Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Полумаски 3М

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 21 Февраль 2018 06:53

Аппарат периодически чищу, но колличество пыли заставляет задуматься чтоже происходит в моих лёгких (надо крепко подумать над этой проблемой и ее решением, да и курево ещё...)

То же занялся этой проблемой у себя на работе. Пересмотрел кучу видосиков, перекопал кучу сайтиков, и понял что брать надо что-то хорошее.

Что-то хорошее нашёл вот здесь, как ни странно. 

http://filter-3m.ru/...045058065512291

image6.jpg

Желательно смотреть на компе, если нет, то вот ссылко на фоновое видео, которое на телефоне не видно: 
http://filter-3m.ru/...mask/img/v2.mp4
http://filter-3m.ru/...mask/img/v3.mp4

Кстати эти полумаски бывают трёх размеров, значит есть надежда что сидеть будет хорошо. На сайте есть картинка как померить себе лицо для определения размера, но мы решили сделать проще и надёжнее -- заказали один среднего размера, а от него определим размеры остальных пяти. Как приедет -- отпишусь.

Странно именно то, что официальный сайт 3М отправляет меня покупать их СИЗы в "Техно-Авиа".
А там таких полумасок в помине нет, и даже одноразовых респираторов именно того типа,
что производитель предназначил для сварщиков там в продаже нет. 
И именно в продаже, а не в наличии. То есть их нет в ассортименте -- их никак не закажешь.

• 4

#2 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 268

Отправлено 21 Февраль 2018 07:06

Глобул, им конкурент только sperian

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 21 Февраль 2018 09:53

В инет-магазине Все инструменты респираторы и фильтры есть.
  • 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка  , Прометей 201И , Кратон NEXT 140

#4 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Февраль 2018 14:14

То же занялся этой проблемой у себя на работе. Пересмотрел кучу видосиков, перекопал кучу сайтиков, и понял что брать надо что-то хорошее.

На фото у вас серия 3M 7500, а на видео 6500 и 6500QL
image9.png

6500 - наверное самый компактный.

6500QL - наверное самый удобный в пользовании, позволяет сбросить полумаску не снимая сварочной маски, можно даже воды выпить. Из небольших "минусов" - верхние поводки для резинок уже попадают в поле зрения снизу, когда сварочная маска поднята это может и имеет значение, но когда опущена они остаются как раз под окном светофильтра (размером 100x60 мм.) Ну и еще возможно защитные очки лучше подобрать с более узкими стеклами по бокам, если кому нужны. 

Полумаска сделана методом "комбинированного литья" пластика и силикона - в итоге наиболее компактная монолитная форма. "Уздечка" снимается легко и просто - при помощи защелки в нижней части (для санитарных мероприятий и для смены выпускного клапана).

Выпускной клапан такой-же как и в серии 7500 - "легкий выдох и прохлада", плюс возможность слить излишки "охлаждающей жидкости" или пота через сам клапан выдоха. Клапан вдоха - по размерам аналогичный как клапан выдоха у одноразовых Uvex.  В общем самая нежная и уникальная запчасть у серии 6500 - это клапан выдоха.

Сам силиконовый обтюратор очень приятен для кожи, может даже лучше чем в серии 7500 - один из их рекламных лозунгов, что "их можно носить целый день", не далек от правды.

Размеровка обозначается аналогично серии 7500:

6501QL - маленький (S)

6502QL  - средний (M)

6503QL  - большой (L)

На всякий случай приведу таблицу для подбора размеров:

968a1e72584c9b3b751a5d01a2d4a253b021cce2-1-1.jpg

основным размером для полумаски является "длина лица" - расстояние от углубления на переносице до подбородка.

Сообщение отредактировал brat_h: 21 Февраль 2018 14:21

• 6

#5 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 804

Отправлено 21 Февраль 2018 14:21

у романа брал этой серии маску фильтра и пред фильтра,очень нравится маска и сидит на лице отлично

Сообщение отредактировал Глобул: 21 Февраль 2018 18:02
Избыточное цитирование

• 3

#6 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 21 Февраль 2018 16:15

Глобул,У меня 6000 серии, на аватарке, у напарника 6500  :good:

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#7 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 388

Отправлено 21 Февраль 2018 16:35

Тут проблема, как мне кажется, обширнее. Само по себе помещение получается пылью насыщенное, много железа и всяких вещей, пылесосом не справится. На время работ с той же болгаркой и сваркой да, надо СИЗ использовать (эх, теория, теория, жаль с практикой не всегда в унисон), а вот с общим загрязнением помещения, вот где вопрос (понятно, что в идиале это должно быть несколько помещений, и проблема не будет такой острой, но ...).
Я вот такую маску давным давно приобрёл, потому как полумаска не спасала глаза от пыли. Именно от пыли, когда понял, что глаза от пыли страдают. Так то щиток и полумаска (щиток от мех повреждений, маска от пыли, но это получаются полумеры). Но, в полной маске особо не поработаешь)
IMG_20180221_162307.jpg

Сообщение отредактировал Глобул: 21 Февраль 2018 18:02
Избыточное цитирование

• 3

#8 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 21 Февраль 2018 18:34

brat_h, я заказал полумаску такую, чтоб под сварочную маску помещалась. Если их манагер ошибётся, то в принципе не страшно, ибо нам надо три полумаски сварщикам, и три не сварщикам, а пока оплатили одну чтоб пощупать, и определиться с размерами. Также заказал  фильтра и "нормальные", и под сварочную маску компактные. То что вы рекомендуете 6500QL я понял и принял к сведению.

