Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как помочь выбрать инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 086

Отправлено 24 Апрель 2019 11:29

А когда квартира горит, дом,

Видел я, как дом горел. Электрики с времянки на нормальный кабель вовремя не переключили. Времянка вроде нормальная была, не сопли.  Делали одно время кабель с изоляцией из полиэтилена.  В начале 90х . Лето, жара под крышей. На сгибе изоляцию между жил  выдавило и полыхнуло. Нагрузка - одна лампочка в подвале горела.  Эксперт пожарный знакомый приехал, я с ним лазил, место начала чётко видно было. Брызги алюминия на кирпиче. 

А потом придумывают - "блуждающие токи" и в это верят,

Ну это вообще притча во языцех.   Прямо, как у Высоцкого " И в спорах, в догадках, в дебатах, вменяют тарелкам в вину, утечку энергии в Штатах и горькую нашу слюну..." Труба в дырках - блуждающие токи.

То, что просто труба дерьмовая была - объяснять бесполезно.

• 2

#162 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 24 Апрель 2019 11:36

То, что просто труба дерьмовая была - объяснять бесполезно.
очевидные вещи, но определяющие, что хозяин жмот или тупой, становятся обидными. А вот невидимая сила, ей пофигу, что про нее говорят. На нее проще всего свалить, а виновен хозяин или работяги или ... В общем, явно кто-то по незнанке или по умыслу. Но результат плачевный будет, рано или поздно.

Станочники (фрезеровщики и токаря) это самый очевидный пример, "Авось пронесет". Пальцы на руке (отсутствие) самый явный признак их отношения к жизни. А вот у других это не все так явно и не все так однозначно. Как у манагера напевшего, даже шишки на лбу нет. А иногда голову хочется открутить, не то что в лоб дать. А нет, ходит счастливый и дальше байки поет.    

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#163 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Апрель 2019 12:45

очевидные вещи, но определяющие, что хозяин жмот или тупой

Или и то и другое вместе.

Не в тему лирическое отступление: 

Сосед в прошлом году купил бензокосу китайскую и слово за слово говорит:

"Чё у тебя-то по сравнению с моей, у моей 2 кВт мощность в два раза мощней твоей, да и дешевле твоей в 4 раза. Я не такой дурак как ты выбрасывать деньги на ветер."

Не для рекламы: у меня бензокоса Echo SRM-350ES , купленная в 2008 году (после неё и бензопилы и мотобур и воздуходувку Echo купил, достойная фирма).

Перекосил за 10 сезонов не один гектар бурьяна и травы.

Короче покупку они обмывали долго, тысяч под 15 спустили. Видно плохо обмыли, коса сломалась через месяц и концов по гарантии не найти - не гарантийный случай, ремонт дороже стоимости новой.

Вот, извечная халява и дармовщинка приводит к плачевным результатам. Добавил бы пропитые за несколько дней деньги и купил бы хороший агрегат.

И что вы думаете, урок пошёл на пользу?

Так он после выброшенной этой купил тоже китайскую поделку, только с надписью на коробке что это Германия и уверениям продавца что бензокоса за 6,5 тыс.руб. - это Германия.

И взял прям самую мощную, аж 2,5 кВт написано на коробке. Попросил у меня леску попробовать (я всегда покупаю ECHO Titanium 3,0мм - на долго хватает).

Так эти 2,5 кВт даже не смогли её на рабочие обороты раскрутить по густой траве.

Как-то так. Скупой платит дважды, тупой трижды ..... ну и так дальше по списку.

Сообщение отредактировал almac: 24 Апрель 2019 13:43

• 1

#164 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 658

Отправлено 24 Апрель 2019 21:35

подскажите что за аппарат?Screenshot_2019-04-24-21-24-15.png
  • 0

#165 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Апрель 2019 21:52

подскажите что за аппарат?attachicon.gifScreenshot_2019-04-24-21-24-15.png

На соседнем форуме много муссировали его  http://www.mastergra...der=desc&page=2

Сообщение отредактировал almac: 24 Апрель 2019 21:52

• 1

#166 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Новичок
  • Cообщений: 72

Отправлено 25 Апрель 2019 07:57

Авроровцы съели и не поморщились, что их аппарат остался присматривать за сварогом.
Видео было приведено как пример сварочников без крутилки форсажа, их поведение и все такое.
На всю каску?! А где оформлять? А если я не продувал, а потом закипело везде поцарапал корпус?

Ребята, киньте ссылку, пожалуйста, на это видео, слепой тест. Чего то не найти мне... Спасибо
[quote name="copich" post="378863" timestamp="1556026043"]

сочувствую. Вам SergDemin, расписал основное.

От себя добавлю: сейчас много левого товара из поднебесной. Товар за частую не оригинальный, хотя может написано и АВВ и т.п. И это не только выключатели, розетки, вилки и т.п., есть более важные вещи как автоматические выключатели, УЗО и т.п., что за безопасность отвечает.
НО!!!! Некоторые и это покупают и на безопасность плюют.

Качественные провода и качественные розетки с вилками не расплавятся. И еще нужно учитывать, что со временем может быть просадка материала и ухудшения контакта. Особенно это проявляется, когда затягивают провода в один подход. Если делать два подхода, то в дальнейшем просадки не наблюдается. На личном опыте не раз проверено.

Удачи! И не делайте скоропалительный и не верных выводов!

P.S. я видел как от дрели маленькой и то вилки плавились. Доброе всем утро. Заспорили на работе - надо ли катушечный удлинитель 220в разматывать до конца, при работе «болгаркой», портиться ли провод удлинителя , и всё такое? Буду признателен всем ответам
[quote name="copich" post="378863" timestamp="1556026043"]

• 0

#167 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 068

Отправлено 25 Апрель 2019 14:49

киньте ссылку

• 0

#168 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 25 Апрель 2019 14:57

подскажите что за аппарат?attachicon.gifScreenshot_2019-04-24-21-24-15.png

на корпусе написано: ПРОТОН :) 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#169 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Новичок
  • Cообщений: 72

Отправлено 25 Апрель 2019 17:00

Midtower Спасибо
  • 0

#170 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 257

Отправлено 18 Май 2019 15:29

розетка с цанговыми контактами

А как выглядят цанговые контакты? На фото -цанговые?

nastennaya-rozetka.jpg

• 0

#171 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 086

Отправлено 20 Май 2019 00:19

На фото -цанговые?

Очень похоже.

• 0

#172 StartMAN

StartMAN
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Июль 2019 14:04

Это будет очень тяжело, ведь марок и моделей не мало. Постоянно линейки обновляются, заводы меняются и т.п. Из за этого и, как я считаю, эту тему на форуме нужно оставить (Ну или создать рейтинг и каждый месяц пробовать по сотни сварочный аппаратов, и менять позиции)

Каждый день или через день на форум заходит новый пользователь с вопросом-что лучше Сварог или Ресанта и тому подобное.Подумалось,может быть,стоит создать рейтинг инверторов в ценовой категории 5 - 15 тыс,чтобы как-то сориентировать  новичков в выборе? Пусть участники форума дадут свою оценку наиболее популярным названиям китайской продукции,да и российской тоже.Это уже будет какая-то помощь в выборе,в очень трудном выборе для новичка.

Сообщение отредактировал StartMAN: 08 Июль 2019 14:09

#173 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 068

Отправлено 08 Июль 2019 14:16

создать рейтинг

Вы невнимательны: мы создали Обзоры и отзывы, у меня в подписи и в отдельном треде.

• 0