Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1404

#1 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 24 Февраль 2018 23:14

*
Популярное сообщение!

Продолжение. Предыдущая тема - часть 4

Не будень, а скорее двойной праздник: во-первых, суббота, а во-вторых - 34 годика стукнуло, незаметно, однако. Посему решил сделать себе подарок и, так сказать, спустится с небес на грешну землю. Короче, вместо люминя варил сталь: старую, уставшую, тонкую, местами гнилую. Последнее удалил.

Левый:

IMG_0382.JPG

IMG_0366.JPG

IMG_0370.JPG

IMG_0432.JPG

IMG_0475.JPG

IMG_0482.JPG

IMG_0484.JPG

IMG_0487.JPG

Правый:

IMG_0249.JPG

IMG_0252.JPG

IMG_0372.JPG

IMG_0380.JPG

IMG_0428.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0431.JPG

IMG_0491.JPG

Скоро, скоро мой стальной конь вновь будет резвиться на травке.

• 26

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 771

Отправлено 24 Февраль 2018 23:29

konstantinXX,

Костя с Днем рождения !!!

Кто бы сомневался  :)

• 7

#3 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 063

Отправлено 25 Февраль 2018 00:03

латуневым чем то!.и что-то не пошло.

без буры и газосварки )))

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#4 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 25 Февраль 2018 07:22

ему предлагали 4 тыс.евро 

Интересно, за что?  

Фунтик, Это 968М. Судя по вашему фото, в хорошем состоянии. Что редкость. Колпаки только  неродные. Но 4 тыра в евро за него едва ли дадут (его ж хранить дороже обойдется, а ради чего? Это еще не раритет). Хотя, хз, щас разных сумасшедших чудиков- хоть отбавляй. 

Не, ну это шляпа какая-то... (Это ж не машина, на которой ездил еще "великий Ленин" - смысл ковыряться в таком ржавье, что марку даже определить нельзя? Корпус воздушного фильтра только узнается - от ВАЗа (точнее - ФИАТа :)), бОльшего сказать нельзя). А не проще было потратить время на починку кому-нибудь кузовщины за денежку, а на вырученные купить себе другую колесницу (а это ржавье на помойку отправить?) У нас машины выкидывают в лучшем состоянии... 

Сообщение отредактировал serga01net: 25 Февраль 2018 07:29

• 0

#5 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 25 Февраль 2018 08:00

У нас машины выкидывают в лучшем состоянии... 

Это россия и поэтому её не победить :pardon:

• 2

#6 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 25 Февраль 2018 10:33

и поэтому её не победить
Напомнило анекдот про неуловимого Джо:
Скрытый текст
У меня во дворе стоит такая же машина, только намного лучше.
Скрытый текст

• 0

#7 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 25 Февраль 2018 16:05

Припой отлип от тела,легко отковыривался отверткой и герметичность,понятно дело не создавал,ремонт не получился

я пару коллекторов за свою практику капиллярным Unitor AG-60 + ПВ 209Х запаял . знаю точно что второй год проблем нет . тут  меднофосфорным работали похоже если отслоился ) , 

• 0

#8 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2018 22:07

Напомнило анекдот 

У нас в регионе средняя З\П 20 тысяч деревянных, эта сумма мне тоже напоминает какой-то анекдот... :blush:  Так о чем я... зарабатывая такие огромные деньги и имея знакомого сварщика "Васю", авто будет лататься до тех пор, пока целиком из сварки не будет состоять.

• 3

#9 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 771

Отправлено 25 Февраль 2018 23:03

У меня во дворе стоит такая же машина, только намного лучше. Скрытый текст

Не ну вы здесь не правы . Ну во первых у Кости это боевой конь и он его кормит и как же без него сварочное и прочее на себе на выезд не потаскаешь. 

Во вторых ну не делают сейчас таких машин в кои можно загрузить как в грузовик , не конечно есть аналоги но цена их да и в новую будет жаль баллоны и так далее грузить. 

И подварит подкрасит и боевой конь еще побегает и как говорится "старый конь - борозды не портит" 

Сообщение отредактировал selco: 25 Февраль 2018 23:04

• 3

#10 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 25 Февраль 2018 23:40

*
Популярное сообщение!

