Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх торус торус. сварщик жалуется что аппарат работает дугу дает но силы нет никакой у него. то есть не варит почти. буду теперь изучать саму регулировку. 

надо смотреть что получается и что имеет ввиду сварщик. Все не так просто как кажется. Если на нагрузке токовые клещи показывают честные амперы, то дело не в управлении, а может свойства аппарата такие. Уже не раз такое встречал. Как вариант дросселя не хватает и сварщики крутят ручку тока чтобы добиться проплава и аппарат после сдыхает.

Ну а может и регулятор тока врет ... Но это самое простое :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регулятор тока как проверить? простите за глупый вопрос. Я думаю проверить в начале простое а потом уже в дебри залазить


ой по видимому я щас с тупил)) посадить нагрузку и померить токовыми клещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регулятор тока как проверить? простите за глупый вопрос. Я думаю проверить в начале простое а потом уже в дебри залазить

ой по видимому я щас с тупил)) посадить нагрузку и померить токовыми клещами?

переменный резистор не нужно токовыми клещами мерить, достаточно мультиметра в выключенном стостоянии по сопротивлению и во включенном по напряжению.

А токовые клещи, прежде всего!!! По крутилки например 80 или 100 выставить, электрод в руки и мерить что будет на выходе и так вверх регулятор крутить и смотреть где прибавление теряется, если теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накинул  на + клещи поставил 80 процентов скачки были от 4-6 иногда 9 выскакивало. потом поднял до 100 скачки от 13-15 как то так получается регулировка есть? и пищит при сварке. раньше такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накинул  на + клещи поставил 80 процентов скачки были от 4-6 иногда 9 выскакивало. потом поднял до 100 скачки от 13-15 как то так получается регулировка есть? и пищит при сварке. раньше такого не наблюдалось.

вы прочтите свое сообщение и еще раз. Его можно понять? Скачки чего? Как замеры делать и среднее вычислять вы знаете?

80% от чего? 100% чего? 

Ток мерить надо в амперах. Если регулятор тока есть, то он проградуирован и приблизительно дает понимание какой ток должен был бы получиться при сварке или на балластнике. Когда сварка то ток будет постоянно меняться так как закон Ома еще ни кто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня. о себя все написал. 80 и 100 это поворот ручки на лицевой панели. скачки по току. 4-6 ампера. среднее если не ошибаюсь берем 3 измерения слаживаем и делим сумму на количество измерений. 


день сегодня сумбурный гоняют сейчас пришел только в кабинет чай хоть глотнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня. о себя все написал. 80 и 100 это поворот ручки на лицевой панели. скачки по току. 4-6 ампера. среднее если не ошибаюсь берем 3 измерения слаживаем и делим сумму на количество измерений. 

день сегодня сумбурный гоняют сейчас пришел только в кабинет чай хоть глотнуть.

всегда так, только денег не так прилипает :)

 

Ну тогда все в допуске. Плюс минус километр :) Надо глянуть на максимальном повороте ручки, сколько выдает, потом спросить что делает сварщик. Я думаю, что он сравнивает с более качественным аппаратом, поэтому ему может "казаться". 

Ну тестером на выходе на всяк случай еще глянуть, что выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас утром шли со сварщиком. Разговаривал с ним насчет сварочного. он говорит не стабильная дуга (плавает). Как я понял плавает ток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.


прочитывал книгу по торусу тут где то скачивал на форуме. Там есть методика ремонта. как проверить регулятор тока. подрубаем к управляющим сигналам осциллограф. и потенциометром на лицевой стороне регулируем. сигнал управления должен изменяться(длительность сигнала), а что у меня от (поворот ручки) 0 - 40% он возрастает, от 40 - 55% писк и сигнал превращается в кашу, от 55 - 100% не меняется ничего просто стоит на одном месте сигнал и все. Вот такие измерения. Потенциометр менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собирал забыл в паять кондер. на рисунке показал. и походу это и послужило поломке. Сейчас в паял его, но уже бесполезно ошибка моя сказалась и на других элементах управления. Вообще не регулируется длительность сигнала. Потенциометр проверил вольтметром он стабильно работает.

post-22329-0-59263000-1528180528_thumb.png

Изменено пользователем gerandum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял lm311 поменял кандеры так как по схеме 2.2 мкф у моих бардак по ним. вставляю запустился проверяю по каналам микросхема 2110 которая взаимодействует с lm311 не выдает импульсы. (паникнул). выпаиваю всю плату из сварочного кидаю питание на нее и все импульсы есть. плата задания сварочного тока походу где то туфтит. Одно плохо у меня на этой плате микруха стоит транзистор и стабилитрон из самых значимых, а по схеме этого нет(((. и Переменник стоит 20к. Начальство сказало купит микруху и транзистор (главное чтобы я не ошибся на смд написано F1) стабилитрон вообще понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет там. Ну я уже поставил. Ситуация такая на 0% оборотах писк стоит выводишь на 20% пропадает и длительность сигнала не регулируеться стоит на одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет там. Ну я уже поставил. Ситуация такая на 0% оборотах писк стоит выводишь на 20% пропадает и длительность сигнала не регулируеться стоит на одном месте.

так ни кто не делает ... Не знаю что ни знаю как, а леплю пока душа поет...

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/254876/MAXIM/MAX941ESA.html

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/11661/ONSEMI/LM311.html

 

последние странички гляньте, там указано на что обращать внимание, где первая ножка. 

А теперь главное.. Ну спилено и что?! Смотрите где питание микросхемы, где 0 и вот вам отправная точка! 

 

ТОРУС странные парни. Спилить то что уже давно известно было и будет ... 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас подпаял провода к силовым управления. и проверил сигнал одинаковый и выровнялся пару фот

 

и да на каждом проверять они же все в связке по 4 штуки можно сказать затворы общие или убрать возможность проблемы на сопротивление 15 ом которое на затворе стоит?

 

Я все равно на всех проверил.

это оф топ)) тут не правильно провод припаян управляющий поэтому и горели. а по существующей проблеме. я нашел старые фото и по ним определил как должна стоять на ней есть видимые полоски(от стачивания) ну а когда взял очки увеличительные и точку нашел. Ее еле еле видно. Изменено пользователем gerandum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал копать под все

проверил резистор он регулирует напряжение в пределах 6-7.8 вольт. питание на макс приходит +5 вольт и +10 вольт как в книге и сказано(1 и 6 нога) питание на 2 и 3 ножки должно в каких пределах регулироваться не могу найти, у меня приходит от 0.25 до 2 в. дальше измеряю напряжение на выходе т.е. 7 ножка один щуп на землю, 2 на 7 ножку. постоянное напряжение 5 в не регулируется получается померла Максимка? или я не правильно все проверил?

может все таки можно чем то ее заменить?

я вроде все проверил :sorry:

Изменено пользователем gerandum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал копать под все

проверил резистор он регулирует напряжение в пределах 6-7.8 вольт. питание на макс приходит +5 вольт и +10 вольт как в книге и сказано(1 и 6 нога) питание на 2 и 3 ножки должно в каких пределах регулироваться не могу найти, у меня приходит от 0.25 до 2 в. дальше измеряю напряжение на выходе т.е. 7 ножка один щуп на землю, 2 на 7 ножку. постоянное напряжение 5 в не регулируется получается померла Максимка? или я не правильно все проверил?

может все таки можно чем то ее заменить?

я вроде все проверил :sorry:

Это читали? http://valvol.ru/topic573-180.html

Я думаю поставит на места некоторые моменты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Сейчас перечитываю.

Может что упустил

в статье про напряжения описано и подробно и что было и что должно в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отпаивании 6 ноги от материнской платы у меня 10 в. пипец. А когда возвращаю то 5 дурдом какой то


и я все понять не могу какой резистор надо то 10к то 20к то 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и схему вот эту видели: https://yadi.sk/i/REemYkI8ejvvW ?

Мне кажется когда на нее смотреть, тогда понятно будет как проверить МАХ и что должно быть.

У меня складывается впечатление, что не видели этой схемы. 

 

Я эти аппараты давно ремонтировал. Уже так по памяти точно не вспомню где и что. Разбираться без пациента нет ни времени ни желания. Но я вам даю информацию, которой полно в интернете в свободном доступе. 

Аппарат со всех сторон перезжован. И главное он понятен до безобразия, т.е. прост и блочно выполнен. Следовательно отпиливаете как просят в теме и смотрите, что получается и чего нет. Нет, значит ищите причину. Может микросхема виновата, может регулятор. Надо мерить и оценивать. 

Поэтому, увы, без конкретики. 

 

Либо, пишите в личку, Алексею. Т.к. думаю, надо в онлайн трансляцию выходить или разговаривать. А так ... ну уж очень глубоко надо вникать и тему перечитывать и собирать все воедино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...