Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Торус 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 gerandum

gerandum
  • Участник
  • Cообщений: 101

Отправлено 07 Июнь 2018 20:54

Я не спорю все элементарно просто и банально. Я и сам уже многое понял. Не хватает мне терпения. Думаю я справлюсь и сделаю его. Сейчас пока решу почему большое напряжение бьет на 6 ногу. Как все решу (и не заработает) думаю отложу до приезда макса. А так спасибо вам ребят за помощь вы многому научили меня бестолкового)) при встрече я бы пожал вам руку!!! За схему спасибо не встречал или мимо пускал она больше подходит чем все что я использовал.
И как отремонтирую сразу сообщу)))
И как отремонтирую сразу сообщу)))
  • 1

#102 gerandum

gerandum
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2018 15:30

Добрый день. приехал Маx поставил и все осталось на прежнем месте. ток максимум стоит сигнал на всей регулировке не меняется в самом начале регулировки писк и все. Не правильно нашел причину поломки

• 0

#103 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 17 Июль 2018 17:32

Добрый день. приехал Маx поставил и все осталось на прежнем месте. ток максимум стоит сигнал на всей регулировке не меняется в самом начале регулировки писк и все. Не правильно нашел причину поломки

ну осциллограф же есть! Чего еще надо? Взять в руки щуп и вперед пробежаться по регулировке, что куда и почему. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#104 gerandum

gerandum
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2018 23:05

ну осциллограф же есть! Чего еще надо? Взять в руки щуп и вперед пробежаться по регулировке, что куда и почему. 

да вы правы, я прост сообщил что неудачно определил. завтра буду этим заниматься

• 0

#105 gerandum

gerandum
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2018 16:11

произвел измерения но я не пойму какие они должны быть поэтому просьба подскажите. на 7 ноге рисунок 2 на 3 ноге изменяется только напряжение от 6 до 8 вольт. На 2 ноге рисунок 1 при повороте потенциометра ничего на ней не изменяется.

я пока не сильно совладал с новым осцилом. поэтому простите за погрешности

Прикрепленные изображения

• Screenshot__2018718155439.jpg
  • Screenshot__2018718154237.jpg

Сообщение отредактировал gerandum: 18 Июль 2018 16:10

• 0

#106 gerandum

gerandum
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2018 13:34

Собрал как был и отдал сварщику. тот варит радуется. получается в ХХ не видно как протекает регулировка. а так иногда прыгает напряжение.

• 1

#107 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 20 Июль 2018 10:26

Хорошо, что хорошо все кончается! 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#108 gerandum

gerandum
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2018 17:37

Да вот такая вот ситуевина))

а все с того началось что сварщик сказал иногда прыгает напряжение) и понеслось искать управление и как это работает))

• 0

#109 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 560
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 20 Июль 2018 18:35

А в моём торусе плавно пришёл кирдык,так плавно ток стал меньше,меньше и пропал вовсе.Что то чинить его не хочется,восемь лет пропахал без поломок а последние два года только и чиню.Уже отдал больше чем он стоит,видно пора ему на покой.Сейчас варю 250 торусом,брал на замену,как только двухсотый первый раз сломался.

• 0