Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные маски Tecmen

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 658

#641 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 615

Отправлено 15 Январь 2021 17:28

Кстати, застенчиво утверждал что у него как-бы единственного официальное дилерство Текмена
 И он торгует устаревшими моделями поэтому.
  • 0

#642 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Январь 2021 18:04

Вот фото с телефона моей маски.с рутектора перенаправили на esva,там и оплатил.
1.фото маски...2. Светильники40 вт. в лицо...3 прожектор 100вт.в лицо....4. Как видно через маску в мастерской...маска не входит в режим затемнения,чувствительность около минимума(как с лета стояла,так и не трогал) Может это я желтизну не вижу, цвет практически совпадает с  фото в магазине.. А вот на сайте  рутектора , показана в каталоге, как раз старая модель...... Это в данный момент.

Прикрепленные изображения

• 20210115_105551.jpg
  • 20210115_105516.jpg
  • 20210115_105507.jpg
  • 20210115_105401.jpg

Сообщение отредактировал aleksein: 15 Январь 2021 18:23

• 0

#643 SAV

SAV
  • Новичок
  • Cообщений: 61

Отправлено 15 Январь 2021 18:33

рутектора перенаправили на esva

Мой поставщик тоже утверждал что эта модель была завезена есвой, у него тоже их маски и завозить их больше не планируют.

Вот фото с телефона моей маски.

И где же это труколор или реаллинз? Это точно такая же соломенная маска как у меня. Как выгладит труколор у меня на второй фотке а моя на третей.

Сегодня мне звонил представитель продавца, говорит что попробовал все маски, что есть в наличии - везде такая задержка на светодиоды. На сварке вроде быстрее срабатывают, тоже пробовал. Вероятную причину я описал в теме про все маски.

И он торгует устаревшими моделями поэтому.

800 модель сейчас наверно есть только такая, новее у нас не найти, все из есвы, которая распродаёт остатки. Остальные модели у него вроде без оттенка. Лично мне больше нравится соломенная, нафиг мне синий цвет, я не аргоньщик... )))

• 0

#644 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 15 Январь 2021 18:51

А вы давно маску свою купили? Если 2 недели не прошло стоило бы вернуть из-за несоответствия ожиданиям и взять 730 или 815.
  • 0

#645 SAV

SAV
  • Новичок

Отправлено 15 Январь 2021 18:58

Давно, да мне вринципе норм, просто удивляет что дешёвая быстрее закрывается, но там покрытие жиже, ультрафиолет сильнее пропускает. В крайнем случае запасную продам, они только дорожают... )))

Гарантия 2 года а брал её в августе.

• 1

#646 Krazzt

Krazzt
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Январь 2021 20:59

Давно, да мне вринципе норм, просто удивляет что дешёвая быстрее закрывается, но там покрытие жиже, ультрафиолет сильнее пропускает. В крайнем случае запасную продам, они только дорожают... )))

Гарантия 2 года а брал её в августе.

Ну тогда меняйте, чего мусолить? Щиток явно бракованый, раз реагирует так медленно.

• 0

#647 SAV

SAV
  • Новичок

Отправлено 15 Январь 2021 21:14

На что менять? Они все такие, это и есть заявленная скорость, видимо. Просто у светодиодов в спектре инфракрасного мало, пока тормознутые датчики его заметят - в видимом спектре уже заметна вспышка. На дуге должно быть быстрее. Позже ещё испытаю на сварке.

• 0

#648 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 19 Январь 2021 00:43

Фиг его знает... у меня 800-й 2015-го года с 4 DIN в открытом состоянии и все работает нормально...

Вообще-то указывать сейчас надо какой уровень затемнения у светофильтра в открытом состоянии.

А то китайцы сделали по "запросам трудящихся" 2.5 DIN в открытом состоянии, вот может экспериментальные бока и вылазят...

Сравнительный тест на кремниевой зажигалке а-ля Zippo в почти полной темноте.

Tecmen на максимуме чувствительности по количеству и длине искр почти такой же как и Speedglas на "3-ке"

Tecmen на 1/3 почти такой же как и Speedglas на "2-ке".

При этом Tecmen нормально настраивается и на уличное дневное и на и "вечернее" или искусственное освещение, и на электроде, и на ПА, чувствительности хватало чтобы варить и на 5 А на TIG-е.

• 0

#649 Rayans

Rayans
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Январь 2021 21:18

Вот лето прошло и прошло оно в практически постоянной работе на улице....А это солнышко, это не прожектор.... Ну ,нет ни малейших притензий к текмену-800

И как вело себя на солнце? не закрывался фильтр.

brat_h, получается 800 получше себя ведёт чем 730-я на солнце.

Сегодня получил посылку, особенно протестировать не получилось но на солнце если смотреть закрывается, в гараже поварил немного пока не замёрз, срабатывает хорошо, фильтр мне кажется лучше обычных зелёных, здесь он приглушённый жёлто-зелёный, синего спектра пока не увидел, да он есть но не в той степени как от экрана ПК к примеру если сравнивать, многие наверное знают о вреде синего и примочек к погашению спектра синего, здесь я его не увидел, но время покажет

Дома фильтр срабатывает хорошо если поднести к светодиодному светильнику ближе 20-30см.

• 0

#650 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2021 00:18

800 модель сейчас наверно есть только такая, новее у нас не найти, все из есвы, которая распродаёт остатки. Остальные модели у него вроде без оттенка. Лично мне больше нравится соломенная, нафиг мне синий цвет, я не аргоньщик... )))

Оплатили сегодня еще 2 маски 800s.... на ЭСВЕ...Они утром позвонили и на заданный им вопрос о типе светофильтра , сказали что стоят нового типа.... И все маски с алюминиевой накладкой светофильтра. Правда 800 только синего цвета корпуса..... 

