Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#681 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 14 Март 2013 10:08

Сегодня балон масенький куплю раздабуду гарантировано хороший газ. Попробую.

Пишите, что и как. Вдруг тоже нарвусь, хоть подкован теоретически буду. А если с фотками - так вообще гуд будет!
  • 0
Ты заходи, если что...

#682 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 14 Март 2013 11:44

Либо в баллоне не тот газ (серый цвет и надпись (зеленая?) АРГОН - совсем не гарантия соответствия содержимого, качают все, кому не лень),

Мне только в прошлом году два раза хрень какую то привозили, с виду баллоны стандартные, а внутри не то азот, не то смесь с СО2. С одного баллона всё жёлтое, с другого чёрное и электрод горит как "спичка".
  • 1

#683 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 12:07

Сам лично для себя не покупаю (пока), а вот на работе частенько поставщики меняются. Как-то приперли СО2 в голубом баллоне с надписью "Кислород". Советуют, если попался действительно хороший газ, то брать только там, пусть и дороже.
  • 0
Ты заходи, если что...

#684 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 14 Март 2013 14:21

Прикупил себе малыша 2 кг. Проверенного переатестованного. В субботу вдуют мне в него аргона 99,99 буду пробовать.
кислородный балончик.jpg
  • 1
Что нам стоит шлюп построить.

#685 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 14:22

Мне только в прошлом году два раза хрень какую то привозили, с виду баллоны стандартные, а внутри не то азот, не то смесь с СО2. С одного баллона всё жёлтое, с другого чёрное и электрод горит как "спичка".

Вот и у меня одна чернота на алюминии. :sorry:
  • 0

#686 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 14:27

me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть... Вы из будущего??? На фото - 15-е марта! :crazy:
  • 0
Ты заходи, если что...

#687 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 14 Март 2013 15:23

me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть.

И куда Вам такой малыш?ПМСМ,для выездных работ самый оптимум-10 л.На сколько хватит баллона в 2 л?Что за работу планируете выполнять с таким запасом газа?Ну да ладно...Поди,дарёному коню в зубы не смотрят.Двухлитровые баллоны применяют в медицине (портативные наркозные аппараты и аппараты ИВЛ) и кислородных изолирующих приборах (техника водолазов и МЧСников).Давление газа в 150 атм. эти баллоны переносят нормально.Вентиль по резьбе меньше,чем стандартный кислородный.Переходники есть в магазинах сварочной техники.Можно выточить самому или на заказ из латуни.Также можно приобрести в тех же магазинах и переходник для заправки маленьких из стандартных транспортных,объёмом 40 л.
Кстати.Перед закачкой "товарного" аргона баллон надо несколько раз продуть тем же газом,чтобы до предела понизить концентрацию примесей.
  • 0

#688 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 15:34

Да, это только для разовых выездных работ. Зато сверхкомпактно! :good:
  • 0
Ты заходи, если что...

#689 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 15:37

me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть... Вы из будущего??? На фото - 15-е марта! :crazy:

Ну значит мой фотик это машина времени :rofl:
2 тыши. Кран у него стандартный как у обычного большого балона. Я спросил есль ли аргоновый балон на 2 литра они говорят будет через 2 дня когда этот перекрасим :crazy:
  • 0

#690 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 15:42

И куда Вам такой малыш?Кстати.Перед закачкой "товарного" аргона баллон надо несколько раз продуть тем же газом,чтобы до предела понизить концентрацию примесей.

Мне в него подруга будет заправлять газ у себя на работе в медицинском центре. Большой балон ей тяжело таскать и поднимать. купил самый маленький какой нашёл. На сколько его хватит не знаю но думаю не на много. Хотя сварки алюминия мне много и не надо. По сути вся затея с покупкой апарата только для того чтоб сварить одну мачту для яхты. Дешевле было бы нанять сварщика, но у меня свербит научиться делу которое ещё не умею. Типа хобби :pleasantry:
  • 1

#691 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 16:08

Так гляньте, они (баллоны) и 0,4 литра бывают, как оказалось. Это совсем "карманные". Ну а на мачту должно хватить. Из какого именно материала планируете делать?
  • 0
Ты заходи, если что...

#692 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 16:26

Так гляньте, они (баллоны) и 0,4 литра бывают, как оказалось. Это совсем "карманные". Ну а на мачту должно хватить. Из какого именно материала планируете делать?

Трубы АД-31 и профиль из того же матерала, присадка пруток 3,2 матерала 4043. лежат ждут пока я научусь люмиху варить :blush:
По балонам 0,4 не знаю. у них в объявлениях много что написано а как стал звонить так все заднюю включают мол самый маленький 10. Я на три фирмы так наехал с претензией что они вводят потребителей в заблуждение. сайты не модерирую и информацию дают заведомо ложную. :mad:
  • 0

#693 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 16:36

А размеры и толщины профиля?
  • 0
Ты заходи, если что...

#694 Артем 88

Артем 88
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Март 2013 18:30

А ещё у меня манометр на балоне замерзает и покрывается льдом как от углекислоты. раньше на прошлых балонах такого не замечал :sorry:

так это и есть углекислота!мы на заводе стержня которые вставляются в форму сушили углекислотой!постоянно обмёрзшие краны и редуктора!!!
  • 0

#695 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 06:16

А размеры и толщины профиля?

Труба 125х4 профиль под ползуны 20х40х3
  • 0

#696 me4tatel333

me4tatel333
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 06:17

так это и есть углекислота!мы на заводе стержня которые вставляются в форму сушили углекислотой!постоянно обмёрзшие краны и редуктора!!!

Вот ведь попадос. Как так заправлять в балоны из под аргона углекислоту. экономщики фиговы. Завтра попробую с норм аргоном. если всё оки поеду скандал устрою и натравлю на них роспотреб надзор. пущай побегают.
  • 0

#697 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 15 Март 2013 06:24

Прикупил себе малыша 2 кг. Проверенного переатестованного. В субботу вдуют мне в него аргона 99,99 буду пробовать.
кислородный балончик.jpg

мне кажется это с медицинского ингалятора ГС-10 кислородный баллон
  • 0

#698 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 15 Март 2013 07:44

me4tatel333,Так все - таки СО2 в баллоне оказалась?
  • 0
Ты заходи, если что...

#699 Артем 88

Артем 88
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Март 2013 21:23

Вот ведь попадос. Как так заправлять в балоны из под аргона углекислоту. экономщики фиговы. Завтра попробую с норм аргоном. если всё оки поеду скандал устрою и натравлю на них роспотреб надзор. пущай побегают.

правильно таких надо наказывать!!!хотябы сами подумали что будет в последствии с углекислотой!
  • 0

#700 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2013 21:31

Что-то я не понял:углекислоту закачали в Ar баллон или аргон в баллон из под СО2?