Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Учеба.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pirates

pirates
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июль 2018 01:15

Всем привет! Помогите с вопросом пожалуйста, у меня есть техническое образование в морской сфере,но работа в море не мое... Хочу пойти на курсы сварщика получить сертификат пока что на миг\маг ,умею варить дуговой сваркой мма. Так вот как вы думаете это хорошая идея ? И в дальнейшем будущем возможно на каком либо предприятии кар.роста ? И что вы посоветуете по этому поводу ? Сам я из Латвии.
Спасибо

#2 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 04 Июль 2018 04:19

pirates, не знаю как там в Латвии со сваркой, но думаю не хуже чем везде. Скажу вам так, если вам нравится сварка, есть интерес к этой работе, то вы в любом случае сможете себя обеспечить адекватно своим умениям. А учиться чему-то и развиваться в сварке можно не один десяток лет, по мере роста опыта.

• 1

По профессии - инженегр.

#3 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 796

Отправлено 04 Июль 2018 06:42

pirates, карьерный рост предполагает наличие у вас специального образования, и специальных знаний, а не профессиональных (читай моторных) навыков. Профи в своём деле прежде всего ценятся как профи на своём месте, а это место -- квалифицированный рабочий.

Но не везде. Такое место может быть только на производстве в основе которого лежит сварка. То есть в автобусном парке сварщик будет по сути разнорабочим (иди разгружай быстрей, потом докрасишь).

Много-много опыта можно приобрести на стройке. Плюс стройплощадки в том, что сварщик там работает с новым железом, а не с тем из которого уже два раза что-то сварили. Минус -- работа на свежем воздухе, и зачастую вдали от дома. Если здоровье слабенькое, то там делать нечего.

• 3