Перейти к содержанию

Как помочь выбрать инвертор


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Наверное,не рейтинг аппаратов можно создать,а рейтинг китайских заводов,чьи изделия есть на российском рынке в ценовых сегментах 5-10 и 10-20тыс.Если с одного завода десяток аппаратов  в корпусах разной окраски и под разными названиями и одинаковой начинкой,то их легче систематизировать по родам,чем видам.Оценивать их по двум категориям -надежности и ремонтопригодности.Здесь бы знающих людей послушать - какой аппарат на каком заводе сделан и что этот завод собою представляет.Китайцы стали понимать,что на дешевой дряни далеко не уедешь и ставка делается уже на качественные вещи.Серьезное производство не будет размениваться на дешевые поделки.То есть,иными словами,что на Фольксвагене не может быть выпущена машина уровня Запорожца в принципе. Понимаю,что на Ресанту и подобную,максимально удешевленную продукцию всегда будет спрос и что от этого никуда не деться;но тот,кто хочет купить на грош пятаков, должен понимать все риски такой покупки и какие-то советы здесь бессмысленны,так как "переменное качество" останется "переменным  качеством"  за 5 - 10 тыс.руб.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рейтинг китайских заводов

Запутаются. Вендора лучше указывать в параметрах.

Из последнего: "От создателей Матрицы!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что это все ерунда, даже может сегодня аппарат будет норм а завтра заказчик решит получить прибыль поболе, сократит расходы и аппарат будет уже не тот что вначале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один и тот же аппарат

Не редкость. "Линейка инверторов", "младшая модель"... Обычно оне палятся именно на таких словесных оборотах, прикрывая задницу(чем себя и выдают) падением ПВ с увеличением максимального тока(разница А<->Б<->В обычно не превышает 30А).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,не все это понимают,особенно те,которые только на цену обращают внимание,не вдаваясь в подробности,а хитрозадые продаваны этим пользуются,даже знаю кто конкретно,но не буду нагнетать обстановку.Время расставит все по местам.Хитрозадые или уйдут с рынка,или будут работать без обмана,но это еще не скоро случится.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сужу по своим знакомым, которые ищут сварочник, приходят, типа у тебя много аппаратов, посоветуй, им объясняешь про все то что здесь 1000 раз говорили, что нормальный аппарат от 18 т р и выше, смотрят на меня как на дурачка и говорят, ты че гонишь, вон у Васи за 4 т аппарат, 250 А зверь,  и едут в близлежащие города и ищут за 3500. И потом спрашиваешь при встрече что купили, говорят как у тебя, красный :fool: , тут с соседней базы парень приходил, видит я на своем аппарате в меню залез, убираю гор, старт,  он спрашивает а у него на аппарате как залезть в меню, я ему объясняю что у него этого нет, а он мне так аппарат же красный как у тебя, и это не анекдот. А так на просторах России рулит Ресанта.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,я с торусом 255-м на стройку приехал кран башенный ремонтривать,оборвало шестерни поворотные.Крановщик как увидел,что я с такой малюткой приехал-начал возмущаться,что не с трансом на 380В.Был сильно потом удивлен,что все сварилось).
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий, люди далекие от сварки считают что трасса на Севере варится электродом ф8мм, и часто лесовозники водители увидев что я начинаю варить раму ф2, 6 мм ЛБ , советуют взять 315 Форсаж, зарядить в него 5 МР-3 "и чтобы проварилось и прогрелось все" , так что удивление крановщика понимаю :pleasantry:  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,мне на работе даже сварщики п/а советуют сделать ток поменьше,когда мне приносят сборки из нержи 1 мм.и я вижу,что не смогу заварить и отправляю на п/а.Им тоже не хочется их варить и лезут с советами ко мне и конструктору.Отдаю им горелку со словами:покажи как это варится,на этом все и заканчивается.Меня бесит это словосочетание от непонимающих людей «сделай ток поменьше»,так и хочется им язык поменьше сделать.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Меня бесит это словосочетание от непонимающих людей «сделай ток поменьше»,так и хочется им язык поменьше сделать.
Стащю к себе в фейсбук. :good:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да, согласен. Но когда с советом лезет коллега и ему можно сказать " покажи как это сделать", это одно, но когда трактористы, грейдеристы, механик, по образованию учитель истории и ген директор, в прошлом рубщик мяса с рынка начинают лезть с советами, и модное теперь словосочетание " сделай как нибудь" меня аж трясти начинает, ладно что в великом и могучем русском языке много слов и сочетаний для снятия стресса и общения с непонятливыми советчиками. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL

Так что же советовать страждущим, EWM/Growers/Aurora/Neon/Redbo/Термит/Ударник/Вихрь/Patriot? Или проще: любой? Большинству ведь без разницы все эти объяснения, главное носом ткнуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

2ALL

Так что же советовать страждущим, EWM/Growers/Aurora/Neon/Redbo/Термит/Ударник/Вихрь/Patriot? Или проще: любой? Большинству ведь без разницы все эти объяснения, главное носом ткнуть.

Чем инверторы ценою в 5-6 тыс. разных названий принципиально отличаются друг от друга?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем инверторы ценою в 5-6 тыс. разных названий принципиально отличаются друг от друга?

Правильно, принципиально ничем.

Как следствие, при наличии хорошей системы отзывов и рейтингов этот топик оказался бы ненужен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@midtower,

Следовательно, речь идет об элементной базе,то бишь о качестве комплектующих и качестве сборки ...где-то осетрина первой свежести,а где-то и второй,а может быть,и третьей. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

речь идет об элементной базе

Я вам намекну: топик называется "Помогите выбрать инвертор", и многие рвутся сюда не посмотреть принципиальную схему Русэлком Мастер200(Э), а чтобы им дали Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - самый лучший сварочный инвертор.

Как следствие, сколь долго этот топик бы ни просуществовал, эффективность его будет всегда крайне низкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я вам намекну: топик называется "Помогите выбрать инвертор", и многие рвутся сюда не посмотреть принципиальную схему Русэлком Мастер200(Э), а чтобы им дали Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - самый лучший сварочный инвертор.

Как следствие, сколь долго этот топик бы ни просуществовал, эффективность его будет всегда крайне низкой.

Согласен:бег по кругу с нулевой эффективностью 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема (свежеиспечённая) будет тоже полезна почитать тем кто выбирает.

Модераторам работы прибавиться -- полюбому сюда начнут постить вопросы по выбору инвертора -- придётся переносить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем инверторы ценою в 5-6 тыс. разных названий принципиально отличаются друг от друга?
Иногда отличаются полностью схемотехникой, качеством сборки и комплектующих... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда начнут постить вопросы по выбору инвертора

Не закреплено, не найдут.

 

 

полезна почитать тем кто выбирает

Вы, полагаю, это( http://websvarka.ru/talk/topic/9167-pomogite-vybrat-invertor/page-57?do=findComment&comment=326017) уже видели. Будет ли он читать? Может все упростить до закрепленного топика под большим замком с названием "Выбор Первого Инвертира" и одним псто "Любой"? Ну или "42" для эстетов. Ведь выбирают не под нужды, а "мощьнее" и, таскзать, занедорого.

 

PS Топики про выбор ПА(даже обзор Aurora Polo) и аргонника почему-то более информативны, а "начинающий профессионал" за неосведомленность и размытые вопросы _может_получить нелестный камент. То есть ручник это низкий уровень и вообще любой сходу может?

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, зачем постить пустые сообщения? Вот шо за привычка дать текст в котором нихрена по сути нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем постить пустые сообщения?

Мой пост целиком по теме данного топика, "Как помочь выбрать инвертор", но я разверну.

 

Человек забегает на форум и спрашивает, что лучше, А или Б. В большинстве это бюджетные сварочные инверторы марки Дуб-250, поэтому ответ "Любой" вполне подходит, но вы рекомендуете индивидуальный подход, чтобы не спугнуть свежую кровь. Так вот эта "свежая кровь" впоследствии перерастет в специалиста с никакой вероятностью, он не намерен учиться, прихватки-насёры, просаженная сеть дешевый удлинитель, ржавые заготовки - его удел. Не проще ли ньюфага сразу закидывать в Обзоры, где он до кучи и теории нахватается, чем повышать PR этого форума записями-мотыльками? Причем если в Выборе полуавтоматов, управление которыми многие(из моих знакомых) считают более простым, описываются нюансы, то для ручника достаточно сказать: этот зашибись варит! бери его. Сам настрой топика о выборе инвертора MMA снижает уровень вхождения до детского сада с большими картинками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...