16

• 3

#1060 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 465

Отправлено 13 Ноябрь 2020 14:25

welderman,Таки да.
  • 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.