Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#221 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 26 Май 2018 17:50

Kondor416, и не думал ругаться, просто мне жалко видеть, когда профессионалы высокого уровня занимаются ширпотребной работой, да еще и демпингуют цены. Лишь пытаюсь донести свои мысли, исходя из личного опыта, как раз таки в рамках темы. Кстати, для тех, кто хочет куда-то расти, но не знает - с чего начать, советую ознакомиться с теорией "одного процента".

Георгий 11, ну у вас есть куда расти значит. Опыт - самое ценное, что мы получаем от работы. Но надо уже сейчас задумываться - что будет дальше, когда придет уверенность в своих действиях. Не превратиться ли эта работа в рутину, когда все освоится?

• 1

По профессии - инженегр.

#222 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 406

Отправлено 26 Май 2018 17:52

Вчера с поддоном приходил один,три трещины и все на сливное отверстие выходят,я ему объясняю,что нужно все заливать,потом сверлить и резьбу резать,а он мне ну сделай как нибудь,чтоб резьбу не резать,я говорит потом болт на герметик посажу.До стоимости оплаты даже разговор не дошел,я ему сказал,что херней заниматься не буду,что или как я сказал делаем,или ищи другого,он не понимал,пришлось его вместе с поддоном за дверь выпроваживать,хамить ему не стал,попросил вежливо,

Полностью поддерживаю такой подход и я сам так поступаю. :friends:

На всё предложения про "как-нибудь\что-нибудь\на клей потом\или на герметик" ответ один : - Или делаем по разуму и как положено,или обратитесь к кому-нибудь другому.Удачи.

• 4

#223 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 26 Май 2018 18:07

советую ознакомиться с теорией "одного процента".

Все эти теории у нас не работают. 

Все эти ыффиктивные тэхнологии выражены в этом видео

• 2

#224 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 26 Май 2018 18:17

Kondor416, сразу понятно, что вы даже не смотрели - о чем эта теория :) А на счет всяких тренингов - полностью согласен.

Хотя я был на предприятиях наших, где работают по Монтесори и довольно эффективно.

Сообщение отредактировал G_Kar: 26 Май 2018 18:23

• 0

По профессии - инженегр.

#225 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 26 Май 2018 18:27

G_Kar,зря Вы так говорите, смотрел. 

Теория тут одна - есть бабло на первоначальном этапе для старта и первые полгода не загнуться - что то возможно сделать.

Откаты, связи в руководстве, агашки - наше все.

• 0

#226 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 26 Май 2018 18:38

Kondor416, опять же стереотипное мышление. Можно работать честно.

• 0

По профессии - инженегр.

#227 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 26 Май 2018 18:49

G_Kar,Так я ж разве против, пожалуйста пожалуйста. У нас все работают честно. Наичестнейшая система.

А у Вас работа связанна в основном с частным клиентом? 

• 0

#228 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 26 Май 2018 19:00

А у Вас работа связанна в основном с частным клиентом? 
Больше половины юрлица, если брать по доходу. Из них просят откаты - 2 раза в год, в принципе ими можно пренебречь. В чеке написать побольше - это да, частое явление, но не определяющее.
  • 0

По профессии - инженегр.

#229 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 26 Май 2018 19:14

в принципе ими можно пренебречь.

Конечно можно.
Томск-город в России, административный центр Томской области.
Численность населения: 557 179 чел.
  • 0

#230 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 26 Май 2018 19:37

Kondor416, вот вы сами попробуйте проанализировать ситуацию. Приходит к вам главный механик автобазы и просит у вас откат. Он хороший главный механик? Вы думаете что откат гарантирует вам поток заказов от него? Да вот ничего подобного, он пойдет в другое место и так же будет клянчить откат, натура такая. А теперь представьте, что пришел главный механик, который реально заботится о работоспособности техники, как его замотивировать придти еще раз? Просто сделать все быстро и качественно, а для затравки можно еще и дешево. Если к кому-то клиенты ходят только потому, что ему там откатят, значит проблема не в клиенте и не системе, а в том, что работают "как все", ни чем не выделяясь из серой массы.

• 1

По профессии - инженегр.

#231 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 26 Май 2018 19:59

G_Kar, У нас с Вами гранаты разных систем, поэтому что русскому хорошо, то немцу смерть.

Щас я Вам историю интересную расскажу.

Некоторое время назад, группа электроторговых компаний, в масштабе России,подписала так называемую совместную антикоррупционную бумагу, в т.ч. и против откатов. И знаю один филиал торговый, где реально предприятиям(руководителям, снабженцам и иже с ними) сказали, откатов нет и не будет, хотите берите, а нет так вот бог, а вот порог.

Знаете, что в итоге получилось?

• 0

#232 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 27 Май 2018 15:00

*
Популярное сообщение!

В принципе я мог сделать как он просил,но предвидел,что время много потеряю потом с этими подгонками и зачистками и ценник бы раза в два больше выставил,вряд ли бы он согласился
Георгий,Вы все правильно сделали! Во первых Вы не подставили свою репутацию.Потому как потом бы это клиент звонил бы на всех перекрестках какой Вы плохой мастер и вот дескать сломалось опять. А приставка "плохой мастер" клеится быстро смывать долго....

У меня в гараже есть импровизированный уголок потребителя.Там висит прайс на работы которые я делаю. И когда приходят всякого рода умники и учат меня как нужно делать я молча показываю надпись в конце прайса а звучит она так "Не говорите мне как и что нужно делать я не буду говорить куда Вам нужно идти!" И Вы знаете очень помогает....Поэтому я говорю что это или другое будет стоит столько потому как это нужно делать так. Если непонимают молча показываю пальцем на надпись и провожаю искать счастье дальше....   

просто мне жалко видеть, когда профессионалы высокого уровня занимаются ширпотребной работой
Вам легко  говорить.....У Вас город (он же областной  центр) с населением более 500 тысяч. И предприятий наверное уйма. А у меня в глубинке из 15 предприятий(два из них были оборонные одно атомного производства) на сегодня нет ни одного! Население в городе и района было более 150 тысяч на сегодня едва дотягивает до 70.По официальным источникам смертность превышает рождаемость за 2017 год в три с лишним раза. Вот и занимаемся ширпотребом с дипломами о высшим профессиональном образовании по гаражам и мастерским..... Работы в городе и районе для молодежи нет совсем.. И официальный средний заработок в городе 12 тыс это считается отлично....А среднее жилье (квартира 2-комнатная) от 500 тыс до 1 млн. И цены в Магнитах и Пятерках как у Вас...За рынок молчу вообще...Молодеж старается  окончив школу уехать в Ростов например или еще дальше.... За то два завода в соседнем районе один стекло делает второй стекловату и собираются вблизи от города мусоросжигательный завод строить ...

Такова жизнь в провинции..... 

• 12

#233 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 27 Май 2018 18:29

Lexanec, многие считают Томск - тупиковым городом. То ли дело - Новосиб - город возможностей! А я люблю свой город и ищу возможности двигаться дальше. Да и вообще надо осваивать информационные технологии, тогда границы и области становятся условными. Но для этого надо делать что-то уникальное, либо уходить в серийное производство.

• 5

По профессии - инженегр.

#234 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 27 Май 2018 20:29

многие считают Томск - тупиковым городом
Не знаю как тупиковый город Вы не правы на 100% Я бывал в Вашем городе (еще при СССР) на Вашем Томский электротехническом заводе он же ранее завод №690по долгу службы ;) Мне город очень понравился :good: 
  • 4

#235 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 27 Май 2018 21:13

(еще при СССР) на Вашем Томский электротехническом заводе
 Не факт, что завод, бывший при союзе существует сегодня. В моей тьмутаракани нет ни одного работающего завода, которые процветали при СССР. На месте одних - торговля и развлечения, а от иных и щебня не осталось - голый заброшенный пустырь.
  • 5

#236 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 27 Май 2018 21:27

процветали при СССР.
У нас тоже
  • 3

#237 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 459

Отправлено 27 Май 2018 21:30

mehanik1102,дык это по всей России так,одни т/ц только строят в немерянном количестве,лучше бы производства так налаживали.Хотя чего производить то будем,братья китайцы все равно перебьют,нслиб не они,то и не было бы ничего в магазинах или еслиб и было,то в два три раза дороже.С такими ценами на энергоносители и налогами мы скоро без хлеба останемся,смысла нет в убыток работать.Сейчас какой то рывок ждем,путин завещал,чего прорывать и куда непонятно только.Технологий своих толком нет,заграница тоже не торопится нам помогать.Хоть бы в науку вкладывали,а то в Чубайса вложили,а на выходе 0.На работе эсабовский транс п/а привезли на попробовать,транс Карл,и то хоть какое то достижение.
  • 6

#238 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 27 Май 2018 21:49

То ли дело - Новосиб - город возможностей
., просто напомнили : в ( где-то в  2000 ом примерно ) там у товарища бизнес был , рассказывал про именитую клинику , этот самый имениник  там и работал , зарплату получал равную  сумме чтоб получить разовую помощь в этой клинике  :pardon: .П.С. точнее не помню , есть возможность спросить ( если он сам еще помнит  :) ).
  • 0

#239 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 28 Май 2018 05:26

У нас тоже

И у нас....
  • 0

#240 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 28 Май 2018 08:48

И у нас..
А посему, товарищи сварщики, возможно надо дать определение, что такое "клиентская база" - и тогда станет совсем и всем понятно, как её расширять, и возможно ли расширение вообще. Может быть обнаружится, что баз этих несколько и они разные, и работать с разными базами надо по разному, для их расширения. И универсального рецепта нет?
  • 2