Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Август 2012 16:49

Подробности в ;курилке;- в теме
про приколы уже писал ...
  • 0

#22 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 25 Август 2012 21:24

прочитал. баллон в конце был физически уничтожен пламенем или только вентиль сгорел?
  • 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#23 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 26 Август 2012 17:52

прочитал. баллон в конце был физически уничтожен пламенем или только вентиль сгорел?

.
Вентиль с редуктором сгорели . судьба баллона не помню . наверное в чермет . Главное на сварщика материально не повесили .
  • 0

#24 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 27 Август 2012 20:53

мужики дайте совет. отдают горелку Г3-03 гост 77-79 ей можно работать на пропане? если нельзя, то что надо в ней переделать и как? подробнее и простым языком помогите люди.. Ещё отдают чемоданчик с набором головок на горелку КГС-1-72 1982г.выпуска всё новьё!
  • 0

#25 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 28 Август 2012 18:18

У нас все горелки на ацетилен заточены . Но вот в старых сварочных гремуарах есть такая . ацетилен не заменит . но хоть раз бы узнать что она существовала .
Изображение 014.jpg Изображение 017.jpg .
  • 0

#26 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 29 Август 2012 13:31

мужики дайте совет. отдают горелку Г3-03 гост 77-79 ей можно работать на пропане? если нельзя, то что надо в ней переделать и как? подробнее и простым языком помогите люди.. Ещё отдают чемоданчик с набором головок на горелку КГС-1-72 1982г.выпуска всё новьё!

если она ацетиленовая - будет работать, только пламя немного другое будет. греться слабо будет.
  • 0

#27 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 29 Август 2012 15:56

если она ацетиленовая - будет работать, только пламя немного другое будет. греться слабо будет.

Спасибо брат через два дня попробую, а пока завтра на смену надо поработать на основной работе. спасибо удачи!
  • 0

#28 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2012 11:25

варить будет весьма погано, ибо пропан. но работать будет.
  • 0

#29 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 05 Сентябрь 2012 14:04

K117HM174,
Лучше не экспериментируй.
Не соответствие жиклера(его отсутствие) приводит к подрыву шлангов(обратного удара)
У меня ожог был на руке как раз из за таких попыток.
Первое что попалось:
Г2-06 П (Горелка сварочная) - Горелки, производство и продажа – ОАО «БАМЗ»
Цена вопроса 500р :fool:
  • 3

#30 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 05 Сентябрь 2012 16:37

Лучше не экспериментируй.

Золотые слова.
  • 1

#31 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2012 14:29

шо за бред? вот с пропановой на ацетилене стрёмно экспериментировать.а наоборот - безопаснее, чем на родном для нее ацетилене.
  • 2

#32 александр г

александр г
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 30 Сентябрь 2012 20:51

Прочитал первый пост в теме, чуть со стула не рухнул! Мужик прикалывается скорей всего, или ему 12 лет. А на счёт ацетиленового баллона могу сказать что не такие они опасные как рассказывают ( или мне крупно новезло)
Было мне лет 20, работал резчиком в чермете, естественно натаскал я себе в гараж много добра и пост свой был, и покойто хрен балон ацетиленовый, давно просроченный(пустой). Вот после увольнения решил я всё что нажито непосильным трудом сдать обратно в чермет, балон разрезал пополам пропановым резаком, ГОРЕЛО ЗДОРОВО! Постучал по половинкам кувалдой, вытряхнул содержимое Загорелось ещё ярче, но нежахнуло. Одним словом повторять не буду и другим не советую ваапще ни каких экспериментов с газами! К слову, когда приехал в чермет, мужики знающие побледнели, да и я потом, когда осознал.
  • 1

#33 Саша 90

Саша 90
  • Участник
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Октябрь 2012 23:21

При горизонтальном расположении баллона ацетилена или уклона вентилем вниз может произойти вытекание ацетона в шланги и резак, тем самым приводит к обратному удару и возгоранию резака и шлангов.

Там быстрее редуктор замерзнет чем ацетилен куда то потечет.
  • 0

#34 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 11 Октябрь 2012 13:22

быстрее редуктор замерзнет чем ацетилен куда то потечет.

1.Ацетиленовые редукторы во время работы никогда не мёрзнут. 2.Течёт из баллона не ацетилен а [font=georgia,serif]ацетон[/font],-коричневая такая, жидкость с характерным запахом, которая действительно приводит к обратным ударам, чему сам был свидетель.
  • 1

#35 Саша 90

Саша 90
  • Участник
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Октябрь 2012 16:10

1.Ацетиленовые редукторы во время работы никогда не мёрзнут. 2.Течёт из баллона не ацетилен а [font=georgia,serif]ацетон[/font],-коричневая такая, жидкость с характерным запахом, которая действительно приводит к обратным ударам, чему сам был свидетель.

Спасибо. Честно говоря, я этого не знал, что ацетилен не мерзнет.
Просто я предположил что из-за разницы давления и разности диаметров он может замерзнуть.
  • 0

#36 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2012 20:09

Течёт из баллона не ацетилен а ацетон,-

Ацетон из баллона не может вытечь по определению. Скорее ацетилен уносит часть ацетона в виде паров. При горизонтальном расположении, естественно расход ацетона увеличивается, на безопасность это не как не влияет.
  • 0

#37 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2012 10:53

Ацетон из баллона не может вытечь по определению

как так?

Скорее ацетилен уносит часть ацетона в виде паров. При горизонтальном расположении, естественно расход ацетона увеличивается, на безопасность это не как не влияет.

В в виде паров у нас и так(вертикально) ацетон собирался в шланге-особенно заметил это явление на исходе баллона, а потом когда вентиль открываешь с хрипом капал с резака, каплями по цвету напоминающий кофе. Цитата:" Ацетон вводят в баллон из расчета 225-230 г на литр емкости баллона. Объем, занимаемый ацетоном в баллоне, составляет 25-30%. Во избежание чрезмерного повышения давления в баллоне, часть пористой массы не должна быть заполнена ацетоном. В оставшемся незаполненном объеме (газовой подушке) находится сжатый газообразный ацетилен, насыщенный парами ацетона, этот объем составляет 16%." - То есть, если баллон нормально поверен, заправлен то при укладке в "горизонт", какая-то часть ацетона всё равно поступит в шланг.
  • 0

#38 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2012 19:48

находится сжатый газообразный ацетилен, насыщенный парами ацетона,

Может все таки жидкий.
В одном могу согласиться, ацетон минует редуктор и рукав вместе с ацетиленом, опять же в ничтожных количествах. Если ацетон булькает в рукаве, это печально.
Что-бы не че не булькало и не хрипело;
Интенсивность расхода ацетилена из баллона не должна превышать порог допустимого.
Прекращать отбор при остатке, летом при 0,5кг, зимой до 2кг.
  • 0

#39 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2012 01:16

Может все таки жидкий.

оставшемся незаполненном объеме (газовой подушке) находится сжатый газообразный ацетилен".

Прикрепленные изображения

• 2012-10-14_09h04_09.png

• 1

#40 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 14 Октябрь 2012 12:45

А у нас на работе кислородный баллон лежал (еще и с нерабочими манометрами) и в таком положении работали (резали)... На мой вопрос: "А чего это он лежит, а мы работаем?" мне ответили : "Забудь про ТБ!".
Вот так вот!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх