Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3909

#3901 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 577

Отправлено 22 Февраль 2021 20:24

Всяческая мерзость...

Антон , а вот теперь расскажи как ты нихром варишь. Смотрю у тебя масса через металл лист и похоже ты на нем и сам обитаешь . 

Почему спросил , да все просто нихром сопротивление и как ведет себя инвертор. ? 

Просто пробовал вот у меня валяется сопротивление подсоединять к инвертору к Форсаж и Селко , так вот два виточка терпят но при этом поднимают напряжение и ток остается не изменным при сварке то есть что было выставлено на аппарате то и при сварке что со сопротивлением что без него и разница только в напряжении .

Ну и если три веточка задействовать и больше то Селко уходил в защиту и уже не помню какой код он выдавал , Форсаж500 тоже уходил в защиту и писал "ошибка горелки" . Не хотят они инверторы работать с доп. сопротивлением , а у тебя там не хилое получается или не прав и массу рядышком наверное сажаешь со сваркой .

P1320591.JPG

Сообщение отредактировал selco: 22 Февраль 2021 20:28

• 1

#3902 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 22 Февраль 2021 20:35

selco,Валерий,это фехраль,массу конечно рядом с местом сварки,просто на фото горелка так лежит,если можно прищепкой цепляюсь,если не получается- вставляю между витков полосу стальную и цепляюсь за нее.Но впрочем у меня источник допотопный и просто снижается ток,допустим в больших печах на лестнице когда варю,могу и витками спирали немного регулировать ток,шоб не прыгать.У Вас кстати т.н "крановые сопротивления"- тормозные реостаты,они паяные.
  • 3
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#3903 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 577

Отправлено 22 Февраль 2021 20:42

.У Вас кстати т.н "крановые сопротивления"- тормозные реостаты,они паяные.

Я даже не знаю с чего сие , кто то притащил мне ,,,, вот ТИР315 с ним работал и у него 20А минималка , так вот с этим сопротивлением выдавал и работал на 3А как переменка так и постоянка , конечно такие токи в жизни почти не востребованы , но интерес был попробовать . 

P1110778.JPG

• 2

#3904 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено Вчера, 18:44

Звонит в обед знакомый : ты мне нужен полностью "заряженный" . Можешь приехать ?
Гружусь и вперёд . В очередной раз пытались залезть в его гараж - мастерскую и даже вырезали кусок 1,5 мм железа , причем походу или ручными или электроножницами .
Я грю , а чем латать будем ?
Щас все будет !))
Вообщем три часа работы и такая картина маслом получилась )))

Прикрепленные изображения

• 2021-02-23_16-08-42.jpg
  • 2021-02-23_16-08-53.jpg

• 8

#3905 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 695

Отправлено Вчера, 18:51

Ganimed,Монтировкой отколупывается легко и тихо если шо.
  • 2
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#3906 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено Сегодня, 06:32

Перечитывая тему про Форсажи 315й и 500й, прочитал и посмотрел по фото, как Валерий (Selco) варит соты радиатора. И тут я вспомнил,что у меня лежит уже больше года радиатор, запоротый сундуком. Созвонился с человеком, забрал свой личный Гроверс. Ну и переделал. Ток 27 А и 31 А, частота АС 250 Гц, присадка 5356 ф1,5, электрод 2 мм какой-то Бинцелевский с берюзовой краской.
IMG_20210223_153326.jpg IMG_20210223_153333.jpg
Руки конечно к такому не привыкли, но в целом хорошо,посмотрю если начальник отдаст, то вскрою ещё пару сот и буду тренироваться.

Сообщение отредактировал Dmitry_BY: Сегодня, 06:36

• 4

#3907 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено Сегодня, 08:29

Dmitry_BY,

Исходя из каких соображений  выбор присадка пал на 5356?

• радиаторы и испарители – сплавы 1100, 3003, 4147;

https://aluminium-gu...i-avtomobilyax/

• 2

#3908 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник

Отправлено Сегодня, 08:36

Dmitry_BY,

Исходя из каких соображений выбор присадка пал на 5356?

https://aluminium-gu...i-avtomobilyax/

Скорее от не знания мат части ;).
Спасибо теперь буду знать и использовать 4043 - другой нет.
  • 1

#3909 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено Сегодня, 09:32

Спасибо теперь буду знать и использовать 4043 - другой нет.

Ремонт радиаторов — не мой профиль, хотя не позднее как вчера приходилось заниматься и этим  :crazy: , но мне кажется, что самым распространенным присадком для ремонта радиаторов является 4047, по причине идеальных для этого характеристик. 

• 6

#3910 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник

Отправлено Сегодня, 10:26

Дело в том что, на завод не покупают присадку другую, кроме 4043 (изначально сундук брали для ремонта литьевых форм) потом настаял купили 5356. До недавнего времени только 2,4 диаметр только и был, сейчас привезли и 1,5. Радиаторы это больше случайность, чем постоянная работа, тут больше ради опыта и интереса варил. Для личного пользования попробую найти и купить.
4047 идеальный вариант из-за более высокого содержания кремния и более низкой температуры плавления, если пправильно и внимательно читал форум в том числе.
  • 5