Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

Спер с форума дефектоскопистов.

Способы маскировки при УЗК.

Подходит к тебе сварщик, когда Вы приступаете/ контролируете/ проконтролировали, и начинает задушевные беседы про:

- "На газу всю жизнь варил (двадцать-тридцать лет варил)" цифры могут отличаться)))

- "50 лет стояла, 50 лет простоит"

- "Там давления вообще нет/ маленькое...этож теплосеть...все равно закапывать"

- "С таким подходом к контролю Вы все забракуете"

- "Если бы я знал, что будут проверять, зазор бы сделал/ нормально проварил"

Вот то немное, что приходится слышать от уважаемых сварщиков, те еще способы маскировки. Особенно опасно это слышать, когда "молодой-зеленный", нужен рядом обязательно старший, более опытный, товарищ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к тебе сварщик, когда Вы приступаете/ контролируете/ проконтролировали, и начинает задушевные беседы про: - "На газу всю жизнь варил (двадцать-тридцать лет варил)" цифры могут отличаться))) - "50 лет стояла, 50 лет простоит" - "Там давления вообще нет/ маленькое...этож теплосеть...все равно закапывать" - "С таким подходом к контролю Вы все забракуете" - "Если бы я знал, что будут проверять, зазор бы сделал/ нормально проварил" Вот то немное, что приходится слышать от уважаемых сварщиков, те еще способы маскировки. Особенно опасно это слышать, когда "молодой-зеленный", нужен рядом обязательно старший, более опытный, товарищ.

 

Что-то ни с чем подобным сталкиваться не доводилось. Хотя контролем занимался в энергетике и химии.

Со сварщиками персонально вообще никто не разговаривает. У них для этого ИТР есть.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже через много лет, если меня спросят- Что вы делали в апреле 2020г. и где были

Напомнило анекдот:

- Где вы были 5 апреля 2020г. в 13:25 ?

- Сидел дома, в кресле, с календарём и часами в руках..  :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не оскудеет земля наша талантливыми сварщиками!Виртуозное решение крепления патрона на прецезионный шлифованный конус из болта с идеальной фиксацией электросваркой.Не менее выдающееся решение крепления крыльчатки компрессора с покрытием последнего нано смесью на основе масляно- красочных полимеров.ПС.Инструмент приведен в рабочее состояние...

post-25281-0-20606300-1589225606_thumb.jpg

post-25281-0-58742500-1589225619_thumb.jpg

post-25281-0-35026500-1589225629_thumb.jpg

post-25281-0-69053900-1589225638_thumb.jpg

post-25281-0-99388000-1589225653_thumb.jpg

post-25281-0-38113700-1589225669_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Нет,это инструмент именно сварщиков,достался вместе с гаражем.Как и компрессор .А,достался ещё ВД-131, проклятой Селмы,если до него руки дойдут и я не выкинуть эту парашу,то будет отдельная история в стиле хоррор) Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без страшные ребята

Реально. Лопасти не тоньше 4мм. Уж лучше бы пластмассового карлсона от офисной ветродуйки нацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда женщина говорит: «Что?!» - это не означает, что она вас не услышала... Она просто даёт вам шанс изменить сказанное...

 

- В детстве я завидовал взрослым, мол, пришел с работы и никакой домашки, отдыхай. Я тогда не знал, что взрослые после работы хотят только умереть... А умирать нельзя - надо ещё домашку детям делать!
 
- Абрам, как жизнь?
- Да как тебе сказать, Сёма… Как на корабле: горизонты широкие, перспективы в тумане, деваться некуда... тошнит, но плывёшь.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Хе хе ,тут хоть проехать можно.А к нам со стороны Смоленщины Уралы пустые после дождичка не проходят .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...