Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3860

#3781 VVB

VVB
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 29 Декабрь 2020 19:31

VVB, надеюсь это того стоило?

2700грн, почти 100$

• 1

#3782 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 817

Отправлено 29 Декабрь 2020 20:26

изношенные поверхности БРСов ковша

Блин, ну давайте уж правильно выражаться, мы ж вроде профи.. :friends:   Адаптеры это.  Их по правильному менять надо , а не наваривать. Хотя сейчас все голомый кетай,  изначально люфт большой. А еще есть фича - приварка коронок к адаптерам, это ваще огонь.

• 1

#3783 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 430

Отправлено 29 Декабрь 2020 20:53

Блин, ну давайте уж правильно выражаться, мы ж вроде профи..
 Это вы-профи! А я-так, примазался... :blush: 

Адаптеры это. 
Адаптер-это основа зуба, на который одевается твердосплавная коронка. Так? Адаптеры я там менял пару лет назад. А вот БРС, то бишь, быстроразъёмное соединение-это узел, посредством которого тот, или иной сменный инструмент фиксируется на стреле. Так вот, в данном конкретном случае-был износ поверхностей сопряжения этого самого БРС. Как на сменных инструментах (ковше и гидромолоте), так и на самой стреле. Наплавлял 69-м Аристродом и с помощью УШМок, бормашинки-возвращал поверхностям хотя бы подобие прежней формы. Купить такие узлы к Катерпиллеру-это не реально. Ни один кемерунский землеройка себе этого позволить не сможет. Разве только угле/золотодобывающий холдинг. К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор (под заказ, ессно...)-с ценником более 100 круб.  :wacko:
  • 9

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#3784 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:08

А вот БРС, то бишь, быстроразъёмное соединение-это узел,

Это узел под названием куик-каплер....   -)))

• 2

#3785 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:12

Это узел под названием куик-каплер....   -)))

Благодарю за ликбез. Теперь-буду сражать эрудицией сирых и убогих землероек! Они и так-то половину того, что я говорю им по части сварки-не понимают. 

• 9

#3786 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:12

К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор (под заказ, ессно...)-с ценником более 100 круб. 

А зачем ему еще и тормоза ????  :crazy:    Говорят,у бегемота очень плохое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы. (с)

• 3

#3787 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:15

тот, или иной сменный инструмент фиксируется на стреле.

На стреле ничего не фиксируется кроме рукояти, а вот на нее уже вешается все что ни попадя.... 

Алексей, извини не удержался....  ты отличный спец, но терминология хромает. Работал я до последнего времени  с человеком, так это он научил меня все называть правильно... до ругани почти доходило. Началось все со "звездочек" , сейчас я торксы никогда так не назову....

К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор

А что за модель Ката?  За всю жизнь не видел на экскаваторе тормозных цилиндров.... прям в тупике.

• 0

#3788 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 593

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:28

Вад11,По русски наверное БСМ будет.А то я тоже долго думал,шо такое квик экшн куплинг.Или просто куплинг.Фор гас лайн.Или даже эпичней - гас шнелькопелинген).

Сообщение отредактировал Schlosser: 29 Декабрь 2020 21:40

• 2
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#3789 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:41

Вад11,По русски наверное БСМ будет.А то я тоже долго думал,шо такое квик экшн куплинг.Или просто куплинг.Фор гас лайн.Или даже эпичней - нас шнелькопелинген).

Не знаю я таких слов.... но когда говорят - ковш на кью-кеплере ( и так можно) я сразу понимаю что к чему..

• 0

#3790 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 593

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:44

Вад11,Вот и я не знал,а штука нам всем привычная.За бугром именуется куплинг.

Прикрепленные изображения

• Fittings_Series-65-67-Coded_zm.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 29 Декабрь 2020 21:45

• 0
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#3791 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:53

Вад11,Вот и я не знал,а штука нам всем привычная.За бугром именуется куплинг.

Вот это чистый БРС.

• 3

#3792 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 30 Декабрь 2020 05:51

*
Популярное сообщение!

Алексей, извини не удержался....  ты отличный спец, но терминология хромает.

Вадим, да ничего, всё нормально, не за что извиняться. Ты ж подпись мою под сообщениями видишь? Она, думаю, многое объясняет... :) Когда я написал 

Благодарю за ликбез.

, то я не ёрничал, а реально  поблагодарил. Ибо образование у меня не машиностроительное, а насчёт соответствующей терминологии у нас, в Кемеруне, можно только наблатыкаться. Ибо, даже в инженерной среде, как правило, инструкции выдаются в задорновском стиле, типа "Положь  енту колдобину со стороны загогулины и дергани два раза за пимпочку, итить-колотить!"... :crazy:  А разговоры в магазинах запчастей-вообще феерия в стиле "разговор слепого с глухонемым". Не знаешь даже, то ли ржать, то ли плакать... :pardon:

А что за модель Ката?  За всю жизнь не видел на экскаваторе тормозных цилиндров

Если честно, даже не в курсе. У них там два экскаватора Катерпиллер. Почти одинаковые. Различаются только ходовой. Один-гусеничный, второй-на колёсном ходу. Колёсный, естественно, с барабанными тормозами.

А зачем ему еще и тормоза ????      Говорят,у бегемота очень плохое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы.

