Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Предел текучести и коэффициент удлинения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 qwerty444

qwerty444
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 29 Июль 2018 09:48

Я специально делаю вам ссылку на видео с временной меткой, чтоб не тратить лишнее время на просмотр.

Вот первые испытания, 270-сильный трактор не потянул 70 см, поэтому заглубили на 50, но это можете увидеть в начале видео, а вот сам момент измерения: https://youtu.be/Y3HpMh7O0u4?t=3m

Я конечно понимаю, на видео размеры обманчивы, и для того чтобы проверить насколько вы обманулись, скажите пожалуйста, на ваш взгляд, какая труба там катится с зубами. Можете поверить что это 219-я?

верю, что глубина 70см теперь, и про 219 тоже.   ну а дальше - нужна же опять какая то обработка почвы, что бы семена засеять?  сверху то стерня пока что, после глубокого рыхления..   то есть, после рыхления надо вспахать /засеять/проборонить ?

• 0

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 29 Июль 2018 10:51

то есть, после рыхления

Все обычные процедуры. 

То есть вспарывание на такую глубину улучшает почву, насыщает кислородом, опускает водоносный слой если где-то вода скапливается. 

Вобчем по этому вопросу у меня знания довольно куцые, но продаём мы около 20 рыхлителей в год.

Земледельцы любят эту обработку, но удачный рыхлитель это редкость. По их словам это тяжеленные машины, которые не очень то глубоко вспарывают, и при этом их довольно стабильно ломает и рвёт. То есть очень хотелось бы иметь хороший лёгкий и крепкий рыхлитель, с большим (4 метра) захватом при глубине 70 см, но при выполнении последних двух условий, предыдущие обычно сильно проваливаются.

Мы просто скопировали дорогого итальянца, слегка усилили, обеспечили наличие в продаже как его самого так и комплектующих, обеспечили доступную техническую поддержку и гарантию, и оно пошло. Даже цену снижать не пришлось -- они и так в восторге.

И кстати дураков там нет -- износ рабочих поверхностей измеряется, соотносится с обработанным объёмом земли, её плотностью и топливо-затратами, статистика ведётся, выводы делаются, и насколько я вижу -- в нашу пользу.

• 8

#23 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 23 Август 2018 06:54

ЛехаКолыма, я таки нашёл ответ. Он весьма прост, как мне кажется:

График растяжения.jpg

• 0

#24 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 489

Отправлено 23 Август 2018 07:37

выводы делаются, и насколько я вижу -- в нашу пользу.
   :good:  :yahoo:  
  • 0