Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,Мазы с двигателем Рено. Одному бачок надо делать, пластик сломали, второй делал года 3 назад, в другом углу потекло, завтра смотреть буду. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта женщина молодец,уважаю.Ну вот такая история)

:good: . Угу, на заводе когда работал, женщина-сварщик одна у нас на участке была (ну, кладовщицы не в счёт, они на весь цех. Коля с ними дружил  :rolleyes:).

Уходил когда, шкафчик на участке ей свой оставил. Кстати, просила практически вся молодёжь (у старых по 2-3 было, молодым не досталось с полками). Ну а я по цеху пошарился, обнаружил стеллаж ничейный, крановщице три зелёных свистка, притянули на участок, отрезал лишнее (мне в шкапчик немножко надо было), ну, и оборудовал себе филиал кладовой http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif. Ну а шо мне, за каждым кругом туда ходить, ноги бить  :crazy: ? Много не брал, так, штук по 5 разных, 2 шлифмашинки, ну и так, по мелочи, то ключ где-нить подмотал, то молоток http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif. Жалко, через год ушёл. А то б пришлось кладовщицу в шкапчик садить.  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,У меня с напарником было около шести ящиков,типо советских банных.Когда уже валил с завода(14 год,все дела,разброд и шатание), пришел проконтролировать сохранность добра- козлы спёрли нульсевый штык с винтовки Мосина,нульсевые ботинки,корпуса с гранат и 120- мм мины!Ещё и дубачка припёрлись и начала орать,что я тут роюсь! Я говорю- тебе ЗП платят? Не...Так какого черта ты голосишь? Мы должны ходить на работу,вдруг заплатят,вдруг лучше станет и т.д.Тьфу ты,это рабский менталитет неискореним.Вызвала начкара.Тот пришел- что за дела? Говорю мол,братуха,все равно заводу хана,это мои ящики,вот пропуск,я тут работал ( юридически ещё работаю) электриком.Тот под ошарашенный взгляд дубачки махнул рукой,неси мол...Что смог- на горбу вынес,как раз в такси поместилось)
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,В Вас, Алексей, умирает писатель. Да бросайте Вы эту сварку( или совмещайте). Ну а над начальством я очень люблю издеваться (как и оно надо мной).

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера стяжку заливал, 9 м2

 

часов в 10 утра было:  

 

post-18063-0-67345000-1562423735_thumb.jpg

 

в 19 часов закончил:

 

post-18063-0-36518400-1562423752_thumb.jpg

 

без этой мешалки никак невозможно (120л, загружал 60л песка и 18л цемента, воды с фиброй примерно 10,5 л +/-)

 

post-18063-0-96512400-1562423765_thumb.jpg

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, а что под стяжкой за материал? Ни разу не видел подобного. 

 

там такенный мат : с двух сторон ткань , которая воду не пропускает, а пар пропускает, ей еще грядки укрывают, а внутри стекловолокна беспорядочно довольно плотно перепутаны, все это простегано примерно через18-20 см, продается размером 10х1,5 метра, весит 27кг такая скрутка, называется "термозвукоизол" , толщину делают 14мм и 10мм ("стандарт" и "лайт"), но в некоторых местах вроде бы перебарщивают, вроде как даже потолще. довольно плотное стеклополотно, я ж ходил по нему туда-сюда много раз в кроссах и с ведрами тяжелыми, и не продавилось.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, угу, понятно, буду знать, что и такая фигня существует. А пенополистирол экструдированный дороже/дешевле её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С сантиметрами, батенька, вам надо было к столярам ходить!
редко , но иногда вредничаю в подобных случаях ( когда в слесарном деле сАнтики упоминают ) , говорю ты в сантиках свое хозяйство мерь  :sorry:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, угу, понятно, буду знать, что и такая фигня существует. А пенополистирол экструдированный дороже/дешевле её? 

 

тзи 14мм  примерно 300 руб/м2   а пенополистирол 30мм примерно 150 руб/м2 .   но под него надо ровнять поверхность и он не особо шумоизолирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Говорю,что думаю.Чувствуется слог,чувствуется образование.Художественное виденье мира в конце концов.С другой стороны- кто я такой,чтобы советовать?Но и промолчать не смог.От така фигня малята,як казав дид Панас)

 

@Фунтик,Бывшая была гораздо выше меня( как впрочем и все бывшие).Как- то пасаны говорят- ничо се у тебя баба здоровая.Да говорю,1860 мм( я от силы 1730).Пасаны говорят- да,Антоха ,это уже диагноз.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо шумоизолирует.

Еще, для нормальной шумоизоляции, стяжка не должна касаться ни плиты ни стен ни в одной из точек.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, чем запилы под 45 делали? Металл предварительно не чистите?

Запиливал болгаркой, а сами ворота потом поедут в специализированную покрасочную контору. Там и почистят и покрасят. Мое дело собрать, на столбы вывесить и фурнитуру приделать. Потом их открутят и красить повезут.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...