Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#361 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 748

Отправлено 12 Июль 2018 11:17

*
Популярное сообщение!

Такой комментарий от клиента:
Хочу сказать огромное спасибо Георгию! При транспортировке получил большую трещину ГБЦ. Объездил много "контор" занимающихся аргонной сваркой, либо не брались за работу, либо никаких гарантий не давали.
Георгий быстро, качественно, недорого и без "левых понтов" заварил трещину. Машину собрал, все ОК!
Ещё раз спасибо!
  • 11

#362 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 034

Отправлено 12 Июль 2018 13:30

*
Популярное сообщение!

Георгий 11, а чО стесняемся?

Скрытый текст

• 10
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#363 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 919

Отправлено 15 Июль 2018 04:19

https://people.onlin...7/11/mnenie-952Это к теме о расширении клиентской базы.

Тема харизмы исполнителя рулит.

• 0

#364 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 091

Отправлено 15 Июль 2018 08:35

Тема харизмы исполнителя рулит.
  Ссылка не открывается. Выставляю заново.

https://people.onlin...7/11/mnenie-952

• 1

Сварщик-старовер :) .

#365 m3LNik

m3LNik
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2018 23:50

Занимаемся аргоновой сваркой, с заказами последнее время дела не очень. По сарафану исчерпали все контакты, обращаются, но не так часто как хотелось бы. Как сделать так, чтобы о нас узнало больше потенциальных заказчиков?

Спасибо за ответы по теме и воздержание от флуда)

#366 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 614

Отправлено 16 Июль 2018 00:21

Ну если работаете официально, то вперёд давать рекламу в социальных сетях и на местном радио.
  • 1

#367 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 908

Отправлено 16 Июль 2018 06:49

m3LNik, возможно вы делаете свою работу плохо -- пошарьтесь по форуму, посмотрите подобные вашим работы, повыкладывайте сюда свои. Если действительно плохо, то мы постараемся вас поправить, научить. Форумчане у нас воспитанные -- стараются помочь, а не закидать гнилыми помидорами, но и от вашего отношения конечно всё это зависит.

Второе -- может городок маленький? Вы не указали в профиле где обитаете, не указали имя, возраст. У нас тут люди в основном взрослые, и с интернет никами общаться не любят. Посмотрите в профили форумчан, и заполните так же свой. Это не прихоть администрации, а традиции заведённые самым большим сообществом сварщиков в рунете.

• 8

#368 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 16 Июль 2018 07:37

с заказами последнее время дела не очень.
ТИГ сварка населению нужна, когда что то починить надо. А ломается оно не часто. И даже агрессивная реклама не сильно поможет, даже если претензий к качеству Вашей работы нет. Как вариант  - перейти от оказания услуги к изготовлению чего то нужного населению, самогонных аппаратов, к примеру. Или еще чего. А еще можно лично обойти окрестные авторемонтные мастерские, предлагая свои услуги.
  • 9

#369 m3LNik

m3LNik
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2018 21:49

m3LNik, возможно вы делаете свою работу плохо -- пошарьтесь по форуму, посмотрите подобные вашим работы, повыкладывайте сюда свои. Если действительно плохо, то мы постараемся вас поправить, научить.

Второе -- может городок маленький?

резонный ответ, действительно почитаю внимательнее, странно, что только сейчас обратил внимание. 

город не маленький, работаем в пригороде Санкт-Петербурга и не вчера начали, юр.лицо есть

исполняем как то так (взял с нашего сайта)

arg3.jpg

ТИГ сварка населению нужна, когда что то починить надо. А ломается оно не часто. И даже агрессивная реклама не сильно поможет, даже если претензий к качеству Вашей работы нет. Как вариант  - перейти от оказания услуги к изготовлению чего то нужного населению, самогонных аппаратов, к примеру. Или еще чего. А еще можно лично обойти окрестные авторемонтные мастерские, предлагая свои услуги.

ну в общем мы и так сами авторемонтные, к конкурентам ходить будет странно. по ремонту уж чем только не занимались, но только не производством. посмотрю на форуме кто чем промышляет

m3LNik, здесь рассуждалки http://websvarka.ru/...renie-s/page-1 

спасибо, сейчас гляну

#370 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2018 07:09

мы и так сами авторемонтные

город не маленький, работаем в пригороде Санкт-Петербурга и не вчера начали, юр.лицо есть
Из Вашего первого сообщения это было неявно.

к конкурентам ходить будет странно
Если конкуренты не производят сварочные работы - они уже не конкуренты и их таки можно перевести в категорию клиентов. Чего тут странного? 
  • 3

#371 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2018 07:56

мы и так сами авторемонтные
Какой авторемонт?m3LNik, И почему из Вас информацию вытягивать надо? 

• 0

#372 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 596

Отправлено 18 Июль 2018 22:18

исполняем как то так (взял с нашего сайта)
это фото по всей матушке стране гуляет. 
  • 2

#373 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 919

Отправлено 19 Июль 2018 03:46

konstantinXX, а он ведь неправды то не сказал - 

как то так (взял с нашего сайта)

• 0

#374 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Июль 2018 04:54

m3LNik, причин отсутствия клиентов может быть несколько. Неудачное расположение, низкая проходимость, плохая транспортная доступность, неудовлетворительное качество работ, цена на работы. Если первый год работаете только на сарафанке, то отсутствие клиентов - это нормально. Надо года 3, чтобы наладить постоянный поток. Попробуйте прозвонить клиентов, подумайте - кто мог бы сталь постоянным клиентом (не водитель, а начальник РМЦ к примеру), поинтересуйтесь - как там поживает бак или поддон, который вы заварили.