если солнечный день (безоблачный)  и солнце прямо в маску-срабатывает. Тут либо козырек надо делать... Чувствительность в минимум и отворачиваться приходится.

Когда температура воздуха под 50*  и прямое солнце ,мне кажется любая маска так себя поведет. А вот на работающую рядом сварку не реагирует....

И еще....Елизавета Ватсон предупредила,что у нее Текмен перестает адекватно работать при сварке на токах более 200 ампер.....

Сообщение отредактировал aleksein: 21 Январь 2021 00:21

• 1

#651 SAV

SAV
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2021 04:15

Они утром позвонили и на заданный им вопрос о типе светофильтра , сказали что стоят нового типа.... И все маски с алюминиевой накладкой светофильтра.

Фильтр-то нового типа, в смысле что крутилки сверху и нет кнопки теста а цвет у 800 всё равно жёлтый. Когда я конкретно спросил у своего продавца отличается ли он от других моделей цветом - тот ответил да. Если учесть что мой продавец утверждает что с той конторы остатки распродают и Рутектор к ним тоже отправил, то чудес быть не может, это одни и те же маски. За 7000 могу свою запасную отдать, у неё до августа 22 года гарантия должна быть. Мне одной хватит.

• 0

#652 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 21 Январь 2021 08:17

И как вело себя на солнце? не закрывался фильтр. brat_h, получается 800 получше себя ведёт чем 730-я на солнце.  

Я на солнце почти не работал, если что просто отворачивался от солнца, от боковых засветов получше.

срабатывает хорошо, фильтр мне кажется лучше обычных зелёных, здесь он приглушённый жёлто-зелёный, синего спектра пока не увидел, да он есть но не в той степени как от экрана

Это полноцветный с оттенком - с аквамариновый в открытом состоянии, и с более сине-аквамариновым или лазурным в закрытом. (Цвета из Википедии :))

• 1

#653 Rayans

Rayans
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2021 08:48

В общем друзья, без колхоза наверное не обойтись для нормальной работы на улице) будем ждать потепления, капюшон в любом случае надо будет делать от засветов-бликов сзади и сверху.

И еще....Елизавета Ватсон предупредила,что у нее Текмен перестает адекватно работать при сварке на токах более 200 ампер.....

Наверное имелось в виду ТИГ сварка, она вроде только ею работает.

• 0

#654 eai

eai
  • Новичок
  • Cообщений: 40

Отправлено 21 Январь 2021 09:13

Наконец со второй попытки я получил маску текмен в вилдберис. В первый раз я заказывал через них 730, но вместо этого они прислали дешевку совсем другой фирмы. Второй раз заказал через них уже 800 модель (730 не было в наличии, а 800 появились, в первый раз было наоборот). И на этот раз отправили все таки текмен 800, а не что-то другое.

Далее описываю свои ощущения от маски. Светофильтр желтит. Через него хорошо видно, смотришь и видишь как будто совсем без маски. Как тут ранее писали – как будто прозреваешь. Оголовье – ну ничего вроде, посмотрим как будет при длительном ношении. Маска немного тяжеловата. Когда поднята наверх - особенно чувствуется вес. Крутилки маленькие и неудобные. Гринд включать наверно не буду, т.к. для этого надо не только снять маску, но и изогнув кисть через оголовье, грязной перчаткой вращать эту тонкую и маленькую ручку. Отдельная кнопка гринд на внешей стороне корпуса (как на 815) несомненно намного удобнее. Не могу оценить насколько светло 2.5 дин в открытом состоянии, для этого хорошо бы иметь вторую маску с 3.5 дин чтобы можно было непосредственно сравнить. Но субъективно довольно светло. Долго не мог понять как вставить батарейки. В коробке был гарантийный талон от рутектора. Маска черного цвета, цена 8 т.р. ровно. Вилдберис выбрал только из-за их бесплатной доставки в наш регион, в остальных интернет-магазинах пришлось бы дополнительно платить немалую сумму за доставку. Попробовал маленько варить электродами и полуавтоматом - ванну хорошо видно. Конечно от углекислоты внешнее защитное стекло быстро засирается. Сравнивать мне её не с чем, т.к. ранее была ресанта за 1.5 т.р. Какое затемнение надо ставить при сварке п/а (токи небольшие) - 13 или можно меньше, например 11 ?   

Сообщение отредактировал eai: 21 Январь 2021 09:16

• 1

#655 Rayans

Rayans
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2021 09:38

eai, а озона у вас нет в городе? они молодцы, и доставка быстрая и не косячат, а затемнение зависит от освещения в помещении и от восприятия ваших глаз, у меня на 11 нормально было видно но правда с РДС, в гараже висит одна 200-ка.

сине-аквамариновым или лазурным в закрытом. (Цвета из Википедии :))

Ну наверное да, сине-зелёный или зеленовато-голубой)) :crazy: :drinks:

• 0

#656 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2021 09:49

Rayans,у озона доставка более 2 т.р. если курьерской службой, через них можно и почтой россии (там дешевле), но идти будет месяц - так как наземная отправка, а цены как в рутекторе. А у вилдберис доставка самолетом и при этом бесплатная и цена чуть дешевле чем в рутекторе.

• 0

#657 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2021 19:49

Сегодня получил 800s. покрыта лаком и смотрится неплохо. Светофильтр зеленоватый.

Прикрепленные изображения

• 20210123_175027.jpg

• 1

#658 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 25 Январь 2021 03:38

Правда ли что синие - это якобы старая модель? (где то в этой теме проскакивала такая информация).

• 0

#659 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2021 18:25

Фильтр как на черной....завтра могу показать, если интересует.....

• 0