Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вторая партия

Иван , а эту куды если не "военная тайна" такие "табуретки" .  Довольно мощные из АМГ  и давай параметры сварки интерес тем паче наверное Ево варил.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ева живет на серьезном производстве, куда я пару раз в месяц заезжаю в качестве "сессионного музыканта".
  :good:  :good:  :good:  :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Добрый день,чем сваривали чугунный блок до какой температуры грели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это как котёл с труб варить- тоже до пол трубы нужно изголяясь подлезать.
... когда подобное делал ( квадратных\профильных труб существование, о которых только догадывались\мечтали  :crazy: ), трубную доску изготавливал из уголка, отверстия под трубы вырезал автогеном , обваривал с торца ( с зазорчиком - провар сквозной  :D  ) , по окончанию закрывал коробочку встречным уголком , ну и вдоль ( в коробочку ) проваривал , торцы- одни глушил , к другим патрубки ( вх.\ вых.)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубную доску изготавливал из уголка, отверстия под трубы вырезал автогеном , обваривал с торца ( с зазорчиком - провар сквозной    ) , по окончанию закрывал коробочку встречным уголком , ну и вдоль ( в коробочку ) проваривал , торцы- одни глушил , к другим патрубки ( вх.\ вых.)
 Тож всю дорогу так делал,эт только в последнее время перешёл на профиля.Их нормальной толщины тоже трудно найти,всё жесть.Профиль швом к трубам ставлю и для надёги этот шов снаружи провариваю.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, сколько берете за такую работу с металлом? Просто сейчас прям полно готовых турников продают, даже не представляю - кто их заказывает, когда можно купить дешевле, чем мое потраченное время на общение с клиентом, не говоря уже о стоимости работы и металла:) Утрирую конечно, но близко к правде. Как-то приходили клоуны какие-то, типа бизнесмены, в серию турники пустить хотели, грозились заказывать аж по 100 штук в месяц... В общем я им сказал, что в их цену я смогу вписаться, если они будут заказывать по 10тысяч в месяц :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, сколько берете за такую работу с металлом? Просто сейчас прям полно готовых турников продают, даже не представляю - кто их заказывает, когда можно купить дешевле, чем мое потраченное время на общение с клиентом, не говоря уже о стоимости работы и металла:) Утрирую конечно, но близко к правде. Как-то приходили клоуны какие-то, типа бизнесмены, в серию турники пустить хотели, грозились заказывать аж по 100 штук в месяц... В общем я им сказал, что в их цену я смогу вписаться, если они будут заказывать по 10тысяч в месяц :)

Что лично я думаю по этому поводу(если интересно), просто обдумывал эту тему. Во первых берут оптом материал-скидки на металл, во вторых удешевляют рабочую силу и автоматизируют процесс. В третьих -закладывают меньшую маржу за счет оборота. Но в четвертых присутствует ыффихтивный менежмент и он по идее должен стереть первых три пункта-тоже непонимаю.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, такой же индпошив и с банными печами.

Согласен. Приходят. Начинаешь считать. Вам из какого металла-из 10 ки. Ну не выходит меньше 20 как ни крути. Аааа там за 10 стоят- ну идите и берите.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, за 10 из 4-ки сварены обычно :) Не хотят платить, отправляешь на рынок. Когда прогорит, скрутит печь через год - или к тебе\кому-то еще придут, либо новую печь купят. Я условно говорю по срокам ) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, индпошив это читать буквально, это тогда, когда нужного нигде нет, типа нетиповой "проект" бани (из области "немыслимое")

post-8607-0-39566800-1534573184_thumb.pngpost-8607-0-28310700-1534573187_thumb.png

post-8607-0-38478100-1534573190_thumb.pngpost-8607-0-00677400-1534573193_thumb.png

post-8607-0-85962600-1534573195_thumb.pngpost-8607-0-18119500-1534573198_thumb.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...