Перейти к содержанию

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере, отрабатывают навыки, а потом уже приступают к реальной сварке.

Я закончил быстрые курсы, знаете ли, практиковался и потом по работе больше на выпрямителях. Но ни я, ни те практиканты, а практиканты - это уже не второй-третий курс, никто даже не слышал про тренажеры для сварщика. Ну, кроме сварочной кабины.

Вы сами какой разряд, чтобы возможность насильственно предлагать эту виртуальную нереальность?


 

 

каждый месяц приходят по 5 новеньких, и каждого надо проверить обучить, и.т.д. его проще через тренажер с начало прогнать а потом и к металлу, так многие делают.

Огласите список клиентов.


 

 

кто нибудь видел какие затраты в учебных заведениях на период практики для студентов, когда они начинают сваривать металл?

Да. Негры, собирающие алюминий, смеются.


 

 

ни одного вопроса по теме сварки не было заданно,

Вас @Глобул спросил:

 


Если сварщик (грамотный) начнёт задавать вопросы, то там ответов не будет. То есть слова будут, а ответа в них не будет.

Элементарно:

Имитация подреза?

Шлаковое включение возможно?

Как там с вертикалом?

Корень, обратный валик потренировать можно?

 

Отвечайте. Это конкретные вопросы по азам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

научится держать руку, увидеть и понять суть процесса он поможет,
 

Я вам объяснял почему тренажёр для обучения не подходит -- вы на это ответить не соизволили -- полагаю не хватает компетенции. Я вам ещё раз пытаюсь пояснить, что нет -- сварщику не нужно обладать навыком равномерного ведения руки вдоль шва, что это во время сварки осуществляется другими методами, что сварщик, во время сварки, поддерживает нужный размер ванны, чтоб получить шов требуемого размера. И больше он ничего не видит. Я подчёркиваю -- ничего. Максимум сантиметр вокруг. Вот это главное чему надо научиться.

Может есть видео процесса? Покажите. Может я не прав? Может там действительно ванну видно во время ведения горелки?

 

 

 

один спецодежду продает,
 Давайте ка на личность не переходить, и скороспелых вводов не делать, а то по вашему выходит что тов. @midtower продаёт аппараты которые у нас на руках.

Я ничего не продаю, подпись у меня таким образом не используется, и я решил что пусть она пользу приносит хорошим людям. Так же как и должность модератора -- у нас не оплачивается.

 

 

 

что за цирк устроили?
Мы? Какая прелесть.

А что, по вашему, ещё можно устроить, в том случае когда продавец пытается навязать своё мнение людям профессионально грамотным и к тому же очень взрослым? 

 

Заметьте -- я отвечаю на ваши конкретные высказывания. А вы хоть раз сказали, что на вашем тренажёре у сварщиков швы получаются сразу?

Нет -- вы этого не сказали. Вы честно отметили, что сварщику надо привыкать к симулятору, причём не один день, но при этом тренажёр покупать надо, и он приносит пользу. Вот этой шутки форумчане не понимают.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, насчёт моей подписи, @Сергей Витищенко, там главный технолог пришёл к нам на форум с вопросами. 

По своему продукту он давал характеристики на прожигаемость, истираемость, воздухопроницаемость в конкретных цифрах, которые он, в свою очередь, брал из конкретных ГОСТов. И мы помогли ему сделать продукт для сварщиков, и продолжаем помогать уже который год... четвёртый кажись.

 

А вы зашли с заявлением -- вот смотрите, это для вас нужно и оно прекрасно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,что за ерунда про гл.сварщика,у него нет задачи обучать и проверять сварщиков,другие люди этим занимаются.И про проверку практических и теоретических знаний тоже че то недопонял.Допустим пришел я устраиваться на завод,допустим позиционирую себя специалистом,зачем меня через тренажер прогонять?Дадут образец и вари,сварил-приняли,не сварил-до свидания.Допустим я начинающий сварщик и горелку только в интернете видел,опять же для чего мне ваш тренажер?Вы де наверняка хорошо знаете как проходит обучение молодых специалистов,прикрепляют к наставнику,дают время на обучение,обычно 3 месяца,потов варишь образцы,лаборатория проверяет,если все нормально,то сдаешь теорию и приступаешь к самостоятельной работе.Для чего ваша прокладка-тренажер между практическим обучением и приемом на работу?Поиграться в игрушку если только.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко, вот конкретно у меня дружбы с вами не выйдет. Более того , я буду всем своим коллегам рекомендовать гнать ваши агрегаты мокрыми тряпками вдоль забора к проходной...ибо в данный исторический момент ваша деятельность подрывная.... озаботьтесь лучше привлечением  грамотных спецов в образование и достойной оплатой их труда-больше пользы стране принесёте.....как задолбали эти барыги забугорных чудес... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подождать пару дней- и закрыть эту барыжную тему....не прокатило... топикстартер обиделся и больше не придёт :pleasantry:


 

 

В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере,

товарищ,походу, вообще не в теме....

 у меня второкурсники некоторые ТИГом (настоящим) лучше меня работают,безо всяких солдаматиков ущербных...как же они без этого тренажёра дальше жить-то будут....печаааль... :crazy:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, плавный переход делается иначе, сначала ученик смотрит со стороны за процессом сварки предоподавателя, далее преподаватель варит руками ученика, стоя за спиной. Ну и в конце концов, ученик варит сам.

Просто мы живём в 21 веке, производителей сварочного оборудования немеряно, вот и решили пацанчики прорыв осуществить, выдумали симулятор, дай думают свою нишу займём, пока остальные очухаются, мы новое фуфло придумаем. Самое главное приподнести вкусно, хотя тот же

playstation за 12000р шустрей думает и картинка лучше.

Симулятор гос думы лучше бы придумали, там ребята совсем что-то необученные!

Я рассматриваю данное начинание как один из методов обучения, да, в 21 веке) и ничего плохого в этом не вижу. В наших вузах до сих пор кошмарят студней чертежами в ручную, а для чего? А для того чтобы преподам старым зарплату платить, больше в этом логики не видать. Это я к примеру сказал, почему машины внедряют. Да, возможно обучение перейдет в более "холодное" русло (нежели беготня за преподом для сдачи и пересдачи), но это как бы истоки, дальше все будет зависеть от ученика, захочет быть специалистом или просто корочки нужны.

В общем я не понял с чего вдруг сырбор получился, если в этой теме просто приглашали на семинар)

Линкольн тоже внедряет симуляторы (в ютюбе подсмотрел), и да, мне показалось что как то все коряво,но фиг его знает как дальше развитие пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не понял с чего вдруг сырбор получился

 

 

известные эксперты мирового уровня

 

Кто все эти люди?

 

Васкез из Чужих, Грей из Кошмара ткачихи и Сюзанна Лейсинг со стороны иностранцев и Александр Яшкин с нашей стороны предлагают незамедлительно решить проблемы обучения сварщиков, отрекламировать систему дополненной реальности(платная бета) и накормить супом. Все это предлагается менеджером, которому без разницы, чем торговать, поршой или этим какеготам, главное - проспекты правильно озвучить да показать дорогу к кассе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Неет, не всё так просто...хорошо, ребята слепили симулятор-дальше-надо его продать.Есть два пути-трудный , но честный и лёгкий , но гнилой.Так вот, они выбрали гнилой путь-показывают своё детище начальствующим дилетантам, чтобы те за откаты внедряли его подчинённым структурам...


 

 

известные эксперты мирового уровня

-интересно, где их данным званием наградили...в какой пивной/пиццерии

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Люблю после работы придти и открыть Вебсварку, почитать Комментарии, наплодиться душевной обстановкой =)

 

2. Отвечу на этот вопрос, он вроде касается сварки а не ериси и обид на капиталистический мир, и обиженных на судьбу.

 

Имитация подреза? (Да конечно подрез видно при сварке на тренажере, хоть в ММА хоть в МИГ, сварочную ванну хорошо видно и можно ее контролировать)

Шлаковое включение возможно? (да, если говорим про ММА сварку, то там представлены все самые знаменитые электроды, шлак везде разный, по разному себя ведет, там то завязано на длине дуги, чем он короче тем меньше дефектов будет)

Как там с вертикалом? (С вертикалом все хорошо, всеми видами сварки, и любой материал, советую посмотреть ролик и про тренажер, что бы понять его возможности, там это все прекрасно видно)

Корень, обратный валик потренировать можно?  (да конечно!! и корень и обратный валик, там есть специальное соединение труба-труба, оно для это го и предназначено)

 

3. Про стоимость был вопрос

 

Тренажер Фрониус стоит 5 миллионов рублей

Тренажер Линкольн Электрик 4 миллиона рублей

Тренажер soldamatic  2  миллиона рублей

Тут надо разобраться в технологиях, они у всех разные, у soldamatic самые приближенные к реальной сварке

 

4. Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов, а хотя бы понимать о чем идет речь.

 

а) 

б) 

в) 

 

Отправил самые первые ссылки с Ютуба.

 

5. Я ни кого не принуждаю его купить, я предлагаю разобраться в нем, подобного рода семинары, отличный повод поговорить с умными людьми, все вопросы которые вы мне переадресовали, сходите и задайте участникам кто приедет, а не сидите и умничайте, в чем проблема? пришли на мероприятие пообщались, обсудили проблемы, задали вопросы, а то некоторые какую то херню пишут, цитировать стыдно, там еще расскажут про синхронизацию тренажера и роботов Фанук, кто и где это применяют, какие успехи, какие проблемы, женщина из Германии будет, Susanne Leising -Представитель DVS – немецкого сварочного сообщества. 

Изменено пользователем Сергей Витищенко
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко,для начала, товарищ, научись писать без грамматических ошибок.Двигай дальше своё детище,успехов....как говорил Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги... Вы, со своим агрегатом ,в моём понимании -враг российского профессионального образования-так что я вас предупредил -буду вашей конторе оппонировать изо всех сил....да пребудет со мной сила :rofl:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,для начала, товарищ, научись писать без грамматических ошибок.Двигай дальше своё детище,успехов....как говорил Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги... Вы, со своим агрегатом ,в моём понимании -враг российского профессионального образования-так что я вас предупредил -буду вашей конторе оппонировать изо всех сил....да пребудет со мной сила :rofl:  

 

Уважаемый, за грамматические  ошибки возможно и есть ( через телефон половину писал, сейчас посмотрю исправлю, спасибо что нашли =)

 

Я только что увидел ваш пост: А они и идут в ногу, вопрос в том, что на разработку бюджетной модели надо выделить совсем не бюджетные средства, а их не хватает... а по функционалу Эво не хуже EWM....  

 

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально, или вы совсем не разбираетесь в теме, или полный (cenzored)! надеюсь вы просто ошиблись и это не об Эвоспарке и ЕВМе.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально,
-мне глубоко всё равно на мнение барыг...мне интересно, что думают об этом мои коллеги-и это не Вы 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, понимаете тут дело в чём.

На текущий момент нет тренажера который поведение сварочной ванны смоделирует. То что вы представили выше: в мма даже моторику не отработать ибо там "волшебная палочка" не укорачивается с течением времени, а в тиге дуговой промежуток влияния не оказывает на процесс.

 

Максимум можно научиться ПА горелку вести равномерно, не более.

 

И я не говорю что ваши тренажеры не нужны, но на данном этапе они сырые и требуют огромной доработки. Это сейчас больше игрушка чем симулятор, и пропасть тут как между приставкой денди и современным пк.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советую посмотреть ролики

Нну, обучить обезьяну можно. Или робота.

Это платная бета, не-реальный визуализатор.

 

Да, в первом видео стоит толпа и светит бумажками о прохождении симулятора. Где-то они принимаются как квалификационные удостоверения или только в рамочку да на полку?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю после работы придти и открыть Вебсварку, почитать Коментарии,
 Как то не заметно. Вы скорее создаёте впечатление писателя, а не читателя.

 

 

 

Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов,
Ещё раз повторяю -- ванны не видно, в роликах одна говорильня, процесс "сварки" мелькает местами.

Мелькает, Сергей! То есть мы увидели в роликах то что ожидали, и то что давно уже нам известно -- поменьше показан процесс, ибо он ещё не работает, и побольше прибалтывания. Если это всё что вы можете показать, то мы в вас не ошиблись.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, понимаете тут дело в чём.

На текущий момент нет тренажера который поведение сварочной ванны смоделирует. То что вы представили выше: в мма даже моторику не отработать ибо там "волшебная палочка" не укорачивается с течением времени, а в тиге дуговой промежуток влияния не оказывает на процесс.

 

Максимум можно научиться ПА горелку вести равномерно, не более.

 

И я не говорю что ваши тренажеры не нужны, но на данном этапе они сырые и требуют огромной доработки. Это сейчас больше игрушка чем симулятор, и пропасть тут как между приставкой денди и современным пк.

 

 

Напишу последний ответ за сегодня, к сожалению больше не могу писать, так как у меня ограничения по сообщениям в сутки, волшебная палочка укорачивается при сварке в режиме ММА, посмотрите пожалуйста видео, почему его ни кто не смотрит???? там же все показано? при ММА электрод поднимается вверх на держаке, имитация сгорания электрода, еще раз попрошу, изучите вопрос.

 

Не соглашусь что они сырые, лет 8 назад да, было такое, сейчас уже нет, я бы вам посоветовал познакомиться с ним по ближе, и уже после этого сделать вывод =)

Уверен вы свое мнение поменяете =)

Изменено пользователем Kondor416
формат
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению больше не могу писать, так как у меня ограничения по сообщениям в сутки

Угу, так и будет. Набор сообщений, для полноценного общения на форуме, учитываются в профильных темах, но не в курилке. Может поделитесь там какими либо своими работами или знаниями в области сварки так и снимете ограничение. Также советую ознакомиться с правилами форума http://websvarka.ru/talk/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

ЗЫ. если будете в дальнейшем обзывать участников форума и матом/вуальматом ругаться - примем меры. Устное предупреждение на данный момент.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, да, электрод укорачивается.

 

Пожалуйста, не надо про 8..12 лет назад. Если не можете сразу все охватить, так хотя бы что одно сделали на отлично. MMA вряд ли освоите, c TIG тоже могут быть затыки в подаче(и поведении ванны). Полуавтомат! О да! Правда освоить его можно и без двух мульёнов. Ну не знаю прямо, куда вашу технологию приткнуть. В торговый центр, поближе к фудкорту разве?..


(В MMA надо учитывать поведение шлака. А порой ведешь, опираясь на обмазку, скребя обмазкой по металлу. Не в воздухе бултыхая.)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

нет бы хоть краешком хоть что-то признать минусовое-нет-Вы все тут дилетанты, а я гений ... Товарищ! тут таких продаванов перебывало-легион имя им.... мы на такую туфту не ведёмся....

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...