Авто уже почти весь переварен. Лонжероны задние и пороги из проф. трубы на 80, пол сталь 1.2мм, усилители пола проф.труба на 40, лонжероны скоро отреставрирую листом на 1.5мм. Усилители крыла сталь 1.5мм. А машинка класс. Взял её за 35т.р. окупил за два заказа, причём менее чем за месяц. Два года в неё почти не заглядывал. Потом взял рено. Ох и наплакался. Вообще выбор пикапов на Руси не велик. Либо чего-то очень большое и дорогое, либо довольствуйся ижиком. А в моём еже двигло 2л, УЗАМ-3320, сто кобыл в стоке. Прёт как танк. Грузили мне его с вилочного погрузчика (поддон как раз между арок проходит), с козлового крана (20 листов ОСП за 2-3 секунды), бак топливный с грузовика любой влезает, 11 бортов по 2,8м от грузового прицепа - да запросто. Короче, это вроде легковуха, но берёт как грузовик. А что касаемо взять получше, то может и взял бы, да я за последний месяц только адвокату 100 кусков отдал, не считая всем остальным жаждущим и страждущим. Поэтому храню то, что имею. Тем более, что рено погибла славной смертью в схватке с кирпичной стеной. Стена то же погибла... RIP

IMG_0254.JPG

• 16

#11 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2018 23:45

У меня шарабас такие же функции выполнял, пол тонны металла привезти, пол куба досок...А сейчас есть газель=)

• 2

#12 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 541

Отправлено 26 Февраль 2018 22:53

*
Популярное сообщение!

Давненько не отмечался - работы навалилось...

Скрытый текст

А утро 24 февраля начинается совсем не с кофе

oLpgzRlSJec.jpg

Скрытый текст

Фото не редактировал и швы в эстетический вид не приводил. Работа на свежем воздухе это хорошо, но когда ветер, снег, -15 по градуснику, то начинаешь сомневаться. На все про все ушло более 1 кг 5356. Сундук работал от 125А до 200А, электрод 2,4, горелка воздушка, заплатки 1,5мм (то что нашел заказчик). По началу производил зачистку абразивным кругом, затем перешел на пшм с фрезами. Разница в швах поразила. Если после абразива грязи было довольно много, то после фрезы ее не было вообще. Правда один прицеп возил уголь, и в любых маломальских зазорах угольная пыль не давала варить вообще. А так же познакомился с глазу на глаз с влагой, а точнее с её испарением - с углем бороться проще. И перед  Hlorofos теперь снимаю шляпу! Действительно адский труд.

• 23

#13 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 281

Отправлено 26 Февраль 2018 23:38

*
Популярное сообщение!

ВлаДон, ко всему привыкаешь. А маску смени, да и сварочник по мощней нужен и бво и импульсник вдогонку. Потом обленишься и в бокс уйдешь, что бы не ты к ним, а они к тебе и кланялись. На своей территории возможностей больше и правила игры диктуешь ты!

• 18

#14 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2018 23:45

Hlorofos, дорогу осилит идущий. Буду стараться и оборудование соответствующее постараюсь поскорее приобрести.

• 2

#15 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2018 23:55

ВлаДон, все-таки ТИГ в первую очередь, что бы плавный спад был, на таких работах с ним куда проще, смотрю вот у тебя педаль с собой, помогла?

350 AC/DC Гроверс бери, 99% работ охватит его мощь и функционал. 

А твой Митеч баловство, да еще и урезанный по плавному спаду. 

• 4

#16 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2018 08:09

ВлаДон,смотрю вот у тебя педаль с собой, помогла?

Улыбнулся :)
В основном я работал почти всегда с педалью, вот и взял с собой. Подключил, лег на пол, посмотрел на это все со стороны и выключил.
Кстати, работал со спадом. Какой бы он не был, но все таки. Аппарат для начального уровня довольно неплох. Хотя и сильно ограничен в возможностях.
  • 0

#17 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 27 Февраль 2018 08:33

ВлаДон,Доброго дня,что за прямо шлифовальную машинку использовали?

Hlorofos, Доброго дня,а чем маска не устроила,плохо работает при отрицательных температурах?

• 0

#18 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 27 Февраль 2018 13:32

ВлаДон,абразивную зачистку алюминиевых сплавов лучше вообще исключить:абразив остается на поверхности сплава и загрязняет сварочный шов. 

• 2

#19 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 27 Февраль 2018 14:58

ЛехаКолыма,тоже раньше так думал,но поработав какое то время понял,что не все так и плохо.Понятно,что лучше исключить,но бывает без нее никак и швы довольно таки чистые при сварке.
  • 4

#20 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2018 15:07

ЛехаКолыма, согласен! Сваривается удовлетворительно, даже можно сказать хорошо. Лучше конечно режущим инструментом. Но все это меркнет, если использовать грязную латунную щетку на дрель или Ушм. Зализывает грязь в металл так, что хрен поваришь, а с виду, перед сваркой, все красиво и блестит.
Добавлю, абразив не забивается в алюминий при работе УШМ, а поднимает мелкие заусенцы, которые сгорают в дуге, загрязняя ванну. Раньше сверху щеткой на болгарке проходил, сейчас забил на это, больше аргону и варится хорошо.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 27 Февраль 2018 15:04

• 2