Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите с вопросом пожалуйста, у меня есть техническое образование в морской сфере,но работа в море не мое... Хочу пойти на курсы сварщика получить сертификат пока что на миг\маг ,умею варить дуговой сваркой мма. Так вот как вы думаете это хорошая идея ? И в дальнейшем будущем возможно на каком либо предприятии кар.роста ? И что вы посоветуете по этому поводу ? Сам я из Латвии.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pirates, не знаю как там в Латвии со сваркой, но думаю не хуже чем везде. Скажу вам так, если вам нравится сварка, есть интерес к этой работе, то вы в любом случае сможете себя обеспечить адекватно своим умениям. А учиться чему-то и развиваться в сварке можно не один десяток лет, по мере роста опыта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pirates, карьерный рост предполагает наличие у вас специального образования, и специальных знаний, а не профессиональных (читай моторных) навыков. Профи в своём деле прежде всего ценятся как профи на своём месте, а это место -- квалифицированный рабочий.

Но не везде. Такое место может быть только на производстве в основе которого лежит сварка. То есть в автобусном парке сварщик будет по сути разнорабочим (иди разгружай быстрей, потом докрасишь).

Много-много опыта можно приобрести на стройке. Плюс стройплощадки в том, что сварщик там работает с новым железом, а не с тем из которого уже два раза что-то сварили. Минус -- работа на свежем воздухе, и зачастую вдали от дома. Если здоровье слабенькое, то там делать нечего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приветствую Вас друзья!!! Помогите пожалуйста!!! Нужен Ваш совет!!! Ситуация сложилась следующая. Со средним специальным образованием имею диплом электрогазосварщика 3-его разряда. 1988-1991год выпуска. После СПТУ пол года работал на заводе ВИЛС и армия. Там у меня была неплохая практика, коптил до самого дембеля. Пришёл домой, а жизнь то оказывается уже совершенно другая. Завод мой, на котором работал, в полном упадке. Вообщем как везде, смысл понятен. Короче говоря до сих пор, 25 лет тружусь не по профилю. А хочу, очень хочу работать по специальности . Голова помнит, а вот руки, руки......., не знаю. Посоветуйте пожалуйста с чего мне нужно начинать. Какие курсы, вообщем пошаговая инструкция. Заранее всех благодарю кто откликнется о моей просьбе и поможет с нужной информацией. С уважением,Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас друзья!!!

У вас официальный стаж есть 3 года? Если да то по регламенту разрешено сдавать на накс, с ним проще. Если сомневаетесь в себе, то с корками можно для начала устроиться от коммунальные, строительные и т.д.

И уточните чем варили то и к чему душа лежит больше?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

велика Россия, а посоветовать некому,
 А что тут советовать? Или брать сварку и пробовать варить дома, или идти в гаражи, или на курсы, мыж не знаем где и как вы живёте. А когда руки вспомнят, искать работу так же как все это делают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глобул!!! Я по такой схеме как раз и собрался действовать. Так как других вариантов с практикой у меня попросту нет. Живу в Москве...

Это чего за форма социального еждевенчества такая, а!!! Пролей ка свет МЕХАНИК, а то бездушными фразами в нэте сейчас многие научились швыряться!!! Вон, лучше парню из Латвии совет дельный дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по такой схеме как раз и собрался действовать.

Есть ещё одна схема.

Прочтите тему  Учебный центр в Ростове-на-Дону

Особо обратите внимание на вопрос трудоустройства, который я там описал. Я думаю что и в Москве подобный путь возможен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

разрешено сдавать на накс
-не факт, что это пригодится...оборонка вообще на НАКС кладёт с прибором,  в общем жизнь без этой шараги возможна и вполне успешна может быть..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

-не факт, что это пригодится...оборонка вообще на НАКС кладёт с прибором,  в общем жизнь без этой шараги возможна и вполне успешна может быть..

----

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это чего за форма социального еждевенчества такая, а!!! Пролей ка свет МЕХАНИК,
Проливаю:

1. Вы нарушаете установленные нормы обращения к пользователю на форуме.

2. Вы пытаетесь потребовать некоего ответа от членов сообщества сварщиков. Но - тут никто никому ничего не должен. Общение - дело добровольное.

3. Вы пытаетесь переложить принятие решения, которое должны принять исключительно самостоятельно, на плечи членов сообщества сварщиков.

 

И как еще можно квалифицировать Ваши действия?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @pirates, для получения удоствоерения НАКС этого не достаточно и соответственно Вас не могут допустить к работам на объектах подконтрольных Ростехнадзору. Необходимо пройти профессиональное обучение в области сварки с получением свидетельства о профессии или диплома средне-профессионального обучения. Хотя у Нас в России такой бардак, что и у атомщиков непонятно кто варит.

Изменено пользователем Vascys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vascys, А что, НАКС и в прибалтике что то контроллирует?

Может он хочет в России работать! Стал бы он консультироваться на Русском форуме о допусках работы в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...