Перейти к содержанию

Полумаски 3М


Глобул

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотел бы я ошибаться,
 Аврора SUN-9 точно позволяет использовать большие фильтра, это на личном опыте.

Она конечно и стоит пять тыщ, но я просто говорю о личном опыте. То есть вы ошибаетесь, они существуют, и в этой теме вопрос уже обжёвывался.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,Чё не позволяет? Позволяет практически любая.Правда полумаска 6300.Вот фильтры 6099 не лезут.

Как вы думаете, с высоты своего опыта ;)) насколько фильтра 6057 подходят для сварочных работ, для чермета по краске? придираюсь, сомневаюсь, думаю что 2138 как бы лучше именно для сварочных дымов, а 6057 для органических паров, краски, растворители  и т.д.

 

Но выбора особого нету. Выдают 6057, а покупать за деньги себе фильтра... неправильно это.  

 

И еще вопрос - маска 7500 крупнее размером что ли? получается что фильтра 6057 с маской 6300 под любую маску входят, а эти же фильтра с маской 7500 уже упрутся в маску???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,Да я какбе не сильно то и опытный ,да и вообще не сварщик.Это рас.У меня борода- обтюрация маски( прилягание) не идеал .Это двас.Но с другой стороны таки даже 6067 что- то да ловят,за две недели фильтр черный.Всяко лучше,чем ничего.Из носа в бане черные сопли не вылетают.Но в замкнутых помещениях наверное лучше поддув- лёгкие то допустим мы защитим,а глаза один черт вылазиют от кумара.Короче говоря- та защита,что у Вас есть,в разы лучше,чем без нее.Но повторю личное мнение- сварка чермета по краске не даст ни опыта,ни денег,но отнимет здоровье.По маскам 7500 ничего не могу сказать.Вот кстати ,что с намордниками за пол смены произошло( такое бывает редко,но бывает) http://websvarka.ru/talk/topic/10848-polumaski-3m/page-4 Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но повторю личное мнение- сварка чермета по краске не даст ни опыта,ни денег,но отнимет здоровье.

 

будем минимизировать вредные воздействия с помощью фильтров. Деньги конечно не огромные, но все же начинать с чего-то надо;) глядишь, на заводе переведут и на другую позицию, где некрашеный метал варить надо будет. Главное что я работаю по специальности, и магия жидкого металла перед моими глазами каждый день ;))

 

Теперь главное - подобрать маску сварочную. Как выяснилось, мой РОСОМЗ фаворит, весьма компактный и округлой формы, не дружит с полумаской и фильтрами 6057... Присматриваюсь к недорогим хамалеонам Фубаг, понятно что маски китайские и качество не ахти, но блин размер самого корпуса дает надежду...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,На постоянную работу лучше стекляшку(мне нравятся с откидным визором), чем дешёвый хамелеон.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,На постоянную работу лучше стекляшку(мне нравятся с откидным визором), чем дешёвый хамелеон.

 

 

Согласен. Пытаюсь подобрать что-то с простым стеклом... смотрел в сторону Авроры Сан 9, Текмен, но блин как представлю что придется лазить под вагоном и убивать весьма недешевый хамелеон, купленный за свои кровные....

 

Хочу уточнить - заметил, что вы продемонстрировали возможность совмещения полумаски, фильтров 6057 и сварочной маски, но при этом на фильтрах не было накладок с предфильрами. То есть я так понимаю, что эти накладочки как раз и не влазят нормально с стандартную маску.

 

В этой связи вопрос - сколько примерно ходят по времени основные фильтра, не защищенные предфильтрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,Да с предфильтрами не влазят.Можно сам предфильтр( прокладку),без пластиковой обоймы к корпусу фильтра по контуру приклеивать ХБ изолентой,тогда влазит.Продляет жизнь основному фильтру.Ходят в зависимости от работы,у меня где- то от недели до месяца.Но я в маске и болгаркой работаю ,периодически потом фильтр воздухом продуваю( не кислородом! как некоторые у нас резчики на вагонах робу продували,дебилы).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вас, тоже взял себе маску в гараж, ЗМ 7-я серия, фильтра 6057. 
Выход воздуха вниз, наверное и стекло потеть не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал варил, в гараже легкая дымка стоит, при чуть приоткрытой калитке, а в маске запахов нет. Особенно актуально наверное будет зимой, когда ворота не открыть на проветривание.
При опускании, сварочная маска ложится на фильтра (6059), ваккурат как надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я о своем результате, надеюсь форумчанам пригодится.

 

Итак, получил на заводе полумаску 7500 и фильтра 6057, их кстати выдают на предприятии каждые две недели, неплохо, учитывая что покупка самостоятельно ударит по карману по причине большой их стоимости. Но да ладно, ближе к делу.

 

Была у меня маска, РОСОМЗ Фаворит, под нее полумаска не влазила. Ах да, кстати, предфильтра с держателями однозначно не лезут под большинство сварочных масок. Я сделал следующим образом - просто снаружи прикрепил с помощью резинок для волос, чтоб основные фильтра сразу пылью не забились.

 

Приобрел маску ЕСАБ Еко Арк 2, не хамалеон, с подъемным стеклом, и она весьма неплохо подружилась с полумаской. Опускается хорошо, работать можно.

