Перейти к содержанию

александр г

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент александр г

  1. Мужики, хватит устраивать грызню из-за ничего, в принципе, что хотел я узнал, спасибо всем за ответы. Хотелось бы узнать ваапще, бывают ли в продаже инверторы с жесткой ВАХ, отдельно от подающего механизма? Если нет так нет, у меня к подавалке самопальный выпрямитель есть, я даже им пару авто сваял, но всё равно чёго-то не то по сравнению с заводскими аппаратами, почему спрашиваю про инвертор, потому что дома калымлю бывает, а живу в частном секторе и напряжение 220, трансы сильно сеть сажают, соседи могут кипиш поднять.
  2. Сударь вы не с Ивановской обл? С уважением.
  3. Разъём это вапще не проблема. Проблема в другом, как его доставить в Ивановскую обл. и сколько всё вместе в рублях будет? Если конечно надумаю. Кстати он на переменку переключяется?
  4. У меня подавалка "Мастер" Костромская у неё своё питание 220в., даже разъём на управление в комплекте есть. Так что проблем быть не должно.
  5. Тоесть не стоит он таких денег. интересно, а есть что нибудь аналогичное.
  6. В том-то и дело, что есть у меня подавалка добротная, лежит без дела и инвертор ММА умер, вот и хочу совместить приятное с полезным.Только с пересылом из Украины не знаю как быть. Ищу в России, пока безрезультатно.
  7. Всем привет. Мужики может кто пользовал инвертор ssva-270 с регулировкой внешней ВАХ, раскажите плиз, а то чёто отзывов не найду. И ещё вопросик: если оно того стоит, где можно купить в России?
  8. По идее если проволока легирована магнием, то нагар будет белым. Может всётаки стык не подготовлен.
  9. Такой стоял с завода, а на счёт фторопласта это не полеэтилен и насколько я знаю неплавится. Скорей протёрся где нибудь.
  10. Очень даже может быть, хотя явных заломов нет. Да и канал фторопластовый, мож металический поставить.
  11. Поменял токосъёмник такаяже фигня, нет нет да залипнет, да фик с ним это не главное, главное что на неделе поеду балоны менять вот после того и посмотрим Чего там было.
  12. Смениш полярность, меняй проволоку. Результат лучьше чем обмеднёной без газа.
  13. Я до сих пор снимаю рукавицу и перчатку перед открытием кислородного вентиля (даже зимой), и никогда не вешаю шланги на баллон.
  14. Ещё может быть проблема с фильтром, спрессованым из вроде бы медного порошка, если он на месте. Стоит он на входе в редуктор, попробуй выкинь ентот фильтр мож поможет.
  15. Ни кагого качества шва небудет, если новичёк - разочаруешься в сварке напрочь. Нет возможности приобрести баллон, купи специальную проволоку с флюсом, и то на любителя.Не забудь поменять полярность, минус на горелку.
  16. Да хорош прикалываться, пожить-то всем хочется, вот у меня знакомый сварной, баллон с пропаном курткой тушил, он точно "герой".
  17. Не всегда, особенно на монтаже. У меня был случай, упал баллон с пропаном намотал на себя шланг, уронил баллон с кислородом (эстакада с уклоном) обломило редуктор под самый корень, а дальше баллон с кислородом с 2-ух метровой высоты воткнулся в гравий и давай там зверски шипеть! А рядом мосты трансмиссии порезанные, все в масле лежат, ну я его оттуда как бэтмэн вытащил и убежал с ним на ходу перекрывая. Пацаны потом по-пьяни попробовали с пустым баллоном такой перфоманс повторить, не получилось.
  18. Работаю в сфере восстановления битых и проржавевших авто, в основном. Любая качественная сварка чистоту любит. А насчёт подачи проволоки, убавлял, скатывается шарик расплавленного металла, даже бывает проволока после остановки процесса в токосъёмнике пригорает.
  19. При чём, если он стоит - его надо обязательно привязать, чтоб не упал, а то были случаи...
  20. Обязательно поменяю, причём возьму смесь чтоб не париться!
  21. Ничего подобного, мы полностью пустые баллоны надували до 5 очков через вентиль резаком, чтоб без нервов обменивали. Эта иголка, тобишь острый конус имеет продолжение резьбой, а дальше квадратом. Кстати привозили в среднем по 80 баллонов в неделю и когда оставляли их под дождём, было заметно что процентов 30-40 из них травят из под вентиля.
  22. Я ж говорю: всё крутил, и в плюс и в минус, и напряжение и подачу. А не варит, это в смысле дуга нестабильная, он как бы не жужжит, а плюёт и провар хреновый. Мне в принципе хватает, так как в основном кузовщина одна, но бывает - то вал какой нибудь наварить, или металлоконструкцию из угла 75-того принесут сделать, вот тут-то и начинаются пляски с бубном.
  23. Полуавтомат какой-то БэстВэлд, типа Тэлвина, пол России гаражников такими сваривает. С клапаном всё отлично, симптомы такие как будто току не хватает, мужики уже прикалываются толку не хватает. Или как бы подача мала, сразу говорю рукав не перебитый, но бобина с проволокой заканчивается. Кстати, спасибо модераторам, за то, что тему подправили.
  24. Дядька всё отлично заварил, да и аппарат у меня примерно аналогичный, но всё же разницы никакой нет пищевая или техническая, одна пахнет по-ядрёней другая нет. У меня ситуация такая, варил углекислотой всякой пока не предложили смесью попробовать. Обменял два баллона одинСО2 другойCO2 20%+80%Ar попробовал смесью понравилось, её первую и сдул. Подключил углекислоту, всё-кирдык! Какую неделю мучаюсь, чё только не пробовал, чё только не крутил, даже в ремонт отдавал (там всё отлично) нефига! Сеть на работе проверял всё в норме, не хочет путью сваривать, грешу на углекислоту, мож в баллоне хрень какая была перед заправкой, кстати - баллон явно от руки покрашен.
×
×
  • Создать...