Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не спорю все элементарно просто и банально. Я и сам уже многое понял. Не хватает мне терпения. Думаю я справлюсь и сделаю его. Сейчас пока решу почему большое напряжение бьет на 6 ногу. Как все решу (и не заработает) думаю отложу до приезда макса. А так спасибо вам ребят за помощь вы многому научили меня бестолкового)) при встрече я бы пожал вам руку!!! За схему спасибо не встречал или мимо пускал она больше подходит чем все что я использовал.

И как отремонтирую сразу сообщу)))

И как отремонтирую сразу сообщу)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. приехал Маx поставил и все осталось на прежнем месте. ток максимум стоит сигнал на всей регулировке не меняется в самом начале регулировки писк и все. Не правильно нашел причину поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. приехал Маx поставил и все осталось на прежнем месте. ток максимум стоит сигнал на всей регулировке не меняется в самом начале регулировки писк и все. Не правильно нашел причину поломки

ну осциллограф же есть! Чего еще надо? Взять в руки щуп и вперед пробежаться по регулировке, что куда и почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну осциллограф же есть! Чего еще надо? Взять в руки щуп и вперед пробежаться по регулировке, что куда и почему. 
 

да вы правы, я прост сообщил что неудачно определил. завтра буду этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произвел измерения но я не пойму какие они должны быть поэтому просьба подскажите. на 7 ноге рисунок 2 на 3 ноге изменяется только напряжение от 6 до 8 вольт. На 2 ноге рисунок 1 при повороте потенциометра ничего на ней не изменяется.


я пока не сильно совладал с новым осцилом. поэтому простите за погрешности

post-22329-0-17469800-1531919410_thumb.jpg

post-22329-0-29436000-1531919416_thumb.jpg

Изменено пользователем gerandum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал как был и отдал сварщику. тот варит радуется. получается в ХХ не видно как протекает регулировка. а так иногда прыгает напряжение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такая вот ситуевина))

а все с того началось что сварщик сказал иногда прыгает напряжение) и понеслось искать управление и как это работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём торусе плавно пришёл кирдык,так плавно ток стал меньше,меньше и пропал вовсе.Что то чинить его не хочется,восемь лет пропахал без поломок а последние два года только и чиню.Уже отдал больше чем он стоит,видно пора ему на покой.Сейчас варю 250 торусом,брал на замену,как только двухсотый первый раз сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не прошло и пол года. принес его (торус 200) было пробито 2 мосфета и диодный мост. ладно поменял. выпаял плату импульсов прововерил все супер. собираю не варит. ладно проаеряю на катушках приходит или нет импульс управления. а его нет! на той что не подключена к Max. отпаял концы на ней, проверил есть.  хороший ровный. только подкидываю ферит кольцо. сразу все рушиться. 2 фото 1 рабочий импульс и белеберда. причем если на 1 конец накидываешь феритовое кольцо то сигнал рушиться сразу на обоих концах 1 и 8 на ir2110. Я не спорю может сам драйвер паленый. ток я сейчас достал еще один драйвер новый(типо) таже ерунда обвязку проверил все подходит. попробую сейчас перекинуть драйвера местами. может брак ...

post-22329-0-78488800-1545830663_thumb.jpg

post-22329-0-03542900-1545830670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все отремонтировал, пошел по наименьшему пути, были сгоревшие все 15 омные резисторы, одна 2110, перед подачей проверил на 2 лучевом осцыле как работают каналы, все красиво и замечательно, дал 220в все заварило и заработало. Отдал сварщику

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gerandum,в защиту бывает самостоятельно уходит,без видимых причин.Попробуйте отключить ее,там два проводочка тонких,я их обрезал и дела пошли.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я помирает торус наш) прошло неделя, ушел в защиту. варит как бенгальский огонек. будем разбираться

Возможно, что-то не доглядели. Или детали не совсем качественные. Аппарат до дури простой, там особо не чему ломаться. Но при условии, что хорошая защита плат и компоненты не с дешевого сегмента. Конечно это все касается в большей степени и силовых элементов, которые при проверке не всегда показывают о проблеме. Поэтому производители рекомендуют менять силовые элементы все сразу и из одной партии. Чтобы разброс параметров был минимален. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил покопаться отвлечься. ладно бы что оторвалось или сгорело нет блин надо чтоб было так. https://photos.google.com/share/AF1QipNMkZDroAWyWHmENz7RRPu3uDfhUHzYJxDM8kBolVM-Jm_mdakZBMITogyWlM1pSg?key=aVRZQmJRYmFaMWF2YUZqOGIxSFBST3A0OEZkLUt3


теперь по тихому шевелю ищу где этот разрыв блин. и в период когда он гаснет импульс появляется на управляющих.


а щеткой это просто убирал грязь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
  • Эксперт

Верхний МАХ941. Нижний можно определить по питанию. Скорее всего какой нить LM 358.

Хотя на валволодине говорят, что вторая вроде как тоже МАХ941 .  Типа две их там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...