Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и взвесил электронными весами, потомучто она ощутимо тяжелее авроры сан 7, а в характеристиках легче, на разных сайтах разный вес пишут, но 580 писать не хотят, тяжёловатая, приходится хорошо подтягивать чтобы не болталась,не слезала с головы,при в поднятом положении.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, точность описания это важно, но по мне важнее чтобы качество соответствовало. Особенно по защите от уф излучения, и тут толщина мне кажется будет в плюсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, точность описания это важно, но по мне важнее чтобы качество соответствовало. Особенно по защите от уф излучения, и тут толщина мне кажется будет в плюсе.

разочаровали механические узлы маски,защёлкивание в верхнем положении,трещетка на затылке,всё с мягкого пластика,оно же когдато сотрётся просто,и вообще на этот вес маленький механизм справа,тот что тормозит маску при опускании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, запчасти копеечные, это не 3М. Фиксация согласен, недостаточная! У Авроры хоть с обеих сторон, а тут конечно недостаточно. Но вопрос уже китайцам задан по этому поводу, может что и изменится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулась делегация с завода Tecmen, летали с инспекцией на продление сертификации. Передаю что мне рассказали. Завод расширился, новое здание готово к запуску. Три этажа, все в мраморе и вылизано, чистота как в операционной. 900 тысяч единиц выпускает в год, каждый день отгрузки, работа кипит, можно позавидовать. Производство идёт по заказам партиями. Где-то читал что китайцы в коробку 820 положили 815 и комплектацию напутали. Это невозможно, сборка и упаковка на конвейере. На путать могут только у нас продавцы.

Ну и по хотелкам задали вопрос. Что касается закрытия фильтра ступенью, уберут в моем фильтре, хоть и были удивлены почему такая работа не устраивает.

2.5DIN в открытом состоянии для фильтров серии 815s и 820s, без проблем сделают, но только партией. Потому решили пустить по рукам маску 715s 2.5/9-13 на тест. Сначала отправят мне, далее от меня по форумчанам, кому все это хозяйство интересно. Просто сомневаются, что не всем понравится и что тогда. Резкий перепад может раздражать, нужно тестировать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, вот когда ты заявишь, что комфортно работать с 2.5Din, и подтвердят многие, то придёт партия сбольшими окошками, ферштейн?

Есва и Рутектор закупят партию, но нужен спрос, в слепую, что бы валялись закупать они не станут.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, я в эту болтовню не верю. Вот когда смогут сделать большой фильтр 2,5DIN нормально работающим и по приемлемой цене - вот тогда и поговорим, а обещать - это не мешки ворочать.


Есва и Рутектор закупят партию, но нужен спрос, в слепую, что бы валялись закупать они не станут.

Ага, может, им еще предоплату сделать на всю партию?  :fool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg,  Ты зло свое при себе оставь. Желчь с тебя прет по какой причине, маской своей насколько я помню, ты остаешься доволен? 

Приемлемая цена это сколько, в твоем понимании? 

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а что, у нас только 3M с навозом мешать разрешается, а с китайцев теперь пылинки сдувать? — с чего бы?

 

Что до моей маски с фильтром текмен, то в Viking 3350 он (фильтр) мной лично оценивается как, пожалуй, худший по совокупности параметров и характеристик среди тех 4-х масок того же класса, которые имеются сейчас в моем распоряжении.

«Приемлемая» же цена для меня — это не какая-то конкретная сумма, а скорее степень соответствия цены качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что, у нас только 3M с навозом мешать разрешается,

Ну если ты пиаришь один интернет магазин, то да, можно и смешать.  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, 3м одна из самых дорогих масок, поэтому ей и должно доставаться по полной программе.

 

про косяки китайцев и текменовских масок тут тоже пишут, Хлорофос в т.ч.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько весит такая маска? Кто-то взвешивал?  На мой взгляд грамм 650-700, показалась очень тяжелой. 

Ищу замену фоксвелду с 5100 фильтром. По цветопередаче они схожи по-моему.  

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,два датчика. Но пробовал на DC, сундук на минимум выкрутил, чувствительность слегка выше минимума, успевает и не открывается. Ступени при закрытии не обнаружил, долго мучил, но ни разу не проскочила.

При моем не особо хорошем освещении, намного комфортнее начинать сварку, да думаю и зачищать тоже.

Неравномерность затемнения есть слегка, но и заявлена «2».

@TZYus, нет весов электронных, но легче всех старших братьев, фильтр самый малый.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска пойдёт по рукам, недельку побалуюсь, отправлю AntonVL. Дальше, кому интересно, с ним договаривайтесь. Задача установить, не утомляет ли глаза резкий контраст светлого и темного состояний. Большинству форумчан если не будет создавать дискомфорт, то вскоре появятся в продаже маски 2.5Din с фильтрами 815 или 820s.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей 730 в районе 10дин очень заметно мерцает,типа как лампа дневного света,на 9 дин ровно,на максимум до упора крутилки еле заметно мерцает,на милиметр назад крутилку,всё ровно,между 11 12 дин тоже есть точка в которой перестаёт мерцать.

Заметил смотря в небо,не прямо на солнце,чтобы маска закрылась,но солнца небыло в окошке.думал может на небо так,а на сварку норм будет,проверил также,зажег дугу,отвернулся на снег,мерцает(

Так у всех текмен,или 730,или моей 730,или у всех масок с кучей сертификатов?

Если непонятно,попробую снять видео,кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...