И его проблемы-тоже...Там такой зихер с тормозами приключился. Колодки износились до такой степени, что с одной стороны из цилиндра вылез поршень и встал на перекос. Тормоза клинануло. С клина-сорвали нахрапом. В итоге-лопнул чугунный цилиндр вышеозначенной стоимостью.Порылся в архиве пятилетней давности и нашёл-таки! Вот он, красавец!

001.JPG

Ай, трещина пашёль...

002.JPG

Разделал и заГПНил.

003.JPG   004.JPG

005.JPG   006.JPG

007.JPG

Далее-станочники расточили, отхонинговали и в добрый путь. До сих пор-трудится без нареканий.

Кстати, о птичках тормозных цилиндрах... Что называется, из свежего...Рабочему цилиндру с вилочного погрузчика "Балканкар"-отломили резьбовой прилив, в который вкручивается гайка тормозной трубки. Заподлицо отломили. Найти аналогичный цилиндр не получилось. Прогрел цилиндр в массе и приаргонил самоточенный штуцер.

027.jpg

• 26

#3793 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 30 Декабрь 2020 15:52

*
Популярное сообщение!

IMG-3f793ed66b223d4d87d68d048bcf80fe-V.jpg

Нет, по другому никак, сразу говорю. (По крайней мере, мне). Расстояние в форпике вполне комфортное, но к стрингерам по другому не подобраться)))
  • 24

#3794 frosh

frosh
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 03 Январь 2021 22:28

*
Популярное сообщение!

2813.jpg

Такое вот рабочее место у меня

• 12

труба горячая - это когда в темноте светиться, все остальное - теплая.

#3795 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 04 Январь 2021 00:59

Такое вот рабочее место у меня

Здравия.
Я бы сказал,не густо,место не обжытое какое-то.
У вас ротаметр в горизонтальном положении тоже показывает правильно?
  • 7

#3796 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 327

Отправлено 04 Январь 2021 08:23

Я бы сказал,не густо,

ну незная, смотря что делать может для работы и достаточно и все чисто и нечего лишнего, вот такое встречается чаще

353471.jpg

• 4

#3797 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 995

Отправлено 04 Январь 2021 08:24

Miners,скорее всего выездная работа, баллон маленький , а лежит потому чтобы не уронили ( я тоже так делаю, при падении убивается редуктор) настроил вертикально и положил баллон.
  • 4

#3798 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 06 Январь 2021 19:00

*
Популярное сообщение!

Так-то инженерными сетями я уже не занимаюсь практически, но, что называется, "из любви к искусству"-иногда берусь.

Под перспективные врезки в систему водоснабжения-сваял "крокозябру" и инсталлировал её в колодец.

178.jpg   179.jpg

Знакомый слесарёнок взялся за замену кранов на радиаторах. Думал, что срубит бабосиков по-бырому, а тут-нежданчик. Резьбы немного не хватает...

091.jpg   

Наше дело-нарезать резьбу и приаргонить ремонтную вставку, не изгадив интерьер.

089.jpg   090.jpg

Газовщикам иной раз так не охота заморачиваться с внутренними сетями отопления в частных домах, что они это готовы отдать на "аутсорсинг". Я и подхватил. Гидрострелка и подвальная разводка.

066.jpg   067.jpg

068.jpg

Как завещал Генри Форд, один довольный клиент-приведёт двух новых. В одном посёлке, но на соседних улицах. Ничего "научного". Одинаковые котлы, одинаковые схемы. Первый пошёл.

009.jpg   003.jpg

006.jpg   008.jpg

Врезки-просто образец простоты и доступности.

004.jpg   005.jpg

И только в паре мест-пришлось полежать на боку и посмотреть в зеркальце.

007.jpg   010.jpg

Второй пошёл. Обвязка котла и насоса-всё как обычно.

082.jpg   083.jpg

Углов только в доме многовато. Один угол-одна "операция". С радиаторами-как всегда, лафа, да и только.

080.jpg   079.jpg

С одним радиатором только повозились. Скачок по высоте, проход через несущую стену и достаточно плотно стоящий в углу радиатор.

078.jpg   077.jpg

Слесарёнок, видать, замечтался и при сверлении трубы-проворонил "блинчик". Не печалься, старина! (С) Просверлил лежак, выудил магнитом "пропажу" и всего-то делов! Подумаешь, швом больше, швом меньше. 

081.jpg

И из совсем недавнего. Поселковая школа. После капремонта. Кабинеты начальных классов-люто мёрзнут. Причина-банальная ошибка проектантов. Переделывать всю систему после чистовой отделки в морозы под полтос, да в конец года-вообще не вариант. Дабы хоть как-то расшевелить зависшие участки системы-пошёл коротким путём-вживил гидрострелку с циркуляционным насосом.

125.jpg

За кадром-остались мероприятия по сливу части здания. Участок, куда врезал гидрострелку с насосом-просто не сливаемый. От слова "совсем", как ныне принято говорить... Врезка дренажей и продувка компрессором по причине аврального режима работы-на "скрижали истории" не попали.

• 33

#3799 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 586

Отправлено 07 Январь 2021 06:24

Поселковая школа. После капремонта.

Интересно кто оплачивал? С родителей собирали на шторы?))
  • 1

#3800 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 07 Январь 2021 06:43

Интересно кто оплачивал? С родителей собирали на шторы?))

Генподрядчик оплачивал. Пока его родители и Отдел Образования не линчевали. Хотя его вины в том "морозильнике" нету совсем. Поросто всё от и до-делали по проекту. Так что по весне-грядут жёсткие разборки с проектантами.

• 6