 

Единственный момент - или из-за отсутствия привычки, или не смог правильно настроить длину резинок у полумаски, испытываю неприятные ощущения при ношении, что-то давит в область головы и шеи... 

 

Но защищать легкие надо, будем привыкать и приспосабливаться.

 

з.Ы. Всем желаю заботиться о здоровье и использовать СИЗОДы. Не пренебрегайте, коллеги. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не кидайтесь фильтрами но я решил спросить. 

Я как то спросил масочку одну попробовать у себя в мастерской. Это была зМ 9312+. От пыли. Нормально. 

У меня раньше были без клапана выдоха. "Лужа" во рту и запотевшие очки... 

Купил себе по несколько штук 3М9928, 3М9925,  3М9922 Просто попробовать. В планета сиз. И в магазе 2шт 9312+

Интересно вот что. Я выбираюсь в степь по темну типа в поход и дичь посмотреть, которой правда почти нет, а если и есть то смывается до определения "кто она", с зубами или с копытами... Всё бы нечего но я иногда сильно чихаю от чего то летающего в воздухе. До насморка а спать не могу. И решил попробовать взять 9312 с собой. И что вы думаете.

Почти 4 часа и не одного чиха. Вот думаю взять в следующий раз 3М9922. Она чёрненька и не так светит как 9312. 

Один писал, ссылаясь (уже) на лечащего врача, что её можно использовать на производстве только один раз хоть весь день. А тут пишут на 5 смен хватает. Но это понятно, на каждый день для кого то дорого считается. 

Вот думаю, а 3М9922 для вылозок тоже один раз можно использовать? Там дело в загрязнении маски или в опасных микробах что могут образоваться на маске после использования? 

 

 

 

post-2020-0-72696300-1570298650_thumb.jpg

post-2020-0-86764900-1570299756_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Наверное лучше использовать не респиратор,а антигистаминное средство.Предварительно обсудив конечно с врачём.Это симптомы аллергии.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 4 часа и не одного чиха.

Это признаки аллергии, тоже использую распиратор, когда выхожу в поле в первой половине лета. Сделал анализ - оказалось, почти все луговые травы дали положительный результат.

На следующее лето припас отдельную маску с фильтрами 7502, вместо лепестков.

post-25602-0-49891200-1570302381_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эриус применял по рецепту терапевта когда совсем фигово было. Ну их нафиг эти колёса. Помогают но мне не надо постоянно. 10 дней и хватит. На выход ещё этой химии не хватало!

Я не о том! Я про то что менять их каждый раз или это дурость такое спрашивать? 

Именно не на производстве где пыль столбом и дым...

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит мне два месяца в году ежедневно носить респиратор и очки,глаза то тоже чешутся.И так до самой смерти))).А лучше ОЗК- кожа тоже чешется.А лепестки конечно лучше менять,на них всякая шняга разводится.Полумаски можно мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит мне два месяца в году ежедневно носить респиратор и очки,глаза то тоже чешутся

Почему только крайности, промежуточные положения тоже есть. Например, носить можно только в местах повышенного скопления аллергенов, дозировка будет меньше, и может остальное вытянет иммунитет. 

А садить печень таблетками - только в крайнем случае.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,Увы и отнюдь место повышенного скопления аллергенов- вся Донецкая область.Вся семья тоже аллергики.Колеса не помогают,ширятся гормонами стрёмно.В итоге всю жизнь конец лета - начало осени вид у меня,как у нарика на ломке,да и ощущения такие- же.Ну и работа способствует.Так и живём).Что касается намордников,то возможно любителей охоты спасут намордники велосипедистов/ мотоциклистов- они темных тонов( не демаскируют) и насколько помню можно стирать.Но это не точно.

post-25281-0-93627000-1570305299_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел их. Не скажу про все а те что смотрел то они дорогие по сравнению с моей маской и да их можно стирать но только обшивку. А фильтры там типа лепесткового. Может ещо поищу. 

А 3М наверно буду менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И решил попробовать взять 9312

ненавижу у 3M эту и подобные  "маски-раскрывушки". 4-5 раз одел-снял-лопается резинка.
"формованые" нормально по 3-4 дня носятся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пользовался респираторами Спиротек 2200, решил уйти от из использования. Купил полумаску 6500ql и к ней »блинчики» 2138. Начинаю привыкать, первые пару дней было не совсем комфортно, отчасти из-за наличия длинной щетины. Маска «спец» опускается хорошо и ничего не мешает. Спидглас с первоначальными настройками на «нос» полумаски опускался, пришлось сдвинуть сам щиток на оголовье.

Спиротека хватало на 1-2 дня при моей работе, блинчики живут уже 4 дня.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свои маски. Что то я в печали. Прислали просто аккуратно сложенные в коробке без упаковок. 

Кто разбирается подскажите, оригинал или...?  :sorry:  

9928, 9925 и 9922Р. Посторонних запахов нет. На вид нормально штампованные только 9928. 

Самая толстая из них это 9928, под маску помещается хорошо. Ещё остаётся место.

post-2020-0-66709400-1570710112_thumb.jpg

post-2020-0-51136800-1570710146_thumb.jpg

post-2020-0-40831100-1570712435_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...