• 2

По профессии - инженегр.

#375 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Июль 2018 07:33

Занимаемся аргоновой сваркой, с заказами последнее время дела не очень. По сарафану исчерпали все контакты, обращаются, но не так часто как хотелось бы. Как сделать так, чтобы о нас узнало больше потенциальных заказчиков?
Спасибо за ответы по теме и воздержание от флуда)

Сейчас этот рынок здорово просел , во многих крупных и официальных автоцентрах появилась такая услуга как аргонная сварка. Раньше такого не было , да и вообще стало на много больше людей занимающимися этим. С другой стороны фур -самых распространныных клиентов , становится больше у крупных транспортных компаний, а они в свою очередь заключают договора на обслуживание в крупных центрах.
  • 1

8 929 75 777 75

#376 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 596

Отправлено 19 Июль 2018 22:55

а он ведь неправды то не сказал
я не полиграф, что бы ловить кого-то на лжи. Мои фото то же по сети гуляют. И Валеры (Селко) и многих других. Просто, что бы понять на что человек способен по сварке, надо бы увидеть фото его работ, а не те, что "взяты с сайта". Поэтому и спросил - его али нет?

во многих крупных и официальных автоцентрах появилась такая услуга как аргонная сварка
благословим их.  После них переделывать две цены, а то и просто посылаешь за новой деталью.
  • 6

#377 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 07 Август 2018 12:39

Немного о взаимоотношениях мастер-клиент мастерская у него по соседству своя(хотя назвать этого клиента с трудом можно да им как я понял мастером теперь тоже)

А предистория такова.Приезжает клиент (в прошлом году он был у меня я ему заправлял кондиционер на ФФ3 дизель) Ну и типа во не работает.....Ладно(хотя и всякая гарантия давно закончена) подкидываю коллектор гляжу давление по низкому 2.8 высокое 22....Осмотр детальный показал что радиатор конденсора засрат до последней  возможности. Совет мастерклиенту-помыть....И как говориться есть поговорка-Застав дурака богу молиться.... (мойка типа у него своя от моих услуг отказался) Через час звонок."Вот все заработало но потом через час все пропало вентилятор охлаждения двигателя крутится как только кондер включаю а компрессор не работает".Ладно говорю езжай ко мне....Хотя мог бы и послать.....Приезжает и о ужас весь двигатель залит водой,лужи стоят....Спрашиваю что сие за мойка такая?-Ответ"Мойка тут не причем это кондер виноват!" И тупо стоит на своем....Ну думаю сейчас я тебя умою( а приехал с сотоварищами.....Беру комп подключаюсь к блоку климата вижу ошибку "Короткое датчика температуры воздуха за бортом" Задаю вопрос " Если сейчас через 2 минуты кондер начнет работать и вина твоя штуку  даешь? " Ответ типа да (при товарищах же как то не скромно он же типа мастер.....Снимаю разьем с датчика продуваю сам датчик(все делаю на его глазах и при сотоварищах) продуваю разьем проводки к датчику.Для пущего эффекта пару пшиков ВД-кой собираю в кучу.Убираю ошибку в мозгах климата И все работает! 

Под дружное хихикание и под.....и сотоварищей мастерклиент отдал штуку и уехал восвояси....Я ему правда напомнил что пока не поздно поскай снимает все разьмы с двигателя и прочего чего он мыл и проводит такую же процедуру пока не началось шоу с проводкой.... 

Вот так на халяву штукарек то и поимел!

Сообщение отредактировал Lexanec: 07 Август 2018 12:40

• 8

#378 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 748

Отправлено 07 Август 2018 12:49

тор,не знаю,у нас в городе ни у кого из официалов нет аргонной сварки,да и зачем она им?Отдел запчастей новыми деталями торгует.Ко мне пару раз как раз из официального техцентра приезжали с поддонами,но это было воскр.и поддоны были от инкассаторских машин,т.е.срочно нужно было сделать,видать на складе их не было,а так бы новые поставили да и все,зачем им эти телодвижения со сваркой.
  • 3

#379 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 07 Август 2018 12:59

Это верно подмечено.Крупные сервисы имеют великолепную маржу с продажи запчастей.Особо с ремонтом морочаться никто там не будет.Да и механику проще приговорить деталь, или узел или агрегат.Свои 3-4% он получит и руки чистые и голова светлая.
  • 4

#380 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 07 Август 2018 13:17

Свои 3-4%
Какие 3-4??? У меня родственник работал в Ростове на БошЦентре. Так вот на счет запчастей.Я у него иногда (не часто но помогал) запчасти по кондерам  покупал.Он там как то эти аферы творил. Так вот что интересно например эл муфта на компрессор Sanden на Мазду 6 На экзисте минимум от 7500. Мне она доставалась по 4000 р (это с учетом уже его интересов и интересов у кого он ее брал) Так вот что и вопрос если это уже с учетом интересов двух посредников то какова тогда у них закупочная цена этого узла??? Сколько спрашивал у родственника(даже когда он был под глубоким шофе) так и не сказал.  
  • 3