Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 409

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:54

Сергей Витищенко, не нужно нас с амерами сравнивать, у нас с ними только одно общее, мы homosapiens.
Пословицу помните, что русскому хорошо, немцу смерть.
Не навяливайте, будьте добры! Тот, кому это необходимо, сам вас и этот чудо-аппарат найдёт!
  • 2

#42 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 867

Отправлено 12 Ноябрь 2018 21:00

Тот, кому это необходимо, сам вас и этот чудо-аппарат найдёт!
 Нет, так это не работает, потому что оно никому, без навяливания, не надо.

Деньги тут уже посчитали. Конкретный преподаватель учебного центра высказался -- не надо ему это за такие деньги, ещё и кривое.

• 1

#43 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 300

Отправлено 12 Ноябрь 2018 21:08

Тут мысль проскочила- Если реального сварочного робота поставить  и какой будет результат.

• 1

#44 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 21:24

Тут мысль проскочила-
 Идеальный будет результат. 

Именно на роботе это всё и строится, по другому -- никак. Именно под швы робота подгоняются швы симулятора.

Если сварщик (грамотный) начнёт задавать вопросы, то там ответов не будет. То есть слова будут, а ответа в них не будет.

Элементарно:

Имитация подреза?

Шлаковое включение возможно?

Как там с вертикалом? 

Корень, обратный валик потренировать можно?

Нет?

А чему же тогда может научить симулятор? Тому что человек осваивает в первый день, и за первый день. Дальше надо от симулятора переходить к реальному процессу. И что мы сэкономили?

Если реального сварочного робота поставить
 А вот это реальная польза -- откатать программу робота сначала на симуляторе -- приблизить к нужному результату, выявить какие-то косяки программы, подправить начало шва, конец шва. А потом дорабатывать на реальном железе. Вот в этом смысл конечно есть. А для живого сварщика, тем более уже сварщика, польза близка к нулю.
  • 5

#45 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 21:36

Сюда четко подходит!!!!

• 1

#46 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 063

Отправлено 12 Ноябрь 2018 23:05

-конечно, впустую, однозначно, Вы просто считаете, что там , за бугром, не могут ошибаться.... а я считаю, что очень даже могут.... люди ведь везде одинаковы...

Да вы что?))) У пиндосов все сугубо по делу)))
http://voenhronika.r...018/29-1-0-5382

К симулятору нужен косорукий программер в качестве имитации косорукого слесаря. Что судя по отзывам реализовано на 100%)))

Сообщение отредактировал saper24: 12 Ноябрь 2018 23:09

• 3

#47 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 243

Отправлено 13 Ноябрь 2018 01:13

Мне кажется,зря вы, мужики напали на автора темы. Как и в любом обучении есть теоретическая часть, есть практическая. Данные симуляторы призваны обеспечить плавный переход от теории к практике (вроде как лабораторная работа) и вроде как речи про то, что после недели на симуляторе получается готовый сварщик не было.
  • 0

#48 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 13 Ноябрь 2018 01:50

Steelcar, плавный переход делается иначе, сначала ученик смотрит со стороны за процессом сварки предоподавателя, далее преподаватель варит руками ученика, стоя за спиной. Ну и в конце концов, ученик варит сам.

Просто мы живём в 21 веке, производителей сварочного оборудования немеряно, вот и решили пацанчики прорыв осуществить, выдумали симулятор, дай думают свою нишу займём, пока остальные очухаются, мы новое фуфло придумаем. Самое главное приподнести вкусно, хотя тот же
playstation за 12000р шустрей думает и картинка лучше.
Симулятор гос думы лучше бы придумали, там ребята совсем что-то необученные!
  • 1

#49 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 672

Отправлено 13 Ноябрь 2018 02:27

Steelcar, Симулятор гос думы лучше бы придумали

мне кажется, или они это уже сделали...

#50 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 13 Ноябрь 2018 07:56

1. Почему у меня всего 5 сообщений в сутки? что за несправедливость? =)

2. Давно так не смеялся над комментариями =)

3. что за цирк устроили? может вернемся к сварке? вроде взрослые образованные люди, это же форум Вебсварка? или судя по комментариям один спецодежду продает, другой ахинею пишет, ни одного вопроса по теме сварки не было заданно, есть ли импульсный режим, какие виды сварки охватывает тренажер, какие металлы, газы, что в себя включает теоретический курс, какие задания бывают, можно ли изготовить самому любую деталь?

4. По законодательству РФ заниматься сваркой должны лица не моложе 18 лет, В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере, отрабатывают навыки, а потом уже приступают к реальной сварке.

5. Ни кто не говорит что этот тренажёр сделает из студента или начинающего, супер профессионала с 6 разрядом и Наксом после курсов, все
понимают что без реальной практики и набора опыта ни куда, но узнать новые методики, приблизится к реальности, научится держать руку, увидеть и понять суть процесса он поможет, кто нибудь видел какие затраты в учебных заведениях на период практики для студентов, когда они начинают сваривать металл? или поставь себе на место главного сварщика, когда на предприятие работает 700 сварщиков, и каждый месяц приходят по 5 новеньких, и каждого надо проверить обучить, и.т.д. его проще через тренажер с начало прогнать а потом и к металлу, так многие делают. Частному лицу он конечно не нужен, не те масштабы.

5. Квалификация сварщиком: можно и 20 лет проработать сварщиком и остаться лепилой кривой, что не раз встречал на работе, когда больше говорят а не делают, а еще пытаются других учить .мастерству

Сообщение отредактировал Сергей Витищенко: 13 Ноябрь 2018 08:09

• 1

#51 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 13 Ноябрь 2018 08:26

В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере, отрабатывают навыки, а потом уже приступают к реальной сварке.

Я закончил быстрые курсы, знаете ли, практиковался и потом по работе больше на выпрямителях. Но ни я, ни те практиканты, а практиканты - это уже не второй-третий курс, никто даже не слышал про тренажеры для сварщика. Ну, кроме сварочной кабины.

Вы сами какой разряд, чтобы возможность насильственно предлагать эту виртуальную нереальность?

каждый месяц приходят по 5 новеньких, и каждого надо проверить обучить, и.т.д. его проще через тренажер с начало прогнать а потом и к металлу, так многие делают.

Огласите список клиентов.

кто нибудь видел какие затраты в учебных заведениях на период практики для студентов, когда они начинают сваривать металл?

Да. Негры, собирающие алюминий, смеются.

ни одного вопроса по теме сварки не было заданно,

Вас Глобул спросил:

Если сварщик (грамотный) начнёт задавать вопросы, то там ответов не будет. То есть слова будут, а ответа в них не будет.

Элементарно:

Имитация подреза?

Шлаковое включение возможно?

Как там с вертикалом?

Корень, обратный валик потренировать можно?

Отвечайте. Это конкретные вопросы по азам.

• 3

#52 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 13 Ноябрь 2018 08:58

научится держать руку, увидеть и понять суть процесса он поможет,

Я вам объяснял почему тренажёр для обучения не подходит -- вы на это ответить не соизволили -- полагаю не хватает компетенции. Я вам ещё раз пытаюсь пояснить, что нет -- сварщику не нужно обладать навыком равномерного ведения руки вдоль шва, что это во время сварки осуществляется другими методами, что сварщик, во время сварки, поддерживает нужный размер ванны, чтоб получить шов требуемого размера. И больше он ничего не видит. Я подчёркиваю -- ничего. Максимум сантиметр вокруг. Вот это главное чему надо научиться.

Может есть видео процесса? Покажите. Может я не прав? Может там действительно ванну видно во время ведения горелки?

один спецодежду продает,
 Давайте ка на личность не переходить, и скороспелых вводов не делать, а то по вашему выходит что тов. midtower продаёт аппараты которые у нас на руках.

Я ничего не продаю, подпись у меня таким образом не используется, и я решил что пусть она пользу приносит хорошим людям. Так же как и должность модератора -- у нас не оплачивается.

что за цирк устроили?
Мы? Какая прелесть.

А что, по вашему, ещё можно устроить, в том случае когда продавец пытается навязать своё мнение людям профессионально грамотным и к тому же очень взрослым? 

Заметьте -- я отвечаю на ваши конкретные высказывания. А вы хоть раз сказали, что на вашем тренажёре у сварщиков швы получаются сразу?

Нет -- вы этого не сказали. Вы честно отметили, что сварщику надо привыкать к симулятору, причём не один день, но при этом тренажёр покупать надо, и он приносит пользу. Вот этой шутки форумчане не понимают.

• 8

#53 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 13 Ноябрь 2018 09:30

И кстати, насчёт моей подписи, Сергей Витищенко, там главный технолог пришёл к нам на форум с вопросами. 

По своему продукту он давал характеристики на прожигаемость, истираемость, воздухопроницаемость в конкретных цифрах, которые он, в свою очередь, брал из конкретных ГОСТов. И мы помогли ему сделать продукт для сварщиков, и продолжаем помогать уже который год... четвёртый кажись.

А вы зашли с заявлением -- вот смотрите, это для вас нужно и оно прекрасно. 

• 4

#54 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 731

Отправлено 13 Ноябрь 2018 09:40

Сергей Витищенко,что за ерунда про гл.сварщика,у него нет задачи обучать и проверять сварщиков,другие люди этим занимаются.И про проверку практических и теоретических знаний тоже че то недопонял.Допустим пришел я устраиваться на завод,допустим позиционирую себя специалистом,зачем меня через тренажер прогонять?Дадут образец и вари,сварил-приняли,не сварил-до свидания.Допустим я начинающий сварщик и горелку только в интернете видел,опять же для чего мне ваш тренажер?Вы де наверняка хорошо знаете как проходит обучение молодых специалистов,прикрепляют к наставнику,дают время на обучение,обычно 3 месяца,потов варишь образцы,лаборатория проверяет,если все нормально,то сдаешь теорию и приступаешь к самостоятельной работе.Для чего ваша прокладка-тренажер между практическим обучением и приемом на работу?Поиграться в игрушку если только.
  • 4

#55 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 13 Ноябрь 2018 13:20

Сергей Витищенко, вот конкретно у меня дружбы с вами не выйдет. Более того , я буду всем своим коллегам рекомендовать гнать ваши агрегаты мокрыми тряпками вдоль забора к проходной...ибо в данный исторический момент ваша деятельность подрывная.... озаботьтесь лучше привлечением  грамотных спецов в образование и достойной оплатой их труда-больше пользы стране принесёте.....как задолбали эти барыги забугорных чудес... 

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2018 16:07

• 4

#56 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 13 Ноябрь 2018 14:29

Сергей Витищенко, конкретный вопрос.

Сколько в рублях?!?
  • 3

#57 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 17:03

Подождать пару дней- и закрыть эту барыжную тему....не прокатило... топикстартер обиделся и больше не придёт :pleasantry:

В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере,

товарищ,походу, вообще не в теме....

у меня второкурсники некоторые ТИГом (настоящим) лучше меня работают,безо всяких солдаматиков ущербных...как же они без этого тренажёра дальше жить-то будут....печаааль... :crazy:

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2018 17:07

• 0

#58 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 243

Отправлено 13 Ноябрь 2018 17:38

Steelcar, плавный переход делается иначе, сначала ученик смотрит со стороны за процессом сварки предоподавателя, далее преподаватель варит руками ученика, стоя за спиной. Ну и в конце концов, ученик варит сам.
Просто мы живём в 21 веке, производителей сварочного оборудования немеряно, вот и решили пацанчики прорыв осуществить, выдумали симулятор, дай думают свою нишу займём, пока остальные очухаются, мы новое фуфло придумаем. Самое главное приподнести вкусно, хотя тот же
playstation за 12000р шустрей думает и картинка лучше.
Симулятор гос думы лучше бы придумали, там ребята совсем что-то необученные!

Я рассматриваю данное начинание как один из методов обучения, да, в 21 веке) и ничего плохого в этом не вижу. В наших вузах до сих пор кошмарят студней чертежами в ручную, а для чего? А для того чтобы преподам старым зарплату платить, больше в этом логики не видать. Это я к примеру сказал, почему машины внедряют. Да, возможно обучение перейдет в более "холодное" русло (нежели беготня за преподом для сдачи и пересдачи), но это как бы истоки, дальше все будет зависеть от ученика, захочет быть специалистом или просто корочки нужны.
В общем я не понял с чего вдруг сырбор получился, если в этой теме просто приглашали на семинар)
Линкольн тоже внедряет симуляторы (в ютюбе подсмотрел), и да, мне показалось что как то все коряво,но фиг его знает как дальше развитие пойдёт)
  • 0

#59 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 13 Ноябрь 2018 18:24

я не понял с чего вдруг сырбор получился

известные эксперты мирового уровня

Скрытый текст

Васкез из Чужих, Грей из Кошмара ткачихи и Сюзанна Лейсинг со стороны иностранцев и Александр Яшкин с нашей стороны предлагают незамедлительно решить проблемы обучения сварщиков, отрекламировать систему дополненной реальности(платная бета) и накормить супом. Все это предлагается менеджером, которому без разницы, чем торговать, поршой или этим какеготам, главное - проспекты правильно озвучить да показать дорогу к кассе.

• 5

#60 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 18:27

Неет, не всё так просто...хорошо, ребята слепили симулятор-дальше-надо его продать.Есть два пути-трудный , но честный и лёгкий , но гнилой.Так вот, они выбрали гнилой путь-показывают своё детище начальствующим дилетантам, чтобы те за откаты внедряли его подчинённым структурам...

известные эксперты мирового уровня

-интересно, где их данным званием наградили...в какой пивной/пиццерии

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2018 18:28

• 2