Теперь, после респираторов надо будет определяться со сварочными масками, под которыми этот респиратор помещается. Если просветите меня в этом вопросе буду очень признателен.
Мы сейчас варим в обычных масках со стеклянным светофильтром, и переходить на хамелеоны желанием не горим. Лично у меня вот такая:

2017-09-04 15-34-32.JPG

И у меня ещё есть надежда, что респиратор под неё поместится. А вот под те в которых работают другие два сварных точно ничего не влезет:

2349-1-b.jpg

• 0

#9 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 21 Февраль 2018 19:18

Глобул, Не влазит эта полумаска под сварочную маску , об этом уже тему затрагивали . 

Из минусов этой полумаски я бы ещё отметил её "вражду" с защитными очками - неудачное исполнение в районе переносицы сводит на нет защиту глаз . Пробовал и открытые очки , и закрытые (3М) - нет плотного прилегания и через эти зазоры словил не одну соринку . 

Одно время хотел адаптировать к ней плоские фильтры - на Али их куча всяких , и крепёж вроде бы подходящий попадался , но потом забил на это и затарился лепестками . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 21 Февраль 2018 19:26

• 0

#10 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 19:31

Глобул, Александр,  тут все индивидуально, разные головы, разные размеры полумасок, если работаете в стекле ( :friends: ) то вообще никаких проблем, берем полумаску с собой в магазин и примеряем на месте собственно маску.

Глобул, Не влазит эта полумаска под сварочную маску , об этом уже тему затрагивали . 

Из минусов этой полумаски я бы ещё отметил её "вражду" с защитными очками - неудачное исполнение в районе переносицы сводит на нет защиту глаз . Пробовал и открытые очки , и закрытые (3М) - нет плотного прилегания и через эти зазоры словил не одну соринку . 

Одно время хотел адаптировать к ней плоские фильтры - на Али их куча всяких , и крепёж вроде бы подходящий попадался , но потом забил на это и затарился лепестками . 

Очередное подтверждение моим словам, полумаска на моей аватарке, именно со взрослыми фильтрами и предфильтрами, в моём случае помещается под SUN9, на пределе, но все же. А с компактными фильтрами вообще без проблем.

Лепесток увы не дает такой защиты, как полумаска.

• 2

#11 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 19:45

BelaZZ,с очками все сложно). Я так и не смог подобрать под своё лицо, потому работаю в щитке, да оно и удобнее, и безопаснее)
  • 2

#12 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 21 Февраль 2018 20:07

Лепесток увы не дает такой защиты, как полумаска.

Абсолютно согласен . Порылся на Али в поисках упомянутых фильтров 

https://ru.aliexpres....7de5104817lXtf

С такими не будет никаких проблем со сварочной маской .

Главное , чтобы не вспыхнули ...

Сообщение отредактировал BelaZZ: 21 Февраль 2018 20:08

• 1

#13 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 21 Февраль 2018 20:11

берем полумаску с собой в магазин и примеряем на месте собственно маску.
 В Красноярске -- базара нет -- миллионный город. А у нас чорти шо сельского типа на 30 тыщ человек, и в магазине у нас есть или "хамелеон" за полторы тыщи рублей, или кошмар напоминающий простую маску, который просто непонятно как использовать. Поэтому вариант только консультироваться здесь и закупаться удалённо, благо сейчас почти все продаваны торгуют через ТК. 

BelaZZ, Игорь, почему бы тебе не закупиться фильтрами на сайте из первого поста? 

• 2

#14 psi

psi
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 20:26

Если варить то единственная маска под что делался этот фильтр это спид и только 9100 серии. Если слесарем то маски 6800 или 6900, там точно не в лёгкие не по глазам. Для сварщиков обычных (черновая сталь) достаточно нормальных лепестков того же 3м, подойдёт к классике сварочных масок, но там перерасход будет в трубу улетишь.
  • 2

#15 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 20:38

Глобул,Красноярск - миллионная деревня. Один толковый сварочный магазин, да и то с оговорками. Цены космические, очень многое приобретаю удаленным методом. У нас в почете РОСОМЗ фаворит
tgMIZTsleEw.jpgB-rovgZ4WvI.jpg
И РОСОМЗ биот
FBV4W4P1nKo.jpg
Чего-то она у меня нигде в кадр нормально не попадала, потому так
maska-svarshchika-biot--biot.jpg

• 4

#16 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 21 Февраль 2018 20:39

Глобул, Я приму к сведению , Александр . Как созрею до них . Я пока такими пользуюсь 

69157df1-a15c-4385-b5d9-703981e58f52.jpg

• 1

#17 psi

psi
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 21:16

Росомз контора Пильщиков бюджета. Вот как это на фотки серая маска, сразу не вкатила. Большая и не удобная...
  • 0

#18 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 21 Февраль 2018 21:28

единственная маска под что делался этот фильтр это спид и только 9100 серии.
 Не верю.

Форма 9100 вполне классическая, никакого особого простора я там не наблюдаю.

Конечно может быть финская реплика которую я держал в руках меньше настоящей 9100, но мне не верится. Мне почему-то кажется что под мою маску влезет -- у меня там достаточно просторно.

• 0

#19 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 21:41

Не верю.
Форма 9100 вполне классическая, никакого особого простора я там не наблюдаю.
Конечно может быть финская реплика которую я держал в руках меньше настоящей 9100, но мне не верится. Мне почему-то кажется что под мою маску влезет -- у меня там достаточно просторно.

Не совсем классическая форма у 9100). Она пошире, мне тоже так сразу показалось. (Сравниваю с течменом, который ближе к классике). А влезет ли маска под маску наверно ещё от величины лица ) зависит.
  • 1

#20 psi

psi
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2018 21:43

Глобул,влезет, есть видео 3м о совместимости респираторов с маской 9100 серией. На 9000 у некоторых были проблемы, 9100 решил
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх